23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Митсубиси ASX или Хундай ix35

Данная тема уже обсуждалась, но кроме того, что купи Аутлендер и машина с 2 WD не машина ничего не вынес. Изначально выбор стоял между Ссан Ёнгом Актион и ASX , но предпочтение отдал второму. Комплектация ASX Intense 2WD MT S03, стоимость 849990+14000(перламутр). Поехал заказать, но авто 14 года просто нет, и цену, со слов менеджера могут поднять, включив утилизационный сбор, предложили заключить договор о намерениях. Поехал смотреть Хундай ix35, ранее его не рассматривал из-за цены, но так как на ASX цену уже подняли на 20 тысяч, то примерно получилось следующее. Хундай ix35 комплектация START 6MT. 2 WD. cстоимость 885900 (cо скидкой выходного дня по акции). Тэстил обе машины, Хундай лучше в движении, салон понравился больше, багажник достойный. У ASX больше нравится внешний вид. И самая большая проблема по движкам: у ASX 117 сил, у ix35 150 сил. Расход для меня важен, и если Митсубиси в среднем расходует 8 литров на сотню, то Хундай, по отзывам от 11 до 13, а это уже напрягает. Стилавин в тэсте сказал, что машина обжора. Вопрос в том, что выбрать, но только из этих двух.
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
14567891017
Комментарий удален.Почему?
Егор ЗаславскийВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я эту цену прочитал в авторевю, когда они сравнивали эти кроссоверы. По моему 3 номер за этот год. А вот откуда они взяли ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Опять не правда.. у меня в "Форум-Авто" Депо на АСХ стоит 4250 ..Где вы ищите т акие цены , неужели Экзист ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласен. Эти фантазеры надоели уже. Пишут чушь какую то. То АСХ с приорой сравнивают. то у них фара 80000р. стоит. Лишь бы потрепаться.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Егор Заславский
Егор Заславский
Фара на асх стоит 83 тысячи!! Как вся морда у меня.Мотор, как у приоры и никоим образом это не кроссовер. Соседка по даче такой купила. В салон понаставили всяких фенек,зато монопривод и на палке. А когда сядут к ней в машину пятеро, то вообще не разгоняется. Купили одновременно и за одинаковые деньги. Только я Актион с дизелем,автоматом и полным приводом в простейшей комплектации.Прошлой зимой таскал ее не единожды по снегу. Но она довольна(правда чем не пойму) и я тоже - каждому своё.Обе за два года еще не ломались.
СсылкаПожаловаться
фАРА -83тыс.руб.вы нолик лишний по-ходу прибавили.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Не очень понимаю такую ограниченность в выборе,ASX с 117лс мотором едет так себе,IX-35 на ручке едет получше но вы правы расход,Предлагаю сьездить потестить Тигуан с мотором 1.4Т-122лс на ручке или его же с мотором 1.4Т-150лс на DSG вы будете оочень удивлены динамикой,комфортом,и расходом(оечь идёт о моноприводных версиях),да и ценой думаю в пределах 900т.р. (Имею 2 таких машины в семье у жены 1.4Т-122лс мех кпп расход средний 8.0-8.5л,у меня 14Т-15олс-DSG расход 9.0-9.5л).Но со 100% уверенностью могу сказать что обе эти машины от IX-35 уедут как от стоячего(про ASX вообще промолчу).
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Не очень понимаю такую ограниченность в выборе,ASX с 117лс мотором едет так себе,IX-35 на ручке едет получше но вы правы расход,Предлагаю сьездить потестить Тигуан с мотором 1.4Т-122лс на ручке или его же с мотором 1.4Т-150лс на DSG вы будете оочень удивлены динамикой,комфортом,и расходом(оечь идёт о моноприводных версиях),да и ценой думаю в пределах 900т.р. (Имею 2 таких машины в семье у жены 1.4Т-122лс мех кпп расход средний 8.0-8.5л,у меня 14Т-15олс-DSG расход 9.0-9.5л).Но со 100% уверенностью могу сказать что обе эти машины от IX-35 уедут как от стоячего(про ASX вообще промолчу).
СсылкаПожаловаться
У 1,4т мотора есть одна особенность - растяжение цепи.. сам ездил на этом моторе 3 года (гольф), и менял цепь, процедура у неофициалов пустяковая, стоит 25, у официалов от 55 до 70 мне озвучивали. А так, да, мотор шикарен, едет не на 122, а на все 160:)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Сергей
Сергей
У 1,4т мотора есть одна особенность - растяжение цепи.. сам ездил на этом моторе 3 года (гольф), и менял цепь, процедура у неофициалов пустяковая, стоит 25, у официалов от 55 до 70 мне озвучивали. А так, да, мотор шикарен, едет не на 122, а на все 160:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У 1,4т мотора есть одна особенность - растяжение цепи.. сам ездил на этом моторе 3 года (гольф), и менял цепь, процедура у неофициалов пустяковая, стоит 25, у официалов от 55 до 70 мне озвучивали. А так, да, мотор шикарен, едет не на 122, а на все 160:)

Уже пару лет как VAG сменил поставщика цепей на конвейере,и усилил натяжитель,так что эта проблема отчасти ушла,кроме того речь идёт о новых,и соответственно гарантийных автомобилях.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
У 1,4т мотора есть одна особенность - растяжение цепи.. сам ездил на этом моторе 3 года (гольф), и менял цепь, процедура у неофициалов пустяковая, стоит 25, у официалов от 55 до 70 мне озвучивали. А так, да, мотор шикарен, едет не на 122, а на все 160:)

Уже пару лет как VAG сменил поставщика цепей на конвейере,и усилил натяжитель,так что эта проблема отчасти ушла,кроме того речь идёт о новых,и соответственно гарантийных автомобилях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гарантийный авто, это да! И с МКПП брать, если есть желание.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей
Сергей
У 1,4т мотора есть одна особенность - растяжение цепи.. сам ездил на этом моторе 3 года (гольф), и менял цепь, процедура у неофициалов пустяковая, стоит 25, у официалов от 55 до 70 мне озвучивали. А так, да, мотор шикарен, едет не на 122, а на все 160:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ваговцев тсй, только свыше 1.8 беспроблемные.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОвсянниковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Не очень понимаю такую ограниченность в выборе,ASX с 117лс мотором едет так себе,IX-35 на ручке едет получше но вы правы расход,Предлагаю сьездить потестить Тигуан с мотором 1.4Т-122лс на ручке или его же с мотором 1.4Т-150лс на DSG вы будете оочень удивлены динамикой,комфортом,и расходом(оечь идёт о моноприводных версиях),да и ценой думаю в пределах 900т.р. (Имею 2 таких машины в семье у жены 1.4Т-122лс мех кпп расход средний 8.0-8.5л,у меня 14Т-15олс-DSG расход 9.0-9.5л).Но со 100% уверенностью могу сказать что обе эти машины от IX-35 уедут как от стоячего(про ASX вообще промолчу).
СсылкаПожаловаться
Предлагаю сьездить потестить Тигуан с мотором 1.4Т-122лс на ручке или его же с мотором 1.4Т-150лс на DSG вы будете оочень удивлены динамикой,комфортом,и расходом(оечь идёт о моноприводных версиях),да и ценой думаю в пределах 900т.р. (Имею 2 таких машины в семье у жены 1.4Т-122лс мех кпп расход средний 8.0-8.5л,у меня 14Т-15олс-DSG расход 9.0-9.5л).Но со 100% уверенностью могу сказать что обе эти машины от IX-35 уедут как от стоячего(про ASX вообще промолчу).
Во-первых, у Тигуана двигло1,4 ломучие. Во-вторых, коробка DSG тоже ломучая. В-третьих, ценник вряд ли будет в 900 тыр (лень лезть на сайт Фолькса)
В -четвертых, гарантия на Тигуан всего 2 года
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Овсянников
Андрей Овсянников
Предлагаю сьездить потестить Тигуан с мотором 1.4Т-122лс на ручке или его же с мотором 1.4Т-150лс на DSG вы будете оочень удивлены динамикой,комфортом,и расходом(оечь идёт о моноприводных версиях),да и ценой думаю в пределах 900т.р. (Имею 2 таких машины в семье у жены 1.4Т-122лс мех кпп расход средний 8.0-8.5л,у меня 14Т-15олс-DSG расход 9.0-9.5л).Но со 100% уверенностью могу сказать что обе эти машины от IX-35 уедут как от стоячего(про ASX вообще промолчу).
Во-первых, у Тигуана двигло1,4 ломучие. Во-вторых, коробка DSG тоже ломучая. В-третьих, ценник вряд ли будет в 900 тыр (лень лезть на сайт Фолькса)
В -четвертых, гарантия на Тигуан всего 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых уже не столь ломучие как первые поколения(VAG провел работу над ошибками),во вторых DSG-6(которая стоит на тигуане) абсолютно не ломучая(ломучая DSG-7),ценник на сайте может прилично отличатся от реального (имеют место приличные скидки),свой брал прошлой весной (1.4Т-150лс-DSG-6) за 880т.р.,в четвёртых да гарантия 2 года,но на всё,в отличие от Киа где декларируется 5 лет,но после первого года отаётся только мотор и коробка,кроме того существует понятие "Куланс"(послегарнтийная поддержка).так что "не так страшен чёрт как его малюют"
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Во первых уже не столь ломучие как первые поколения(VAG провел работу над ошибками),во вторых DSG-6(которая стоит на тигуане) абсолютно не ломучая(ломучая DSG-7),ценник на сайте может прилично отличатся от реального (имеют место приличные скидки),свой брал прошлой весной (1.4Т-150лс-DSG-6) за 880т.р.,в четвёртых да гарантия 2 года,но на всё,в отличие от Киа где декларируется 5 лет,но после первого года отаётся только мотор и коробка,кроме того существует понятие "Куланс"(послегарнтийная поддержка).так что "не так страшен чёрт как его малюют"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мне память не изменяет куланс только для первого владельца.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор
Виктор
Если мне память не изменяет куланс только для первого владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мне память не изменяет куланс только для первого владельца.

Не совсем так,главное что бы ТО проходили у дилера в срок,а какой по счёту владелец не важно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОвсянниковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Во первых уже не столь ломучие как первые поколения(VAG провел работу над ошибками),во вторых DSG-6(которая стоит на тигуане) абсолютно не ломучая(ломучая DSG-7),ценник на сайте может прилично отличатся от реального (имеют место приличные скидки),свой брал прошлой весной (1.4Т-150лс-DSG-6) за 880т.р.,в четвёртых да гарантия 2 года,но на всё,в отличие от Киа где декларируется 5 лет,но после первого года отаётся только мотор и коробка,кроме того существует понятие "Куланс"(послегарнтийная поддержка).так что "не так страшен чёрт как его малюют"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых уже не столь ломучие как первые поколения(VAG провел работу над ошибками),во вторых DSG-6(которая стоит на тигуане) абсолютно не ломучая(ломучая DSG-7),ценник на сайте может прилично отличатся от реального (имеют место приличные скидки),свой брал прошлой весной (1.4Т-150лс-DSG-6) за 880т.р.,в четвёртых да гарантия 2 года,но на всё,в отличие от Киа где декларируется 5 лет,но после первого года отаётся только мотор и коробка,кроме того существует понятие "Куланс"(послегарнтийная поддержка).так что "не так страшен чёрт как его малюют"
Насчет 5-летней корейской гарантии - почитайте гарантийные обязательства на корейцев... СЕЙЧАС все уже не так, как вы написали.
Что касается неломучести Тигуанов с движком 1.4, то у моего знакомого менее, чем за 2 года было ДВЕ серьезные проблемы именно с двиглом.Купил он его кстати, не так давно, в 2011. Так что никакой работы над ошибками.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Овсянников
Андрей Овсянников
Во первых уже не столь ломучие как первые поколения(VAG провел работу над ошибками),во вторых DSG-6(которая стоит на тигуане) абсолютно не ломучая(ломучая DSG-7),ценник на сайте может прилично отличатся от реального (имеют место приличные скидки),свой брал прошлой весной (1.4Т-150лс-DSG-6) за 880т.р.,в четвёртых да гарантия 2 года,но на всё,в отличие от Киа где декларируется 5 лет,но после первого года отаётся только мотор и коробка,кроме того существует понятие "Куланс"(послегарнтийная поддержка).так что "не так страшен чёрт как его малюют"
Насчет 5-летней корейской гарантии - почитайте гарантийные обязательства на корейцев... СЕЙЧАС все уже не так, как вы написали.
Что касается неломучести Тигуанов с движком 1.4, то у моего знакомого менее, чем за 2 года было ДВЕ серьезные проблемы именно с двиглом.Купил он его кстати, не так давно, в 2011. Так что никакой работы над ошибками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во первых уже не столь ломучие как первые поколения(VAG провел работу над ошибками),во вторых DSG-6(которая стоит на тигуане) абсолютно не ломучая(ломучая DSG-7),ценник на сайте может прилично отличатся от реального (имеют место приличные скидки),свой брал прошлой весной (1.4Т-150лс-DSG-6) за 880т.р.,в четвёртых да гарантия 2 года,но на всё,в отличие от Киа где декларируется 5 лет,но после первого года отаётся только мотор и коробка,кроме того существует понятие "Куланс"(послегарнтийная поддержка).так что "не так страшен чёрт как его малюют"Насчет 5-летней корейской гарантии - почитайте гарантийные обязательства на корейцев... СЕЙЧАС все уже не так, как вы написали.Что касается неломучести Тигуанов с движком 1.4, то у моего знакомого менее, чем за 2 года было ДВЕ серьезные проблемы именно с двиглом.Купил он его кстати, не так давно, в 2011. Так что никакой работы над ошибками.
Серьёзные изменения произошли во второй половине 11 года,начиная с рестайлинговой версии,были сменены поставщики на конвейер цепей в приводе ГРМ,стали устанавливаться модернизированные поршни,доработан успокоитель цепи,програмное обеспечение.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Не очень понимаю такую ограниченность в выборе,ASX с 117лс мотором едет так себе,IX-35 на ручке едет получше но вы правы расход,Предлагаю сьездить потестить Тигуан с мотором 1.4Т-122лс на ручке или его же с мотором 1.4Т-150лс на DSG вы будете оочень удивлены динамикой,комфортом,и расходом(оечь идёт о моноприводных версиях),да и ценой думаю в пределах 900т.р. (Имею 2 таких машины в семье у жены 1.4Т-122лс мех кпп расход средний 8.0-8.5л,у меня 14Т-15олс-DSG расход 9.0-9.5л).Но со 100% уверенностью могу сказать что обе эти машины от IX-35 уедут как от стоячего(про ASX вообще промолчу).
СсылкаПожаловаться
Дсг, все в гарантийный период ремонтируют, да , на вторичке с дсг нафиг никому не нужен,ваш первый и последний авто,потом только утиль.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Дсг, все в гарантийный период ремонтируют, да , на вторичке с дсг нафиг никому не нужен,ваш первый и последний авто,потом только утиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дсг, все в гарантийный период ремонтируют, да , на вторичке с дсг нафиг никому не нужен,ваш первый и последний авто,потом только утиль.

Не стоит путать DSG-6 и DSG-7,да с DSG-7 были (и наверное есть) проблемы(это так называемая "сухая" DSG,но VAG их признаёт и даёт гарантию на DSG-7 5 лет или 150 т.км. пробега,с DSG-6 ("мокрая" DSG) никаких вопросов нет и не было,ставится на многие VAGовские машины,и зарекомендовала себя очень надёжно.
СсылкаПожаловаться
G G
У 35 го перед асх только один минус - это клиренс.
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария