3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли покупать авто в новомодными турбодвигателями?

Многие автопроизводители предлагают турбодвигатели. Так из двигателя 1,4 л выжимают до 150 л.с. в машине под 1,5 тонны. Тепло ли зимой в -25 градусов? Есть ли пробеги на них более 100 тыс. км? Когда двигатель на замену?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
722
анатолий лёвинВ ответ на Алексей Сиденко
Алексей Сиденко
фолькс пассат б7, 1,4 литра, 122 лошадки. турбо. Конструктивная особенность- плохо прогревается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там фен стоит,греется быстрее чем любой атмосферник
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на анатолий лёвин
анатолий лёвин
там фен стоит,греется быстрее чем любой атмосферник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня у товарища на работе эта машина, причем, на гарантии!!! У меня 1,8 литра быстрее в 2 раза прогревается чем его 1,4 л турбо!
СсылкаПожаловаться
Афонин АлексейВ ответ на Алексей Сиденко
Алексей Сиденко
фолькс пассат б7, 1,4 литра, 122 лошадки. турбо. Конструктивная особенность- плохо прогревается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его ещё и греть надо? Что это за авто? У меня старый МЕРСИК - А-шка....с ВЕБАСТО штатной....через 3- минуты при минус 25 - жарко. И ехать можно без проблем. ФОЛЬКСУ- позор.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТолокновВ ответ на Афонин Алексей
Афонин Алексей
Его ещё и греть надо? Что это за авто? У меня старый МЕРСИК - А-шка....с ВЕБАСТО штатной....через 3- минуты при минус 25 - жарко. И ехать можно без проблем. ФОЛЬКСУ- позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь идет про прогрев салона.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Афонин Алексей
Афонин Алексей
Его ещё и греть надо? Что это за авто? У меня старый МЕРСИК - А-шка....с ВЕБАСТО штатной....через 3- минуты при минус 25 - жарко. И ехать можно без проблем. ФОЛЬКСУ- позор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А говорили у вас королла 90 года)))))) Или у вас полный гараж металлолома?))
СсылкаПожаловаться
олег долгополовВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны? И причем здесь печка ваще? Может туобину на замену? Так она и по двести тыщ бегает.
А вабще дизель должен быть турбо, бензиновый турбо - на любителя.
СсылкаПожаловаться
Это Тигуан, 1,4 (150л.с.),механика-очень неудачное сочетание!!! Посмотрите, сколько таких авто продается возрастом год и чуть больше!
СсылкаПожаловаться
олег долгополов
Это Тигуан, 1,4 (150л.с.),механика-очень неудачное сочетание!!! Посмотрите, сколько таких авто продается возрастом год и чуть больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Только на автомате я уже с турбинкой 230 тыс. прошел и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
юрий палатинВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что это за авто такое с двигателем 1400сс под полторы тонны? И причем здесь печка ваще? Может туобину на замену? Так она и по двести тыщ бегает.
А вабще дизель должен быть турбо, бензиновый турбо - на любителя.
СсылкаПожаловаться
всем привет! например у меня Опель Астра 1.4 турбо.бензин.выдает 140 л.с проблем нету,машина теплая,весом 1500 кг и сил ей хватает,и расход у меня зимой 10 л. езжу практически всегда интенсивно
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Зачем Вы издеваетесь над горе-владельцами автомобилей с турбированными двигателями ? Ваш вопрос больше напоминает старый фильм "Обыкновенный фашизм".
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Зачем Вы издеваетесь над горе-владельцами автомобилей с турбированными двигателями ? Ваш вопрос больше напоминает старый фильм "Обыкновенный фашизм".
СсылкаПожаловаться
Вопрос серьезный, когда покупаешь авто на 5-10 лет. Турбо - это мода или тенденция?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Игорь
Игорь
Вопрос серьезный, когда покупаешь авто на 5-10 лет. Турбо - это мода или тенденция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дизеле без турбины не езда, а мучение, если конечно это не грузовик.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Какойтов
Какойтов
На дизеле без турбины не езда, а мучение, если конечно это не грузовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дизеле без турбины не езда, а мучение, если конечно это не грузовик.
Это да, точно!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Какойтов
Какойтов
На дизеле без турбины не езда, а мучение, если конечно это не грузовик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие движки любят любители серьезных внедорожников...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Игорь
Игорь
Вопрос серьезный, когда покупаешь авто на 5-10 лет. Турбо - это мода или тенденция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тенденция, моторы более экономичные,более мощные и эластичные, хотите атмосферный ? Вам либо к японцам,либо к автовазу.
хотя япы тоже не на долго задержаться без турбины.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на vipergt
vipergt
это тенденция, моторы более экономичные,более мощные и эластичные, хотите атмосферный ? Вам либо к японцам,либо к автовазу.
хотя япы тоже не на долго задержаться без турбины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и любители японских авто сразу начнут утверждать, что турбомоторы японии самые лучшие, а атмосферники американцев - овно. )))))) японофилы они такие. )))))
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
и любители японских авто сразу начнут утверждать, что турбомоторы японии самые лучшие, а атмосферники американцев - овно. )))))) японофилы они такие. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не исключено :) сам владел япом 5 лет,но видимо не зацепило )) так же все ломается и чинится и цепь в моторе майвек растягивается) на пробеге в 70т.км греметь начала,крутил правда не жалея,но она и не ехала иначе
СсылкаПожаловаться
андрэ орловВ ответ на vipergt
vipergt
это тенденция, моторы более экономичные,более мощные и эластичные, хотите атмосферный ? Вам либо к японцам,либо к автовазу.
хотя япы тоже не на долго задержаться без турбины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://auto.mail.ru/article.html?id=4226... и у тойоты скоро турбо появятся.
СсылкаПожаловаться
Валера СередаВ ответ на Игорь
Игорь
Вопрос серьезный, когда покупаешь авто на 5-10 лет. Турбо - это мода или тенденция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос серьезный, когда покупаешь авто на 5-10 лет. Турбо - это мода или тенденция?
Скорее тенденция, приобрел 2.0 TDI реально расход небольшой и общем пробеге 260т серьезных ремонтов ДВС и АТ не было ни у предыдущего хозяина(немца) ни у меня.
СсылкаПожаловаться
андрэ орловВ ответ на Валера Середа
Валера Середа
Вопрос серьезный, когда покупаешь авто на 5-10 лет. Турбо - это мода или тенденция?
Скорее тенденция, приобрел 2.0 TDI реально расход небольшой и общем пробеге 260т серьезных ремонтов ДВС и АТ не было ни у предыдущего хозяина(немца) ни у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у дизелей ресурс в 2раза больше,дизель без турбины не едет,вообще.
СсылкаПожаловаться
ЛомВ ответ на Игорь
Игорь
Вопрос серьезный, когда покупаешь авто на 5-10 лет. Турбо - это мода или тенденция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта тенденция, но ЗА СЧЁТ ПОКУПАТЕЛЯ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария