20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой первый автомобиль (б/у)

Приветствую всех!

Выбираю свой первый автомобиль. Голова уже трещит по швам. Перечитал уйму обзоров, тестов, форумов и каждый день склоняюсь то к одному, то к другому варианту. Прошу вашей помощи и конструктивной критики. Для себя вывел несколько моделей которые нравятся больше всего. Это:

1) Chevrolet Cruze
2) Mitsubishi Lancer X
3) Ford Focus 2 (ресталинг)
4) Peugeot 308
5) Volkswagen Polo Sedan

Все автомобили не младше 2010 г.в. в ценовом диапазоне до 500т.р. , обязательно автомат. Автомобиль нужен, чтобы в выходные съездить в магазин или с девушкой в кино. Гонять не собираюсь. Ставку делаю на молодежный внешний вид и комфорт в салоне.

Внешне, очень нравится Круз и Лансер, только у последнего магнитола не читает mp3 и шумоизоляция как пишут плохая. Пробег у обоих в среднем 50-60 тысяч км. Хотелось бы узнать на сколько это хорошо или плохо для таких машин. Не хотелось бы из сервиса не вылазить и тратить деньги на запчасти. Максимум расходники.
Вот говорят Фокус второй очень дешев в обслуживании и по качеству отделки неплох. Да и автомобили 2010г. уже будут с пробегом 40 тыс км, что меньше чем у Лансера. Но вот молодежности в нем мало. Чисто внешне, отношусь к нему посредственно. Опять же не особо хочется ездить на так скажем неактуальных автомобилях, когда дороги уже заполонили новые модели, а ты все ездишь в старом, неактуальном кузове. Вот с крузом таких проблем нет т.к. думаю внешность он свою менять в ближайщие года три точно не будет. Лансер в этом вопросе под вопросом, ведь его выпускают с 2007 года, а значит вот вот должен появиться лансер XI, и тогда мой Лансер будет уже неактуальным.

На счет пежо вообще ничего сказать не могу. Он нравиться внешне мне. Опять же кузов актуальный в наше время, но все его почему то недолюбливают. Не понимаю почему. На сколько проблематичен пыжик с пробегом в 60 000 км ?

А вот поло седан нравится своей строгостью и пробегом. На рынке средний пробег этих машин 20-30 тыс км. Но салон бедноват, да снаружи маленький. Как то не по-пацански : )))

Корейцев не рассматриваю принципиально. Не нравится их дизайин, что у киа рио, что у соляриса с его оптикой как у стрекозы.

В общем хочется выслушать ваше мнение, уважаемы форумчане.
Сергей Урбанас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну и что? Где написано что легковой движок прошёл лимон? Ни один легковой движок не отбегает миллион. А тут Ильич втирает что у Хонды миллионник. Сказки это всё.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
О чём я и говорю. Миллион без ремонта ни один легковой не пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Афанасий Брагин
Круз красавчик есть что то в нем от немцев ПРЕМИАЛЬНОЕ насчет дизайна солидарен))) сравнивал на парковке с рядом стоящими ФФ2 и Октавией- Круз интереснее, вообще задумка отличная но как обычно не доведенная до ума! если с подвеской разобраться то за такую цену хороший вариант! ФФ2 - тоже ничего но уже старина. и обязательно дв. 2литра и АКП советуют. Октавиа только с АКП не с ДСГ. Надо тебе потестить Круза, ФФ2, Октавию, пощупать так сказать)))
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Афанасий Брагин
Афанасий Брагин
Круз красавчик есть что то в нем от немцев ПРЕМИАЛЬНОЕ насчет дизайна солидарен))) сравнивал на парковке с рядом стоящими ФФ2 и Октавией- Круз интереснее, вообще задумка отличная но как обычно не доведенная до ума! если с подвеской разобраться то за такую цену хороший вариант! ФФ2 - тоже ничего но уже старина. и обязательно дв. 2литра и АКП советуют. Октавиа только с АКП не с ДСГ. Надо тебе потестить Круза, ФФ2, Октавию, пощупать так сказать)))
СсылкаПожаловаться
от немцев ПРЕМИАЛЬНОЕ-это Кайен и Бэха, а круз- унылое корейское гумно)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нунехия НахмансонВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
100500+++)
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
“Люди” подразделяются очень просто: есть “я” и есть “все остальные”.
“Все остальные” подразделяются на “тех, которые мне нравятся” и “тех, которые мне не нравятся”.
Других классификаций “людей” для нас не существует.
Говорят, что существуют классификации людей, в которых не существует нас…

А ещё "своя прокладка ближе к попе", "каждый тунгус свою бурятку хвалит" и другие известные высказывания великих людей...
К чему я это? Тут-площадка автосрачеров, бездельников-офисников и курителей форума. Нормальный индивид тут- как мышиная какашка ф фужере бордо-шанс есть, но крайне минимальный)
Серега, ищи счастье в другом месте!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
“Люди” подразделяются очень просто: есть “я” и есть “все остальные”.
“Все остальные” подразделяются на “тех, которые мне нравятся” и “тех, которые мне не нравятся”.
Других классификаций “людей” для нас не существует.
Говорят, что существуют классификации людей, в которых не существует нас…

А ещё "своя прокладка ближе к попе", "каждый тунгус свою бурятку хвалит" и другие известные высказывания великих людей...
К чему я это? Тут-площадка автосрачеров, бездельников-офисников и курителей форума. Нормальный индивид тут- как мышиная какашка ф фужере бордо-шанс есть, но крайне минимальный)
Серега, ищи счастье в другом месте!!!!
СсылкаПожаловаться
Серега, решать тебе! Но вот слушать таких спецов.. себя не уважать! Обкумарился пацанчик! Беха, кайен, может ты ему еще порше посоветуешь! Он молодой пацан и не много задумывается о стоимости обслуживания своего коня... А то, что ты тут написал, бред сивого мерина! Он на обслуге разорится! Сам то на чем скачешь, на Мерине или на Лексусе? Не буду спрашивать, где бабла наворовал... Гонит он тут... может тебе по фени объяснить? Я смотрю на человеческом то разговаривать давно разучился, как только от сиськи оторвали? Тут нормальные, культурные люди общаются, так что дорогу, куда тебе идти нужно, знаешь!
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Серега, решать тебе! Но вот слушать таких спецов.. себя не уважать! Обкумарился пацанчик! Беха, кайен, может ты ему еще порше посоветуешь! Он молодой пацан и не много задумывается о стоимости обслуживания своего коня... А то, что ты тут написал, бред сивого мерина! Он на обслуге разорится! Сам то на чем скачешь, на Мерине или на Лексусе? Не буду спрашивать, где бабла наворовал... Гонит он тут... может тебе по фени объяснить? Я смотрю на человеческом то разговаривать давно разучился, как только от сиськи оторвали? Тут нормальные, культурные люди общаются, так что дорогу, куда тебе идти нужно, знаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Грудь у меня маленькая, но ты умей с ней обращаться."
М.Жванецкий

В СССРе стоит на улице пьяный и из руки в руку перекидывает юбилейный рубль с изображением Ленина:
- Ну, твою мать, ты у меня здесь не залежишься - это тебе не в Мавзолее...

А культурно-интеллигентный человек, да ещё который Ильича помнит, должен знать элементарные правила русского языка: по фенЕ уважаемый, по фенЕ !!!Нескромно ты о себе, да и с приличной девушкой так нельзя.

Идут года,
Сменяются генсеки... -
Сказал интеллигент на лесосеке...

А взгляды твои о машинах- форумный кумар в голове планктона-бездельника (((
Не боись, избежать измен можно, принявши за пол часа до употребления 3 колесика глицина — паранойи не будет ...
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Серега, решать тебе! Но вот слушать таких спецов.. себя не уважать! Обкумарился пацанчик! Беха, кайен, может ты ему еще порше посоветуешь! Он молодой пацан и не много задумывается о стоимости обслуживания своего коня... А то, что ты тут написал, бред сивого мерина! Он на обслуге разорится! Сам то на чем скачешь, на Мерине или на Лексусе? Не буду спрашивать, где бабла наворовал... Гонит он тут... может тебе по фени объяснить? Я смотрю на человеческом то разговаривать давно разучился, как только от сиськи оторвали? Тут нормальные, культурные люди общаются, так что дорогу, куда тебе идти нужно, знаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПыСы .И по фенЕ не объясняют, а БОТАЮТ )
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
ПыСы .И по фенЕ не объясняют, а БОТАЮТ )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон мадам, описался! Знаю что по фене! Сказать могу только одно... порядочные ДЕВУШКИ таким стилем не пишут, только порядочные.. ди, которые себе машины известным способом заработали... Или у Вас сейчас не рабочее время, идите лучше вздремните, а то ночь длинная, работы наверняка много будет.
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Пардон мадам, описался! Знаю что по фене! Сказать могу только одно... порядочные ДЕВУШКИ таким стилем не пишут, только порядочные.. ди, которые себе машины известным способом заработали... Или у Вас сейчас не рабочее время, идите лучше вздремните, а то ночь длинная, работы наверняка много будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Don't worry, by happy!Take it easy)Verba volant, scripta manent...
Язык дан дипломату для того, чтобы скрывать свои мысли. Я-Агнец Божий, ангел во плоти) А ты-Балалайкин,Башня из слоновой кости)
Изыди, зомби!
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Пардон мадам, описался! Знаю что по фене! Сказать могу только одно... порядочные ДЕВУШКИ таким стилем не пишут, только порядочные.. ди, которые себе машины известным способом заработали... Или у Вас сейчас не рабочее время, идите лучше вздремните, а то ночь длинная, работы наверняка много будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон мадам, опИсался! Сказать могу только одно...

... я стар и болен маразмом...)))
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
Пардон мадам, опИсался! Сказать могу только одно...

... я стар и болен маразмом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, "порядочная", изыду... А аватарка у тебя хорошаааа!!!!Не иначе автопортрет! Предвидя следующий выпад скажу... Да, я такой же лысый, как был Ильич... и с такой же бородкой и еврей... Да, чуть не забыл.. и такой же умный! Гы гы. Покеда, бадуля.
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Ладно, "порядочная", изыду... А аватарка у тебя хорошаааа!!!!Не иначе автопортрет! Предвидя следующий выпад скажу... Да, я такой же лысый, как был Ильич... и с такой же бородкой и еврей... Да, чуть не забыл.. и такой же умный! Гы гы. Покеда, бадуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага.Я. В молодости))
"Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: «Это моя точка зрения».— Давид Гильберт
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Ладно, "порядочная", изыду... А аватарка у тебя хорошаааа!!!!Не иначе автопортрет! Предвидя следующий выпад скажу... Да, я такой же лысый, как был Ильич... и с такой же бородкой и еврей... Да, чуть не забыл.. и такой же умный! Гы гы. Покеда, бадуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
- Как должен умный еврей разговаривать с глупым иноверцем?
- Только по телефону. И только из Нью-Йорка.

но ты-то в России! Так что по поводу Умный" я-бы повременила )
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Нунехия Нахмансон
Нунехия Нахмансон
- Как должен умный еврей разговаривать с глупым иноверцем?
- Только по телефону. И только из Нью-Йорка.

но ты-то в России! Так что по поводу Умный" я-бы повременила )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну слава богу, что ты такая умная и язычок острый, рабочий... Прощай.
СсылкаПожаловаться
Вася ПеретуринВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Ну слава богу, что ты такая умная и язычок острый, рабочий... Прощай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну человек психически неуравновешен.это бывает,не парься.
СсылкаПожаловаться
челси
похоже ваша проблема в том, что позновато начинаете на авто садиться: машинка для учебы нужна попроще, поновее - а вам оно уже не по статусу, похоже, хотите что то по приличней - а это несколько дороже будет стоить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария