24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой первый автомобиль (б/у)

Приветствую всех!

Выбираю свой первый автомобиль. Голова уже трещит по швам. Перечитал уйму обзоров, тестов, форумов и каждый день склоняюсь то к одному, то к другому варианту. Прошу вашей помощи и конструктивной критики. Для себя вывел несколько моделей которые нравятся больше всего. Это:

1) Chevrolet Cruze
2) Mitsubishi Lancer X
3) Ford Focus 2 (ресталинг)
4) Peugeot 308
5) Volkswagen Polo Sedan

Все автомобили не младше 2010 г.в. в ценовом диапазоне до 500т.р. , обязательно автомат. Автомобиль нужен, чтобы в выходные съездить в магазин или с девушкой в кино. Гонять не собираюсь. Ставку делаю на молодежный внешний вид и комфорт в салоне.

Внешне, очень нравится Круз и Лансер, только у последнего магнитола не читает mp3 и шумоизоляция как пишут плохая. Пробег у обоих в среднем 50-60 тысяч км. Хотелось бы узнать на сколько это хорошо или плохо для таких машин. Не хотелось бы из сервиса не вылазить и тратить деньги на запчасти. Максимум расходники.
Вот говорят Фокус второй очень дешев в обслуживании и по качеству отделки неплох. Да и автомобили 2010г. уже будут с пробегом 40 тыс км, что меньше чем у Лансера. Но вот молодежности в нем мало. Чисто внешне, отношусь к нему посредственно. Опять же не особо хочется ездить на так скажем неактуальных автомобилях, когда дороги уже заполонили новые модели, а ты все ездишь в старом, неактуальном кузове. Вот с крузом таких проблем нет т.к. думаю внешность он свою менять в ближайщие года три точно не будет. Лансер в этом вопросе под вопросом, ведь его выпускают с 2007 года, а значит вот вот должен появиться лансер XI, и тогда мой Лансер будет уже неактуальным.

На счет пежо вообще ничего сказать не могу. Он нравиться внешне мне. Опять же кузов актуальный в наше время, но все его почему то недолюбливают. Не понимаю почему. На сколько проблематичен пыжик с пробегом в 60 000 км ?

А вот поло седан нравится своей строгостью и пробегом. На рынке средний пробег этих машин 20-30 тыс км. Но салон бедноват, да снаружи маленький. Как то не по-пацански : )))

Корейцев не рассматриваю принципиально. Не нравится их дизайин, что у киа рио, что у соляриса с его оптикой как у стрекозы.

В общем хочется выслушать ваше мнение, уважаемы форумчане.
Сергей Урбанас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
1345678912
Комментарий удален.Почему?
прохор кутеповВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Опять полный бред...
И это говорит человек, купивший Логан, который в Европе продается как Дачья... Люди понимают, что продавать этот кабздец в Европе под своим брендом себе дороже получится. А вы тут распинаетесь о том как низко пали в Шевроле...
Речь опять же не корейских Шевроле, а об отношении к эмблеме.
Если Шевроле лепит свою эмблему на "корейское ведро", это значит, что так продать его можно будет в гораздо больших количествах. Что собственно и произошло. Дэу никто не покупал, а вот под маркой Шевроле Лачетти и Авео начали просто отрывать с руками. Попробовали бы продавать Логан как Дачью, хрен бы расходился он в таких количествах.
А репутация настоящих американских моделей, которые у нас продаются, никак от этого не пострадала. Как покупали Тахи и все остальное, так и покупают.
В общем надоело мне тут распинаться и объяснять очевидные вещи.
СсылкаПожаловаться
SNakeВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
А ничего, что круз сделан на одной платформе с новым опелем астра J. Если и есть в крузе что-то корейское, так это внешность, двигло там тоже опелевсоке. Так что не надо гнать. >"Корейцев не рассматриваю принципиально. Не нравится их дизайин, что у киа рио, что у соляриса с его оптикой как у стрекозы."===========Тогда вычеркни из списка "шевроле круз", ибо это "шевроле" на самом деле корейское дэу.Помнится дэу-нехия - это старинный опиль-кадетт.Шевроле круз - это старинный опиль астра.Вообще у брэнда "шевроле" очень кривой "ребрендинг", например группа "рено-ниссан централизованно в своем центре разрабатывает одну конструкцию, а потом производит ее под несколькими марками, то у шевроле все наоборот - на разные по происходжению (и качеству) автомобили вешается один общий крест.Шнива тому примером.Лично я не понимаю, как можно ездить на автомобиле, на котором сам производитель уже изначально поставил крест?
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Из списка я за круз!
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
форд или лансер. надежные, красивые, более или менее динамичные машины. а в форде комплектации крутые есть, за 500к найдете достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ауди - А4.
Пусть пробег будет хоть 200 тысяч.
Научи всех уважать себя сразу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладимирВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласен с Вами, Павел!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я вообще большую часть времени передвигаюсь на общественном транспорте и не мучаюсь от этого. Есть еще велосипед, позволяет экономить на дорогу от квартиры до гаража. Вполне серьезно говорю.
СсылкаПожаловаться
Владимир ФартушкевичВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ай да Павел ай да молодец правильно сказал
СсылкаПожаловаться
ScreamВ ответ на Владимир
Владимир
Ауди - А4.
Пусть пробег будет хоть 200 тысяч.
Научи всех уважать себя сразу.
СсылкаПожаловаться
Ауди - А4. Пусть пробег будет хоть 200 тысяч.Научи всех уважать себя сразу.

Чувак на тачке с пробегом 200т конечно достоин просто мегауважения! Просто все вокруг должны останавливаться и прятаться по кустам!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Scream
Scream
Ауди - А4. Пусть пробег будет хоть 200 тысяч.Научи всех уважать себя сразу.

Чувак на тачке с пробегом 200т конечно достоин просто мегауважения! Просто все вокруг должны останавливаться и прятаться по кустам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ты чувак, клевый!
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Jaguar SS1
Пусть ему будет хоть 83 года. Научи всех уважать себя сразу.
СсылкаПожаловаться
Dim
если только из списка - то ФФ2 2 литрушку, остальные вне конкуренции...
да и для первой машины - самое то.

автомат...
удачи!
СсылкаПожаловаться
Dim
крузак внешне только ничего, внутри китай и ездит как черепаха...
поло седа - это Б класс, специально подогнанный для бедной Россеи с приставкой VW...
лансер если и брать то только 9-ый, 10-ый угэ...
насчёт пежо не могу ничего сказать - с французами дел никогда не имел....больше женская машинка имхЛ :)
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский



И ВСЕГО -ТО 200ТЫР!!!
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский



И ВСЕГО -ТО 200ТЫР!!!
СсылкаПожаловаться
Какого года и с каким двигателем и пробегом?
СсылкаПожаловаться
WilderweinovВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский



И ВСЕГО -ТО 200ТЫР!!!
СсылкаПожаловаться
Может у вас все чисто, но ...
Вспомнил случай, мне уже пересказанный коллегой по работе- была у мужика в гаражах Ауди (100-ка кажется или А-4), он купил ее и оказалось что там стоит неродной карбюратор, отчего расход бенза у нее под 20л., при моторе около 100л.с. Потыкался он - родной карб найти нереально, решил продавать...
С местным кулибиным кое-как настроили карб на расход 10-15 литров, и продает..
Купил авто молодой парень, видно поездил немного и обращается к бывшенму хозяину - а где тот карбюраторщик котрый настраивал...
А мужики ему и отвечают - да он умер.
Что парень потом мутил с этим авто, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Ололош ОлолоевВ ответ на Wilderweinov
Wilderweinov
Может у вас все чисто, но ...
Вспомнил случай, мне уже пересказанный коллегой по работе- была у мужика в гаражах Ауди (100-ка кажется или А-4), он купил ее и оказалось что там стоит неродной карбюратор, отчего расход бенза у нее под 20л., при моторе около 100л.с. Потыкался он - родной карб найти нереально, решил продавать...
С местным кулибиным кое-как настроили карб на расход 10-15 литров, и продает..
Купил авто молодой парень, видно поездил немного и обращается к бывшенму хозяину - а где тот карбюраторщик котрый настраивал...
А мужики ему и отвечают - да он умер.
Что парень потом мутил с этим авто, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахаха настало время ох-ных историй. карбюратор он не нашел))))))
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
ТУТ ТЕБЕ И 300 КОБЫЛ и АКПП и КВАТРО-ПОЧУВСТВУЙ,КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЙ АВТО и СОБИРАЙ НА НОВУЮ А8!!!
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария