29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Митсубиси ASX или Хундай ix35

Данная тема уже обсуждалась, но кроме того, что купи Аутлендер и машина с 2 WD не машина ничего не вынес. Изначально выбор стоял между Ссан Ёнгом Актион и ASX , но предпочтение отдал второму. Комплектация ASX Intense 2WD MT S03, стоимость 849990+14000(перламутр). Поехал заказать, но авто 14 года просто нет, и цену, со слов менеджера могут поднять, включив утилизационный сбор, предложили заключить договор о намерениях. Поехал смотреть Хундай ix35, ранее его не рассматривал из-за цены, но так как на ASX цену уже подняли на 20 тысяч, то примерно получилось следующее. Хундай ix35 комплектация START 6MT. 2 WD. cстоимость 885900 (cо скидкой выходного дня по акции). Тэстил обе машины, Хундай лучше в движении, салон понравился больше, багажник достойный. У ASX больше нравится внешний вид. И самая большая проблема по движкам: у ASX 117 сил, у ix35 150 сил. Расход для меня важен, и если Митсубиси в среднем расходует 8 литров на сотню, то Хундай, по отзывам от 11 до 13, а это уже напрягает. Стилавин в тэсте сказал, что машина обжора. Вопрос в том, что выбрать, но только из этих двух.
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Вася Войтеховский
Когда японцы восхищали весь автомобильный мир, корейцы были еще у папы в трусах!! Сами подумайте в такой сложной отрасли, можно чего ни будь ,достичь за короткое время?? Конечно нет! Корейский автомобиль, это как, российский сотовый телефон.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Когда японцы восхищали весь автомобильный мир, корейцы были еще у папы в трусах!! Сами подумайте в такой сложной отрасли, можно чего ни будь ,достичь за короткое время?? Конечно нет! Корейский автомобиль, это как, российский сотовый телефон.
СсылкаПожаловаться
Это верно для япошек - прулек. Леворульный хлам который клепают для нас это хлам и есть и с современными корейцами он рядом не стоит хотя по инерации пытаются цену драть за былую известность.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Когда японцы восхищали весь автомобильный мир, корейцы были еще у папы в трусах!! Сами подумайте в такой сложной отрасли, можно чего ни будь ,достичь за короткое время?? Конечно нет! Корейский автомобиль, это как, российский сотовый телефон.
СсылкаПожаловаться
вах,как хорошо сказал .Только вот хендай как раз у митсубиси покупал в свое время технологии и патенты и уже прежние кроссоверы доказали свое качество ,а нынешние уже обошли митсубиси .И продажи более дорогих 35х в сравнении с АСХ это подтверждают.У моего соседа Л200 .Видел бы ты зимой его лицо ,когда я проехал там,где он засел со своими 4мя видами подключения привода
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Клименко
Алексей Клименко
вах,как хорошо сказал .Только вот хендай как раз у митсубиси покупал в свое время технологии и патенты и уже прежние кроссоверы доказали свое качество ,а нынешние уже обошли митсубиси .И продажи более дорогих 35х в сравнении с АСХ это подтверждают.У моего соседа Л200 .Видел бы ты зимой его лицо ,когда я проехал там,где он засел со своими 4мя видами подключения привода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если точнее- имел он меня, а не я его.. ИМХО наша компания занимается тестированием разных машин, так как мы издаем свои издания по ремонту и эксплуатации автомобилей с подбором автозапчастей к тому или иному автомобилю (((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Когда японцы восхищали весь автомобильный мир, корейцы были еще у папы в трусах!! Сами подумайте в такой сложной отрасли, можно чего ни будь ,достичь за короткое время?? Конечно нет! Корейский автомобиль, это как, российский сотовый телефон.
СсылкаПожаловаться
ну прямо суперпрофи - столь категоричные суждения как минимум водитель - испытатель, либо автор тест- драйвов, типа Сереги Стилавина
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Когда японцы восхищали весь автомобильный мир, корейцы были еще у папы в трусах!! Сами подумайте в такой сложной отрасли, можно чего ни будь ,достичь за короткое время?? Конечно нет! Корейский автомобиль, это как, российский сотовый телефон.
СсылкаПожаловаться
В какие временные периоды японцы восхищали весь мир?:)) они конечно восхищали, но после немцев...
Немного исторических фактов: Когда тойота производила ткацкие станки, мазда делала трициклы, а сузуки- те же ткацкие станки и мотовелосипеды, Император Японии Сёва (Хирохито) ездил на мерседесе 770 Grosser :) (прапрапрадедушка нынешнего S-класса, можно так сказать). Форд в то время восхищал не очень многих:), из-за связей с нацистской Германией. Ну а о корейцах, тогда вообще никто не знал.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ванина
езжу второй год на ASX автомат,1,8. За данный период ничего не ломалось . Расход по городу до 10, по трассе при скорости 100-120 расход 7-8 л. Машиной довольна.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Наталья Ванина
Наталья Ванина
езжу второй год на ASX автомат,1,8. За данный период ничего не ломалось . Расход по городу до 10, по трассе при скорости 100-120 расход 7-8 л. Машиной довольна.
СсылкаПожаловаться
езжу второй год на ASX автомат,1,8. За данный период ничего не ломалось . Расход по городу до 10, по трассе при скорости 100-120 расход 7-8 л. Машиной довольна.

У вас не автомат ,а вариатор,не путайте ни себя ни людей.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
езжу второй год на ASX автомат,1,8. За данный период ничего не ломалось . Расход по городу до 10, по трассе при скорости 100-120 расход 7-8 л. Машиной довольна.

У вас не автомат ,а вариатор,не путайте ни себя ни людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существует 4 вида автоматических коробок передач, та что вы называете автоматом имеет название гидротрансформатор, а вариатор также является АКПП
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
Существует 4 вида автоматических коробок передач, та что вы называете автоматом имеет название гидротрансформатор, а вариатор также является АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Существует 4 вида автоматических коробок передач, та что вы называете автоматом имеет название гидротрансформатор, а вариатор также является АКПП

Здесь более не менее профильный форум,и я лишь призываю выражаться точнее,называть вещи своими именами,для "Наталья Ванина" судя по всему наличие всего двух педалей вместо трёх означает что она ездит на автомате,а это не совсем так,она ездит на вариаторе.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Существует 4 вида автоматических коробок передач, та что вы называете автоматом имеет название гидротрансформатор, а вариатор также является АКПП

Здесь более не менее профильный форум,и я лишь призываю выражаться точнее,называть вещи своими именами,для "Наталья Ванина" судя по всему наличие всего двух педалей вместо трёх означает что она ездит на автомате,а это не совсем так,она ездит на вариаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну судя по всему образованием вы не обременены
СсылкаПожаловаться
Виктор
Конечно 35 нужно брать, достаточно в салон зайти и своими глазами посмотреть.
"Hyundai ix35 тоже не образчик изыс­канности, хотя по совокупности качеств именно он — победитель нашего теста. Надо брать? Этого мнения придерживаются многие: по итогам трех кварталов 2013 года ix35 с результатом около 25 тысяч проданных автомобилей на треть обошел ASX и почти вдвое — Actyon."
Свежий обзор http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Андрей Овсянников
Автор, по-моему машины немного разные по своему классу и предназначению. Если тебе важен простор, часто пользуешься вовсю багажникам (например, перевозки на дачу и т.д.), то ИХ-35. Если тебе довезти по городу 2-3 тела с работы/на работу/в садик/ школу, то и ASX хватит. Что касается расхода, то это уж как ездить будешь. Да и не особо большая разница будет (примерно рубль/км) По мне, так при одинаковой цене лучше взять ИХ-35, потому что запас мощности, пространства в салоне и объема багажника лично мне еще ни разу не помешал. Удачи в покупке ;)
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Андрей Овсянников
Андрей Овсянников
Автор, по-моему машины немного разные по своему классу и предназначению. Если тебе важен простор, часто пользуешься вовсю багажникам (например, перевозки на дачу и т.д.), то ИХ-35. Если тебе довезти по городу 2-3 тела с работы/на работу/в садик/ школу, то и ASX хватит. Что касается расхода, то это уж как ездить будешь. Да и не особо большая разница будет (примерно рубль/км) По мне, так при одинаковой цене лучше взять ИХ-35, потому что запас мощности, пространства в салоне и объема багажника лично мне еще ни разу не помешал. Удачи в покупке ;)
СсылкаПожаловаться
+1 Для города Хюндай лучше тут и думать не очем. Для пригорода ASX тоже не вариант, вообще не очем машина зачем она.
СсылкаПожаловаться
александр чистяков
Вернитесь к ссанг енгу.в городе-10, по трассе 7,5
СсылкаПожаловаться
michigor64@hotmail.comВ ответ на александр чистяков
александр чистяков
Вернитесь к ссанг енгу.в городе-10, по трассе 7,5
СсылкаПожаловаться
единственный человек который ездил на машинах,AX где вы взяли такой расход,обслуживание,ТО,эти три минуса говорят сами за себя.
СсылкаПожаловаться
ксения чехович
Два года пользую ix35,двигатель 2л.150л.автомат.Пробег 87т.км.,бензин 92,но на приличных колонках.Расход город-трасса 50х50 9,5летом,10-10,5зимой.Включенный климат не замечаю.При покупке никаких допов не было,все в комплекте.Кресло одно из самых удобных,когда сидишь голова удобно лежит на подголовнике.(Могу сравнить с Форд С-Мах,Зафирой,Фиестой,Лианой).Сзади сидеть удобно,места для ног хватает,(Мой рост 187).Немного дороговата обслуга.При выборе с женой перетестировали почти все одноклассники, у АСХ не понравились пластиковые крылья,мал.багажник,не удобные задние кресла,некоторая убогость салона,необходимость докупать подкрылки,брызговики и цена страховки.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Разные машины! ASX, больше на 2108 похож, поэтому мне нравиться.
А у ix35, Мягкая американская подвеска, тоже нравиться, короткий американец с маленьким движком.
СсылкаПожаловаться
Александр
аГА, А МОЖЕТ вАМ И МОЧА ВОДКУ НАПОМИНАЕТ ? )))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Звонов
Добрый день!
Взгляните на Subaru XV. Полный привод, отличная управляемость, неплохая динамика и приличное оснащение по умеренному прайсу на модели 2012-2013 года.
http://subaru.ru/lineup/xv2012/price/pri...
Прошу заметить, что это как вариант, а не рекомендация. Выбор остается только за Вами. Мне же Subaru нравится, владею с 2012 года.
Удачи в выборе и покупке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария