29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики все откосили, за баб взялись!

Мне вот нравится наша страна! У нас чиновники разного уровня, депутаты, члены правительства решают проблемы на раз! Причем решают такими способами, что диву даешься.
20 лет уже существует проблема призыва молодых людей в армию.
не хотят идти служить туда и хоть ты тресни
суть проблемы одна - ТАМ СТРАШНО. молодежь просто опасается за свою жизнь и здоровье, причем как физическое, так и моральное.
все понимают что это за проблема и что надо сделать для того, чтобы решить эту проблему.
искоренить дедовщину, физические и моральные унижения и избиения и проблемы не станет.
НО НЕТ!
призывников и отлавливают и насильно увозят на призывные пункты; и сокращали срок службы до 1,5 года, а теперь уже и до 1 года; и деньги перечислять на карту пластиковую стали при уходе в армию...что-то там около 2 тыс рублей....
в общем не знают уже как вывернуться, чтобы обеспечить всеми правдами и неправдами призывы - осенний и весенний, НО ПРОБЛЕМУ НИКТО НЕ РЕШАЕТ и не собирается решать.
а молодежь все не идет в армию.

сейчас вот в ГосДуму вносится проект федерального закона о призыве девушек в армию.
те, кто лоббирует принятие такого закона, активно на первом канале выступает по этому поводу.
причем обосновывая целесообразность данного закона говорит:
"женщины не должны служить в ВДВ, прыгать с парашютом, бегать с автоматом...."
хочется задать вопрос лобби:
"Дорогой товариСЧ, а ты сам-то служил в армии? ты знаешь, чем там занимаются люди? и чем женщины хуже мужчин? почему нельзя держать автомат в руках или прыгать с парашютом?"
я не служила в армии, но закончила военный вуз.
чем я занималась помимо занятий в аудитории?
это
- огневая подготовка. стрельба, сборка разборка пистолетов, автоматов, винтовок
- физическая подготовка. марш-броски в бронежилете и со снаряжением, это преодоление полосы препятствий, это легкая атлетики и обучение рукопашному бою.
- тактико-специальная подготовка. ориентирование на местности, чтение карт, рытье окопов и тд
- автомобильная подготовка. это управление разными видами транспортных средств

чем уважаемый депутат предлагает заниматься женщинам в армии, мне не понятно.
потому как если не заниматься всем вышеперечисленным, то в армии в общем-то и делать нечего!

на самом деле женщинам в армии может быть служить и не помешает. я ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ службу женщин в армии. но это не должно быть способом решения проблемы набора.
проблему набора надо решать путем устранения причин, по которым молодежь не идет служить.
когда будет порядок в армии, тогда может и женщин призывать не потребуется!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
ден ден
"мне бы шашку и коня и на линию огня))) а дворцовые интриги это брат не про меня" (с))) дайте дорогу в министры обороны))) Ире окончивший военный вуз и копавшей окопы))))
УУУУУУУУУУраааааааа товарищи)))))
и сменить модельера формы))) ибо отсутствуют в ней чулки зашитно филалетового цвета!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
"мне бы шашку и коня и на линию огня))) а дворцовые интриги это брат не про меня" (с))) дайте дорогу в министры обороны))) Ире окончивший военный вуз и копавшей окопы))))
УУУУУУУУУУраааааааа товарищи)))))
и сменить модельера формы))) ибо отсутствуют в ней чулки зашитно филалетового цвета!!!)))))
СсылкаПожаловаться
достали теоретики просто) сами не служили и не представляют о чем речь идет, а все говорят и говорят по ящику)))
нервируют меня)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
достали теоретики просто) сами не служили и не представляют о чем речь идет, а все говорят и говорят по ящику)))
нервируют меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы о "...моральных и физических унижениях,дедовщины.." тоже только с теоритической стороны смотрите?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А вы о "...моральных и физических унижениях,дедовщины.." тоже только с теоритической стороны смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, к счастью, да. не испытывала этого.
у нас был с этим порядок
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я, к счастью, да. не испытывала этого.
у нас был с этим порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,и я не испытывал,и служил два года.А почему же тогда молодежь не идет работать на заводы,в сельское хозяйство?Тоже наверно боится унижений и дедовщины?)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Знаете,и я не испытывал,и служил два года.А почему же тогда молодежь не идет работать на заводы,в сельское хозяйство?Тоже наверно боится унижений и дедовщины?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
безусловно, служба в армии пугает не только дедовщиной, но и не привлекательность и не престижностью.
вот задача государства и чиновников сделать так, чтобы это изменилось.
а менять никто не хочет
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
безусловно, служба в армии пугает не только дедовщиной, но и не привлекательность и не престижностью.
вот задача государства и чиновников сделать так, чтобы это изменилось.
а менять никто не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может и хочет,но дорого это)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
может и хочет,но дорого это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, шаги-то некоторые уже сделали. например, увеличили з/п военных.
это уже не мало.
осталось срочную службу сделать как-то с выгодой)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, шаги-то некоторые уже сделали. например, увеличили з/п военных.
это уже не мало.
осталось срочную службу сделать как-то с выгодой)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
угу, но это стоит денег))) отсюда и слово "выгода"))) а будь выгода, то и срочка не нужна, туда где выгодно поработать очереди из желающих стоят))) вот и служили бы все по контракту и с выгодой)))
Можно конечно пойти по пути разных льгот, отслужил в армии вот тя без конкурса в любой институт допустим зачислили за гос-счет поучится, или в какой газпром ежели специальность уже есть на работу взяли))) и не в охрану на проходную, а на нормальную с перспективой роста))) али сертификат ежели уволился в запас отслужив честно хотя бы на ваз)))
но на все льготы тоже деньги нужны однако))) бесплатный сыр он только в мышеловке)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
угу, но это стоит денег))) отсюда и слово "выгода"))) а будь выгода, то и срочка не нужна, туда где выгодно поработать очереди из желающих стоят))) вот и служили бы все по контракту и с выгодой)))
Можно конечно пойти по пути разных льгот, отслужил в армии вот тя без конкурса в любой институт допустим зачислили за гос-счет поучится, или в какой газпром ежели специальность уже есть на работу взяли))) и не в охрану на проходную, а на нормальную с перспективой роста))) али сертификат ежели уволился в запас отслужив честно хотя бы на ваз)))
но на все льготы тоже деньги нужны однако))) бесплатный сыр он только в мышеловке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в общем, все уперлось в деньги. проще женщин обязать в армию ходить(((
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в общем, все уперлось в деньги. проще женщин обязать в армию ходить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не нать выдавать желаемое за действительное))) никто их заставлять не собирается))) там яно говорилось что добровольно))) ежели пацаны повесткой этой запросто могут се вытереть чего и никуда не идти, то уж барышень с ментами ловить точно не будут)))
Есть армии где вполне се служат женшины, где добровольно, а где по Всеобщей воинской повинности))) но там ситуация другая))) уж слишком мало евреев и много арабов))) А у нас в чем собственно паника то???
Не только в деньги, в политику по этому вопросу в целом))) а это и грамотный пиар и т.д. и т.п. но без денег на политику вопроса а главное на армию все в песок по сути)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
не нать выдавать желаемое за действительное))) никто их заставлять не собирается))) там яно говорилось что добровольно))) ежели пацаны повесткой этой запросто могут се вытереть чего и никуда не идти, то уж барышень с ментами ловить точно не будут)))
Есть армии где вполне се служат женшины, где добровольно, а где по Всеобщей воинской повинности))) но там ситуация другая))) уж слишком мало евреев и много арабов))) А у нас в чем собственно паника то???
Не только в деньги, в политику по этому вопросу в целом))) а это и грамотный пиар и т.д. и т.п. но без денег на политику вопроса а главное на армию все в песок по сути)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по началу в армию добровольно. чтобы привить населению внутреннее убеждение, что женщины могут и способны служить. а потом и до обязаловки докатятся....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
по началу в армию добровольно. чтобы привить населению внутреннее убеждение, что женщины могут и способны служить. а потом и до обязаловки докатятся....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ню боролись за права на то и напоролись))) не нать выдавать желаемое за действительное))) тем паче ерунда откосить))) в погоне за материнским капиталлом двух отпрысков збацали к призывному возрасту и здрасте))) ерунда все это))) сейчас и с добровольными что делать знать не будут и домой разворачивать))) посему до принудиловки не дойдет точно))) главное что бы войны не было)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ню боролись за права на то и напоролись))) не нать выдавать желаемое за действительное))) тем паче ерунда откосить))) в погоне за материнским капиталлом двух отпрысков збацали к призывному возрасту и здрасте))) ерунда все это))) сейчас и с добровольными что делать знать не будут и домой разворачивать))) посему до принудиловки не дойдет точно))) главное что бы войны не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
главное что бы войны не было)))
)) вот с этим соглашусь полностью)
и конец света не наступил)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
главное что бы войны не было)))
)) вот с этим соглашусь полностью)
и конец света не наступил)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ню что вы право))) может Света о нем только и мечтает)))
вы же нонеча снегурочка, так не мешайте исполнению желаний))) пусть усе радуются))) и типутаты и Света и желающие в армию пойти)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ню что вы право))) может Света о нем только и мечтает)))
вы же нонеча снегурочка, так не мешайте исполнению желаний))) пусть усе радуются))) и типутаты и Света и желающие в армию пойти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
действительно) нафига всех радости лишаю)?
вот я вредная какая))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
действительно) нафига всех радости лишаю)?
вот я вредная какая))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот и я про то, пусть делают что хотят)))
главное другим не мешают)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
вот и я про то, пусть делают что хотят)))
главное другим не мешают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да, пойду мороженку съем) и успокоюсь)
видимо крейсер Аврора на меня действует воинственно) близость к нему....т.е.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
да, пойду мороженку съем) и успокоюсь)
видимо крейсер Аврора на меня действует воинственно) близость к нему....т.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
скушайте скушайте. и впредь с крейсерами близостью не занимайтесь))) на мировое господство потянет)))
близость она гармоничной должна быть))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
скушайте скушайте. и впредь с крейсерами близостью не занимайтесь))) на мировое господство потянет)))
близость она гармоничной должна быть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а я по принципу: "пришла, увидела и победила!"))
а желание в процессе появится)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария