3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики все откосили, за баб взялись!

Мне вот нравится наша страна! У нас чиновники разного уровня, депутаты, члены правительства решают проблемы на раз! Причем решают такими способами, что диву даешься.
20 лет уже существует проблема призыва молодых людей в армию.
не хотят идти служить туда и хоть ты тресни
суть проблемы одна - ТАМ СТРАШНО. молодежь просто опасается за свою жизнь и здоровье, причем как физическое, так и моральное.
все понимают что это за проблема и что надо сделать для того, чтобы решить эту проблему.
искоренить дедовщину, физические и моральные унижения и избиения и проблемы не станет.
НО НЕТ!
призывников и отлавливают и насильно увозят на призывные пункты; и сокращали срок службы до 1,5 года, а теперь уже и до 1 года; и деньги перечислять на карту пластиковую стали при уходе в армию...что-то там около 2 тыс рублей....
в общем не знают уже как вывернуться, чтобы обеспечить всеми правдами и неправдами призывы - осенний и весенний, НО ПРОБЛЕМУ НИКТО НЕ РЕШАЕТ и не собирается решать.
а молодежь все не идет в армию.

сейчас вот в ГосДуму вносится проект федерального закона о призыве девушек в армию.
те, кто лоббирует принятие такого закона, активно на первом канале выступает по этому поводу.
причем обосновывая целесообразность данного закона говорит:
"женщины не должны служить в ВДВ, прыгать с парашютом, бегать с автоматом...."
хочется задать вопрос лобби:
"Дорогой товариСЧ, а ты сам-то служил в армии? ты знаешь, чем там занимаются люди? и чем женщины хуже мужчин? почему нельзя держать автомат в руках или прыгать с парашютом?"
я не служила в армии, но закончила военный вуз.
чем я занималась помимо занятий в аудитории?
это
- огневая подготовка. стрельба, сборка разборка пистолетов, автоматов, винтовок
- физическая подготовка. марш-броски в бронежилете и со снаряжением, это преодоление полосы препятствий, это легкая атлетики и обучение рукопашному бою.
- тактико-специальная подготовка. ориентирование на местности, чтение карт, рытье окопов и тд
- автомобильная подготовка. это управление разными видами транспортных средств

чем уважаемый депутат предлагает заниматься женщинам в армии, мне не понятно.
потому как если не заниматься всем вышеперечисленным, то в армии в общем-то и делать нечего!

на самом деле женщинам в армии может быть служить и не помешает. я ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ службу женщин в армии. но это не должно быть способом решения проблемы набора.
проблему набора надо решать путем устранения причин, по которым молодежь не идет служить.
когда будет порядок в армии, тогда может и женщин призывать не потребуется!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
ЮА
А я бы сходила в армию! Проверила бы свой характер и приобрела бы жизнестойкость! Не считаю за мужчин тех кто не служил!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на ЮА
ЮА
А я бы сходила в армию! Проверила бы свой характер и приобрела бы жизнестойкость! Не считаю за мужчин тех кто не служил!!!
СсылкаПожаловаться
А я бы сходила в армию! Проверила бы свой характер и приобрела бы жизнестойкость! Не считаю за мужчин тех кто не служил!!!

Вот это правильно настоящая девушка!
А самые настоящие мужчины навсегда остались на окраинах Грозного 19 лет назад, даже не успев вступить в бой, даже не успели
занять хоть какую либо оборону. Пока наше коммандование как и сейчас входило хоть в какой нибудь курс - чичи мочили настоящих мужчин как в тире.
А на Юго-Востоке Грозного часть наших войск была окружена, так называемым мирным населением, парней стягивали в наглую с БТРов, обезоруживали, раздевали и угоняли - потому как был отдан приказ в мирное население не стрелять, а когда разобрались , что население не с совсем мирное - опять же в суматохе забыли дать приказ к бою.
Это было 19 лет назад, и таких фактов о настоящих мужчинах война в чечне знала много.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
А я бы сходила в армию! Проверила бы свой характер и приобрела бы жизнестойкость! Не считаю за мужчин тех кто не служил!!!

Вот это правильно настоящая девушка!
А самые настоящие мужчины навсегда остались на окраинах Грозного 19 лет назад, даже не успев вступить в бой, даже не успели
занять хоть какую либо оборону. Пока наше коммандование как и сейчас входило хоть в какой нибудь курс - чичи мочили настоящих мужчин как в тире.
А на Юго-Востоке Грозного часть наших войск была окружена, так называемым мирным населением, парней стягивали в наглую с БТРов, обезоруживали, раздевали и угоняли - потому как был отдан приказ в мирное население не стрелять, а когда разобрались , что население не с совсем мирное - опять же в суматохе забыли дать приказ к бою.
Это было 19 лет назад, и таких фактов о настоящих мужчинах война в чечне знала много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой любимый мужчина один из них! Я им горжусь!
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на ЮА
ЮА
Мой любимый мужчина один из них! Я им горжусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой любимый мужчина один из них! Я им горжусь!

Один из кого? Тех кто был там 19 лет назад практически не осталось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮАВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С МУЖЕМ УЖЕ ВСЁ ПРОВЕРЕНО. Я имела ввиду "сходить" не прямо сейчас, а в возрасте 18 лет.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ЮА
ЮА
А я бы сходила в армию! Проверила бы свой характер и приобрела бы жизнестойкость! Не считаю за мужчин тех кто не служил!!!
СсылкаПожаловаться
проверить не помешало бы.
а мужчин, кто не идет сейчас служить , я понимаю. каждый хочет быть живым и здоровым!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
в тех странах, о которых вы пишите, там в армии, наверное, порядок
СсылкаПожаловаться
veruchka
пис..ть- та не мешки ворочать.. женщины и так служат - врачи и т.п. ..а физически выносливых женщин в популяции не так и много..психически может быть..
вот я вспоминаю уроки физкультуры в школе и сдачи нормативов. так пару-тройку девчонок могли выполнить.. остальные или физически слабые или вообще отлынивали не ходили на урок...какая служба для таких??
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
пис..ть- та не мешки ворочать.. женщины и так служат - врачи и т.п. ..а физически выносливых женщин в популяции не так и много..психически может быть..
вот я вспоминаю уроки физкультуры в школе и сдачи нормативов. так пару-тройку девчонок могли выполнить.. остальные или физически слабые или вообще отлынивали не ходили на урок...какая служба для таких??
СсылкаПожаловаться
вот армия и должна сделать женщин выносливыми. а то что в школе было - это простое притворство у многих
СсылкаПожаловаться
veruchka В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот армия и должна сделать женщин выносливыми. а то что в школе было - это простое притворство у многих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитание детей без детских садов и бабушек до 7 лет - вот что сделает женщин и мужчин выносливыми в нашей (!!) стране, Ира))
исхожу из своего опыта - три раза до семи лет ЭТО прошла...
и ты знаешь, мне никакая армия не страшна больше))) да мне вообще уже в этой жизни ничего не страшно))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
воспитание детей без детских садов и бабушек до 7 лет - вот что сделает женщин и мужчин выносливыми в нашей (!!) стране, Ира))
исхожу из своего опыта - три раза до семи лет ЭТО прошла...
и ты знаешь, мне никакая армия не страшна больше))) да мне вообще уже в этой жизни ничего не страшно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети должны ходить в детский сад.
а не сидеть с бабушками/мамами
СсылкаПожаловаться
veruchka В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
дети должны ходить в детский сад.
а не сидеть с бабушками/мамами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего никому дети не должны)
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
ничего никому дети не должны)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, я сидела с бабушкой дома и что? когда дети пришли в школу из садика, то они были ушлые и социоприспособленные.
а я была забитым домашним койотом(((диким, всю жизнь сидящим за бабушкиной юбкой
что хорошего-то?
а в садике дети становятся "зубастыми и кусачими"
они в школу приходят уже как "рембо"
вот так...
так и по жизни потом...кто-то рембо, а кто-то забитый койот
и потом ребенку приходится прилагать массу усилий чтобы стать рембо...
ну, это так - условно
СсылкаПожаловаться
veruchka В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, я сидела с бабушкой дома и что? когда дети пришли в школу из садика, то они были ушлые и социоприспособленные.
а я была забитым домашним койотом(((диким, всю жизнь сидящим за бабушкиной юбкой
что хорошего-то?
а в садике дети становятся "зубастыми и кусачими"
они в школу приходят уже как "рембо"
вот так...
так и по жизни потом...кто-то рембо, а кто-то забитый койот
и потом ребенку приходится прилагать массу усилий чтобы стать рембо...
ну, это так - условно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давно я так не ржала - забитый домашний койот)))
ты была в семье - ОДНА (наверное)
а когда детей трое - это уже банда..там никто не забит)))

и судить по своему опыту - неверный путь...может у тебя в детстве психотравма какая была, отсюда и забитость ))

у меня есть примеры из моей семьи - тоже люди не посещали детсад - выросли, пошли в школу, выучились в вузе, нет никаких комплексов (забитый и проч)...

и это как его - сады придумали революционэрки - у них не было времени на детей - они отдавали всю себя многочисленным партнерам - соратникам и пламенной работе за идеи...

ДЕТИ должны быть любимы в этом возрасте не чужой тетей -воспитательницой, а Мамой, вот тогда это Личность, а не серая ТОлпа!!Посмотри что делается в стране, воспитанной детсадами под одну гребенку - забитая серая масса!

кстати - ты выразила свою гражданскую позицию, отправила прокурору Рф письмо с призывом разобраться в трагедии произошедшей в нашем славном городе??
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
давно я так не ржала - забитый домашний койот)))
ты была в семье - ОДНА (наверное)
а когда детей трое - это уже банда..там никто не забит)))

и судить по своему опыту - неверный путь...может у тебя в детстве психотравма какая была, отсюда и забитость ))

у меня есть примеры из моей семьи - тоже люди не посещали детсад - выросли, пошли в школу, выучились в вузе, нет никаких комплексов (забитый и проч)...

и это как его - сады придумали революционэрки - у них не было времени на детей - они отдавали всю себя многочисленным партнерам - соратникам и пламенной работе за идеи...

ДЕТИ должны быть любимы в этом возрасте не чужой тетей -воспитательницой, а Мамой, вот тогда это Личность, а не серая ТОлпа!!Посмотри что делается в стране, воспитанной детсадами под одну гребенку - забитая серая масса!

кстати - ты выразила свою гражданскую позицию, отправила прокурору Рф письмо с призывом разобраться в трагедии произошедшей в нашем славном городе??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))повеселила вот тебя)
а вот я на самом деле так себя ощущала)) и только классе в третьем привыкла к детям и оторванной быть от маминой юбки.
в дошкольном возрасте я играла с детьми во дворе каждый день. я не жила на Луне, где нет общества.
но это разные вещи: быть до 7 лет при маме/бабушке и когда тебя отдают тете и ты целый день самостоятельна.
вот когда у меня будет ребенок, он обязательно будет ходить в садик, пусть оть на полдня, хоть на какое-то время, но будет отрываться от мамы или бабушки.
может кому-то это и во вред. но я на себе это прочувствовала и пняла, что меня надо было отдать в садик родителям и тогда мне не пришлось бы такой длительный период учиться в обществе царапаться и кусаться
ведь дома - это как кошечка с обрезанными коготками
не с кем грызться и прокладывать себе дорогу
братья и сестры дома - это все свои.
а надо учиться драться и учиться этому с младенчества....
и вот когда такая домашняя кошечка без коготков приходит в школу, в первый класс, то детсадовские рембо таких затыкают за пояс.
вот я не хочу чтобы мой ребенок был кошечкой без когтей

а что за трагедия в нашем городе?
СсылкаПожаловаться
veruchka В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
))повеселила вот тебя)
а вот я на самом деле так себя ощущала)) и только классе в третьем привыкла к детям и оторванной быть от маминой юбки.
в дошкольном возрасте я играла с детьми во дворе каждый день. я не жила на Луне, где нет общества.
но это разные вещи: быть до 7 лет при маме/бабушке и когда тебя отдают тете и ты целый день самостоятельна.
вот когда у меня будет ребенок, он обязательно будет ходить в садик, пусть оть на полдня, хоть на какое-то время, но будет отрываться от мамы или бабушки.
может кому-то это и во вред. но я на себе это прочувствовала и пняла, что меня надо было отдать в садик родителям и тогда мне не пришлось бы такой длительный период учиться в обществе царапаться и кусаться
ведь дома - это как кошечка с обрезанными коготками
не с кем грызться и прокладывать себе дорогу
братья и сестры дома - это все свои.
а надо учиться драться и учиться этому с младенчества....
и вот когда такая домашняя кошечка без коготков приходит в школу, в первый класс, то детсадовские рембо таких затыкают за пояс.
вот я не хочу чтобы мой ребенок был кошечкой без когтей

а что за трагедия в нашем городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аа, вот на полдня я не против...можно...своих правда и на полдня не готова отдать..
а у меня наоборот неахти воспоминания о садике - я хоть и общительна была. но всегда тянулась домой, было чем заняться...я себе всегда занятие нахожу...мне общество не особо нужно было всегда..

ты не представляешь как эти "все свои " дома "прокладывают себе дорогу"..ни фига и меж родными братьями сестрами есть конкуренция..и еще какая))

17.12.12. дтп с "самоубийством "на КАДе...((
я четвертый день в себя прийти не могу от объяснения властей как все произошло - парень себе в сердце 4 раза и при этом бегал по каду, бил авто...

залезла вконтакт и там группу нашла- дали ссылку на сайт прокурора и типовое письмо, с требованием горожан разобраться...я уже написала, не могу молчать...
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на veruchka
veruchka
аа, вот на полдня я не против...можно...своих правда и на полдня не готова отдать..
а у меня наоборот неахти воспоминания о садике - я хоть и общительна была. но всегда тянулась домой, было чем заняться...я себе всегда занятие нахожу...мне общество не особо нужно было всегда..

ты не представляешь как эти "все свои " дома "прокладывают себе дорогу"..ни фига и меж родными братьями сестрами есть конкуренция..и еще какая))

17.12.12. дтп с "самоубийством "на КАДе...((
я четвертый день в себя прийти не могу от объяснения властей как все произошло - парень себе в сердце 4 раза и при этом бегал по каду, бил авто...

залезла вконтакт и там группу нашла- дали ссылку на сайт прокурора и типовое письмо, с требованием горожан разобраться...я уже написала, не могу молчать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я на счет детского сада не могу спорить. может кому-то там и хреново, может кто-то и сам с собою и братьями учится дома кусаться и огрызаться....
а лично мне вот этого опыта не доставало в начальной школе и как следствие в жизни вообще
дети, пришедшие из садика были более раскованные, активные, нахальные.
а домашние - паиньки-зайки.
вот как я...
мне это было всегда не приятно(

а про КАД я не читала вообще...как-то так вышло...сейчас найду инфу - почитаю
СсылкаПожаловаться
veruchka В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я на счет детского сада не могу спорить. может кому-то там и хреново, может кто-то и сам с собою и братьями учится дома кусаться и огрызаться....
а лично мне вот этого опыта не доставало в начальной школе и как следствие в жизни вообще
дети, пришедшие из садика были более раскованные, активные, нахальные.
а домашние - паиньки-зайки.
вот как я...
мне это было всегда не приятно(

а про КАД я не читала вообще...как-то так вышло...сейчас найду инфу - почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
почитай обязательно...я в ужасе... и думаю очень скоро всё нам объяснят или последствия могут быть для власти плачевные - люди уже не смирятся с ложью... слишком это ужасно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария