23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой первый автомобиль (б/у)

Приветствую всех!

Выбираю свой первый автомобиль. Голова уже трещит по швам. Перечитал уйму обзоров, тестов, форумов и каждый день склоняюсь то к одному, то к другому варианту. Прошу вашей помощи и конструктивной критики. Для себя вывел несколько моделей которые нравятся больше всего. Это:

1) Chevrolet Cruze
2) Mitsubishi Lancer X
3) Ford Focus 2 (ресталинг)
4) Peugeot 308
5) Volkswagen Polo Sedan

Все автомобили не младше 2010 г.в. в ценовом диапазоне до 500т.р. , обязательно автомат. Автомобиль нужен, чтобы в выходные съездить в магазин или с девушкой в кино. Гонять не собираюсь. Ставку делаю на молодежный внешний вид и комфорт в салоне.

Внешне, очень нравится Круз и Лансер, только у последнего магнитола не читает mp3 и шумоизоляция как пишут плохая. Пробег у обоих в среднем 50-60 тысяч км. Хотелось бы узнать на сколько это хорошо или плохо для таких машин. Не хотелось бы из сервиса не вылазить и тратить деньги на запчасти. Максимум расходники.
Вот говорят Фокус второй очень дешев в обслуживании и по качеству отделки неплох. Да и автомобили 2010г. уже будут с пробегом 40 тыс км, что меньше чем у Лансера. Но вот молодежности в нем мало. Чисто внешне, отношусь к нему посредственно. Опять же не особо хочется ездить на так скажем неактуальных автомобилях, когда дороги уже заполонили новые модели, а ты все ездишь в старом, неактуальном кузове. Вот с крузом таких проблем нет т.к. думаю внешность он свою менять в ближайщие года три точно не будет. Лансер в этом вопросе под вопросом, ведь его выпускают с 2007 года, а значит вот вот должен появиться лансер XI, и тогда мой Лансер будет уже неактуальным.

На счет пежо вообще ничего сказать не могу. Он нравиться внешне мне. Опять же кузов актуальный в наше время, но все его почему то недолюбливают. Не понимаю почему. На сколько проблематичен пыжик с пробегом в 60 000 км ?

А вот поло седан нравится своей строгостью и пробегом. На рынке средний пробег этих машин 20-30 тыс км. Но салон бедноват, да снаружи маленький. Как то не по-пацански : )))

Корейцев не рассматриваю принципиально. Не нравится их дизайин, что у киа рио, что у соляриса с его оптикой как у стрекозы.

В общем хочется выслушать ваше мнение, уважаемы форумчане.
Сергей Урбанас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
ИзотВ ответ на Desdichado
Desdichado
аквариум с колесами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен что аквариум с кодесами(Nissan Tiida) мексиканской сборки за 560000р, на порядок выше чем тупорылый питерский крузак за 750000р.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Изот
Изот
Согласен что аквариум с кодесами(Nissan Tiida) мексиканской сборки за 560000р, на порядок выше чем тупорылый питерский крузак за 750000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на два порядка че уж там. еще в подарок табличку дают - я - лох) вешаешь на себя и вперед - гонзать))))
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Desdichado
Desdichado
на два порядка че уж там. еще в подарок табличку дают - я - лох) вешаешь на себя и вперед - гонзать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбирал из Форда Мондео Амбьенте и Шевроле Круз. Решил, что полностью упакованный Круз будет лучше полупустого
Мондео. Зря так решил.
Машина из Кореи. Проехал за полгода 17000 км. ПОЛОМКИ ( за полгода!!!!):
1. Почти сразу слева выскочил из защипок передний бампер. Ну не беда, сам назад вставил.(правда, потом он ещё
раз 5 выскакивал — пока вставляю назад сам).
2. Погасла подсветка трекинг-контроля; оказалось и сам контроль накрылся... ремонт.
3. Оказалась у Круза «засыпает» кан-шина., с сигналки могу снять ТОЛЬКО за 2-3 нажатия брелока.
НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!.Учитывая, что вся работа в разъездах и за день по 15 раз в день приходится ставить-снимать с сигналки
Достаёт!
4. Через 3 мес. полетел насос ГУРа. Почти месяц ждал новый, не ездил.
5. Потом парковочный датчик.
6. Потом подогрев водительского сидеья (и это в самые морозы!)
7. Потом кнопка багажника! Не открывает и всё! И всё замены, всё ожидания по 3-4 недели. По сути все полгода
- сплошное ожидание запчастей!
8. Да, ещё круиз-контроль включается через раз. Надо остановиться, выключить зажигание - и всё по новой.
Тогда заработает)))
9,10,11 И, наконец, самое главное! Беда почти всех Крузов. Стук в стойках. По зиме особенно обострилось!
Представляете, едешь в новой машине за 760 рублей, а она гремит как консервная банка. На Приоре комфорта больше! И
официалы ни в какую не хотят менять стойки! Называют это дерьмо «конструктивной особенностью автомобиля». Ещё суппорта,
говорят, воют при езде задом. Но меня это пока не коснулось. Про небольшие поскрипывания в салоне я уж молчу. Хотя и
несолидно на такой машине. Вообщем, считайте сами. Короче, разочарование. Если бы не стойки — остальное ещё можно
вытерпеть. А громыхать и позориться перед друзьями не хочу. Коплю на Форд Мондео Тренд.
Да, ещё, не верьте в сети всяким бахвальным росказням про Круз. Это всё Джиэмовцы пишут. ВСЕ
владельцы Крузов с кем общался (а это человек 50) - КАК МИНИМУМ!!! не в восторге от машины. А чаще всего - на 3
красивые буквы её!!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Изот
Изот
Выбирал из Форда Мондео Амбьенте и Шевроле Круз. Решил, что полностью упакованный Круз будет лучше полупустого
Мондео. Зря так решил.
Машина из Кореи. Проехал за полгода 17000 км. ПОЛОМКИ ( за полгода!!!!):
1. Почти сразу слева выскочил из защипок передний бампер. Ну не беда, сам назад вставил.(правда, потом он ещё
раз 5 выскакивал — пока вставляю назад сам).
2. Погасла подсветка трекинг-контроля; оказалось и сам контроль накрылся... ремонт.
3. Оказалась у Круза «засыпает» кан-шина., с сигналки могу снять ТОЛЬКО за 2-3 нажатия брелока.
НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!.Учитывая, что вся работа в разъездах и за день по 15 раз в день приходится ставить-снимать с сигналки
Достаёт!
4. Через 3 мес. полетел насос ГУРа. Почти месяц ждал новый, не ездил.
5. Потом парковочный датчик.
6. Потом подогрев водительского сидеья (и это в самые морозы!)
7. Потом кнопка багажника! Не открывает и всё! И всё замены, всё ожидания по 3-4 недели. По сути все полгода
- сплошное ожидание запчастей!
8. Да, ещё круиз-контроль включается через раз. Надо остановиться, выключить зажигание - и всё по новой.
Тогда заработает)))
9,10,11 И, наконец, самое главное! Беда почти всех Крузов. Стук в стойках. По зиме особенно обострилось!
Представляете, едешь в новой машине за 760 рублей, а она гремит как консервная банка. На Приоре комфорта больше! И
официалы ни в какую не хотят менять стойки! Называют это дерьмо «конструктивной особенностью автомобиля». Ещё суппорта,
говорят, воют при езде задом. Но меня это пока не коснулось. Про небольшие поскрипывания в салоне я уж молчу. Хотя и
несолидно на такой машине. Вообщем, считайте сами. Короче, разочарование. Если бы не стойки — остальное ещё можно
вытерпеть. А громыхать и позориться перед друзьями не хочу. Коплю на Форд Мондео Тренд.
Да, ещё, не верьте в сети всяким бахвальным росказням про Круз. Это всё Джиэмовцы пишут. ВСЕ
владельцы Крузов с кем общался (а это человек 50) - КАК МИНИМУМ!!! не в восторге от машины. А чаще всего - на 3
красивые буквы её!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично мне вообще накакать. Как на круз. Так на фокус. Я уже данные а/м перерос лет 6 назад. Щас вот с одним формучканином по аське болтаю - фокус3 сломался. Похоже на сцепление(ркпп) .
СсылкаПожаловаться
ИзотВ ответ на Desdichado
Desdichado
Лично мне вообще накакать. Как на круз. Так на фокус. Я уже данные а/м перерос лет 6 назад. Щас вот с одним формучканином по аське болтаю - фокус3 сломался. Похоже на сцепление(ркпп) .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Крузом накушался, покупал за 760000р через 2 года еле продал за 490000, при пробеге 49ткм. Всё, Шевроле наелся. Удачи!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Изот
Изот
Я Крузом накушался, покупал за 760000р через 2 года еле продал за 490000, при пробеге 49ткм. Всё, Шевроле наелся. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хм. не понял в чем проблема то
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Desdichado
Desdichado
Лично мне вообще накакать. Как на круз. Так на фокус. Я уже данные а/м перерос лет 6 назад. Щас вот с одним формучканином по аське болтаю - фокус3 сломался. Похоже на сцепление(ркпп) .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перерос ФФ,дорос до Peugeot 308? Однако...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Перерос ФФ,дорос до Peugeot 308? Однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жена ездит на 308. Я ехжу на шеви экспрес с водителем
СсылкаПожаловаться
Александр ФомичевВ ответ на Изот
Изот
Выбирал из Форда Мондео Амбьенте и Шевроле Круз. Решил, что полностью упакованный Круз будет лучше полупустого
Мондео. Зря так решил.
Машина из Кореи. Проехал за полгода 17000 км. ПОЛОМКИ ( за полгода!!!!):
1. Почти сразу слева выскочил из защипок передний бампер. Ну не беда, сам назад вставил.(правда, потом он ещё
раз 5 выскакивал — пока вставляю назад сам).
2. Погасла подсветка трекинг-контроля; оказалось и сам контроль накрылся... ремонт.
3. Оказалась у Круза «засыпает» кан-шина., с сигналки могу снять ТОЛЬКО за 2-3 нажатия брелока.
НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!.Учитывая, что вся работа в разъездах и за день по 15 раз в день приходится ставить-снимать с сигналки
Достаёт!
4. Через 3 мес. полетел насос ГУРа. Почти месяц ждал новый, не ездил.
5. Потом парковочный датчик.
6. Потом подогрев водительского сидеья (и это в самые морозы!)
7. Потом кнопка багажника! Не открывает и всё! И всё замены, всё ожидания по 3-4 недели. По сути все полгода
- сплошное ожидание запчастей!
8. Да, ещё круиз-контроль включается через раз. Надо остановиться, выключить зажигание - и всё по новой.
Тогда заработает)))
9,10,11 И, наконец, самое главное! Беда почти всех Крузов. Стук в стойках. По зиме особенно обострилось!
Представляете, едешь в новой машине за 760 рублей, а она гремит как консервная банка. На Приоре комфорта больше! И
официалы ни в какую не хотят менять стойки! Называют это дерьмо «конструктивной особенностью автомобиля». Ещё суппорта,
говорят, воют при езде задом. Но меня это пока не коснулось. Про небольшие поскрипывания в салоне я уж молчу. Хотя и
несолидно на такой машине. Вообщем, считайте сами. Короче, разочарование. Если бы не стойки — остальное ещё можно
вытерпеть. А громыхать и позориться перед друзьями не хочу. Коплю на Форд Мондео Тренд.
Да, ещё, не верьте в сети всяким бахвальным росказням про Круз. Это всё Джиэмовцы пишут. ВСЕ
владельцы Крузов с кем общался (а это человек 50) - КАК МИНИМУМ!!! не в восторге от машины. А чаще всего - на 3
красивые буквы её!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью с вами согласен и солидарен,satrap!Мой знакомый уже на 3 месяце владения крузом герметил двиган.Вот тебе и кач-во.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Выходите на центральную улицу,и наблюдаете,каких авто большее количество. В Вашем регионе преобладание той или иной марки,расскажет Вам о том,какой автомобиль выгоднее.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
шевроле это немецкий опель. Тогда уж.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я это я . а ты престарелый любитель мужских прелестей))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а ты старый и унылый.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну да. сил у тебя еще хватает. до сортира доковылять.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DesdichadoВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ну ты болтами решил померяться? дед. окстись. даешь жару - так хорошо и дай Бог. В твоем то возрасте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария