29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли покупать авто в новомодными турбодвигателями?

Многие автопроизводители предлагают турбодвигатели. Так из двигателя 1,4 л выжимают до 150 л.с. в машине под 1,5 тонны. Тепло ли зимой в -25 градусов? Есть ли пробеги на них более 100 тыс. км? Когда двигатель на замену?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
722
14567891037
AlexKeyВ ответ на Garry
Garry
И с какой турбированной мащиной соревновались?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я то по чем знаю, у меня кадилака нету)
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на AlexKey
AlexKey
я то по чем знаю, у меня кадилака нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
????7 тогда вообще все непонятно....
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на AlexKey
AlexKey
я то по чем знаю, у меня кадилака нету)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
????7 тогда вообще все непонятно....
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Garry
Garry
????7 тогда вообще все непонятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не Роман Малыгин... это к нему вопрос...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
если есть дентги то покупайте. динамика и езда намного интереснее атмо.

Если сравнивать две одинаковые по весу и объёмы движка машины с /или без турбины - то да, с турбиной будет динамичнее )))
Но, как правило, Производитель на машине с турбо ставит хиленький движок( ведь в том и идея - экономия!). В результате по лошадям примерно паритет.
И кто будет быстрее - большой вопрос ))) А вот кто надорвётся первым - это без вопросов )))
Не хочу обидеть , но все турбированные однокласники равного веса/размера и с паритетом по лошадям, мне сливали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Производитель на машине с турбо ставит хиленький движок" - кстати да интересная мысль...как я сам не догадался... турбина она же денег стоит...а чтобы сэкономить типа берут более дешевый маленький движок и туда её вкорячивают...потом говорят смотрите 1.2ТСИ от октавии едет не хуже чем 1.6 атмо от лансера к примеру... а 1.8ТСИ уделывает v6...
СсылкаПожаловаться
Anatoli LipinВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
если есть дентги то покупайте. динамика и езда намного интереснее атмо.

Если сравнивать две одинаковые по весу и объёмы движка машины с /или без турбины - то да, с турбиной будет динамичнее )))
Но, как правило, Производитель на машине с турбо ставит хиленький движок( ведь в том и идея - экономия!). В результате по лошадям примерно паритет.
И кто будет быстрее - большой вопрос ))) А вот кто надорвётся первым - это без вопросов )))
Не хочу обидеть , но все турбированные однокласники равного веса/размера и с паритетом по лошадям, мне сливали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо знаешь двигатели ,у меня две тайоты турбодизеля ,2,0литра 115 лошадок одна пробежала двести тысячь без проблем ,видел такую же 400 000 км и не было ремонтов и проблем
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Anatoli Lipin
Anatoli Lipin
плохо знаешь двигатели ,у меня две тайоты турбодизеля ,2,0литра 115 лошадок одна пробежала двести тысячь без проблем ,видел такую же 400 000 км и не было ремонтов и проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причём турбодизель, разговор идет про 1,2 и 1,4 турбо бензин.
СсылкаПожаловаться
андрэ орловВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
если есть дентги то покупайте. динамика и езда намного интереснее атмо.

Если сравнивать две одинаковые по весу и объёмы движка машины с /или без турбины - то да, с турбиной будет динамичнее )))
Но, как правило, Производитель на машине с турбо ставит хиленький движок( ведь в том и идея - экономия!). В результате по лошадям примерно паритет.
И кто будет быстрее - большой вопрос ))) А вот кто надорвётся первым - это без вопросов )))
Не хочу обидеть , но все турбированные однокласники равного веса/размера и с паритетом по лошадям, мне сливали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага особенно 1.2 турбо у фольца 85л.с.---это же смешно.http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Dirty
Лучше всего атмосферник, турбо брать можно но заморочек с ним больше будет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Dirty
Dirty
Лучше всего атмосферник, турбо брать можно но заморочек с ним больше будет.
СсылкаПожаловаться
надо брать, пока есть ))) потом заставят ездить на литровых движках с феном
СсылкаПожаловаться
Алексей
Конечно можно. Тянут отменно. Прогреваются нормально. Служат долго.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей
Алексей
Конечно можно. Тянут отменно. Прогреваются нормально. Служат долго.
СсылкаПожаловаться
при -25? есть совсем другие примеры.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь
Игорь
при -25? есть совсем другие примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и при минус 25 - 29 тоже. Холодней этой зимой не было, поэтому дальше не скажу.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей
Алексей
Да, и при минус 25 - 29 тоже. Холодней этой зимой не было, поэтому дальше не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а пробег? что за авто и двигатель?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Игорь
Игорь
а пробег? что за авто и двигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У этого автомобиля пробег пока 30 тысяч. Инсигния 2 литра турбо.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Алексей
Алексей
У этого автомобиля пробег пока 30 тысяч. Инсигния 2 литра турбо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 литра турбо для инсигнии с большим запасом. а есть подобные с 1,2 и 1,4 л. тогда понятно )
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Игорь
Игорь
2 литра турбо для инсигнии с большим запасом. а есть подобные с 1,2 и 1,4 л. тогда понятно )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НА гольф клуб зайди, там народ и при -42 ездит не мерзнет
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
НА гольф клуб зайди, там народ и при -42 ездит не мерзнет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
им это не доказать, они уперлись в сказку про ненадежность турбы и все. хрен сдвинешь. ))) так же они орали, когда инжекторы появились. ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Игорь
Игорь
2 литра турбо для инсигнии с большим запасом. а есть подобные с 1,2 и 1,4 л. тогда понятно )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
-25, прогревается до 90гр. за 5 км пути, -34, до 90гр. за 15 км, двигатель 1,2тси
СсылкаПожаловаться
андрэ орловВ ответ на Алексей
Алексей
У этого автомобиля пробег пока 30 тысяч. Инсигния 2 литра турбо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У фольцов такие проблемы,у опелей нормуль турбо.
СсылкаПожаловаться
14567891037
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария