3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой первый автомобиль (б/у)

Приветствую всех!

Выбираю свой первый автомобиль. Голова уже трещит по швам. Перечитал уйму обзоров, тестов, форумов и каждый день склоняюсь то к одному, то к другому варианту. Прошу вашей помощи и конструктивной критики. Для себя вывел несколько моделей которые нравятся больше всего. Это:

1) Chevrolet Cruze
2) Mitsubishi Lancer X
3) Ford Focus 2 (ресталинг)
4) Peugeot 308
5) Volkswagen Polo Sedan

Все автомобили не младше 2010 г.в. в ценовом диапазоне до 500т.р. , обязательно автомат. Автомобиль нужен, чтобы в выходные съездить в магазин или с девушкой в кино. Гонять не собираюсь. Ставку делаю на молодежный внешний вид и комфорт в салоне.

Внешне, очень нравится Круз и Лансер, только у последнего магнитола не читает mp3 и шумоизоляция как пишут плохая. Пробег у обоих в среднем 50-60 тысяч км. Хотелось бы узнать на сколько это хорошо или плохо для таких машин. Не хотелось бы из сервиса не вылазить и тратить деньги на запчасти. Максимум расходники.
Вот говорят Фокус второй очень дешев в обслуживании и по качеству отделки неплох. Да и автомобили 2010г. уже будут с пробегом 40 тыс км, что меньше чем у Лансера. Но вот молодежности в нем мало. Чисто внешне, отношусь к нему посредственно. Опять же не особо хочется ездить на так скажем неактуальных автомобилях, когда дороги уже заполонили новые модели, а ты все ездишь в старом, неактуальном кузове. Вот с крузом таких проблем нет т.к. думаю внешность он свою менять в ближайщие года три точно не будет. Лансер в этом вопросе под вопросом, ведь его выпускают с 2007 года, а значит вот вот должен появиться лансер XI, и тогда мой Лансер будет уже неактуальным.

На счет пежо вообще ничего сказать не могу. Он нравиться внешне мне. Опять же кузов актуальный в наше время, но все его почему то недолюбливают. Не понимаю почему. На сколько проблематичен пыжик с пробегом в 60 000 км ?

А вот поло седан нравится своей строгостью и пробегом. На рынке средний пробег этих машин 20-30 тыс км. Но салон бедноват, да снаружи маленький. Как то не по-пацански : )))

Корейцев не рассматриваю принципиально. Не нравится их дизайин, что у киа рио, что у соляриса с его оптикой как у стрекозы.

В общем хочется выслушать ваше мнение, уважаемы форумчане.
Сергей Урбанас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Сергей УрбанасВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Модель корейская, а вот внешность у него европейская, строгие линии кузова мне больше по душе, чем обтекаемый солярис
СсылкаПожаловаться
Сергей Урбанас
Модель корейская, а вот внешность у него европейская, строгие линии кузова мне больше по душе, чем обтекаемый солярис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие там черты европейские... это дец лачети новый, но у нас лошкам его впаривают как "америкоса"
СсылкаПожаловаться
/В ответ на КВ
КВ
какие там черты европейские... это дец лачети новый, но у нас лошкам его впаривают как "америкоса"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неповериш его и в штатах продают как американца. У нас лошки по утрам на автобусе едут на завод, а по вечерам строчат на форумах....Я купил 1.8 LT и доволен как слон, а до этого ездил на Maxime A33.
СсылкаПожаловаться
IT
из этих только лансер на него дешевые проставки те можно сделать клиренс как у внедорожника, качество сборки на уровне - шумка дело наживное, насчет магнитолы то можно и поменять на что-то другое благо китайских голов нынче море... причем приемлимая цена на них в отличии от "псевдобюрендовых" типа Ред Повер и тп.
у крузака миогут быть траблы с коробкой надо уделть внимание и по ходовой...
У ласера только на ходовую ( обычно шрусы ну и стойки)
я бюы предпочел Лаенс но не 1.8 на вариаторе, а у круза 1.8 на автомате.
Другие смотреть не стал бы...
Фокус 2 лучше смотреть ли бо 2 литра на автомате оилбо в худшем случае 1.6 - 1.8 не стоит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Викуша AQВ ответ на Нунехия Нахмансон
Комментарий удален.Почему?
Забавно написано,что-то в этом есть...Но про 50% таких "правильных" явно борщенул,иначе половина бы из нас уже давно на автобусе ездила,а вторая-тихонечко за этим автобусом в правом ряду плелась,запомоенная и отдупленная...Я скажу больше,слава Богу,таких 0.и сколько-то десятых процента(по моим наблюдениям,чем "правильнее" он здесь,тем ближе к параше спал там и УДО в активе имеется скорее всего),всё же на дорогах подавляющее большинство адекватных людей,все уставшие,все с работы,но попросишь-пропускают,и я пропущу обязательно,если культурно попросят.
По существу вопроса Lancer,мне кажется,поинтереснее будет.Или ФФ2,но только ДОрестайлинг.Остальное даже рассматривать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Максимов
Бери то что тебе больше всего нравится,у меня круз 1.8 автомат,у среднего брата мазда 3 1.6 автомат,у младшего 10 лансцер 1.8 автомат японка ,разницы поверь практически не какой по запчастям разница минимальна, со своими плюсами и минусами,я по началу хотел 10 лансер тоже но что бы не было одинаковых машин в семье попробывал круз и ни капли не пожалел,если что либо интересует насчёт этих машин пиши в личку отвечу по подробней
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
лансер или мазда3.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
лансер или мазда3.
СсылкаПожаловаться
раскажите как гниют мазды?
СсылкаПожаловаться
Петр ЕрофеевВ ответ на Надежда Насобулина
Надежда Насобулина
лансер или мазда3.
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Изот
Посмотри здесь: http://auto.yandex.ru/nissan/tiida/23081...
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Изот
Изот
СсылкаПожаловаться
Один из худших Ниссанов, собранный для России мексиканцами. Такая Приора с шильдиком Ниссан.
СсылкаПожаловаться
МихаськаВ ответ на bigostart
bigostart
Один из худших Ниссанов, собранный для России мексиканцами. Такая Приора с шильдиком Ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чем же худший? можно поконкретнее
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Михаська
Михаська
и чем же худший? можно поконкретнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Ужасное лако-красочное покрытие автомобиля, к 30 тыс.км уже есть трещинки, "паутинка"(это из-за нашего климта? Не знаю - у Приоры это оно лучше);
2. Никакое освещение ночью, какой-то дебильный рассеянный пучок лучей;
3.Жесткий пластик, наспех скрепленный отверткой под разными углами, который с пробегом больше досаждает на мелких неровностях дороги;
4. Непрокрашенные внутренние детали и отсутствие подгрунтовки низа(хотя мексиканцам это нафиг не надо)
5. Нерасчитанный на зиммние российские условия эксплуатации аккумулятор
6. У драйвовых водителей умирает подшипник приводного вала.
Вердикт. С нашей таможней (пошлинами) и стоимостью доставки с Мексики даже боюсь представить сколько она стоит на родине - тыс. 300 руб. в перерасчете с их Песо, т.е стыдиться мексиканцам не за что, хотя силовая конструкция(спасибо японской инженерной школе) и ее металл лучше, чем у Приоры, я не понимаю, почему ВАЗу как и с Ларгусом, будучи под крылом Рено-Ниссан со своим шильдиком ее выпускать вместо Приоры, чтобы собирающие были больше приближены к российским реалиям. И ее салон не очень красивый, но на фоне Ниссан Альмера Вазовской сборки просто красавец.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Поло седан -дешевский и маленький.
Круз и Лансер - да ,можно рассмотреть. К ним еще опель Астра.
Мне кажется вот если бы сейчас мне надо было купить такого плана машину с такими вот требованиями - я бы взял хонду сивик)))))

Пежо ...ну пежо это для девочки классная машина. В основном из за динамики. Она не едет. хотя рулится при этом лучше и круза и астры и лансера. Салон тоже очень удобный. Еще у пежо есть плюс - цена. За 500 мне кажется можно взять 2012 год без пробега почти. На нашей 12 г 20 000 пробег .Деффки особо не ездят)

Про фокус вообще умолчу. народный автомобиль.

Мне кажется Хонда Сивик классная.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
серёга ну не тормози ради бога !! светке первый комент круз нравится ! делай выводы !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей УрбанасВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
серёга ну не тормози ради бога !! светке первый комент круз нравится ! делай выводы !!!
СсылкаПожаловаться
хахаха )) выводы сделаны ))) наверное еще и беленьким чтоб был ))
СсылкаПожаловаться
Изот
Зачем вам хлам за 500000р вот здесь новый возьмете, и лучше ваше перечисленных: http://www.cars.ru/catalog/Nissan/Tiida/...
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Изот
Изот
Зачем вам хлам за 500000р вот здесь новый возьмете, и лучше ваше перечисленных: http://www.cars.ru/catalog/Nissan/Tiida/...
СсылкаПожаловаться
аквариум с колесами?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария