3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора Гольф-7,Октавия.Королла????

Бюджет 700-800 т.р. что надо в авто: двиг 120л.с. и выше кондер, подогревы ,противотуманки,музыка можно МКП или АКП но ВАГовский ДСГ ни в какую хотя брат катает не жалуется
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
VladВ ответ на Владимир
Владимир
если все же хотите пузотерку, смотрите сид или фокус в кузове универсал. В случае фокуса только 2 литра, только титаниум и только сони. В этом случае машина вполне приличная, возможно лучшая в классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корейцев не люблю а фокус как то не цепляет
СсылкаПожаловаться
Жеткен БисекеновВ ответ на Vlad
Vlad
Если брать кросс то только полный привод для меня,бюджет ограничен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
камри 40 седан
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на Владимир
Владимир
800 т.р.?

кашкай! Уж всяко лучше предложенного списка. Два варианта:
1. 2,0 л. 2WD 6 МТ в базе (комплектация ХЕ), это если придется ездить и по трассе.
2.1,6 л. 2WD 5 МТ в комплектации SE (есть все и даже лишнее), это если город и окрестности.
СсылкаПожаловаться
На ручке Кашкай сейчас проблематично купить - у дилеров живых машин нет, с производства сняли. Буквально на днях интересовал этот вопрос. Даже если б и были - 1,6 механика SE 13 года 849000 руб. минимум. А еще плюс допы, резина...
СсылкаПожаловаться
Vlad
Нет фокус не хочу теснота космос панель нет нет и нет я написал что нравиться хочу выбрать из этого муки в том что модели ВАГа технологичней а Королла считаю надежней
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VladВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При почти одной цене Короллы и Гольфа у последнего чуть больше плюшек по опциям Про технологичность имею двигатель про надежность не будем поворотный свет в туманках и т.д.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Vlad
Vlad
Нет фокус не хочу теснота космос панель нет нет и нет я написал что нравиться хочу выбрать из этого муки в том что модели ВАГа технологичней а Королла считаю надежней
СсылкаПожаловаться
Надежности у Короллы давно уже нет (как впрочем и у большинства Тайотовских моделей представленых на нашем рынке). У меня половина знакомых имеющих Тайоты матюкаются, учтите что машины не вторички. После теста Октавии и Гольфа, лично мне, Королла показалась полным убожеством.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тавлинский
Надежности у Короллы давно уже нет (как впрочем и у большинства Тайотовских моделей представленых на нашем рынке). У меня половина знакомых имеющих Тайоты матюкаются, учтите что машины не вторички. После теста Октавии и Гольфа, лично мне, Королла показалась полным убожеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У друга 07г Королла не жалуется пробег под 100 капот открывает только при замене по его словам а что у твоих друзей не так ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Vlad
Vlad
У друга 07г Королла не жалуется пробег под 100 капот открывает только при замене по его словам а что у твоих друзей не так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Королла , кажется прошлогодняя, в подробности не вдавался, но несколько раз что то ломалось. Крузак 200, у другого, 3 раза таскали за год (еще не полный) в сервис. Аурисы 2 штуки ( старенькие,лет по 5 наверно ), эти не ломаются. Камри 13 года (японка), не ломалась. Подробности что ломалось не знаю, не интересует, информация от друзей-знакомых владельцев.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ТавлинскийВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тот что сна Крузаке, производит котлы.)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Тавлинский
Королла , кажется прошлогодняя, в подробности не вдавался, но несколько раз что то ломалось. Крузак 200, у другого, 3 раза таскали за год (еще не полный) в сервис. Аурисы 2 штуки ( старенькие,лет по 5 наверно ), эти не ломаются. Камри 13 года (японка), не ломалась. Подробности что ломалось не знаю, не интересует, информация от друзей-знакомых владельцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я знал знающего человека, что он знал у кого-то другого знающего, что знал, что кто-то знает
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Вадим
Вадим
а я знал знающего человека, что он знал у кого-то другого знающего, что знал, что кто-то знает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то я писал выше, информация от друзей владеющих данной маркой автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Конард Карлович МихельсонВ ответ на Алексей Тавлинский
Алексей Тавлинский
Надежности у Короллы давно уже нет (как впрочем и у большинства Тайотовских моделей представленых на нашем рынке). У меня половина знакомых имеющих Тайоты матюкаются, учтите что машины не вторички. После теста Октавии и Гольфа, лично мне, Королла показалась полным убожеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня корола просто супер, другого и не хочу, а в опслуге, дешевле отечественного авто
СсылкаПожаловаться
Василий ПоздняковВ ответ на Алексей Тавлинский
Алексей Тавлинский
Надежности у Короллы давно уже нет (как впрочем и у большинства Тайотовских моделей представленых на нашем рынке). У меня половина знакомых имеющих Тайоты матюкаются, учтите что машины не вторички. После теста Октавии и Гольфа, лично мне, Королла показалась полным убожеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Тойота корлла версо 2006 года. Объем 2231 см, дизель Д4-Д. Классная машинка. Высокая, динамичная, нормальный клиренс, расход в городе 7-7,2. Очень доволен. Ездил недавно на диагности подвески, все отлично. Хотя пробег лично мною по РБ и России более 60 тыс.км. За это время менял только расходники - фильтра, масло, тормозные колодки. Брал ее из Франции с пробегом 90 тыс.км в 2010 году. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Василий Поздняков
Василий Поздняков
У меня Тойота корлла версо 2006 года. Объем 2231 см, дизель Д4-Д. Классная машинка. Высокая, динамичная, нормальный клиренс, расход в городе 7-7,2. Очень доволен. Ездил недавно на диагности подвески, все отлично. Хотя пробег лично мною по РБ и России более 60 тыс.км. За это время менял только расходники - фильтра, масло, тормозные колодки. Брал ее из Франции с пробегом 90 тыс.км в 2010 году. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может для Франции Тайотовцы больше стараются.
СсылкаПожаловаться
БОЛЬШОЙВ ответ на Vlad
Vlad
Нет фокус не хочу теснота космос панель нет нет и нет я написал что нравиться хочу выбрать из этого муки в том что модели ВАГа технологичней а Королла считаю надежней
СсылкаПожаловаться
Октавия. Однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Узких СергейВ ответ на Vlad
Vlad
Нет фокус не хочу теснота космос панель нет нет и нет я написал что нравиться хочу выбрать из этого муки в том что модели ВАГа технологичней а Королла считаю надежней
СсылкаПожаловаться
Бери Октавию и не пожалеешь, я уже 100 тыс. накатал, проблем нет. Машинка что надо. Я тоже ломал голову - Королла или Октавия, в конечном итоге после тест-драйвов на той и другой машине у меня сомнений не осталось. В Октавии места больше, отделка намного богаче, клиренс выше (155 миллиметров). Обошлась мне в 2011 году в 704 тыс. Королла за эти деньги голая. Только совет - бери Октавию с движком 1,8 л. т. к. в новых кузовах только с таким силовым агрегатом идёт независимая подвеска. Всё что ниже по кубатуре с балкой в корме.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Узких Сергей
Узких Сергей
Бери Октавию и не пожалеешь, я уже 100 тыс. накатал, проблем нет. Машинка что надо. Я тоже ломал голову - Королла или Октавия, в конечном итоге после тест-драйвов на той и другой машине у меня сомнений не осталось. В Октавии места больше, отделка намного богаче, клиренс выше (155 миллиметров). Обошлась мне в 2011 году в 704 тыс. Королла за эти деньги голая. Только совет - бери Октавию с движком 1,8 л. т. к. в новых кузовах только с таким силовым агрегатом идёт независимая подвеска. Всё что ниже по кубатуре с балкой в корме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 800 октавия 1,8....ну-ну...)))
СсылкаПожаловаться
Данис БатыркаевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
За 800 октавия 1,8....ну-ну...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В субботу были у дилера ШКОДЫ, друг заказал чешскую сборку за 848 т. руб (ДВС 1,4).
Стояли 1,8, 2013г, последняя комплектация, предлагали за 830т.руб. Поменял бы свою-но мне камри больше ро душе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария