24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики все откосили, за баб взялись!

Мне вот нравится наша страна! У нас чиновники разного уровня, депутаты, члены правительства решают проблемы на раз! Причем решают такими способами, что диву даешься.
20 лет уже существует проблема призыва молодых людей в армию.
не хотят идти служить туда и хоть ты тресни
суть проблемы одна - ТАМ СТРАШНО. молодежь просто опасается за свою жизнь и здоровье, причем как физическое, так и моральное.
все понимают что это за проблема и что надо сделать для того, чтобы решить эту проблему.
искоренить дедовщину, физические и моральные унижения и избиения и проблемы не станет.
НО НЕТ!
призывников и отлавливают и насильно увозят на призывные пункты; и сокращали срок службы до 1,5 года, а теперь уже и до 1 года; и деньги перечислять на карту пластиковую стали при уходе в армию...что-то там около 2 тыс рублей....
в общем не знают уже как вывернуться, чтобы обеспечить всеми правдами и неправдами призывы - осенний и весенний, НО ПРОБЛЕМУ НИКТО НЕ РЕШАЕТ и не собирается решать.
а молодежь все не идет в армию.

сейчас вот в ГосДуму вносится проект федерального закона о призыве девушек в армию.
те, кто лоббирует принятие такого закона, активно на первом канале выступает по этому поводу.
причем обосновывая целесообразность данного закона говорит:
"женщины не должны служить в ВДВ, прыгать с парашютом, бегать с автоматом...."
хочется задать вопрос лобби:
"Дорогой товариСЧ, а ты сам-то служил в армии? ты знаешь, чем там занимаются люди? и чем женщины хуже мужчин? почему нельзя держать автомат в руках или прыгать с парашютом?"
я не служила в армии, но закончила военный вуз.
чем я занималась помимо занятий в аудитории?
это
- огневая подготовка. стрельба, сборка разборка пистолетов, автоматов, винтовок
- физическая подготовка. марш-броски в бронежилете и со снаряжением, это преодоление полосы препятствий, это легкая атлетики и обучение рукопашному бою.
- тактико-специальная подготовка. ориентирование на местности, чтение карт, рытье окопов и тд
- автомобильная подготовка. это управление разными видами транспортных средств

чем уважаемый депутат предлагает заниматься женщинам в армии, мне не понятно.
потому как если не заниматься всем вышеперечисленным, то в армии в общем-то и делать нечего!

на самом деле женщинам в армии может быть служить и не помешает. я ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ службу женщин в армии. но это не должно быть способом решения проблемы набора.
проблему набора надо решать путем устранения причин, по которым молодежь не идет служить.
когда будет порядок в армии, тогда может и женщин призывать не потребуется!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
преподаватели у нас были строгие)
не давали мальчишкам увлекаться девчонками и их чулочками на занятиях...))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ясно не пускали значит "козлы" старые ребят в малинник))) сами ягоды пробывали))) Вот вам и дедовшина в действии)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ясно не пускали значит "козлы" старые ребят в малинник))) сами ягоды пробывали))) Вот вам и дедовшина в действии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
никто ягоды не пробовал) не наговаривайте))
и не старые козлы) а капитаны и майоры в основном) лет 35-ну, 40 может)
хотя, да) тогда они мне казались старыми козлами))) в 18 -то лет)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
никто ягоды не пробовал) не наговаривайте))
и не старые козлы) а капитаны и майоры в основном) лет 35-ну, 40 может)
хотя, да) тогда они мне казались старыми козлами))) в 18 -то лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
что ягодки на столь волчьи были что никто не позарился)))??
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
что ягодки на столь волчьи были что никто не позарился)))??
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ох и волчьи)))
даже волки не позарились)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ох и волчьи)))
даже волки не позарились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
ой это плохо когда джо не уловим, потому что на никому не нужен))) в женском варианте это еще кислее)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ой это плохо когда джо не уловим, потому что на никому не нужен))) в женском варианте это еще кислее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
кислые ягоды тоже бывают полезны) только не каждому)
на каждого Джо найдется свой покупатель)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
кислые ягоды тоже бывают полезны) только не каждому)
на каждого Джо найдется свой покупатель)
СсылкаПожаловаться
История переписки28
ню какой бы полезной не была))) если не нравится то жить не будеш))))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ню какой бы полезной не была))) если не нравится то жить не будеш))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
ню, что ден? рабочий день к концу идет? пора домой?...
и алис капут инету?)))
жаль, жаль)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ню, что ден? рабочий день к концу идет? пора домой?...
и алис капут инету?)))
жаль, жаль)
СсылкаПожаловаться
История переписки30
ню до побаченья)))
а нет он и дома есть)) лень только в нем еше и там шарится)))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ден ден
ден ден
ню до побаченья)))
а нет он и дома есть)) лень только в нем еше и там шарится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки31
типа, до встречи да?)) я не сильна у хохлятском языке)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
достали теоретики просто) сами не служили и не представляют о чем речь идет, а все говорят и говорят по ящику)))
нервируют меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрю вот этот самый "ящик", когда в России нахожусь, и думаю себе, если бы столько и немцы (они просто люди, ни чем не лучше россиян) демагогией занимались со всевозможных трибун, если бы и там спортсмены, актёры и певцы законотворчеством занялись а президент решал единогласно и спонтанно, что и как делать ВСЕМУ государству (а не спецы в той или иной сфере, не профессионалы) и женщины, которые "я не служила в армии, но закончила военный вуз." предлали на форуме, что лучше а что нет для Российской армии, то наверное в Германии не было бы одной из мощнейших экономик в мире, не было бы социальной защищённости в том виде, какова она есть, зато была бы "демократия с голой попой" и лозунг "любая кухарка способна управлять государством" ))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dark
Dark
смотрю вот этот самый "ящик", когда в России нахожусь, и думаю себе, если бы столько и немцы (они просто люди, ни чем не лучше россиян) демагогией занимались со всевозможных трибун, если бы и там спортсмены, актёры и певцы законотворчеством занялись а президент решал единогласно и спонтанно, что и как делать ВСЕМУ государству (а не спецы в той или иной сфере, не профессионалы) и женщины, которые "я не служила в армии, но закончила военный вуз." предлали на форуме, что лучше а что нет для Российской армии, то наверное в Германии не было бы одной из мощнейших экономик в мире, не было бы социальной защищённости в том виде, какова она есть, зато была бы "демократия с голой попой" и лозунг "любая кухарка способна управлять государством" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так если бы у нас профессионалы были бы во всех сферах и хорошо выполняли бы свои обязанности, а не занимались бы отвлекающей говорильней, то кухарки, закончившие военный вуз, не выступали бы на форумах и не указывали бы
а когда видишь идиотизм по ящику, так и хочется орать: "Трибуну мне, трибунууу!"))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
так если бы у нас профессионалы были бы во всех сферах и хорошо выполняли бы свои обязанности, а не занимались бы отвлекающей говорильней, то кухарки, закончившие военный вуз, не выступали бы на форумах и не указывали бы
а когда видишь идиотизм по ящику, так и хочется орать: "Трибуну мне, трибунууу!"))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я именно об этом))))))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
достали теоретики просто) сами не служили и не представляют о чем речь идет, а все говорят и говорят по ящику)))
нервируют меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветы Ир!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Алекса
Алекса
Приветы Ир!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветы, Алекса)))
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Не вижу необходимости обязательной службы женщинам в армии! Добровольно - пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Не вижу необходимости обязательной службы женщинам в армии! Добровольно - пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
добровольно - это и сейчас могут)
СсылкаПожаловаться
viktor
Ехал недавно в поезде с одним офицером, он рассказывал как там "страшно", курорт сроком на год.))) Взлетку не драят, в наряд на кухню не ходят, одежду не стирают, плац не метут, если что не так звонок прокурору, и пикет из озабоченных "мамаш" обеспечен. Выходные блин. Чего там страшного то? Пионэрский военно-патриотический лагерь.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на viktor
viktor
Ехал недавно в поезде с одним офицером, он рассказывал как там "страшно", курорт сроком на год.))) Взлетку не драят, в наряд на кухню не ходят, одежду не стирают, плац не метут, если что не так звонок прокурору, и пикет из озабоченных "мамаш" обеспечен. Выходные блин. Чего там страшного то? Пионэрский военно-патриотический лагерь.
СсылкаПожаловаться
бывает и такое, а бывает и по другому и вы это знаете.
когда без рук/ног или в гробу возвращаются.
скажите нет?
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)
бывает и такое, а бывает и по другому и вы это знаете.
когда без рук/ног или в гробу возвращаются.
скажите нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солдатами не рождаются, солдатами умирают.(с)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария