14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой первый автомобиль (б/у)

Приветствую всех!

Выбираю свой первый автомобиль. Голова уже трещит по швам. Перечитал уйму обзоров, тестов, форумов и каждый день склоняюсь то к одному, то к другому варианту. Прошу вашей помощи и конструктивной критики. Для себя вывел несколько моделей которые нравятся больше всего. Это:

1) Chevrolet Cruze
2) Mitsubishi Lancer X
3) Ford Focus 2 (ресталинг)
4) Peugeot 308
5) Volkswagen Polo Sedan

Все автомобили не младше 2010 г.в. в ценовом диапазоне до 500т.р. , обязательно автомат. Автомобиль нужен, чтобы в выходные съездить в магазин или с девушкой в кино. Гонять не собираюсь. Ставку делаю на молодежный внешний вид и комфорт в салоне.

Внешне, очень нравится Круз и Лансер, только у последнего магнитола не читает mp3 и шумоизоляция как пишут плохая. Пробег у обоих в среднем 50-60 тысяч км. Хотелось бы узнать на сколько это хорошо или плохо для таких машин. Не хотелось бы из сервиса не вылазить и тратить деньги на запчасти. Максимум расходники.
Вот говорят Фокус второй очень дешев в обслуживании и по качеству отделки неплох. Да и автомобили 2010г. уже будут с пробегом 40 тыс км, что меньше чем у Лансера. Но вот молодежности в нем мало. Чисто внешне, отношусь к нему посредственно. Опять же не особо хочется ездить на так скажем неактуальных автомобилях, когда дороги уже заполонили новые модели, а ты все ездишь в старом, неактуальном кузове. Вот с крузом таких проблем нет т.к. думаю внешность он свою менять в ближайщие года три точно не будет. Лансер в этом вопросе под вопросом, ведь его выпускают с 2007 года, а значит вот вот должен появиться лансер XI, и тогда мой Лансер будет уже неактуальным.

На счет пежо вообще ничего сказать не могу. Он нравиться внешне мне. Опять же кузов актуальный в наше время, но все его почему то недолюбливают. Не понимаю почему. На сколько проблематичен пыжик с пробегом в 60 000 км ?

А вот поло седан нравится своей строгостью и пробегом. На рынке средний пробег этих машин 20-30 тыс км. Но салон бедноват, да снаружи маленький. Как то не по-пацански : )))

Корейцев не рассматриваю принципиально. Не нравится их дизайин, что у киа рио, что у соляриса с его оптикой как у стрекозы.

В общем хочется выслушать ваше мнение, уважаемы форумчане.
Сергей Урбанас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
189101112
КВ
"Ставку делаю на молодежный внешний вид и комфорт в салоне."

так сказать на понты,
"не нужна тебе такая машина ВОВКА"
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ЮРКОВ
Советую только Тойоту
СсылкаПожаловаться
Dim
запор горбатый если найдешь бери
переставишь двигун от 525-ой и будешь валить!!!
как раз этих денег хватит и на тюненх останется немного
СсылкаПожаловаться
Топор-колун
Форд Фокус универсал. Почему Универсал? Так как собираетесь с девушкой куда то съездить, задние сиденья раскладываем, получается ровный пол в полный рост. Да и внешне машина выглядит лучше чем седан или хчб. Если особенно черного цвета, задние стекла затонировать. Девушка будет в восторге.
СсылкаПожаловаться
Alena
я работаю в сервисе по обслуживанию автомобилей, и могу сказать что, все перечисленные тобой машины-наши частые гости и мы им очень рады,начиная уже с 30 тыс. пробега, исключение из этого списка только фокус (у них в основном ломается задняя подвеска как расходный материал-хватает максимум на два года-цена вопроса 35 тыс.с запчастями +-).рекомендовала бы рассмотреть хонду сивик,аккорд, тойоту королу, алмеру ниссан-надежные машинки-в осномном ТО ток делаем-масло, колодки реже.сама катаюсь на новом сивике (за год уже 20 тыс.пробега-потому что ни нарадуюсь и езжу часто-выходить из неё не охота), до этого был сивик 2003 года-первая машинка.а пробеги у них большие,потому что на них много ездят и на дальние расстояния тоже ибо в них чувствуешь комфорт,безопасность и надежность + ко всему классный дизайн.
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Alena
Alena
я работаю в сервисе по обслуживанию автомобилей, и могу сказать что, все перечисленные тобой машины-наши частые гости и мы им очень рады,начиная уже с 30 тыс. пробега, исключение из этого списка только фокус (у них в основном ломается задняя подвеска как расходный материал-хватает максимум на два года-цена вопроса 35 тыс.с запчастями +-).рекомендовала бы рассмотреть хонду сивик,аккорд, тойоту королу, алмеру ниссан-надежные машинки-в осномном ТО ток делаем-масло, колодки реже.сама катаюсь на новом сивике (за год уже 20 тыс.пробега-потому что ни нарадуюсь и езжу часто-выходить из неё не охота), до этого был сивик 2003 года-первая машинка.а пробеги у них большие,потому что на них много ездят и на дальние расстояния тоже ибо в них чувствуешь комфорт,безопасность и надежность + ко всему классный дизайн.
СсылкаПожаловаться
За рулем-это ты?
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Alena
Alena
я работаю в сервисе по обслуживанию автомобилей, и могу сказать что, все перечисленные тобой машины-наши частые гости и мы им очень рады,начиная уже с 30 тыс. пробега, исключение из этого списка только фокус (у них в основном ломается задняя подвеска как расходный материал-хватает максимум на два года-цена вопроса 35 тыс.с запчастями +-).рекомендовала бы рассмотреть хонду сивик,аккорд, тойоту королу, алмеру ниссан-надежные машинки-в осномном ТО ток делаем-масло, колодки реже.сама катаюсь на новом сивике (за год уже 20 тыс.пробега-потому что ни нарадуюсь и езжу часто-выходить из неё не охота), до этого был сивик 2003 года-первая машинка.а пробеги у них большие,потому что на них много ездят и на дальние расстояния тоже ибо в них чувствуешь комфорт,безопасность и надежность + ко всему классный дизайн.
СсылкаПожаловаться
Уж больно широк спектр оюслуживаемых брендов...Чё за сервис-в гараже?
СсылкаПожаловаться
Hunter
Два года назад сам рассматривал покупку автомобиля, был примерно такой же список. Выбрал Пежо308 и совершенно не о чем не жалею. В данном автомобили коробка подстраивается под стиль вождения, а значит те кто говорят что автомобиль не едет то и не пытаются его расшевелить. На днях был случай, разговаривал с менеджером Пежо она сказала что, вот на динамику многие жалуются я откровенно удивился и пригласил прокатить, проехали по зимней дороге на шипах, после поездки она сильно изменила мнение о динамике этого автомобиля. Но самое основное в данном авто - подвеска. Дороги с откровенными ямами можно найти даже в центре а когда влетаешь в яму на скорости под сто то часто результаты плачевны. Я влетел в яму на Питерской дороге, впереди ехала девятка так вот результат девятка осталась там ждать эвакуатор, а я продолжил путь, как выяснил позже только слегка помял диск, но смог спокойно доехать до Питера - 80км. Да и еще не вылететь с дороги помогла отличная рулежка.
СсылкаПожаловаться
Alena
за рулем я.у нас мультибрендовый сервис со всеми сертификатами на работы по данным маркам и моделям.не думаю,что гараж,как вы считаете,способен содержать 7 подъемников, свой малярно-кузовной участок, шиномонтаж, мойку, стенд 3D развал-схождения.надеюсь я в подродностях ответила на Ваш вопрос, Нунехия Нахмансон?)
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Alena
Alena
за рулем я.у нас мультибрендовый сервис со всеми сертификатами на работы по данным маркам и моделям.не думаю,что гараж,как вы считаете,способен содержать 7 подъемников, свой малярно-кузовной участок, шиномонтаж, мойку, стенд 3D развал-схождения.надеюсь я в подродностях ответила на Ваш вопрос, Нунехия Нахмансон?)
СсылкаПожаловаться
Как девочка девочке, ответь:ты-мужик ( )?
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
Как девочка девочке, ответь:ты-мужик ( )?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как девочка девочке, ответь:ты-мужик ( )?
А ты тоже девочка ? )))
СсылкаПожаловаться
A SorokinВ ответ на Alena
Alena
за рулем я.у нас мультибрендовый сервис со всеми сертификатами на работы по данным маркам и моделям.не думаю,что гараж,как вы считаете,способен содержать 7 подъемников, свой малярно-кузовной участок, шиномонтаж, мойку, стенд 3D развал-схождения.надеюсь я в подродностях ответила на Ваш вопрос, Нунехия Нахмансон?)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
AlenaВ ответ на A Sorokin
A Sorokin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это картинка тупо из нета скачана-на своей странице за рулем я! Надеюсь ответ исчерпывающий на этот раз?!
<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Еропкин
Шевроле Круз, только с 1.8 двигателем бери, надежная машина за 2 года меня еще не разу не подвела, не дорогая
СсылкаПожаловаться
Alena
И вообще,причём тут все эти вопросы?Не в тему как-то народ.Мы тут не меня обсуждаем!!!А помогаем человеку определиться с выбором,не так ли?
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Alena
Alena
И вообще,причём тут все эти вопросы?Не в тему как-то народ.Мы тут не меня обсуждаем!!!А помогаем человеку определиться с выбором,не так ли?
СсылкаПожаловаться
И вообще,причём тут все эти вопросы?Не в тему как-то народ.Мы тут не меня обсуждаем!!!А помогаем человеку определиться с выбором,не так ли?
Детка, ты похоже новенькая. Добрая ты... СЮДА СРАТЬСЯ ходют... А помогать и обсуждать-это тебе на профильный форум )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Нунехия НахмансонВ ответ на Alena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну вот, и ты загоняешься... Старушку обидеть каждый может... тогда объясню, почему твоё мнение вряд-ли примут к сведению:
1)Женщина за рулем (баба за рулём, обезьяна с гранатой, блондинка на колесах, фашист на танке, самка водятла, за рулем ТП — это ДТП) — подвид автомобилиста, выделенный в отдельную категорию из-за специфичного поведения на дороге представительниц слабого пола. Появление на дорогах этого существа (Гламурное кисо+недомашина+ламерское вождение) в 95 % случаев приводит к ДТП (ТП-к ДТП) и в 97 %- к кипению мужских говн...
Справедливости ради стоит заметить, что не все ЖЗР непредсказуемо перемещаются на автоповозках. Понимая это обстоятельство, небольшая часть (около 5%) водительниц всерьез подходят к процессу обучения вождению, что позволяет им водить лучше и правильнее многих водятлов, а также ненавидитеть остальных ЖЗР. Респект им и уважуха.
2) В старую мою давность, когда я владела мопедом фирмы "Лорен-Дитрих", мне приходилось общаться с разными манагерами сервисных центров, как то: инженегр по гарантии, сервисному обслуживанию, ТО и т д. И весь мой богатый жизненный опыт подсказывал: не слушай этих недоучек, которых с трудом научили пользоваться нотами по ремонту (читай-инструкция для дебилов) и отшивать надоедающих и мешающих им жить клиентов(потому как каждый возомнил, что его авто должны ещё и ремонтировать. Как будто одного факта получения от них денег недостаточно...).Так вот, в любом сервисе адекватные- только директор и автослесарь, все остальные-никчемная прокладка бездельников. А самые никчемные обычно-девочки-на-входе(здрассьтемырадычтовыкнампришли) и девочки-приемщицы.Оно и понятно,если баба занялась авторемонтом, это уже повод задуматься...
СсылкаПожаловаться
Нунехия Нахмансон
ну вот, и ты загоняешься... Старушку обидеть каждый может... тогда объясню, почему твоё мнение вряд-ли примут к сведению:
1)Женщина за рулем (баба за рулём, обезьяна с гранатой, блондинка на колесах, фашист на танке, самка водятла, за рулем ТП — это ДТП) — подвид автомобилиста, выделенный в отдельную категорию из-за специфичного поведения на дороге представительниц слабого пола. Появление на дорогах этого существа (Гламурное кисо+недомашина+ламерское вождение) в 95 % случаев приводит к ДТП (ТП-к ДТП) и в 97 %- к кипению мужских говн...
Справедливости ради стоит заметить, что не все ЖЗР непредсказуемо перемещаются на автоповозках. Понимая это обстоятельство, небольшая часть (около 5%) водительниц всерьез подходят к процессу обучения вождению, что позволяет им водить лучше и правильнее многих водятлов, а также ненавидитеть остальных ЖЗР. Респект им и уважуха.
2) В старую мою давность, когда я владела мопедом фирмы "Лорен-Дитрих", мне приходилось общаться с разными манагерами сервисных центров, как то: инженегр по гарантии, сервисному обслуживанию, ТО и т д. И весь мой богатый жизненный опыт подсказывал: не слушай этих недоучек, которых с трудом научили пользоваться нотами по ремонту (читай-инструкция для дебилов) и отшивать надоедающих и мешающих им жить клиентов(потому как каждый возомнил, что его авто должны ещё и ремонтировать. Как будто одного факта получения от них денег недостаточно...).Так вот, в любом сервисе адекватные- только директор и автослесарь, все остальные-никчемная прокладка бездельников. А самые никчемные обычно-девочки-на-входе(здрассьтемырадычтовыкнампришли) и девочки-приемщицы.Оно и понятно,если баба занялась авторемонтом, это уже повод задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Походу это ты слишком загоняешься!Я занимаюсь не приемкой, а снабжением-немного разные вещи правда-и в этом многое понимаю, каждый день думая своей головой, а не как некоторые для вида жопой-не буду указывать выше!!!это раз.а второе: на дороге, я могу фору дать любому мужику,щас общая масса парней-малолеток на дороге ведет себя в 100 раз хуже баб-такие тормоза никчемные и другим мещают и сами не едут.В 90-е твоя тема про обезъянку с гранатой была бы актуальна дятел.ну вот, и ты загоняешься... Старушку обидеть каждый может... тогда объясню, почему твоё мнение вряд-ли примут к сведению:1)Женщина за рулем (баба за рулём, обезьяна с гранатой, блондинка на колесах, фашист на танке, самка водятла, за рулем ТП — это ДТП) — подвид автомобилиста, выделенный в отдельную категорию из-за специфичного поведения на дороге представительниц слабого пола. Появление на дорогах этого существа (Гламурное кисо+недомашина+ламерское вождение) в 95 % случаев приводит к ДТП (ТП-к ДТП) и в 97 %- к кипению мужских говн...Справедливости ради стоит заметить, что не все ЖЗР непредсказуемо перемещаются на автоповозках. Понимая это обстоятельство, небольшая часть (около 5%) водительниц всерьез подходят к процессу обучения вождению, что позволяет им водить лучше и правильнее многих водятлов, а также ненавидитеть остальных ЖЗР. Респект им и уважуха.2) В старую мою давность, когда я владела мопедом фирмы "Лорен-Дитрих", мне приходилось общаться с разными манагерами сервисных центров, как то: инженегр по гарантии, сервисному обслуживанию, ТО и т д. И весь мой богатый жизненный опыт подсказывал: не слушай этих недоучек, которых с трудом научили пользоваться нотами по ремонту (читай-инструкция для дебилов) и отшивать надоедающих и мешающих им жить клиентов(потому как каждый возомнил, что его авто должны ещё и ремонтировать. Как будто одного факта получения от них денег недостаточно...).Так вот, в любом сервисе адекватные- только директор и автослесарь, все остальные-никчемная прокладка бездельников. А самые никчемные обычно-девочки-на-входе(здрассьтемырадычтовыкнампришли) и девочки-приемщицы.Оно и понятно,если баба занялась авторемонтом, это уже повод задуматься...
СсылкаПожаловаться
AlenaВ ответ на Alena
Alena
Походу это ты слишком загоняешься!Я занимаюсь не приемкой, а снабжением-немного разные вещи правда-и в этом многое понимаю, каждый день думая своей головой, а не как некоторые для вида жопой-не буду указывать выше!!!это раз.а второе: на дороге, я могу фору дать любому мужику,щас общая масса парней-малолеток на дороге ведет себя в 100 раз хуже баб-такие тормоза никчемные и другим мещают и сами не едут.В 90-е твоя тема про обезъянку с гранатой была бы актуальна дятел.ну вот, и ты загоняешься... Старушку обидеть каждый может... тогда объясню, почему твоё мнение вряд-ли примут к сведению:1)Женщина за рулем (баба за рулём, обезьяна с гранатой, блондинка на колесах, фашист на танке, самка водятла, за рулем ТП — это ДТП) — подвид автомобилиста, выделенный в отдельную категорию из-за специфичного поведения на дороге представительниц слабого пола. Появление на дорогах этого существа (Гламурное кисо+недомашина+ламерское вождение) в 95 % случаев приводит к ДТП (ТП-к ДТП) и в 97 %- к кипению мужских говн...Справедливости ради стоит заметить, что не все ЖЗР непредсказуемо перемещаются на автоповозках. Понимая это обстоятельство, небольшая часть (около 5%) водительниц всерьез подходят к процессу обучения вождению, что позволяет им водить лучше и правильнее многих водятлов, а также ненавидитеть остальных ЖЗР. Респект им и уважуха.2) В старую мою давность, когда я владела мопедом фирмы "Лорен-Дитрих", мне приходилось общаться с разными манагерами сервисных центров, как то: инженегр по гарантии, сервисному обслуживанию, ТО и т д. И весь мой богатый жизненный опыт подсказывал: не слушай этих недоучек, которых с трудом научили пользоваться нотами по ремонту (читай-инструкция для дебилов) и отшивать надоедающих и мешающих им жить клиентов(потому как каждый возомнил, что его авто должны ещё и ремонтировать. Как будто одного факта получения от них денег недостаточно...).Так вот, в любом сервисе адекватные- только директор и автослесарь, все остальные-никчемная прокладка бездельников. А самые никчемные обычно-девочки-на-входе(здрассьтемырадычтовыкнампришли) и девочки-приемщицы.Оно и понятно,если баба занялась авторемонтом, это уже повод задуматься...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и моё мнение уже приняли-процесс пошёл так сказать!так что советую тебе перестать махать своими никчемными культяпками.ты по жизни никто и звать тебя никак и твоё мнение уж точно всем фиолетово.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария