29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой первый автомобиль (б/у)

Приветствую всех!

Выбираю свой первый автомобиль. Голова уже трещит по швам. Перечитал уйму обзоров, тестов, форумов и каждый день склоняюсь то к одному, то к другому варианту. Прошу вашей помощи и конструктивной критики. Для себя вывел несколько моделей которые нравятся больше всего. Это:

1) Chevrolet Cruze
2) Mitsubishi Lancer X
3) Ford Focus 2 (ресталинг)
4) Peugeot 308
5) Volkswagen Polo Sedan

Все автомобили не младше 2010 г.в. в ценовом диапазоне до 500т.р. , обязательно автомат. Автомобиль нужен, чтобы в выходные съездить в магазин или с девушкой в кино. Гонять не собираюсь. Ставку делаю на молодежный внешний вид и комфорт в салоне.

Внешне, очень нравится Круз и Лансер, только у последнего магнитола не читает mp3 и шумоизоляция как пишут плохая. Пробег у обоих в среднем 50-60 тысяч км. Хотелось бы узнать на сколько это хорошо или плохо для таких машин. Не хотелось бы из сервиса не вылазить и тратить деньги на запчасти. Максимум расходники.
Вот говорят Фокус второй очень дешев в обслуживании и по качеству отделки неплох. Да и автомобили 2010г. уже будут с пробегом 40 тыс км, что меньше чем у Лансера. Но вот молодежности в нем мало. Чисто внешне, отношусь к нему посредственно. Опять же не особо хочется ездить на так скажем неактуальных автомобилях, когда дороги уже заполонили новые модели, а ты все ездишь в старом, неактуальном кузове. Вот с крузом таких проблем нет т.к. думаю внешность он свою менять в ближайщие года три точно не будет. Лансер в этом вопросе под вопросом, ведь его выпускают с 2007 года, а значит вот вот должен появиться лансер XI, и тогда мой Лансер будет уже неактуальным.

На счет пежо вообще ничего сказать не могу. Он нравиться внешне мне. Опять же кузов актуальный в наше время, но все его почему то недолюбливают. Не понимаю почему. На сколько проблематичен пыжик с пробегом в 60 000 км ?

А вот поло седан нравится своей строгостью и пробегом. На рынке средний пробег этих машин 20-30 тыс км. Но салон бедноват, да снаружи маленький. Как то не по-пацански : )))

Корейцев не рассматриваю принципиально. Не нравится их дизайин, что у киа рио, что у соляриса с его оптикой как у стрекозы.

В общем хочется выслушать ваше мнение, уважаемы форумчане.
Сергей Урбанас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Светлана
Круз..если выбирать из предложенных вариантов
СсылкаПожаловаться
КВВ ответ на Светлана
Светлана
Круз..если выбирать из предложенных вариантов
СсылкаПожаловаться
покаталась бы с ним в кено на крузе? или ток на крузаках катешься? =)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну по списку.
Круз если брать то с 1.8 и там 6ти ступка АКПП что хорошо и комфортно, шумка нормальная как у всех в этом классе я бы не сказал что шумно, достаточно надежная и не дорогая в обслуге.
Ланцер Х шумная и дорогая в обслуге к тому же угоняема спать не будите. Шумки нет вообще такое ощущение что едите с открытыми окнами.
ФФ2 не плохая машинка но я бы не сказал что не дорогая запчасти все таки стоят норм, а если оригинал то еще дороже.Но не плохая машина. 1.8 не советую больно много нареканий.
Про пыжик не знаю.
Полоседан создана только для России ! и не имеет ничего общего с поло кроме шильдика Да и класс у нее ниже и полно машин с маленьким пробегом ( я бы задумал что вдруг их все скидывают.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
krogen
Посмотри какие с Европы комплектации,на эти уже и смотреть не захочешь!
СсылкаПожаловаться
krogen
За эти деньги японца :Тойота,Хонда .Надежные машины .
СсылкаПожаловаться
Сергей УрбанасВ ответ на krogen
krogen
За эти деньги японца :Тойота,Хонда .Надежные машины .
СсылкаПожаловаться
Из тойоты и хонды только королла да сивик. Да вот только пробеги у них почти по 80 - 100 тыс . Уж больно много как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Из тойоты и хонды только королла да сивик. Да вот только пробеги у них почти по 80 - 100 тыс . Уж больно много как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та ладно...машины ток обкатку прошли и дышать начинают.
Хонда есть хнда,двиги уже давно в первых рядах по надёге.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Барабас
Барабас
та ладно...машины ток обкатку прошли и дышать начинают.
Хонда есть хнда,двиги уже давно в первых рядах по надёге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё таки первую машинку надо брать максимально свежую с минимальным пробегом, а потом уже экспериментировать :)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на vipergt
vipergt
всё таки первую машинку надо брать максимально свежую с минимальным пробегом, а потом уже экспериментировать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эххх, прав конечно..прав, а ещё хорошо когда бобло есть лишнее в кармахе и можно купить желаемый новый пепелац))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Барабас
Барабас
Эххх, прав конечно..прав, а ещё хорошо когда бобло есть лишнее в кармахе и можно купить желаемый новый пепелац))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда есть бабло на желаемый авто всегда найдётся вариант лучше и дороже, на который не хватит :)
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на vipergt
vipergt
когда есть бабло на желаемый авто всегда найдётся вариант лучше и дороже, на который не хватит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100%,.такая человеческая натура )))
СсылкаПожаловаться
Алексей АндреевВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Из тойоты и хонды только королла да сивик. Да вот только пробеги у них почти по 80 - 100 тыс . Уж больно много как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из тойоты и хонды только королла да сивик. Да вот только пробеги у них почти по 80 - 100 тыс . Уж больно много как мне кажется.
У меня Королла 10 года брал новую как временный вариант весной буду продавать т. к. уже купил А6. 80000 пробег за все время сгорели две лампочки проблем нет я думаю проблем не будет и дальше. Первую свою машину покупал АУДИ 100 ей было 15 лет ездил 3 года без проблем вообще может я просто насчет машин везучий они у меня на ломаются
СсылкаПожаловаться
Илья ДенисовВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Из тойоты и хонды только королла да сивик. Да вот только пробеги у них почти по 80 - 100 тыс . Уж больно много как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 тыс. для тойоты не пробег. да и если смотреть объявления о продаже, то замечается такая штука - короллы с маленькими пробегами практически не продаются, что не скажешь о псевдоиномарках кия-хендэ, сивик тоже надежная, но гораздо жестче, подвеска короллы вне конкуренции в этом классе!
СсылкаПожаловаться
Илья ДенисовВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Из тойоты и хонды только королла да сивик. Да вот только пробеги у них почти по 80 - 100 тыс . Уж больно много как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и на короллу расходники в оригинале в наличии все и достаточно недорогие! Гораздо дешевле чем на ходу, ниссан, митсу
СсылкаПожаловаться
игорь зайцевВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Из тойоты и хонды только королла да сивик. Да вот только пробеги у них почти по 80 - 100 тыс . Уж больно много как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажу тебе так Сергей! выберай тачки новые какие в бюджет влезают! январь-февраль самое время торговаться с диллерами=) на 2013 г.в машины!
p.s беру себе xtrail или aotlander=) бЕру за нал новое=) скажу по секрету продал альмеру перед этим событием(перевернулся правда на ней разок и фура приехала в неё,кузов не ведённый но она в полной комплектации за 250 выложил, 2007 года ,приехали и забрали!) так что не везде б у за минимальную цену найдешь в хорошем состоянии! шевролет вообще доверия как и корейцы не какова не пробуждают! бери лансера 1,6 отличный огрегат=)если найдёшь ещё бабок то 1,8 вообще сказка=) но по поводу автуальности скажу одно что всё в мире меняется среди машин 3-4 года!
СсылкаПожаловаться
Сергей Урбанас
Из тойоты и хонды только королла да сивик. Да вот только пробеги у них почти по 80 - 100 тыс . Уж больно много как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗЬМИ новую ладу калину 2 за 500...
зато новую с большим экраном =)
СсылкаПожаловаться
Andrey KalistratovВ ответ на Сергей Урбанас
Сергей Урбанас
Из тойоты и хонды только королла да сивик. Да вот только пробеги у них почти по 80 - 100 тыс . Уж больно много как мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Серега. не зная тебя могу одно сказать. я бы остановился на Крузе. А тебе совет даю, пойди в прокат возьми на день покатайся и все поймешь.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
я за круз !!!цены но вторичке вменяемы ! да двигла 1 6 может и мало и жрёт ! но машинка выглядит дороже чем стойт !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Плюсану за хонду, пробег 150, в моторе из замены было тока масло))) По подвеске пару резинок. Вот и всё. Под замену планирую только диски томозные (время съело их).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария