29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Митсубиси ASX или Хундай ix35

Данная тема уже обсуждалась, но кроме того, что купи Аутлендер и машина с 2 WD не машина ничего не вынес. Изначально выбор стоял между Ссан Ёнгом Актион и ASX , но предпочтение отдал второму. Комплектация ASX Intense 2WD MT S03, стоимость 849990+14000(перламутр). Поехал заказать, но авто 14 года просто нет, и цену, со слов менеджера могут поднять, включив утилизационный сбор, предложили заключить договор о намерениях. Поехал смотреть Хундай ix35, ранее его не рассматривал из-за цены, но так как на ASX цену уже подняли на 20 тысяч, то примерно получилось следующее. Хундай ix35 комплектация START 6MT. 2 WD. cстоимость 885900 (cо скидкой выходного дня по акции). Тэстил обе машины, Хундай лучше в движении, салон понравился больше, багажник достойный. У ASX больше нравится внешний вид. И самая большая проблема по движкам: у ASX 117 сил, у ix35 150 сил. Расход для меня важен, и если Митсубиси в среднем расходует 8 литров на сотню, то Хундай, по отзывам от 11 до 13, а это уже напрягает. Стилавин в тэсте сказал, что машина обжора. Вопрос в том, что выбрать, но только из этих двух.
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Влад ИвановВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Рассматриваемая машина именно со 117 сильным мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на ASX S-01 c 2011 г. Проблем нет. Не страдаю и на дороге ущербным себя не ощущаю. Эксплуатирую как в городе, так и межгород. Автомобиль надежен, достаточно прост (по "фаршу" и "железу"), безотказен. После "европейки" - напрягала пару дней " шумка", - опять таки, -может я не эстет, а обычный потребитель - нормально, не такой "острый" руль (прошу не забывать -это т/с с аэродинамикой кроссовка а не роадстера). По трассе пару раз ездил по 19 часов за рулем (2-3 остановки по 20-30 мин.) - 1800 кв в один конец - приехал, - ничего не отваливается (ни у меня, ни у машины). Расход по трассе -7,5 л/100 км (ехал с кондиционером - было лето и жара на улице). Средняя скорость (крейсерская) -120 км/ч (если давить такой - начинает слегка"плыть" мордашка по дороге - просто некомфортно). (разгонитесь больше по Саратовской трассе - я посмотрю )) Ничего не скрипит, не люфтит. По итогам последнего ТО - все живое. В морозы заводится легко. Как -то простоял неделю (болел я). На улице -было до -35. Запустился сам со 2-го раза (тов. злопыхатели , в этом месте- можно повизжать от восторга) Нормальный честный автомобиль.
До этого ездил 4 года на шкоде, в комплектации ambiente cool - нормально. Не устроил только малый дорожный просвет для наших убогих дорог.
СсылкаПожаловаться
Андрей АкуленкоВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Рассматриваемая машина именно со 117 сильным мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдите на Авто Клуб Mitsubishi-ASX.net и почитайте! А то Вам тут фуфайку в уши толкают!!!!Сам владею ФЫЧом почти три года. Правда яповской сборки, не пиндосия! И все эти корейцы(просто разрекламированные в СМИ и по ТВ) не стоят сегодняшних денег! И цен на фару в 83тыра....Вы какие таблетки кушаете, знатоки????
СсылкаПожаловаться
ЛенинВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Рассматриваемая машина именно со 117 сильным мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Хундай ix35 ничего не скажу (у меня его не было), кроме того, что если берёшь корейца (сам я юзал КИА Соул), то об экономичности забудь, а вот ASX 117 сильный в самой богатой комплектации у меня был (сейчас я его отдал сыну и он с удовольствием его юзает уже около года),- машинка всем хороша (внешний вид, клиренс, расход топлива и т.д.), кроме двигла, всё таки слабовата на обгонах, но если переключать на пониженную, то скорости хватает. Сейчас у меня Мазда СХ-5 с двиглом 2,5 литра, 192 лошади, клиренс 210,- но это вообще не машина, а песня, я зову её зверюга.
СсылкаПожаловаться
Анатолий В ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Рассматриваемая машина именно со 117 сильным мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так же не знал на какой машине остановить свой выбор.Выбор был между ASX,IX35,ССАНГ ЕНГ,Тестил три машины,остановил свой выбор на обновленном ix35.У него переработанная задняя подвеска.она более комфортная,не козлит как предыдущая модель,пластик обшивки дверей мягкий,новая оптика,сборка Чехия.У Хундая гарантия 5 лет или 120 тыс.пробега.Расходники и запчасти оригинальные намного дешевле,просто смешные по сравнению с АSX.У японца противошумка плохая,метал очень тонкий из за чего в машине очень шумно как в уазике особенно чувствуется на машине с вариатором,очень тонкий слой краски,после ручной мойки и протирки на сухо очень заметны мелкие царапины,антикорозийка очень слабая по сравнению с машинами предыдущего поколения,передние крылья из пластика.Много запчастей только оригинал они очень дорогие а аналогов нет.Я работал в салоне митсубиши имел в пользовании лансер х.так что о проблемах знаю не по наслышке.Что мне нравится в машинах митсубиши то это надежные двигатели и ходовая подвеска. Что касается двигателей и подвески на ix35 то они тоже надежные,многие знакомые эксплуатируют по 3-4 года и нареканий никаких нет.Появлялись сверчки и скрипы в задней части кузова но они легко устранялись без финансовых затрат.Сравнивая эти два автомобиля я остановил свой выбор исходя из потребительских качеств и финансовом содержании автомобиля на ix35 о чем ни сколько не жалею.Что касается двигателя ix35,то производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 92.Знакомые ездят на 92-ом и разницы практически не ощущают а преимущество объема и запаса мощности двигателя вы ощутите при огонах и при подъемах на трассах,да и ресурс двигателя больше, так что в последствие вы не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Я так же не знал на какой машине остановить свой выбор.Выбор был между ASX,IX35,ССАНГ ЕНГ,Тестил три машины,остановил свой выбор на обновленном ix35.У него переработанная задняя подвеска.она более комфортная,не козлит как предыдущая модель,пластик обшивки дверей мягкий,новая оптика,сборка Чехия.У Хундая гарантия 5 лет или 120 тыс.пробега.Расходники и запчасти оригинальные намного дешевле,просто смешные по сравнению с АSX.У японца противошумка плохая,метал очень тонкий из за чего в машине очень шумно как в уазике особенно чувствуется на машине с вариатором,очень тонкий слой краски,после ручной мойки и протирки на сухо очень заметны мелкие царапины,антикорозийка очень слабая по сравнению с машинами предыдущего поколения,передние крылья из пластика.Много запчастей только оригинал они очень дорогие а аналогов нет.Я работал в салоне митсубиши имел в пользовании лансер х.так что о проблемах знаю не по наслышке.Что мне нравится в машинах митсубиши то это надежные двигатели и ходовая подвеска. Что касается двигателей и подвески на ix35 то они тоже надежные,многие знакомые эксплуатируют по 3-4 года и нареканий никаких нет.Появлялись сверчки и скрипы в задней части кузова но они легко устранялись без финансовых затрат.Сравнивая эти два автомобиля я остановил свой выбор исходя из потребительских качеств и финансовом содержании автомобиля на ix35 о чем ни сколько не жалею.Что касается двигателя ix35,то производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 92.Знакомые ездят на 92-ом и разницы практически не ощущают а преимущество объема и запаса мощности двигателя вы ощутите при огонах и при подъемах на трассах,да и ресурс двигателя больше, так что в последствие вы не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Есипов ВладимирВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
ASX со 150 лошадями тоже будет расходовать 11-13 + стиль вождения...
СсылкаПожаловаться
Хендай ix35.Год в эксплуатации.Трасса+город.Расход 9,5л. Скорость 110-120км
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Есипов Владимир
Есипов Владимир
Хендай ix35.Год в эксплуатации.Трасса+город.Расход 9,5л. Скорость 110-120км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привод и коробка какая?
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Привод и коробка какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прошел 15 тыс на 35ом.Завтра ТО-15000 (8200 руб). Но у меня АКПП,полный привод .При езде комфорт седана ,зимой машина просто выручала .Смысла не вижу в кроссовере с моноприводом .Только понты .За эти деньги можно взять в полном фарше седан С-класса. 35й сборка Чехия .Правда,все меняется -могли и в Калининград перекинуть крупноузловую (со спортейджем) . С АКПП расход по городу от 11 до 14 л-от стиля езды ,по трассе-до 110- от 8 до 9л, выше - 9,5-9,7 .Позавчера шел из Краснодара ночью -130-140 ,ветер был очень сильный встречный -расход вскочил 10,2. В реале у него не 150 л.с. -а больше .Родная настройка -163 л.с .Ездит на 92ом (про последний рестайлинг не в курсе-там мотор другой уже).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Алексей Клименко
Алексей Клименко
я прошел 15 тыс на 35ом.Завтра ТО-15000 (8200 руб). Но у меня АКПП,полный привод .При езде комфорт седана ,зимой машина просто выручала .Смысла не вижу в кроссовере с моноприводом .Только понты .За эти деньги можно взять в полном фарше седан С-класса. 35й сборка Чехия .Правда,все меняется -могли и в Калининград перекинуть крупноузловую (со спортейджем) . С АКПП расход по городу от 11 до 14 л-от стиля езды ,по трассе-до 110- от 8 до 9л, выше - 9,5-9,7 .Позавчера шел из Краснодара ночью -130-140 ,ветер был очень сильный встречный -расход вскочил 10,2. В реале у него не 150 л.с. -а больше .Родная настройка -163 л.с .Ездит на 92ом (про последний рестайлинг не в курсе-там мотор другой уже).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алексей, про полный привод согласен, но нет средств, а из того, на что хватит, то это Сузуки SХ4 и Дастер. На Сузуаки сейчас и езжу. Устраивает всем только вот багажника нет. А про Хундай спросил, по тому, что неоднозначные отзывы про него, у кого подвеска на 50 тысячах перебиралась, у кого стаканы от стоек отлитают, вообще много негатива. Про Митсубиси столько нет. Поэтому и спросил, да ещё и дизайн обоих машин нравится.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Алексей, про полный привод согласен, но нет средств, а из того, на что хватит, то это Сузуки SХ4 и Дастер. На Сузуаки сейчас и езжу. Устраивает всем только вот багажника нет. А про Хундай спросил, по тому, что неоднозначные отзывы про него, у кого подвеска на 50 тысячах перебиралась, у кого стаканы от стоек отлитают, вообще много негатива. Про Митсубиси столько нет. Поэтому и спросил, да ещё и дизайн обоих машин нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не могу пока говорить о 50 тыс ...не знаю,зато знаю наверняка .что все вышеперчисленное прежде всего зависит от прокладки за рулем .Ходовая -это ерунда .ее можно убить и за 5 тыс .А кроссовер с моноприводом -это не панацея.а проблема .Из-за большей массы он зимой зароется там,где проскочит седан .Знакомый этой зимой купил лексус RX-270 .С этим мотором они только моно .Он просто задолбался из-за его слабой проходимости.Поэтому,если кросс-лучше поднапрячься.А псевдокросс-это только выброс денег.Кроме понтов ничего не получишь
СсылкаПожаловаться
Александр
Думаю нужно взглянуть в детали - какая там подвеска....У АСХ по ощущениям езда более комфортнее, чем у Хендая... Ну и АСХ не особо отстает при старте, ИМХО крутящий момент больше у АСХ .. Так что присмотрись к деталям, а так обе машины не плохи...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Александр
Александр
Думаю нужно взглянуть в детали - какая там подвеска....У АСХ по ощущениям езда более комфортнее, чем у Хендая... Ну и АСХ не особо отстает при старте, ИМХО крутящий момент больше у АСХ .. Так что присмотрись к деталям, а так обе машины не плохи...
СсылкаПожаловаться
Хундай комфортнее, и уж к чему только не присматривался, выбрать не могу
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Хундай комфортнее, и уж к чему только не присматривался, выбрать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радиус колеса и ширина у Хендая и АСХ какая ? ))) Имеет значение !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Александр
Александр
Радиус колеса и ширина у Хендая и АСХ какая ? ))) Имеет значение !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Хундая 17, ASX 16, в принципи нет
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Александр
Александр
Радиус колеса и ширина у Хендая и АСХ какая ? ))) Имеет значение !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радиус колеса и ширина у Хендая и АСХ какая ? ))) Имеет значение !!!

ровно половина от диаметра)))а диаметр написан ниже)))
пишите правильно на авто форумах!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Хундай комфортнее, и уж к чему только не присматривался, выбрать не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мучался тоже при выборе.. И уж подумал что корейцы научились делать однако нет- ошибся.. На тестах выбирал мазду -3 и киа сид....Мазду подсунули с дисками 18 радиуса, а СИД был на 15....Тоже было подумал что СИД - мягче )))) Как оказалось - табуретка !!!На штатных колесах мазда гораздо мягче...
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Александр
Александр
Мучался тоже при выборе.. И уж подумал что корейцы научились делать однако нет- ошибся.. На тестах выбирал мазду -3 и киа сид....Мазду подсунули с дисками 18 радиуса, а СИД был на 15....Тоже было подумал что СИД - мягче )))) Как оказалось - табуретка !!!На штатных колесах мазда гораздо мягче...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, а сами то выбирали из тех же, что и я....))))
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Александр, а сами то выбирали из тех же, что и я....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто, девушек на дороге не терпите
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Анастасия
Анастасия
Александр, а сами то выбирали из тех же, что и я....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но это было когда только мазда появилась, в далеком 2006 году... А сейчас уже 14 , сейчас бы даже не взглянул... Только Шкода и только Фольц
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Александр
Александр
Но это было когда только мазда появилась, в далеком 2006 году... А сейчас уже 14 , сейчас бы даже не взглянул... Только Шкода и только Фольц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я все их смотрела. ну не нравится никто из них. даже Тигуан, жаль на Туарег не хватает)))) девушки все равно в первую очередь выбирают глазами, особенно первый авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария