14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Митсубиси ASX или Хундай ix35

Данная тема уже обсуждалась, но кроме того, что купи Аутлендер и машина с 2 WD не машина ничего не вынес. Изначально выбор стоял между Ссан Ёнгом Актион и ASX , но предпочтение отдал второму. Комплектация ASX Intense 2WD MT S03, стоимость 849990+14000(перламутр). Поехал заказать, но авто 14 года просто нет, и цену, со слов менеджера могут поднять, включив утилизационный сбор, предложили заключить договор о намерениях. Поехал смотреть Хундай ix35, ранее его не рассматривал из-за цены, но так как на ASX цену уже подняли на 20 тысяч, то примерно получилось следующее. Хундай ix35 комплектация START 6MT. 2 WD. cстоимость 885900 (cо скидкой выходного дня по акции). Тэстил обе машины, Хундай лучше в движении, салон понравился больше, багажник достойный. У ASX больше нравится внешний вид. И самая большая проблема по движкам: у ASX 117 сил, у ix35 150 сил. Расход для меня важен, и если Митсубиси в среднем расходует 8 литров на сотню, то Хундай, по отзывам от 11 до 13, а это уже напрягает. Стилавин в тэсте сказал, что машина обжора. Вопрос в том, что выбрать, но только из этих двух.
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Алексей КлименкоВ ответ на Александр
Александр
Если АСХ прошлый век, то вы еще не родились )) Ибо амеба не может правильно рассуждать о машинах.. Без обид-чисто логика...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от амебы слышу-тоже без обид .они АКПП хоть начали 5и ступки ставить то?
СсылкаПожаловаться
ma4o177
я за хендай, асх ваще бестолковая машина, митсу ест 95 й ,а хендай вроде может 92( сужу по солярису), может рассмотерть дизельный кайрон? авто больше чем достойное, и на любые семейные нужды, вот на моем фольксвагене заявлен расход дизеля 9,2 по факту 10 при хорошей соляре
так же считайте расходы на ТО, его периодичность, и траспортный налог
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ma4o177
ma4o177
я за хендай, асх ваще бестолковая машина, митсу ест 95 й ,а хендай вроде может 92( сужу по солярису), может рассмотерть дизельный кайрон? авто больше чем достойное, и на любые семейные нужды, вот на моем фольксвагене заявлен расход дизеля 9,2 по факту 10 при хорошей соляре
так же считайте расходы на ТО, его периодичность, и траспортный налог
СсылкаПожаловаться
Сам ты бестолковый))) Даже на сайте клуба Хендая 35 (они видимо дураки )))))) пишут: Hyundai ix35 с его бесхитростной склонностью к сносу передка порадовал Дивакова ничуть не меньше. «Смотри, на прямой, даже неровной, он стоит как утюг, - искренне радовался Александр Николаевич. - И на руле все чувствуется. На этой машине я еду с удовольствием! »
Но - вновь без азарта. А комфорт ...Ох, не подарок ix35! «Мускулистая» подвеска трясет на неровностях любого калибра, причем обитатели галерки страдают больше, чем сидящие спереди, - в трех других автомобилях такой дискриминации нет. Гул от шипованных шин донимает даже в городе, а на скоростях выше 100 км / ч жалеешь, что не прихватил беруши.Седокам Mitsubishi они тоже не помешают: помимо шин (они потише, чем в Hyundai) в солисты выходит и двигатель. Зато плавность хода ...Не зря японские инженеры совершенствовали подвеску - обновленный ASX заботливее всех оберегает своих пассажиров от тряски! После ix35 в нем отдыхаешь, словно на толстой перине.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Александр
Александр
Сам ты бестолковый))) Даже на сайте клуба Хендая 35 (они видимо дураки )))))) пишут: Hyundai ix35 с его бесхитростной склонностью к сносу передка порадовал Дивакова ничуть не меньше. «Смотри, на прямой, даже неровной, он стоит как утюг, - искренне радовался Александр Николаевич. - И на руле все чувствуется. На этой машине я еду с удовольствием! »
Но - вновь без азарта. А комфорт ...Ох, не подарок ix35! «Мускулистая» подвеска трясет на неровностях любого калибра, причем обитатели галерки страдают больше, чем сидящие спереди, - в трех других автомобилях такой дискриминации нет. Гул от шипованных шин донимает даже в городе, а на скоростях выше 100 км / ч жалеешь, что не прихватил беруши.Седокам Mitsubishi они тоже не помешают: помимо шин (они потише, чем в Hyundai) в солисты выходит и двигатель. Зато плавность хода ...Не зря японские инженеры совершенствовали подвеску - обновленный ASX заботливее всех оберегает своих пассажиров от тряски! После ix35 в нем отдыхаешь, словно на толстой перине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты определись уже-сам ездил или будешь тут ссылки кидать продажных писак?То у тебя раскачка, то зубодробилка ...сколько тебе лет.мальчик?
СсылкаПожаловаться
Александр
Вот это как раз брехня )))))))))))))))))))) А вот это -ПРАВДА http://wikibit.net/v/актион-против-РЅРёРІС‹
СсылкаПожаловаться
Илья КАЗАК
Проездил на 35 1 год и пробег составил 28 000 км. За это время прогнал машину в Мурманской области в заснеженных районах и при низких отрицательных температурах: 1. машина без проблем заводилась при температуре - 28 - -30 грд, 2. очень теплая, термоконтроль работает очень хорошо, в машине комфортно,3. дорогу на снегу и гололеде держит отлично.Проехал от Мурманска до Оренбурга средний расход по городу 10-11 литров(за комфорт нужно платить), на трассе не более 9л. Лошадка очень прыткая, на трассе можно воспользоваться ускорителем (не знаю как правильно, но по-моему это называют кикдауном)т.е. педаль в пол до щелчка и тебя вжимает в кресло - выручало несколько раз. ТО такое же как и у многих автомобилей в пределах 11 000 рублей. На ТО в салоне встречают очень доброжелательно-был в Мурманске, Уфе, СПб.Коробка автомат- в описании написано подстраивается под стиль вождения(в общем так оно и есть), зависит от твоего настроения и перестраивается очень быстро, плюс вариатор. Кроме того при покупке попадаешь под акцию гарантия 5 лет и получаешь карту хендай фэмили - это льготное обслуживание, если не дай бог, что-то случится на дороге. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Илья КАЗАК
Илья КАЗАК
Проездил на 35 1 год и пробег составил 28 000 км. За это время прогнал машину в Мурманской области в заснеженных районах и при низких отрицательных температурах: 1. машина без проблем заводилась при температуре - 28 - -30 грд, 2. очень теплая, термоконтроль работает очень хорошо, в машине комфортно,3. дорогу на снегу и гололеде держит отлично.Проехал от Мурманска до Оренбурга средний расход по городу 10-11 литров(за комфорт нужно платить), на трассе не более 9л. Лошадка очень прыткая, на трассе можно воспользоваться ускорителем (не знаю как правильно, но по-моему это называют кикдауном)т.е. педаль в пол до щелчка и тебя вжимает в кресло - выручало несколько раз. ТО такое же как и у многих автомобилей в пределах 11 000 рублей. На ТО в салоне встречают очень доброжелательно-был в Мурманске, Уфе, СПб.Коробка автомат- в описании написано подстраивается под стиль вождения(в общем так оно и есть), зависит от твоего настроения и перестраивается очень быстро, плюс вариатор. Кроме того при покупке попадаешь под акцию гарантия 5 лет и получаешь карту хендай фэмили - это льготное обслуживание, если не дай бог, что-то случится на дороге. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
что такое "плюс вариатор"? Не вариатор .а типтроник ,АКПП там адаптивная .Щелчка тоже нет -это раньше щелкали ,а сейчас комп команду дает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Илья КАЗАК
Илья КАЗАК
Проездил на 35 1 год и пробег составил 28 000 км. За это время прогнал машину в Мурманской области в заснеженных районах и при низких отрицательных температурах: 1. машина без проблем заводилась при температуре - 28 - -30 грд, 2. очень теплая, термоконтроль работает очень хорошо, в машине комфортно,3. дорогу на снегу и гололеде держит отлично.Проехал от Мурманска до Оренбурга средний расход по городу 10-11 литров(за комфорт нужно платить), на трассе не более 9л. Лошадка очень прыткая, на трассе можно воспользоваться ускорителем (не знаю как правильно, но по-моему это называют кикдауном)т.е. педаль в пол до щелчка и тебя вжимает в кресло - выручало несколько раз. ТО такое же как и у многих автомобилей в пределах 11 000 рублей. На ТО в салоне встречают очень доброжелательно-был в Мурманске, Уфе, СПб.Коробка автомат- в описании написано подстраивается под стиль вождения(в общем так оно и есть), зависит от твоего настроения и перестраивается очень быстро, плюс вариатор. Кроме того при покупке попадаешь под акцию гарантия 5 лет и получаешь карту хендай фэмили - это льготное обслуживание, если не дай бог, что-то случится на дороге. Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Denis Ka
Первоначальный выбор Актиона был правильным. Из перечисленного - при всех недостатках ix35 брать ASX 2WD считаю верхом безумия. Вы его реально смотрели? Эргономика ужасна, салон крайне бедный, клиренс как у легковушки... Смысл тогда переплачивать? На Лансер сейчас хорошие скидки, в максимуме получаете тот же движок-вариатор-клиренс-дубовый салон гораздо дешевле! У меня у знакомого ASX - жалуется на шумность и прожорливость. У двух знакомых Актионы - счастливы... Себе за Ваши бабки взял бы SX4-классик с полным приводом. Салон тоже дубоват, но надежность и полный привод рулят.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я тебе говрил что он у тебя Калининградский))))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Пришлите 2 подрамный вин код с фоткой
СсылкаПожаловаться
Ilya Popov
Чем ужаснее японцы нарисуют тем машина популярнее. В Раве гладильная доска на приборной панели, в Митсу полное отсутствие работы дизайнеров ( французы те же машины и то красивее сделали, что внутри, что снаружи )
СсылкаПожаловаться
Алексей
Андрей,если для Вас так важен расход топлива,а точнее затраты на передвижение,я советую узнать у производителя авто обоих ,допускается ли эксплуатация их двигателей на природном газе?У меня на Зафире даже регламентные работы на ТО прописаны в сервисной книжке при эксплуатации на газу.В моем случае двигатель предусмотрен для такой эксплуатации,но в Россию с ГБО не поставляется по крайней мере пока!!!Так вот,если Вы рассчитываете эксплуатировать машину,более 30000т.км пробега,я рекомендую установить ГБО ,стоимость газа от15до 18.5руб .Эту разницу Вы очень четко заметите после первой же заправки до полного бака.Для меня эта разница составляет 700руб газ и 1500руб бензин.сделайте вывод сами.А слушать про окупаемость и время этой окупаемости тех людей которые не ездили на газу не рекомендую!!!На мою машину уст ГБО ОМВЛ 2 года назад стоила 24000руб.Если взять Ловато или Ди-Джи-Троник будет дешевле.Удачи с выбором!!!А брать нужно именно ту машину, в которой чувствуешь себя комфортно, это самое главное!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Ксатати, я как владелец ASX 1.5 года скажу - кто бы что не говорил, но! База ФЫЧа - 2670 мм, а это позволяет разместиться сзади очень удобно. Так же как и в Аутлендере с аналогичной базой (владею обеими). Только за счет багажника уменьшена длина фыча!
СсылкаПожаловаться
Miha
ASX имеет ряд преимуществ: 1 расход топлива, 2 ликвидность, 3 надежность, 4 настоящая иномарка (производство США), 5 ликвидность. Корейцу далеко до японского автопрома, что бы тут не говорили.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Miha
Miha
ASX имеет ряд преимуществ: 1 расход топлива, 2 ликвидность, 3 надежность, 4 настоящая иномарка (производство США), 5 ликвидность. Корейцу далеко до японского автопрома, что бы тут не говорили.
СсылкаПожаловаться
да опомнитесь...какие японцы ..их время уже ушло.не до машин им
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
обе машины хороши но мое мнение хундай икс35 всетаки по лучше я бы выбрал его.
СсылкаПожаловаться
Миша Смирнов
asx надежней, это японский продукт и серьезней бренд нежели какой то корейский, вы бы еще с кетайцами сравнили. Постороен на платформе аутлендера, пежо и ситроен на этой же базе построили свои кроссоверы. почему то не купили они у корейцев чертежи
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Миша Смирнов
Миша Смирнов
asx надежней, это японский продукт и серьезней бренд нежели какой то корейский, вы бы еще с кетайцами сравнили. Постороен на платформе аутлендера, пежо и ситроен на этой же базе построили свои кроссоверы. почему то не купили они у корейцев чертежи
СсылкаПожаловаться
да вы совсем не в теме .Зачем лезть с такими заявлениями то? Это новый аут собран на базе АСХ ,а ситроен и пежо на базе предыдущего аута.Что же тут серьезного.когда сдирают все друг у друга
СсылкаПожаловаться
- михей
Всё что из Азии фуфло.Вопервых врут по расходу топлива почти в два раза(что япы что корейцы).Но если престиж пох...,лиш бы ехало то я бы выбрал корейца,япы уже давно отстой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария