24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики все откосили, за баб взялись!

Мне вот нравится наша страна! У нас чиновники разного уровня, депутаты, члены правительства решают проблемы на раз! Причем решают такими способами, что диву даешься.
20 лет уже существует проблема призыва молодых людей в армию.
не хотят идти служить туда и хоть ты тресни
суть проблемы одна - ТАМ СТРАШНО. молодежь просто опасается за свою жизнь и здоровье, причем как физическое, так и моральное.
все понимают что это за проблема и что надо сделать для того, чтобы решить эту проблему.
искоренить дедовщину, физические и моральные унижения и избиения и проблемы не станет.
НО НЕТ!
призывников и отлавливают и насильно увозят на призывные пункты; и сокращали срок службы до 1,5 года, а теперь уже и до 1 года; и деньги перечислять на карту пластиковую стали при уходе в армию...что-то там около 2 тыс рублей....
в общем не знают уже как вывернуться, чтобы обеспечить всеми правдами и неправдами призывы - осенний и весенний, НО ПРОБЛЕМУ НИКТО НЕ РЕШАЕТ и не собирается решать.
а молодежь все не идет в армию.

сейчас вот в ГосДуму вносится проект федерального закона о призыве девушек в армию.
те, кто лоббирует принятие такого закона, активно на первом канале выступает по этому поводу.
причем обосновывая целесообразность данного закона говорит:
"женщины не должны служить в ВДВ, прыгать с парашютом, бегать с автоматом...."
хочется задать вопрос лобби:
"Дорогой товариСЧ, а ты сам-то служил в армии? ты знаешь, чем там занимаются люди? и чем женщины хуже мужчин? почему нельзя держать автомат в руках или прыгать с парашютом?"
я не служила в армии, но закончила военный вуз.
чем я занималась помимо занятий в аудитории?
это
- огневая подготовка. стрельба, сборка разборка пистолетов, автоматов, винтовок
- физическая подготовка. марш-броски в бронежилете и со снаряжением, это преодоление полосы препятствий, это легкая атлетики и обучение рукопашному бою.
- тактико-специальная подготовка. ориентирование на местности, чтение карт, рытье окопов и тд
- автомобильная подготовка. это управление разными видами транспортных средств

чем уважаемый депутат предлагает заниматься женщинам в армии, мне не понятно.
потому как если не заниматься всем вышеперечисленным, то в армии в общем-то и делать нечего!

на самом деле женщинам в армии может быть служить и не помешает. я ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ службу женщин в армии. но это не должно быть способом решения проблемы набора.
проблему набора надо решать путем устранения причин, по которым молодежь не идет служить.
когда будет порядок в армии, тогда может и женщин призывать не потребуется!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
Ураган Катрина (ИИ)
бывает и такое, а бывает и по другому и вы это знаете.
когда без рук/ног или в гробу возвращаются.
скажите нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо не понимаете, что такое солдат и для чего он придуман)))) Это не только умение стрелять и строем ходить, это по сути своей очень неблагодарная роль, которая всегда была обязанностью мужчин. Хотите отхлебнуть? Да не жалко.Солдат-это пешка в руках шахматиста, и как бы цинично не звучало-пушечное мясо. Так вот срочная служба, это и есть срок отбытия пушечным мясом, а все остальное чтобы оно подороже было. До нас отцы и деды были, мы были, а за нас не хотят, потому что личности блин)))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
бывает и такое, а бывает и по другому и вы это знаете.
когда без рук/ног или в гробу возвращаются.
скажите нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
демогогия, дураков и в церкви бьют.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А в чем проблема????Бывшие гражданки России и других республик принявшие Израильское гражданство проходят военную службу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Считая это гражданским долгом.
У нас пока только сделали предположение и его обнародовали - изучая реакцию - реакция не заставила себя ждать!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А в чем проблема????Бывшие гражданки России и других республик принявшие Израильское гражданство проходят военную службу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Считая это гражданским долгом.
У нас пока только сделали предположение и его обнародовали - изучая реакцию - реакция не заставила себя ждать!
СсылкаПожаловаться
у меня отрицательная реакция к этому предложению только потому, что именно таким способом пытаются решить проблему набора.
это не тот способ и не те меры, которыми надо решать проблему того, что никто не хочет идти в армию
а вообще, я считаю, что служба в армии, если бы там был порядок, не помешает ни женщинам, ни мужчинам.
только на пользу.
конечно, с одной оговоркой.
женщина должна быть абсолютно здоровой для службы. а таких вот сейчас мало совсем.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня отрицательная реакция к этому предложению только потому, что именно таким способом пытаются решить проблему набора.
это не тот способ и не те меры, которыми надо решать проблему того, что никто не хочет идти в армию
а вообще, я считаю, что служба в армии, если бы там был порядок, не помешает ни женщинам, ни мужчинам.
только на пользу.
конечно, с одной оговоркой.
женщина должна быть абсолютно здоровой для службы. а таких вот сейчас мало совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю это просто пока предложение, как и многое из других 99% из которых так и останется предложением!!!!
Но если рассматривать серьезно - не все живут в цивилизованных местах и имеют достаток. Так что это ОДИН из вариантов решения проблем армии и решения проблем трудоустройства многих девушек .
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Я за дедовщину в армии).По уставу жить -.опа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нормально. И раньше все кто хотел, могла пойти и служить. В 19 лет девчёнки шли в военкомат и если были годны в армию попадали.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нормально. И раньше все кто хотел, могла пойти и служить. В 19 лет девчёнки шли в военкомат и если были годны в армию попадали.
СсылкаПожаловаться
попадали...в канцелярии бумаги перебирать. а я за службу женщин настоящую.
чтобы женщину умели и взлетку мыть так, чтобы потом ни пылинки, и оружие знали как тушь для ресниц, и машиной любой могли управлять...
разве плохо, когда женщина универсальна?
она знает все как женщина и знает все как мужчина?
а бумаги в тылу писать сидеть - это не служба.
а просиживание форменного обмундирования
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
попадали...в канцелярии бумаги перебирать. а я за службу женщин настоящую.
чтобы женщину умели и взлетку мыть так, чтобы потом ни пылинки, и оружие знали как тушь для ресниц, и машиной любой могли управлять...
разве плохо, когда женщина универсальна?
она знает все как женщина и знает все как мужчина?
а бумаги в тылу писать сидеть - это не служба.
а просиживание форменного обмундирования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я за службу женщин настоящую.
чтобы женщину умели и взлетку мыть так, чтобы потом ни пылинки, и оружие знали как тушь для ресниц, и машиной любой могли управлять...
разве плохо, когда женщина универсальна?
она знает все как женщина и знает все как мужчина?
У вас не правильное понятие о срочной службе - 90% срочников и на 10% ничего такого не умеют!!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
а я за службу женщин настоящую.
чтобы женщину умели и взлетку мыть так, чтобы потом ни пылинки, и оружие знали как тушь для ресниц, и машиной любой могли управлять...
разве плохо, когда женщина универсальна?
она знает все как женщина и знает все как мужчина?
У вас не правильное понятие о срочной службе - 90% срочников и на 10% ничего такого не умеют!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чем же они там занимаются?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и чем же они там занимаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу только расказать за себя с 1986г по 1988г . Про современную армию только по рассказам.
Думаю что по принципу: занятия ( на которых часто спят, тупят, пишут письма ...) и потом дежурства , караулы + хоз работы. Основные функции выполняют контрактники, офицеры, прапорщики!!!!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Могу только расказать за себя с 1986г по 1988г . Про современную армию только по рассказам.
Думаю что по принципу: занятия ( на которых часто спят, тупят, пишут письма ...) и потом дежурства , караулы + хоз работы. Основные функции выполняют контрактники, офицеры, прапорщики!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот это не правильно(((( надо чтобы всему обучали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не спорю что в некоторых случаях готовили серьезно и служили серьезно. Только в этих случаях набор был тоже серьезный.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
попадали...в канцелярии бумаги перебирать. а я за службу женщин настоящую.
чтобы женщину умели и взлетку мыть так, чтобы потом ни пылинки, и оружие знали как тушь для ресниц, и машиной любой могли управлять...
разве плохо, когда женщина универсальна?
она знает все как женщина и знает все как мужчина?
а бумаги в тылу писать сидеть - это не служба.
а просиживание форменного обмундирования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попадали...в канцелярии бумаги перебирать. а я за службу женщин настоящую.чтобы женщину умели и взлетку мыть так, чтобы потом ни пылинки, и оружие знали как тушь для ресниц, и машиной любой могли управлять...разве плохо, когда женщина универсальна?она знает все как женщина и знает все как мужчина?

А что в этом хорошего, какой тогда мужчина нужен такой женщине - тут варианта два или тряпка, который будет сидеть дома с детьми и вести домашнее хозяйство или супермен. Но тогда вопрос - нахрена в семье два мужчины?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
попадали...в канцелярии бумаги перебирать. а я за службу женщин настоящую.чтобы женщину умели и взлетку мыть так, чтобы потом ни пылинки, и оружие знали как тушь для ресниц, и машиной любой могли управлять...разве плохо, когда женщина универсальна?она знает все как женщина и знает все как мужчина?

А что в этом хорошего, какой тогда мужчина нужен такой женщине - тут варианта два или тряпка, который будет сидеть дома с детьми и вести домашнее хозяйство или супермен. Но тогда вопрос - нахрена в семье два мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... или супермен
угу, а суперменов мало и на всех их не хватает....
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
... или супермен
угу, а суперменов мало и на всех их не хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как надену портупею, так тупею и тупею! !!
СсылкаПожаловаться
Вениамин ЛунинВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
как надену портупею, так тупею и тупею! !!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это сейчас к чему было сказано?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Вениамин Лунин
Вениамин Лунин
Это сейчас к чему было сказано?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
служить нужно было, а не косить. тогда вопросов не задавали бы
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
... или супермен
угу, а суперменов мало и на всех их не хватает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... или суперменугу, а суперменов мало и на всех их не хватает....

Так вы ж собираетесь и последний хлеб у них забрать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария