3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики все откосили, за баб взялись!

Мне вот нравится наша страна! У нас чиновники разного уровня, депутаты, члены правительства решают проблемы на раз! Причем решают такими способами, что диву даешься.
20 лет уже существует проблема призыва молодых людей в армию.
не хотят идти служить туда и хоть ты тресни
суть проблемы одна - ТАМ СТРАШНО. молодежь просто опасается за свою жизнь и здоровье, причем как физическое, так и моральное.
все понимают что это за проблема и что надо сделать для того, чтобы решить эту проблему.
искоренить дедовщину, физические и моральные унижения и избиения и проблемы не станет.
НО НЕТ!
призывников и отлавливают и насильно увозят на призывные пункты; и сокращали срок службы до 1,5 года, а теперь уже и до 1 года; и деньги перечислять на карту пластиковую стали при уходе в армию...что-то там около 2 тыс рублей....
в общем не знают уже как вывернуться, чтобы обеспечить всеми правдами и неправдами призывы - осенний и весенний, НО ПРОБЛЕМУ НИКТО НЕ РЕШАЕТ и не собирается решать.
а молодежь все не идет в армию.

сейчас вот в ГосДуму вносится проект федерального закона о призыве девушек в армию.
те, кто лоббирует принятие такого закона, активно на первом канале выступает по этому поводу.
причем обосновывая целесообразность данного закона говорит:
"женщины не должны служить в ВДВ, прыгать с парашютом, бегать с автоматом...."
хочется задать вопрос лобби:
"Дорогой товариСЧ, а ты сам-то служил в армии? ты знаешь, чем там занимаются люди? и чем женщины хуже мужчин? почему нельзя держать автомат в руках или прыгать с парашютом?"
я не служила в армии, но закончила военный вуз.
чем я занималась помимо занятий в аудитории?
это
- огневая подготовка. стрельба, сборка разборка пистолетов, автоматов, винтовок
- физическая подготовка. марш-броски в бронежилете и со снаряжением, это преодоление полосы препятствий, это легкая атлетики и обучение рукопашному бою.
- тактико-специальная подготовка. ориентирование на местности, чтение карт, рытье окопов и тд
- автомобильная подготовка. это управление разными видами транспортных средств

чем уважаемый депутат предлагает заниматься женщинам в армии, мне не понятно.
потому как если не заниматься всем вышеперечисленным, то в армии в общем-то и делать нечего!

на самом деле женщинам в армии может быть служить и не помешает. я ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ службу женщин в армии. но это не должно быть способом решения проблемы набора.
проблему набора надо решать путем устранения причин, по которым молодежь не идет служить.
когда будет порядок в армии, тогда может и женщин призывать не потребуется!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
222
ivan sokolovВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
нет. я против.
против откупа официального от армии. получается те, кто наворовал себе состояния,
а все мы знаем, что честным путем себе на порш кайен заработать не возможно практически, будут откупать своих детей на законных условиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если жизнь не удалась, то точно, можно говорить, что честным путем на кайен не заработать
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
если жизнь не удалась, то точно, можно говорить, что честным путем на кайен не заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть исключения. но их очень мало...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
если и сделают возможность откупаться, что солдатам все равно ничего от тех миллионов откупных не достанется(
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Если здраво на вещи посмотреть,то наверняка нашлосьбы много пацанов годик в армии дурака повалять за частную зарплату штук 200 в месяц и джип по окончанию службы.Зато всё бы было честно.

Очередь бы стояла перед военкоматами и откаты быти бы в другую сторону чтобы забрали!
СсылкаПожаловаться
олег
фильм Офицеры---Есть такая профессия,Родину защищать. фильм Бригада--..я уже говорил не давно,девушка обучается в Рязанском Десантном,пообщались,ну не хочу я что-бы моя дочь которой 19 лет попала к ней как к командиру.
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Я за армию по контракту. Во-первых, это профессионально. Во-вторых, почему я обязана государству, если оно для меня ничего не делает?
Если чё, я учила теорию кодирования в универе. Буду учить шпиЙонов. Хи-хи! )))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лариса Т
Лариса Т
Я за армию по контракту. Во-первых, это профессионально. Во-вторых, почему я обязана государству, если оно для меня ничего не делает?
Если чё, я учила теорию кодирования в универе. Буду учить шпиЙонов. Хи-хи! )))
СсылкаПожаловаться
точка тире
))))
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
точка тире
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, азбука морзе это прошлый век ))))
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лариса Т
Лариса Т
Неа, азбука морзе это прошлый век ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а теперь чья азбука?)
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а теперь чья азбука?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет азбуки, просто другие методики. Если все знают как расшифровывается сообщение, это очень плохое кодирование )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
В стране взяточников и воров сразу надо забыть про жёлтые и другие разноцветные справки.А насчёт миллионов то я ясно выразился.Крутышкин папа лично из своего кармана будет платить пацану.И если какие то непонятки будут с тем солдатом который служит за сынка,то папаня разборку устроит по полной прграмме.Тут как раз бояться нечего.

ну тогда давай уж так ---я забашляю а ты отсиди.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
ничего не устроит, скажет: " я я тебе плачу не за то, что ты в санатории отдыхаешь, хлебай по полной, раз на деньги повёлся"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ПупкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну меня не пошлют, я уже там был давно и успешно... сразу скажу, что армия мне абсолютно не помогла в дальнейшей учёбе на инженера, ну то есть если бы нас в 85-м не призывали из институтов, то абсолютно уверен, учиться без перерыва было бы лучше и качественней. за год армия абсолютно ничего не даст, ток , разве что намёк бросит колхознику какому нибудь, что в жизни надо получить соплю на лычку и срочно бежать устраиваться в ментовку...
З.Ы. уставной порядок никто и никогда не обеспечит, ибо это дисбат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вася ПупкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сейчас это называют " умение работать в команде", раньше " иметь чувство локтя", ьа смысл один, - комфортно чувствовать себя в стаде.))
СсылкаПожаловаться
Чижик Пыжик
"...Мне вот нравится наша страна! У нас чиновники разного уровня, депутаты, члены правительства ..."
Мне тоже нравится наша страна. Мне не нравятся наши вороватые чиновнике и далее по тексту...
Женщины давно уже служат в армии,если кто-то не знал. Только они вольно наёмные. Они служат в связи, в госпиталях, в офицерских столовых,в штабах. Даже если разрешат женщинам служить по контракту, то область их применения будет ограничена из-за их физических возможностей...А вообще,если пофантазировать... Представляете себе... Идёт женская морская пехота в атаку. Сбрасывает с себя бушлаты, снимает тельняшки и в одних бескозырках, с криками " Ура !" кидается на окопы врага ))) Да я -бы сразу в плен сдался и в отдельный блендаж... )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария