11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой первый автомобиль (б/у)

Приветствую всех!

Выбираю свой первый автомобиль. Голова уже трещит по швам. Перечитал уйму обзоров, тестов, форумов и каждый день склоняюсь то к одному, то к другому варианту. Прошу вашей помощи и конструктивной критики. Для себя вывел несколько моделей которые нравятся больше всего. Это:

1) Chevrolet Cruze
2) Mitsubishi Lancer X
3) Ford Focus 2 (ресталинг)
4) Peugeot 308
5) Volkswagen Polo Sedan

Все автомобили не младше 2010 г.в. в ценовом диапазоне до 500т.р. , обязательно автомат. Автомобиль нужен, чтобы в выходные съездить в магазин или с девушкой в кино. Гонять не собираюсь. Ставку делаю на молодежный внешний вид и комфорт в салоне.

Внешне, очень нравится Круз и Лансер, только у последнего магнитола не читает mp3 и шумоизоляция как пишут плохая. Пробег у обоих в среднем 50-60 тысяч км. Хотелось бы узнать на сколько это хорошо или плохо для таких машин. Не хотелось бы из сервиса не вылазить и тратить деньги на запчасти. Максимум расходники.
Вот говорят Фокус второй очень дешев в обслуживании и по качеству отделки неплох. Да и автомобили 2010г. уже будут с пробегом 40 тыс км, что меньше чем у Лансера. Но вот молодежности в нем мало. Чисто внешне, отношусь к нему посредственно. Опять же не особо хочется ездить на так скажем неактуальных автомобилях, когда дороги уже заполонили новые модели, а ты все ездишь в старом, неактуальном кузове. Вот с крузом таких проблем нет т.к. думаю внешность он свою менять в ближайщие года три точно не будет. Лансер в этом вопросе под вопросом, ведь его выпускают с 2007 года, а значит вот вот должен появиться лансер XI, и тогда мой Лансер будет уже неактуальным.

На счет пежо вообще ничего сказать не могу. Он нравиться внешне мне. Опять же кузов актуальный в наше время, но все его почему то недолюбливают. Не понимаю почему. На сколько проблематичен пыжик с пробегом в 60 000 км ?

А вот поло седан нравится своей строгостью и пробегом. На рынке средний пробег этих машин 20-30 тыс км. Но салон бедноват, да снаружи маленький. Как то не по-пацански : )))

Корейцев не рассматриваю принципиально. Не нравится их дизайин, что у киа рио, что у соляриса с его оптикой как у стрекозы.

В общем хочется выслушать ваше мнение, уважаемы форумчане.
Сергей Урбанас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
14567891012
Дэм Каплуновский
ТУТ ТЕБЕ И 300 КОБЫЛ и АКПП и КВАТРО-ПОЧУВСТВУЙ,КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЙ АВТО и СОБИРАЙ НА НОВУЮ А8!!!
СсылкаПожаловаться
ауди ж неедет, какой нормальный авто
СсылкаПожаловаться
1
я примерно с два года назад таким же вопросом мучался. взял аккорд - стильная, девушкам нравится, к 150тыс км только рейка и стойки обычно поменяны. За твои деньги можно найти вариант в 100тыс км несмотанный (смотри рейку, шаровые и стойки). И все равно что 07 год - поверь, это куда лучше машин тобой написанных 2010 года. Если бы не был в такой же ситуации - не писал бы. единственное, она может быть отжатая, смотри кто хозяин. Кузов тоже смотри, молодые гоняют. В общем - полный осмотр с пристрастием. В крайнем случае смотри еще на Кэмри.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Карочи аккорд рульная тачила.
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
У меня Дружок купил Акорда 2008 года в полном фарше ,бэушного,теперь пешком ходит,оказалась КРЕДИТНАЯ тачка!!!БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН ПРИ ПОКУПКЕ Б/У!!!!
СсылкаПожаловаться
krogen
Брать б/у в нашей стране "лотерея" и попадалово!
СсылкаПожаловаться
Афанасий БрагинВ ответ на krogen
krogen
Брать б/у в нашей стране "лотерея" и попадалово!
СсылкаПожаловаться
Брать б/у в нашей стране "лотерея" и попадалово! так и с новьем так же)))
СсылкаПожаловаться
Serj T
Honda Civic не рассматривал?
СсылкаПожаловаться
Сергей УрбанасВ ответ на Serj T
Serj T
Honda Civic не рассматривал?
СсылкаПожаловаться
Рассматривал. Вот только пробег меня их пугает. за 400 - 500 тыс пробеги по 60-80 тыс км. Мне кажется это очень много, а в последующем очень дорого для запчастей и ТО. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Рассматривал. Вот только пробег меня их пугает. за 400 - 500 тыс пробеги по 60-80 тыс км. Мне кажется это очень много, а в последующем очень дорого для запчастей и ТО. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты попроси ребят, они любой пробег обеспечат, чтобы ты не пугался...
Скрутить спидометр через разъем OBD2 можно на таких марках как:

Skoda, Volkswagen, Audi, Seat, Kia, Huindai, Mercedes-Benz, Opel, Chevrolet, Ford, Fiat, Volvo.

Процедура занимает не более 5 мин.
СсылкаПожаловаться
Serj TВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Рассматривал. Вот только пробег меня их пугает. за 400 - 500 тыс пробеги по 60-80 тыс км. Мне кажется это очень много, а в последующем очень дорого для запчастей и ТО. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто приготовь заранее сумму на большое ТО, я так и делал, купил лансера и сразу сделал ТО 90, плюс еще по мелочи, в масштабах суммы покупки это не такие большие деньги
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Рассматривал. Вот только пробег меня их пугает. за 400 - 500 тыс пробеги по 60-80 тыс км. Мне кажется это очень много, а в последующем очень дорого для запчастей и ТО. Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для ваза это уже пробег а для иномарок это только молодость.
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
Серег, а что тебя пробег-то пугает? Пугаться надо замены ремня ГРМ (точнее, стоимости этой операции). Если ТО сделано вовремя и качественно, то всё нормуль! А в остальном- осмотр состояния приобретаемого говномобиля никто не отменял )
СсылкаПожаловаться
Сергей УрбанасВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
Серег, а что тебя пробег-то пугает? Пугаться надо замены ремня ГРМ (точнее, стоимости этой операции). Если ТО сделано вовремя и качественно, то всё нормуль! А в остальном- осмотр состояния приобретаемого говномобиля никто не отменял )
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Я зеленый в этом деле. Могу за чем то и не уследить. Поэтому выбираю машину по свежее
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Не знаю. Я зеленый в этом деле. Могу за чем то и не уследить. Поэтому выбираю машину по свежее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумно. но в течение года ушатать можно любой пепелац.Поэтому-помощь друга))) А не автосрач на форуме.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Вот спор пошел! Пацану нужно погонять, молодой еще, драйв нужен и что бы девчонок клеить..
А по теме... Бери хонду или тайоту. Не бойся пробега в 80-100 тысяч, у хонды стоит движок миллиошкин, так что это не пробег, а так....Когда будешь брать, хотя бы послушай как работает, должен шуршать, а не громыхать, ни какой вибрации! Двигатели у них очень хорошие, только к качеству масла чувствительные. Любят в хорошем масле купаться.
Поло, ну как сказать, ни нашим ни вашим, такая характеристика у нее. Если по городу ездить, еще куда не шло, а так... Не очень.
Фокус уже тогда советовал бы не 2, а 3... Предпоследнюю модель... Современный ФФ, это злам, а предыдущая еще ни чего... 2 я же уже как то не по возрасту тебе, устарела...
Про Круз ни чего не буду говорить, а то сейчас опять с Андреем сцепимся... Дизайнеры над ней поработали очень не плохо, а остальное.. молчу, молчу!!!
Пыжики... я тебе так скажу... Пыжик рассчитан на 3-4 года, потом он превращается в Приору...гы гы..Вот и подумай, стоит ли брать бу пыжа?
Подумай по поводу ауди, посмотри предложения, попадаются(хоть и редко), хорошие варианты 4к.
Еще посмотри Шкоду Октавию. За пол ляма можно очень хороший вариант найти. Мы сейчас купили шурину, уже месяца 2 гоняет на ней (возраст как у тебя примерно, а то и на пару лет моложе), доволен, как слон. А уже сам, покатавшись на ней, подумываю, не продать ли свою жужу и купить Окташу. Салон огромный, все на месте, как у всех немцев, подвеска кочки вообще не чувствует, шумка хорошая, двигатель надежный (от пассата старого).Одним словом вещщщщь!
Думай, решай, решать тебе. Хорошего выбора!
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Вот спор пошел! Пацану нужно погонять, молодой еще, драйв нужен и что бы девчонок клеить..
А по теме... Бери хонду или тайоту. Не бойся пробега в 80-100 тысяч, у хонды стоит движок миллиошкин, так что это не пробег, а так....Когда будешь брать, хотя бы послушай как работает, должен шуршать, а не громыхать, ни какой вибрации! Двигатели у них очень хорошие, только к качеству масла чувствительные. Любят в хорошем масле купаться.
Поло, ну как сказать, ни нашим ни вашим, такая характеристика у нее. Если по городу ездить, еще куда не шло, а так... Не очень.
Фокус уже тогда советовал бы не 2, а 3... Предпоследнюю модель... Современный ФФ, это злам, а предыдущая еще ни чего... 2 я же уже как то не по возрасту тебе, устарела...
Про Круз ни чего не буду говорить, а то сейчас опять с Андреем сцепимся... Дизайнеры над ней поработали очень не плохо, а остальное.. молчу, молчу!!!
Пыжики... я тебе так скажу... Пыжик рассчитан на 3-4 года, потом он превращается в Приору...гы гы..Вот и подумай, стоит ли брать бу пыжа?
Подумай по поводу ауди, посмотри предложения, попадаются(хоть и редко), хорошие варианты 4к.
Еще посмотри Шкоду Октавию. За пол ляма можно очень хороший вариант найти. Мы сейчас купили шурину, уже месяца 2 гоняет на ней (возраст как у тебя примерно, а то и на пару лет моложе), доволен, как слон. А уже сам, покатавшись на ней, подумываю, не продать ли свою жужу и купить Окташу. Салон огромный, все на месте, как у всех немцев, подвеска кочки вообще не чувствует, шумка хорошая, двигатель надежный (от пассата старого).Одним словом вещщщщь!
Думай, решай, решать тебе. Хорошего выбора!
СсылкаПожаловаться
Ильич, ты мертвый и ты бредишь! Миллионник у хонды был лет 20 назад, а сейчас-такой-же ширпотреб, как у всех. Надежность желтолицых телег сегодня-миф японоавтодрочеров! Да и остальные утверждения- блеф упоротого курителя форумов))
Серега, гони в упож таких цоветчикоф)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Вот спор пошел! Пацану нужно погонять, молодой еще, драйв нужен и что бы девчонок клеить..
А по теме... Бери хонду или тайоту. Не бойся пробега в 80-100 тысяч, у хонды стоит движок миллиошкин, так что это не пробег, а так....Когда будешь брать, хотя бы послушай как работает, должен шуршать, а не громыхать, ни какой вибрации! Двигатели у них очень хорошие, только к качеству масла чувствительные. Любят в хорошем масле купаться.
Поло, ну как сказать, ни нашим ни вашим, такая характеристика у нее. Если по городу ездить, еще куда не шло, а так... Не очень.
Фокус уже тогда советовал бы не 2, а 3... Предпоследнюю модель... Современный ФФ, это злам, а предыдущая еще ни чего... 2 я же уже как то не по возрасту тебе, устарела...
Про Круз ни чего не буду говорить, а то сейчас опять с Андреем сцепимся... Дизайнеры над ней поработали очень не плохо, а остальное.. молчу, молчу!!!
Пыжики... я тебе так скажу... Пыжик рассчитан на 3-4 года, потом он превращается в Приору...гы гы..Вот и подумай, стоит ли брать бу пыжа?
Подумай по поводу ауди, посмотри предложения, попадаются(хоть и редко), хорошие варианты 4к.
Еще посмотри Шкоду Октавию. За пол ляма можно очень хороший вариант найти. Мы сейчас купили шурину, уже месяца 2 гоняет на ней (возраст как у тебя примерно, а то и на пару лет моложе), доволен, как слон. А уже сам, покатавшись на ней, подумываю, не продать ли свою жужу и купить Окташу. Салон огромный, все на месте, как у всех немцев, подвеска кочки вообще не чувствует, шумка хорошая, двигатель надежный (от пассата старого).Одним словом вещщщщь!
Думай, решай, решать тебе. Хорошего выбора!
СсылкаПожаловаться
Ты хоть представляещь что такое миллион? Тебе за сто лет не проехать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На легковой? И движок не разу ни капиталил? Да ни поверю! На грузовике,согласен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария