14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики все откосили, за баб взялись!

Мне вот нравится наша страна! У нас чиновники разного уровня, депутаты, члены правительства решают проблемы на раз! Причем решают такими способами, что диву даешься.
20 лет уже существует проблема призыва молодых людей в армию.
не хотят идти служить туда и хоть ты тресни
суть проблемы одна - ТАМ СТРАШНО. молодежь просто опасается за свою жизнь и здоровье, причем как физическое, так и моральное.
все понимают что это за проблема и что надо сделать для того, чтобы решить эту проблему.
искоренить дедовщину, физические и моральные унижения и избиения и проблемы не станет.
НО НЕТ!
призывников и отлавливают и насильно увозят на призывные пункты; и сокращали срок службы до 1,5 года, а теперь уже и до 1 года; и деньги перечислять на карту пластиковую стали при уходе в армию...что-то там около 2 тыс рублей....
в общем не знают уже как вывернуться, чтобы обеспечить всеми правдами и неправдами призывы - осенний и весенний, НО ПРОБЛЕМУ НИКТО НЕ РЕШАЕТ и не собирается решать.
а молодежь все не идет в армию.

сейчас вот в ГосДуму вносится проект федерального закона о призыве девушек в армию.
те, кто лоббирует принятие такого закона, активно на первом канале выступает по этому поводу.
причем обосновывая целесообразность данного закона говорит:
"женщины не должны служить в ВДВ, прыгать с парашютом, бегать с автоматом...."
хочется задать вопрос лобби:
"Дорогой товариСЧ, а ты сам-то служил в армии? ты знаешь, чем там занимаются люди? и чем женщины хуже мужчин? почему нельзя держать автомат в руках или прыгать с парашютом?"
я не служила в армии, но закончила военный вуз.
чем я занималась помимо занятий в аудитории?
это
- огневая подготовка. стрельба, сборка разборка пистолетов, автоматов, винтовок
- физическая подготовка. марш-броски в бронежилете и со снаряжением, это преодоление полосы препятствий, это легкая атлетики и обучение рукопашному бою.
- тактико-специальная подготовка. ориентирование на местности, чтение карт, рытье окопов и тд
- автомобильная подготовка. это управление разными видами транспортных средств

чем уважаемый депутат предлагает заниматься женщинам в армии, мне не понятно.
потому как если не заниматься всем вышеперечисленным, то в армии в общем-то и делать нечего!

на самом деле женщинам в армии может быть служить и не помешает. я ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ службу женщин в армии. но это не должно быть способом решения проблемы набора.
проблему набора надо решать путем устранения причин, по которым молодежь не идет служить.
когда будет порядок в армии, тогда может и женщин призывать не потребуется!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а я по принципу: "пришла, увидела и победила!"))
а желание в процессе появится)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
гм, а если до процесса желать начать может еще складнее получится)))
ожидание праздника тоже праздник)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
гм, а если до процесса желать начать может еще складнее получится)))
ожидание праздника тоже праздник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
если ДО процесса, то можно и перехотеть)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
если ДО процесса, то можно и перехотеть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
перехотеть это как???
на веслах чтоль к крейсеру подобратся)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
перехотеть это как???
на веслах чтоль к крейсеру подобратся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
это когда костер желания в душе погаснет)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
это когда костер желания в душе погаснет)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
уголька подкинуть)))???
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
уголька подкинуть)))???
СсылкаПожаловаться
История переписки25
а вы горите?))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а вы горите?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
ню рядом с такой горячей снегурочкой любое бревно затлеет)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ню рядом с такой горячей снегурочкой любое бревно затлеет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
)))из искры возгорится пламя(с)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
)))из искры возгорится пламя(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
вам бы только че спалить, в итерессах ревволюции блин)))
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, шаги-то некоторые уже сделали. например, увеличили з/п военных.
это уже не мало.
осталось срочную службу сделать как-то с выгодой)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, шаги-то некоторые уже сделали. например, увеличили з/п военных.это уже не мало.осталось срочную службу сделать как-то с выгодой)

Ирина сколько Вы будете думать, прежде чем уволиться с работы, если Вам обьявят Вашу организацию банкротом?
Нет у нас армии, нет у нас ничего - мы в случае чего даже Турции противостоять не сможем - на 1 наш танк приходиься их 6!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
ну, шаги-то некоторые уже сделали. например, увеличили з/п военных.это уже не мало.осталось срочную службу сделать как-то с выгодой)

Ирина сколько Вы будете думать, прежде чем уволиться с работы, если Вам обьявят Вашу организацию банкротом?
Нет у нас армии, нет у нас ничего - мы в случае чего даже Турции противостоять не сможем - на 1 наш танк приходиься их 6!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
срочники, я согласна, нищие. а вот военные сегодня совсем уж не бедные
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
срочники, я согласна, нищие. а вот военные сегодня совсем уж не бедные
СсылкаПожаловаться
История переписки10
срочники, я согласна, нищие. а вот военные сегодня совсем уж не бедные

Ну да , только вот вопрос - а служа в РА они этот достаток заработали или еще как.
Вон Сердюк наверное на боевые особняк стоимостью 1 млрд купил.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
достали теоретики просто) сами не служили и не представляют о чем речь идет, а все говорят и говорят по ящику)))
нервируют меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если заниматься в армии делом, то вечером лишь бы доползти до кровати и отбой до утра. Если пинать балду, то и из мальчиков будут делать девочек. Молодой организм ищет выход своей энергии. Ну т.к. теперь у нас нет потенциального врага, новой технике и вообще смысла вести войну, то и делать там тоже вроде как нефига...но нужны молодые и тупые. Их можно заставить пока делать всякую ненужную никому работу...когда она есть. Не вовсех войсках конечно, но если глянуть по стране, то есть время на дедовщину...и очень много этого времени...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
достали теоретики просто) сами не служили и не представляют о чем речь идет, а все говорят и говорят по ящику)))
нервируют меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а видать окопы в военныхстроителях на силикатно-кирпичном заводе рыли))) коль так хорошо знаете проблемы армии из нутри)))
спокойней барышя))) смольный)))
ню замутило гос-во решить демографическую проблему призывом женщин в армию))) причем призывом добровольным))) причем скорее всего далее диклорации о намерениях дело и не пойдет))) а где и пойдет))) так там большую часть желающих по здоровью отсекут аль ище по каким причинам чтоб не разрабатывать томпон универсальный образца 2012г. к зимней форме одежды али полевой многоразовый))) или еще каких геморов лишних избежать)))
бром пейте))) али на воды ехайте и не читайте коммунистической прессы до обеда))) и снервами будет порядок)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
а видать окопы в военныхстроителях на силикатно-кирпичном заводе рыли))) коль так хорошо знаете проблемы армии из нутри)))
спокойней барышя))) смольный)))
ню замутило гос-во решить демографическую проблему призывом женщин в армию))) причем призывом добровольным))) причем скорее всего далее диклорации о намерениях дело и не пойдет))) а где и пойдет))) так там большую часть желающих по здоровью отсекут аль ище по каким причинам чтоб не разрабатывать томпон универсальный образца 2012г. к зимней форме одежды али полевой многоразовый))) или еще каких геморов лишних избежать)))
бром пейте))) али на воды ехайте и не читайте коммунистической прессы до обеда))) и снервами будет порядок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ден, легкие пути не для меня)))
просто государство занимается мышиной возней. уже надоело.
нет решений, которые действительно сдвинут проблему с мертвой точки
только декларируют и все! даааа, а дальше как обычно, одна говорильня((((
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
нет, ден, легкие пути не для меня)))
просто государство занимается мышиной возней. уже надоело.
нет решений, которые действительно сдвинут проблему с мертвой точки
только декларируют и все! даааа, а дальше как обычно, одна говорильня((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ню так вперед в политику))) станьте бледной с косой в российском варианте))) и под танки за орденами))) любительница дорог не торееных Вы наша))) а здесь на форуме Вы чем занимаетесь???))) видимо поиском реальных путей))))
По мне так пусть служат если желание есть, чему нет то???
А решенье оно есть и все его знают прекрасно))) только в систему нынешних ценностей оно не очень укладывается однако))) нихватат пока у гос-ва денег что бы не ушедщие в армию девы при виде погон лядно пускай не рядового а хотя бы летёхиных кипятком се ножки обжигали в три раза поболее чем от вида бизнесмена на кайене))) а подруги эпиляцию делали скажи кто что она седня с солдатиком в клубец ходила)))) вот как то так наверное тогда и гнать никого в военкомат не надо будет)))
а пока денег на дороги нэт мы умные светофоры ставим))) и не думаю что Вован в звании гбешном совсем уж армии не знает)))
А Ира чичас придет все расскажет и поправит))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ню так вперед в политику))) станьте бледной с косой в российском варианте))) и под танки за орденами))) любительница дорог не торееных Вы наша))) а здесь на форуме Вы чем занимаетесь???))) видимо поиском реальных путей))))
По мне так пусть служат если желание есть, чему нет то???
А решенье оно есть и все его знают прекрасно))) только в систему нынешних ценностей оно не очень укладывается однако))) нихватат пока у гос-ва денег что бы не ушедщие в армию девы при виде погон лядно пускай не рядового а хотя бы летёхиных кипятком се ножки обжигали в три раза поболее чем от вида бизнесмена на кайене))) а подруги эпиляцию делали скажи кто что она седня с солдатиком в клубец ходила)))) вот как то так наверное тогда и гнать никого в военкомат не надо будет)))
а пока денег на дороги нэт мы умные светофоры ставим))) и не думаю что Вован в звании гбешном совсем уж армии не знает)))
А Ира чичас придет все расскажет и поправит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тут выступаю как оппонент депутата с первого канала))
надо же мне хоть где-то повыступать и высказать свою гражданскую позицию)

если так рассуждать, то лейтенантам да и хоть майорам и полковникам, про генералов промолчу, никогда не угнаться за бизнесменами на кайенах.
стало быть престиж армии никогда не поднять?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я тут выступаю как оппонент депутата с первого канала))
надо же мне хоть где-то повыступать и высказать свою гражданскую позицию)

если так рассуждать, то лейтенантам да и хоть майорам и полковникам, про генералов промолчу, никогда не угнаться за бизнесменами на кайенах.
стало быть престиж армии никогда не поднять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выступаете Вы тут, потому, что просто выступаете))) как Портос дерется потому, что дерется)))
Вроде темка злободневная и птрепатся можно))) и делать вроде как нечего)))
а что бы выступать оппонентом, надо даже не на первом выступать, где 90% тож высткпают в стиле Портоса))), а в ГД как минимум))) но думаю случись Вы там, то могеть и позиция была примерно как у Кабаевой и Хоркиной))) хотя наверное бывают и исключения)))
Если бы да кабы, это был бы дедушка))) тему про женский призыв уже обсуждали вчера))) причем и с ракурсов нехватки мужей и строительства детсадов тож)))
Рассуждать надо логически))) пристижно в нынешей системе ценностей быть успешным, богатым, с квартирой машиной, и побывавшем везде до северного полюса включительно))) Посему рецепт пристижу чичас прост))) оклад, квартира, машина и т.д.))) при начале выплат боевых, колличество желающих порядок конституционный понаводить значительно прибавилось. Так и с подьемом пристижа армии в целом.
Почему не поднять, поднять, но дорого)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
выступаете Вы тут, потому, что просто выступаете))) как Портос дерется потому, что дерется)))
Вроде темка злободневная и птрепатся можно))) и делать вроде как нечего)))
а что бы выступать оппонентом, надо даже не на первом выступать, где 90% тож высткпают в стиле Портоса))), а в ГД как минимум))) но думаю случись Вы там, то могеть и позиция была примерно как у Кабаевой и Хоркиной))) хотя наверное бывают и исключения)))
Если бы да кабы, это был бы дедушка))) тему про женский призыв уже обсуждали вчера))) причем и с ракурсов нехватки мужей и строительства детсадов тож)))
Рассуждать надо логически))) пристижно в нынешей системе ценностей быть успешным, богатым, с квартирой машиной, и побывавшем везде до северного полюса включительно))) Посему рецепт пристижу чичас прост))) оклад, квартира, машина и т.д.))) при начале выплат боевых, колличество желающих порядок конституционный понаводить значительно прибавилось. Так и с подьемом пристижа армии в целом.
Почему не поднять, поднять, но дорого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, вот(( ден, все мои желания залезть на трибунку, вы пресекаете на корню(
а что тут было вчера? я не знаю. не была я тут ни вчера, ни позавчера и архивы не читаю.
просто пишу то, что хочу и считаю нужным)
а вы в общем-то могли бы и поддержать мои начинания, а не пытаться выстраивать конрпозицию)
ведь понимаете, что я права по сути)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, вот(( ден, все мои желания залезть на трибунку, вы пресекаете на корню(
а что тут было вчера? я не знаю. не была я тут ни вчера, ни позавчера и архивы не читаю.
просто пишу то, что хочу и считаю нужным)
а вы в общем-то могли бы и поддержать мои начинания, а не пытаться выстраивать конрпозицию)
ведь понимаете, что я права по сути)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эдак Вы скро и "Евгением Онегиным" нас побалуете))) Ира не читаль, Ира писатель)))
Какие начинания??? на электронный кошелек денег скинутся на нужды обороны??? купить танк для фронта от форума)))??? это начинания, хотя я против первого, ибо могут разворовать))) а второе наверно и имеет смысл, но тема заптря уже будет в архиве))) который Ира не читает))) впрочем и не только Ира)))
Суть да, они в песок))) Но что по этой сути и я прав, я думаю что Вы тоже понимаете, даже в самой на нынешний день богатой империи мира, не хватает денег поднять пристиж службы в армии на уровень когда за ожоги ног у тамошних барышень переживать приходится))) Но надо признать что уровень этот значительно выше чем в нашем отечестве.
Что касаемо повесток 18ти летним девочкам, то "это лишнее полковник" а вот возможность пойти служить почему и нет, если есть желание))) а если оно есть и чичас никто особо не мешает)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария