11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики все откосили, за баб взялись!

Мне вот нравится наша страна! У нас чиновники разного уровня, депутаты, члены правительства решают проблемы на раз! Причем решают такими способами, что диву даешься.
20 лет уже существует проблема призыва молодых людей в армию.
не хотят идти служить туда и хоть ты тресни
суть проблемы одна - ТАМ СТРАШНО. молодежь просто опасается за свою жизнь и здоровье, причем как физическое, так и моральное.
все понимают что это за проблема и что надо сделать для того, чтобы решить эту проблему.
искоренить дедовщину, физические и моральные унижения и избиения и проблемы не станет.
НО НЕТ!
призывников и отлавливают и насильно увозят на призывные пункты; и сокращали срок службы до 1,5 года, а теперь уже и до 1 года; и деньги перечислять на карту пластиковую стали при уходе в армию...что-то там около 2 тыс рублей....
в общем не знают уже как вывернуться, чтобы обеспечить всеми правдами и неправдами призывы - осенний и весенний, НО ПРОБЛЕМУ НИКТО НЕ РЕШАЕТ и не собирается решать.
а молодежь все не идет в армию.

сейчас вот в ГосДуму вносится проект федерального закона о призыве девушек в армию.
те, кто лоббирует принятие такого закона, активно на первом канале выступает по этому поводу.
причем обосновывая целесообразность данного закона говорит:
"женщины не должны служить в ВДВ, прыгать с парашютом, бегать с автоматом...."
хочется задать вопрос лобби:
"Дорогой товариСЧ, а ты сам-то служил в армии? ты знаешь, чем там занимаются люди? и чем женщины хуже мужчин? почему нельзя держать автомат в руках или прыгать с парашютом?"
я не служила в армии, но закончила военный вуз.
чем я занималась помимо занятий в аудитории?
это
- огневая подготовка. стрельба, сборка разборка пистолетов, автоматов, винтовок
- физическая подготовка. марш-броски в бронежилете и со снаряжением, это преодоление полосы препятствий, это легкая атлетики и обучение рукопашному бою.
- тактико-специальная подготовка. ориентирование на местности, чтение карт, рытье окопов и тд
- автомобильная подготовка. это управление разными видами транспортных средств

чем уважаемый депутат предлагает заниматься женщинам в армии, мне не понятно.
потому как если не заниматься всем вышеперечисленным, то в армии в общем-то и делать нечего!

на самом деле женщинам в армии может быть служить и не помешает. я ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ службу женщин в армии. но это не должно быть способом решения проблемы набора.
проблему набора надо решать путем устранения причин, по которым молодежь не идет служить.
когда будет порядок в армии, тогда может и женщин призывать не потребуется!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
эдак Вы скро и "Евгением Онегиным" нас побалуете))) Ира не читаль, Ира писатель)))
Какие начинания??? на электронный кошелек денег скинутся на нужды обороны??? купить танк для фронта от форума)))??? это начинания, хотя я против первого, ибо могут разворовать))) а второе наверно и имеет смысл, но тема заптря уже будет в архиве))) который Ира не читает))) впрочем и не только Ира)))
Суть да, они в песок))) Но что по этой сути и я прав, я думаю что Вы тоже понимаете, даже в самой на нынешний день богатой империи мира, не хватает денег поднять пристиж службы в армии на уровень когда за ожоги ног у тамошних барышень переживать приходится))) Но надо признать что уровень этот значительно выше чем в нашем отечестве.
Что касаемо повесток 18ти летним девочкам, то "это лишнее полковник" а вот возможность пойти служить почему и нет, если есть желание))) а если оно есть и чичас никто особо не мешает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну,да) начну вам читать Пушкина или Есенина)
и скажу вам, что мне пофиг все напечатанное прежде...)
эх, не поняли вы моей душевной гражданской позиции)
не сказали:
"Ах, Ирка. ты права! хотя бы тем, что в раннее утро пятницы 21.12.12 ты о стране думаешь, о будущем, а не как все о конце света! Отдохнуть бы тебе надо...."

хотя про отдых было дело, писали мне....)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну,да) начну вам читать Пушкина или Есенина)
и скажу вам, что мне пофиг все напечатанное прежде...)
эх, не поняли вы моей душевной гражданской позиции)
не сказали:
"Ах, Ирка. ты права! хотя бы тем, что в раннее утро пятницы 21.12.12 ты о стране думаешь, о будущем, а не как все о конце света! Отдохнуть бы тебе надо...."

хотя про отдых было дело, писали мне....)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Мой народ -- моя родня. Я без мыслей об народе. Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд --.Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!" (с)))))
ОООй права ты Ирка ой права))) и в ране утро и не в ранее))) отдохнуть всегда полезно))) а два раза еще полезнее))) Вот что бы было с кем им отдыхать))) пусти ты страждуших в армию))) ведь не одной те с утра отдыхать полезно))) другим ведь то же))) да и не откосившим пацанам опять же может че перепадет))) а молодому растущему организму то еще полезнее)))
Вы меня с кем то путаете товарисчь))) ню или себя с кем то))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
"Мой народ -- моя родня. Я без мыслей об народе. Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд --.Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!" (с)))))
ОООй права ты Ирка ой права))) и в ране утро и не в ранее))) отдохнуть всегда полезно))) а два раза еще полезнее))) Вот что бы было с кем им отдыхать))) пусти ты страждуших в армию))) ведь не одной те с утра отдыхать полезно))) другим ведь то же))) да и не откосившим пацанам опять же может че перепадет))) а молодому растущему организму то еще полезнее)))
Вы меня с кем то путаете товарисчь))) ню или себя с кем то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) так и быть ) расслаблюсь)
но когда живешь в городе, где Аврора и Смольный, где Зимний дворец....
и когда просыпаешься "на брегах Невы"....то так и прет повыступать за чашкой чая)
вот и выступаю и вас втягиваю)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
))) так и быть ) расслаблюсь)
но когда живешь в городе, где Аврора и Смольный, где Зимний дворец....
и когда просыпаешься "на брегах Невы"....то так и прет повыступать за чашкой чая)
вот и выступаю и вас втягиваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ню это и нам знакомо))) прет прям как кислое пиво из бутылки)))
меня и втягивать не нать))) мне высоким повелением приказанно пропущенные дырки найти))) точнее технологические отверстия))) вот я и ищу дня три уже))) иде я че пропустил)))
ню и так пописываю в форуме немного))) мне тож лавры классиков покоя не дают)))
но про филолетовые чулки, это была почти нетленка от вас))) а вот по армии не так забавненько))) да и как быть женшине в армии ежели мало что с утра развод, так еше и все приперлись в одинаковом)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ню это и нам знакомо))) прет прям как кислое пиво из бутылки)))
меня и втягивать не нать))) мне высоким повелением приказанно пропущенные дырки найти))) точнее технологические отверстия))) вот я и ищу дня три уже))) иде я че пропустил)))
ню и так пописываю в форуме немного))) мне тож лавры классиков покоя не дают)))
но про филолетовые чулки, это была почти нетленка от вас))) а вот по армии не так забавненько))) да и как быть женшине в армии ежели мало что с утра развод, так еше и все приперлись в одинаковом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))может тема и смешная для кого-то или глупая, но отклики в душе она находит)
в этой теме на самом деле много проблем
и социальные, и проблемы эмансипации, и чисто армейские, и отношения М и Ж...тут все в одну кучу)
чулочки...ммм...
уставные... зелененькие)) как шинель)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
)))может тема и смешная для кого-то или глупая, но отклики в душе она находит)
в этой теме на самом деле много проблем
и социальные, и проблемы эмансипации, и чисто армейские, и отношения М и Ж...тут все в одну кучу)
чулочки...ммм...
уставные... зелененькие)) как шинель)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
угу смешались в кучу кони люди и все в доме Облонских)))
и че вас на проблемы тянет??? осторожней так и на мировое господство потянуть может)))
нэт зэлэные не подойдут к Вашей красной шапке))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
угу смешались в кучу кони люди и все в доме Облонских)))
и че вас на проблемы тянет??? осторожней так и на мировое господство потянуть может)))
нэт зэлэные не подойдут к Вашей красной шапке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
меня уже тянет) но я держу себя в руках))))
зато зеленые может подойдут к уставным сапожкам))?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
меня уже тянет) но я держу себя в руках))))
зато зеленые может подойдут к уставным сапожкам))?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
к сапожкам только портянки пойдут)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
к сапожкам только портянки пойдут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
неее)) фууу прошлый век это)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
неее)) фууу прошлый век это)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
не фу а классика)) как маленькое черное платье)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
не фу а классика)) как маленькое черное платье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))а вы знаток, я смотрю)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
)))а вы знаток, я смотрю)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
нееее я тооолько учусь)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
нееее я тооолько учусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
вижу, вижу, что именно вы науку уже постигли в полном объеме;)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вижу, вижу, что именно вы науку уже постигли в полном объеме;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
рад старатся))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
меня уже тянет) но я держу себя в руках))))
зато зеленые может подойдут к уставным сапожкам))?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
P.C. говорите воееный вуз))) а в кирзачи в колготках))) вай вай и какая у нас военная наука после этого))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
P.C. говорите воееный вуз))) а в кирзачи в колготках))) вай вай и какая у нас военная наука после этого))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я кирзачи не носила)а берцы - да)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я кирзачи не носила)а берцы - да)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
прям на чулки напяливали???
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
прям на чулки напяливали???
СсылкаПожаловаться
История переписки19
нет) на носки) это когда были выезды в лес/поле и т.п.
а на занятиях в туфельках, юбочках и чулочках)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
нет) на носки) это когда были выезды в лес/поле и т.п.
а на занятиях в туфельках, юбочках и чулочках)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
и по возведению фортификаций типа окоп в чулочках??? и вдруг на занятии вспышка с права))) вы в чулочках и по науке залегли))) а вот уся мужская часть вуза наверное сразу тыл прикрывать бросалась))) с тылу вспышка в чулочках виднее))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
и по возведению фортификаций типа окоп в чулочках??? и вдруг на занятии вспышка с права))) вы в чулочках и по науке залегли))) а вот уся мужская часть вуза наверное сразу тыл прикрывать бросалась))) с тылу вспышка в чулочках виднее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
преподаватели у нас были строгие)
не давали мальчишкам увлекаться девчонками и их чулочками на занятиях...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария