24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли покупать авто в новомодными турбодвигателями?

Многие автопроизводители предлагают турбодвигатели. Так из двигателя 1,4 л выжимают до 150 л.с. в машине под 1,5 тонны. Тепло ли зимой в -25 градусов? Есть ли пробеги на них более 100 тыс. км? Когда двигатель на замену?
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
722
ВикторВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
прекрасно видим что авто хрен знает сколько стояло на месте ( кстати не у всех БК считают расход во время стоянки) проехало 13 км в очень не спокойном режиме ( чего только дрифт по кольцу стоит)
и что итоге?! до дрифта расход 12 литров зимой для 210 л.с. и полного привода с прогревом ( точне не 5 минутным) это много?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ещё, я на Драйв2 сижу, вот комментарий владельца Тигуан 2,0
-Единственное, что смущает, это расход топлива) Ниже 14-ти литров на 100км не опускается,
Ему отвечают
-нормальный расход у меня летом 14.5 в пробках и всегда климат (жара под 30 все лето)
не привычно после 10-11 литров на 1.6 двигателе но тут 2.0 турбо и полный все это и дает расход.

-У меня минимум, что получалось по трассе это 9,6. Но это со скоростью 80-90 :)
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Виктор
Виктор
И ещё, я на Драйв2 сижу, вот комментарий владельца Тигуан 2,0
-Единственное, что смущает, это расход топлива) Ниже 14-ти литров на 100км не опускается,
Ему отвечают
-нормальный расход у меня летом 14.5 в пробках и всегда климат (жара под 30 все лето)
не привычно после 10-11 литров на 1.6 двигателе но тут 2.0 турбо и полный все это и дает расход.

-У меня минимум, что получалось по трассе это 9,6. Но это со скоростью 80-90 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по "не привычно после 10-11 литров " коммент с периода обкатки, да первые 2000 км расход бывает поражает, потом радует.
У меня на 1.4 за городом с фарами, климатом 4,7 выходит при 90-100 км
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Судя по "не привычно после 10-11 литров " коммент с периода обкатки, да первые 2000 км расход бывает поражает, потом радует.
У меня на 1.4 за городом с фарами, климатом 4,7 выходит при 90-100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да нет, жрёт тигуан 2,0 будь здоров.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Судя по "не привычно после 10-11 литров " коммент с периода обкатки, да первые 2000 км расход бывает поражает, потом радует.
У меня на 1.4 за городом с фарами, климатом 4,7 выходит при 90-100 км
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня на сеат леоне 1,6 МТ 5,2-5,4 выходило по б.к. 80-100км.ч трасса, пежо 307 1,6 МТ средний по б.к. 7,1 80% город. Не вижу у вас экономии.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Виктор
Виктор
И ещё, я на Драйв2 сижу, вот комментарий владельца Тигуан 2,0
-Единственное, что смущает, это расход топлива) Ниже 14-ти литров на 100км не опускается,
Ему отвечают
-нормальный расход у меня летом 14.5 в пробках и всегда климат (жара под 30 все лето)
не привычно после 10-11 литров на 1.6 двигателе но тут 2.0 турбо и полный все это и дает расход.

-У меня минимум, что получалось по трассе это 9,6. Но это со скоростью 80-90 :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А сколько будет расход у атмосферника на автос полным приводом и такой же мощностью и динамикой? Если на 2.0 турбо тошнить как на овощном атмосфернике, то можно тоже уложится в расход 1.6 атмо.
СсылкаПожаловаться
анатолий лёвинВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Вы еще забыли о катализаторах что живут на атмо в 1,5 раза меньше чем на турбированных за счет более высокой температуры выхлопа. А вот их стоимость еще посчитайте на новых авто.
И вы еще круто взяли, 10 литров средний за год для 2,4 литра, скорее 13 -14 будет, а вот турбо да почти верно - 9 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня по городу расход около 8,режим рваный
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на анатолий лёвин
анатолий лёвин
у меня по городу расход около 8,режим рваный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
7,4 литра 50/50- город/трасса
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Вы еще забыли о катализаторах что живут на атмо в 1,5 раза меньше чем на турбированных за счет более высокой температуры выхлопа. А вот их стоимость еще посчитайте на новых авто.
И вы еще круто взяли, 10 литров средний за год для 2,4 литра, скорее 13 -14 будет, а вот турбо да почти верно - 9 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при чём здесь 2.4?если вас развели на новомодную турбину-сожалею!
СсылкаПожаловаться
Сергей РогачевскийВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Бред , 3 рубля разницы за литр при разнице в расходе в 1,5 литра на 100 км не дают Вам вообще никакой экономии.
на 100 редко какая турбина меняется, больше они ходят и замена с работой стоит в районе 23 000 рублей , это если оригинал.
сколько стоит замена цепи , катализатора в современном атмосфернике?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что ,цеппь только в атмосфернике?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Сергей Рогачевский
Сергей Рогачевский
а что ,цеппь только в атмосфернике?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, но не кто не орет, о боже цепь надо менять
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Нет, но не кто не орет, о боже цепь надо менять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на s t
s t
Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О истерике насчет турбины и что она иногда требует замены.
те же катализаторы у многих моделей дохнут раньше 100 000 пробега, а стоят и в 3 и в 4 раза дороже турбин
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
О истерике насчет турбины и что она иногда требует замены.
те же катализаторы у многих моделей дохнут раньше 100 000 пробега, а стоят и в 3 и в 4 раза дороже турбин
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О истерике насчет турбины и что она иногда требует замены.те же катализаторы у многих моделей дохнут раньше 100 000 пробега, а стоят и в 3 и в 4 раза дороже турбин

Об этом как бы не принято говорить, да вообще , что подвеска дохнет , и много чего, нет вот только турбине накрыться нельзя, всему остальному можно
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
О истерике насчет турбины и что она иногда требует замены.
те же катализаторы у многих моделей дохнут раньше 100 000 пробега, а стоят и в 3 и в 4 раза дороже турбин
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без катализатора ездить то можно....А вот без турбины...О истерике насчет турбины и что она иногда требует замены.те же катализаторы у многих моделей дохнут раньше 100 000 пробега, а стоят и в 3 и в 4 раза дороже турбин
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Александр
Александр
да кто же вам такое сказал????на скко турбинный дороже атмостферника?и вы льёте только 95-и то не на каждой заправке!!!я в свой 2.4лью 92, вот и посчитайте экономия наступает после 100тыс...а там и турбину пора менять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что же у вас за машина, что вы так ее не любите и льете 95? Готов поспорить, что в книжке рекоммендованное топливо АИ-95. А то что она "переваривает" 92, так и вы же перевариваете нездоровую пищу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
А что же у вас за машина, что вы так ее не любите и льете 95? Готов поспорить, что в книжке рекоммендованное топливо АИ-95. А то что она "переваривает" 92, так и вы же перевариваете нездоровую пищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имел в виду 92-ой, конечно в первом предложении.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
А что же у вас за машина, что вы так ее не любите и льете 95? Готов поспорить, что в книжке рекоммендованное топливо АИ-95. А то что она "переваривает" 92, так и вы же перевариваете нездоровую пищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спорить не нужно. Опель Антара 2013года 2.4 167л.с.-92 можно лить если машина не под нагрузкой(не горная местность,нет прицепа..)Кстати разницы не видел-обкатывал на 95 до10тыс км.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Александр
Александр
спорить не нужно. Опель Антара 2013года 2.4 167л.с.-92 можно лить если машина не под нагрузкой(не горная местность,нет прицепа..)Кстати разницы не видел-обкатывал на 95 до10тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже можно на астре, но как-то не решусь. Экономия на спичках.
Если вы кока-колу вместо чая пить будете, вы тоже разницы не заметите, верно?
СсылкаПожаловаться
ТигренокВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У меня тоже можно на астре, но как-то не решусь. Экономия на спичках.
Если вы кока-колу вместо чая пить будете, вы тоже разницы не заметите, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разные машины по разному реагируют на 92. Хонда джаз 1,2 на 92 не трогается. Опель омега Б чует разницу в 95, оказывается в моем городе его практически нет. Покупал в канистрах 98 по 100-200 литров, охотился за бензином. После этого ланцер 9 с 1,6 не ощущавший разницы между 92 и 95 - был идеальным. Разница в процентах мощности или экономичности это ничто по сравнению с провалами на малых оборотах, когда заливал 95, а выясняется что это не бензин а говно.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У меня тоже можно на астре, но как-то не решусь. Экономия на спичках.
Если вы кока-колу вместо чая пить будете, вы тоже разницы не заметите, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ведь написал же - РАЗНИЦУ не увидел! да и месяц 750р - спички не спички....и какого качества 95?-с присадками?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария