24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Митсубиси ASX или Хундай ix35

Данная тема уже обсуждалась, но кроме того, что купи Аутлендер и машина с 2 WD не машина ничего не вынес. Изначально выбор стоял между Ссан Ёнгом Актион и ASX , но предпочтение отдал второму. Комплектация ASX Intense 2WD MT S03, стоимость 849990+14000(перламутр). Поехал заказать, но авто 14 года просто нет, и цену, со слов менеджера могут поднять, включив утилизационный сбор, предложили заключить договор о намерениях. Поехал смотреть Хундай ix35, ранее его не рассматривал из-за цены, но так как на ASX цену уже подняли на 20 тысяч, то примерно получилось следующее. Хундай ix35 комплектация START 6MT. 2 WD. cстоимость 885900 (cо скидкой выходного дня по акции). Тэстил обе машины, Хундай лучше в движении, салон понравился больше, багажник достойный. У ASX больше нравится внешний вид. И самая большая проблема по движкам: у ASX 117 сил, у ix35 150 сил. Расход для меня важен, и если Митсубиси в среднем расходует 8 литров на сотню, то Хундай, по отзывам от 11 до 13, а это уже напрягает. Стилавин в тэсте сказал, что машина обжора. Вопрос в том, что выбрать, но только из этих двух.
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Алексей КлименкоВ ответ на - михей
- михей
Всё что из Азии фуфло.Вопервых врут по расходу топлива почти в два раза(что япы что корейцы).Но если престиж пох...,лиш бы ехало то я бы выбрал корейца,япы уже давно отстой.
СсылкаПожаловаться
35й разработан ,создан в Германии ,собран в Чехии .А корейские моторы и электроника никогда на качество не жаловались .Вы для начала изучите феномен южнокорейского экономического чуда .Много нового узнаете.
СсылкаПожаловаться
Ilya Popov
Забудьте об японцах, немцах и тому подобное! Все давно по объединялись, Митсу с Пежо-Ситроен, Тойта с БМВ, Мазда давно под Фордом, Рено-Ниссан с Мерсом! Корейцы сами с сабой! Дизайнеры от одного конгломерата автопроизводителей в другой бегают!
СсылкаПожаловаться
Георгий
недавно два дня подряд гонял в Домодедово (аэропорт).
По итогам поездок расход 6,4 л\100км. Скорость 120км\ч трасса м-4.
СсылкаПожаловаться
Пётр
каждому своё, я всю жизнь на японках праварульных езжу и и качесво и комфорт, скоро опять в японию по работе рвану заодно крауна гибридного возьму-) а корейцы, рено у нас в основном в такси гоняют- хлам да и гниют они если кто и берёт для себя сразу днище и подкрылки антикорозийкой мажут-)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Пётр
Пётр
каждому своё, я всю жизнь на японках праварульных езжу и и качесво и комфорт, скоро опять в японию по работе рвану заодно крауна гибридного возьму-) а корейцы, рено у нас в основном в такси гоняют- хлам да и гниют они если кто и берёт для себя сразу днище и подкрылки антикорозийкой мажут-)
СсылкаПожаловаться
А у нас правый руль это недоиномарка считается. Суррогат. То есть вроде бы и иномарка, но не то. Это как копия знаменитых часов. Вроде похоже... но понимаешь что копия.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А у нас правый руль это недоиномарка считается. Суррогат. То есть вроде бы и иномарка, но не то. Это как копия знаменитых часов. Вроде похоже... но понимаешь что копия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен, правый руль- сделано в ЯПОНИИ гарантия качества, для людей)))))) ну вобщем у каждого свой взгляд!
СсылкаПожаловаться
Ilya Popov
Что Вы как дети малые! 6,4 л\100км. Скорость 120км\ч или 12 литров по городу! Хотите экономить на топливе и ремонте! Заказывайте такси! Но перед этим откройте счет в банке и положите денег, столько сколько стоит машина мечты и пополняите его так как будто вы помыли машину, провели плановый ТО, ну поменяли какую то запчасть, да не забудьте страховки, налоги, оплата парковок, можно и бензин сюда включить ну и еще что нибудь... И в итоге ТАКСИ будет дешевле, без стоянок на автомойках, без проблем с парковкой, оплат штрафов...
Если берешь для души машину, так пысть душа радуется при ее виде и при управлении. Друг купил GL 500, расход за 20 л и он одно сказал ОДИН РАЗ ЖИВЕМ! ЕСЛИ НРАВИТСЯ НАДО БРАТЬ!
СсылкаПожаловаться
ПётрВ ответ на Ilya Popov
Ilya Popov
Что Вы как дети малые! 6,4 л\100км. Скорость 120км\ч или 12 литров по городу! Хотите экономить на топливе и ремонте! Заказывайте такси! Но перед этим откройте счет в банке и положите денег, столько сколько стоит машина мечты и пополняите его так как будто вы помыли машину, провели плановый ТО, ну поменяли какую то запчасть, да не забудьте страховки, налоги, оплата парковок, можно и бензин сюда включить ну и еще что нибудь... И в итоге ТАКСИ будет дешевле, без стоянок на автомойках, без проблем с парковкой, оплат штрафов...
Если берешь для души машину, так пысть душа радуется при ее виде и при управлении. Друг купил GL 500, расход за 20 л и он одно сказал ОДИН РАЗ ЖИВЕМ! ЕСЛИ НРАВИТСЯ НАДО БРАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказал-)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ilya Popov
Ilya Popov
Что Вы как дети малые! 6,4 л\100км. Скорость 120км\ч или 12 литров по городу! Хотите экономить на топливе и ремонте! Заказывайте такси! Но перед этим откройте счет в банке и положите денег, столько сколько стоит машина мечты и пополняите его так как будто вы помыли машину, провели плановый ТО, ну поменяли какую то запчасть, да не забудьте страховки, налоги, оплата парковок, можно и бензин сюда включить ну и еще что нибудь... И в итоге ТАКСИ будет дешевле, без стоянок на автомойках, без проблем с парковкой, оплат штрафов...
Если берешь для души машину, так пысть душа радуется при ее виде и при управлении. Друг купил GL 500, расход за 20 л и он одно сказал ОДИН РАЗ ЖИВЕМ! ЕСЛИ НРАВИТСЯ НАДО БРАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Ой молодца!!! Плюсую!!!
СсылкаПожаловаться
sb
Хюндай- ix 35 Он лучше будет во всём !!!
СсылкаПожаловаться
Alexey Zhurin
После 6 лет круглосуточной эксплуатации тагазовской Hyundai Сонаты 2.7 не перевариваю японцев. Когда смотрю их в салонах, бросается в глаза ширпотреб и дешевизна. Их идея - впарить дешевый автомобиль подороже за счет внешнего вида. Двигатели и трансмиссии корейцев бесшумны, подвески надежные, но задние амортизаторы не годятся для активной скоростной езды ( в этом плане, другие марки выигрывают ). Конечно, амортизаторы подбираются...
Посмотрите и сравните цены на зч - свечи, фильтры, ремни, шаровые, бамперы, оптика...
СсылкаПожаловаться
ПётрВ ответ на Alexey Zhurin
Alexey Zhurin
После 6 лет круглосуточной эксплуатации тагазовской Hyundai Сонаты 2.7 не перевариваю японцев. Когда смотрю их в салонах, бросается в глаза ширпотреб и дешевизна. Их идея - впарить дешевый автомобиль подороже за счет внешнего вида. Двигатели и трансмиссии корейцев бесшумны, подвески надежные, но задние амортизаторы не годятся для активной скоростной езды ( в этом плане, другие марки выигрывают ). Конечно, амортизаторы подбираются...
Посмотрите и сравните цены на зч - свечи, фильтры, ремни, шаровые, бамперы, оптика...
СсылкаПожаловаться
дружище да у тебя денег просто нет на хорошую комплектацию японской машины, купи жигули или китайца на них вобще запчасти даром раздают в придачю к машинам если тебе нравиться купив машину подбирать к ней амортизаторы, свечи, саленблоки тогда флаг в руки- жигуль и кореец твоя стихия-)))))))))
СсылкаПожаловаться
Alexey ZhurinВ ответ на Пётр
Пётр
дружище да у тебя денег просто нет на хорошую комплектацию японской машины, купи жигули или китайца на них вобще запчасти даром раздают в придачю к машинам если тебе нравиться купив машину подбирать к ней амортизаторы, свечи, саленблоки тогда флаг в руки- жигуль и кореец твоя стихия-)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петр, причем здесь деньги; в моем предприятии 7 автомобилей, есть и Лендровер, и Вольво. Кто понимает в технике, конечно сможет выбрать и ездить на машине, а не на комплектации. Настроить подвески - это удовольствие и способность. А Камри, которую моя Соната обходит по всем параметрам, вдвое дороже я конечно же покупать не стану:)
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Андрей, за эту цену Шкода Йети. После рестайлинга дизайн перестал быть уж очень на любителя, а по комфорту и технике лучше намного. Если же выбор из указанных Вами, то ASX конечно же. Ибо кореец не машина по определению.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Андрей, за эту цену Шкода Йети. После рестайлинга дизайн перестал быть уж очень на любителя, а по комфорту и технике лучше намного. Если же выбор из указанных Вами, то ASX конечно же. Ибо кореец не машина по определению.
СсылкаПожаловаться
А АSX это прям Бентли, или на худой конец БМВ? Те же яйца, только в профиль, абсолютно. Пожалуй ix35, еще и поосновательнее будет. Если же заморачиваться понтами, престижем и прочими "чиста канкретными" вопросами, то они оба совершенно равноценны, в плане того, что это абсолютно далекие от понтов тачки.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
А АSX это прям Бентли, или на худой конец БМВ? Те же яйца, только в профиль, абсолютно. Пожалуй ix35, еще и поосновательнее будет. Если же заморачиваться понтами, престижем и прочими "чиста канкретными" вопросами, то они оба совершенно равноценны, в плане того, что это абсолютно далекие от понтов тачки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ASX все же едет поинтереснее как ни крути. В том плане, что корейцы вообще никак не ездят. Но в любом случае Йети будет намного лучше и по комфорту, и по ездовым качествам. Читал где-то в обзоре. что после долгого трудового дня отдыхать за рулем тянет именно в Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ну ASX все же едет поинтереснее как ни крути. В том плане, что корейцы вообще никак не ездят. Но в любом случае Йети будет намного лучше и по комфорту, и по ездовым качествам. Читал где-то в обзоре. что после долгого трудового дня отдыхать за рулем тянет именно в Шкоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Йети дезигн бы подтянуть и был бы суперхит. Я как раз был в Пеликан-авто, когда новый Йети презентовали... в общем омолодили машину, но все таки как была она для тех кому за 45 так и осталась. АSX, Ix35 - все таки более молодежные пепелацы, хотя в движении Йети, особенно с движком 1.8 их попросту анально покарает и сотрет в порошок.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Йети дезигн бы подтянуть и был бы суперхит. Я как раз был в Пеликан-авто, когда новый Йети презентовали... в общем омолодили машину, но все таки как была она для тех кому за 45 так и осталась. АSX, Ix35 - все таки более молодежные пепелацы, хотя в движении Йети, особенно с движком 1.8 их попросту анально покарает и сотрет в порошок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в плане комфорта и легкости любая Йети, даже с движком 1.2 сделает то же самое.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Андрей, за эту цену Шкода Йети. После рестайлинга дизайн перестал быть уж очень на любителя, а по комфорту и технике лучше намного. Если же выбор из указанных Вами, то ASX конечно же. Ибо кореец не машина по определению.
СсылкаПожаловаться
Каминский,ну хотя бы сел в АСХ ,чтобы такие выводы делать.Я просто отдыхал в спортейдже,после теста аута нового ,что уже об АСХ говорить.Она вообще не уровень 35го -не доросла .Шумки нет ,раскачка ,большие крены, вой вариатора. Самое главное,что когда мне звонили потом из салона митсы и я сказал,что купил 35й ,они мне ответили ,что конечно,он на уровень выше .
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей Клименко
Алексей Клименко
Каминский,ну хотя бы сел в АСХ ,чтобы такие выводы делать.Я просто отдыхал в спортейдже,после теста аута нового ,что уже об АСХ говорить.Она вообще не уровень 35го -не доросла .Шумки нет ,раскачка ,большие крены, вой вариатора. Самое главное,что когда мне звонили потом из салона митсы и я сказал,что купил 35й ,они мне ответили ,что конечно,он на уровень выше .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот сел. И проехал в ней. Дважды. Очень понравилась. От митцу такого реально не ожидал. Именно так я и написал в отзыве после первого тест-драйва. И шумоизоляция там отличная и раскачки нет, я специально на втором тест-драйве попросил поехать на очень плохую дорогу. Я бы и купил ASX, наверное, и никогда бы не заехал в салон Фольксваген и до сих пор не понимал бы, чем им всем так нравятся немецкие автомобили. От покупки ASX я отказался исключительно по причине совершенно глупых комплектаций. В адекватной цене либо хорошо укомплектованный, но на механике и главное без ESP. Либо вариатор, ESP и пустой автомобиль. А ты троллишь, мой друг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария