11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики все откосили, за баб взялись!

Мне вот нравится наша страна! У нас чиновники разного уровня, депутаты, члены правительства решают проблемы на раз! Причем решают такими способами, что диву даешься.
20 лет уже существует проблема призыва молодых людей в армию.
не хотят идти служить туда и хоть ты тресни
суть проблемы одна - ТАМ СТРАШНО. молодежь просто опасается за свою жизнь и здоровье, причем как физическое, так и моральное.
все понимают что это за проблема и что надо сделать для того, чтобы решить эту проблему.
искоренить дедовщину, физические и моральные унижения и избиения и проблемы не станет.
НО НЕТ!
призывников и отлавливают и насильно увозят на призывные пункты; и сокращали срок службы до 1,5 года, а теперь уже и до 1 года; и деньги перечислять на карту пластиковую стали при уходе в армию...что-то там около 2 тыс рублей....
в общем не знают уже как вывернуться, чтобы обеспечить всеми правдами и неправдами призывы - осенний и весенний, НО ПРОБЛЕМУ НИКТО НЕ РЕШАЕТ и не собирается решать.
а молодежь все не идет в армию.

сейчас вот в ГосДуму вносится проект федерального закона о призыве девушек в армию.
те, кто лоббирует принятие такого закона, активно на первом канале выступает по этому поводу.
причем обосновывая целесообразность данного закона говорит:
"женщины не должны служить в ВДВ, прыгать с парашютом, бегать с автоматом...."
хочется задать вопрос лобби:
"Дорогой товариСЧ, а ты сам-то служил в армии? ты знаешь, чем там занимаются люди? и чем женщины хуже мужчин? почему нельзя держать автомат в руках или прыгать с парашютом?"
я не служила в армии, но закончила военный вуз.
чем я занималась помимо занятий в аудитории?
это
- огневая подготовка. стрельба, сборка разборка пистолетов, автоматов, винтовок
- физическая подготовка. марш-броски в бронежилете и со снаряжением, это преодоление полосы препятствий, это легкая атлетики и обучение рукопашному бою.
- тактико-специальная подготовка. ориентирование на местности, чтение карт, рытье окопов и тд
- автомобильная подготовка. это управление разными видами транспортных средств

чем уважаемый депутат предлагает заниматься женщинам в армии, мне не понятно.
потому как если не заниматься всем вышеперечисленным, то в армии в общем-то и делать нечего!

на самом деле женщинам в армии может быть служить и не помешает. я ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ службу женщин в армии. но это не должно быть способом решения проблемы набора.
проблему набора надо решать путем устранения причин, по которым молодежь не идет служить.
когда будет порядок в армии, тогда может и женщин призывать не потребуется!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
14567891012
Вадим МальцевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у таких женщин как раз нет никаких проблем.
они делают что хотят
хотят суп варят, а хотят танком управляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но с первым они справляются лучше, и то не все...)))
СсылкаПожаловаться
александр казанковВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у таких женщин как раз нет никаких проблем.
они делают что хотят
хотят суп варят, а хотят танком управляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира,если нет у них проблем,значит просто от безделия,потому что некуда выплеснуть свою внутреннею мощь
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у таких женщин как раз нет никаких проблем.
они делают что хотят
хотят суп варят, а хотят танком управляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у таких женщин как раз нет никаких проблем.они делают что хотятхотят суп варят, а хотят танком управляют.

Ну суп они точно варить не будут - ибо танком управлять намного интереснее и важннее!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А чего такого????В мою бытность женщины и на узле связи телефонистками работали и телеграфистками. Сейчас тоже надо. Чего волноваться. Автомат в зубы ни кто пихать не будет, а вот на клавищи кома или телеграфного аппарата понажимать, ничего страшного. Да там и еще и планщетиски. секретчицы, Ну в общем куча всего , что можно вместо мужиков делать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
А я бы их дневальными поставил-пусть службу тащут.А мужики в это время военным делом займуться.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
в Англии по опросам женщин военнослужащих практически каждая подвергалась в армии насилию со стороны сослуживцев, не знают чего и делать, демократы)) обратно баб на кухню не запихнёшь, и в казарме не спрячешь в женской) природа, хоть какое звание и употребят за милую душу))
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
в Англии по опросам женщин военнослужащих практически каждая подвергалась в армии насилию со стороны сослуживцев, не знают чего и делать, демократы)) обратно баб на кухню не запихнёшь, и в казарме не спрячешь в женской) природа, хоть какое звание и употребят за милую душу))
СсылкаПожаловаться
в Англии по опросам женщин военнослужащих практически каждая подвергалась в армии насилию со стороны сослуживцев, не знают чего и делать, демократы)) обратно баб на кухню не запихнёшь, и в казарме не спрячешь в женской) природа, хоть какое звание и употребят за милую душу))

То что не запихнешь - это точно!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А что тут плохого? Вы хотели раноправия? Нате, получите! Тогда за это отслужите годик государству. Не устраивает, езжайте в др.страны, где женщины ходят в паранже и не могут не только водитель а/м, даже кушать за одним столом с мужчиной. Вроде все честно))), вы(женщины) конечно марш-броски выполнять не будете, занятий в армии для вас навалом: чистить, убирать, готовить и т.д. прям офигенная подготовка к замужеству! Я за это всеми руками!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А что тут плохого? Вы хотели раноправия? Нате, получите! Тогда за это отслужите годик государству. Не устраивает, езжайте в др.страны, где женщины ходят в паранже и не могут не только водитель а/м, даже кушать за одним столом с мужчиной. Вроде все честно))), вы(женщины) конечно марш-броски выполнять не будете, занятий в армии для вас навалом: чистить, убирать, готовить и т.д. прям офигенная подготовка к замужеству! Я за это всеми руками!!!
СсылкаПожаловаться
А что тут плохого?, занятий в армии для вас навалом: чистить, убирать, готовить и т.д. прям офигенная подготовка к замужеству! Я за это всеми руками!!!

Да но тогда казармы надо будет оснастить моющими пылесосами, стиралками-автомат, посудомойками - так они за швабру и схватяться!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
А что тут плохого?, занятий в армии для вас навалом: чистить, убирать, готовить и т.д. прям офигенная подготовка к замужеству! Я за это всеми руками!!!

Да но тогда казармы надо будет оснастить моющими пылесосами, стиралками-автомат, посудомойками - так они за швабру и схватяться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче, хоть научатся нормально работать, а то свои ж... отсиживают и мечтают о прынцах на белых кониках. А тут все прелести жизни, и швабра с мокрой тряпкой и картошка нечищенная на 500 рыл, а за них надо еще помыть посуду! Может потом, как дембельнутся, для них в радость будет помыть тарелку для мужа и сына!
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ниче, хоть научатся нормально работать, а то свои ж... отсиживают и мечтают о прынцах на белых кониках. А тут все прелести жизни, и швабра с мокрой тряпкой и картошка нечищенная на 500 рыл, а за них надо еще помыть посуду! Может потом, как дембельнутся, для них в радость будет помыть тарелку для мужа и сына!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниче, хоть научатся нормально работать, а то свои ж... отсиживают и мечтают о прынцах на белых кониках. А тут все прелести жизни, и швабра с мокрой тряпкой и картошка нечищенная на 500 рыл, а за них надо еще помыть посуду! Может потом, как дембельнутся, для них в радость будет помыть тарелку для мужа и сына!

Типа учебка перед замужеством!
СсылкаПожаловаться
fred
Хорошего времени суток,уважаемая.Что такое Армия в прошлые года? Это место,где за короткий период времени проявлялась настоящая *сущность* человека,открывался его внутренний мир,его скрытые пороки .Ни где более,как в Армии в прошлом ,за короткий период не всплывало наружу ВСЁ,что заложили в человека его родители,школа и окружающая его повседневная среда обитания.Ни где более,как не в Армии в прошлом, невозможно было определить,кто он-человек? Чмо или Нормальный?.Но в прошлом в Армии давался срок на то,что бы человек мог переломать себя,понять и осознать свою неполноценность,если он таков оказался.Два года-это хороший срок,что бы изменить своё мировозрение,изменить своё понимание и оценить Себя,как личность.Большенство,после двух лет жизни в коллективе себе подобных,в коллективе,где любая гнустность на виду,проявляется буквально на глазах,или наоборот-человеческие качества,которыми можно гордиться-приходят на гражданку совсем другими.Они смотрят на мир другими глазами,и ведут себя соответсвенно.Но если ЧМО все два года в армии и прожил Чмо,и не пытался себя исправить,то и в жизни на гражданке он всегда останется Чмом,что в последствии выражается в его отношении в общении с себе подобными,в особенности с Женщинами.Хамство,завышенное самомнение,целенаправленное желание получить возможность хоть как то ,любым способом ,но взять реванш за то,что к Армии он был Чмо.Самодуры-директора предприятий,которые унижают при любой возможности своих подчинённых,жалкие придставители власти и т.д-как раз из таких Чмо,из армейских))В данный момент Армия за год может только дать *общее* обучение,что раньше давалось в обычных школах на уроках НВП,при этом в весьма комфортных условиях ,с стабильным денежним довольствием ежемесячно.Так почему бы Девушкам не сходить ТУДА,ради разнообразия,где можно привыкнуть к общению с такими же как они,где они очень много могут узнать о себе,обращая внимание на то,Как их примут в коллективе,и Как их оценят?.Полезная школа.Для нормальных людей.Чмо-по жизни останется Чмо,таких не изменить,но всё же,чмо хоть узнает напрямик от других,что он-чмо.Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на fred
fred
Хорошего времени суток,уважаемая.Что такое Армия в прошлые года? Это место,где за короткий период времени проявлялась настоящая *сущность* человека,открывался его внутренний мир,его скрытые пороки .Ни где более,как в Армии в прошлом ,за короткий период не всплывало наружу ВСЁ,что заложили в человека его родители,школа и окружающая его повседневная среда обитания.Ни где более,как не в Армии в прошлом, невозможно было определить,кто он-человек? Чмо или Нормальный?.Но в прошлом в Армии давался срок на то,что бы человек мог переломать себя,понять и осознать свою неполноценность,если он таков оказался.Два года-это хороший срок,что бы изменить своё мировозрение,изменить своё понимание и оценить Себя,как личность.Большенство,после двух лет жизни в коллективе себе подобных,в коллективе,где любая гнустность на виду,проявляется буквально на глазах,или наоборот-человеческие качества,которыми можно гордиться-приходят на гражданку совсем другими.Они смотрят на мир другими глазами,и ведут себя соответсвенно.Но если ЧМО все два года в армии и прожил Чмо,и не пытался себя исправить,то и в жизни на гражданке он всегда останется Чмом,что в последствии выражается в его отношении в общении с себе подобными,в особенности с Женщинами.Хамство,завышенное самомнение,целенаправленное желание получить возможность хоть как то ,любым способом ,но взять реванш за то,что к Армии он был Чмо.Самодуры-директора предприятий,которые унижают при любой возможности своих подчинённых,жалкие придставители власти и т.д-как раз из таких Чмо,из армейских))В данный момент Армия за год может только дать *общее* обучение,что раньше давалось в обычных школах на уроках НВП,при этом в весьма комфортных условиях ,с стабильным денежним довольствием ежемесячно.Так почему бы Девушкам не сходить ТУДА,ради разнообразия,где можно привыкнуть к общению с такими же как они,где они очень много могут узнать о себе,обращая внимание на то,Как их примут в коллективе,и Как их оценят?.Полезная школа.Для нормальных людей.Чмо-по жизни останется Чмо,таких не изменить,но всё же,чмо хоть узнает напрямик от других,что он-чмо.Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
вы правильно изложили сущность армейских будней с позиции формирования заново человека с моральной стороны.
каждый человек, который попадает в армию, начинает четче понимать кто он и кто окружающие.
это закалка только на пользу в жизни.
армия из маменькиных сынков и дочек может сделать настоящего человека.
хотя некоторые не исправимы(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
нет. я против.
против откупа официального от армии. получается те, кто наворовал себе состояния,
а все мы знаем, что честным путем себе на порш кайен заработать не возможно практически, будут откупать своих детей на законных условиях?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я вообще за то, чтобы служили все. если болен, то специальные войска значит. или желтую справку
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я вообще за то, чтобы служили все. если болен, то специальные войска значит. или желтую справку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
назовите мне парочку причин, по которой мои дети должны служить в армии государства, которое забило огромный болт на своих граждан, кроме приближённых к кормушке, которое сажает под домашний арест воровку натырившую из армии миллиарды, которое кормит кавказ, в ущерб всем остальным, которое убило образование, медицину?
З,Ы. сам я служил, 2 года, на дальнем востоке.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
назовите мне парочку причин, по которой мои дети должны служить в армии государства, которое забило огромный болт на своих граждан, кроме приближённых к кормушке, которое сажает под домашний арест воровку натырившую из армии миллиарды, которое кормит кавказ, в ущерб всем остальным, которое убило образование, медицину?
З,Ы. сам я служил, 2 года, на дальнем востоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вдруг война? и автомат никто в руках не держал....вот причина
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а вдруг война? и автомат никто в руках не держал....вот причина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вдруг война? и автомат никто в руках не держал....вот причина

Если вдруг война - я думаю до автоматов дело не дойдет вообще!
Даже кто сейчас под ружьем они скорее всего тоже не успеют.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария