11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Митсубиси ASX или Хундай ix35

Данная тема уже обсуждалась, но кроме того, что купи Аутлендер и машина с 2 WD не машина ничего не вынес. Изначально выбор стоял между Ссан Ёнгом Актион и ASX , но предпочтение отдал второму. Комплектация ASX Intense 2WD MT S03, стоимость 849990+14000(перламутр). Поехал заказать, но авто 14 года просто нет, и цену, со слов менеджера могут поднять, включив утилизационный сбор, предложили заключить договор о намерениях. Поехал смотреть Хундай ix35, ранее его не рассматривал из-за цены, но так как на ASX цену уже подняли на 20 тысяч, то примерно получилось следующее. Хундай ix35 комплектация START 6MT. 2 WD. cстоимость 885900 (cо скидкой выходного дня по акции). Тэстил обе машины, Хундай лучше в движении, салон понравился больше, багажник достойный. У ASX больше нравится внешний вид. И самая большая проблема по движкам: у ASX 117 сил, у ix35 150 сил. Расход для меня важен, и если Митсубиси в среднем расходует 8 литров на сотню, то Хундай, по отзывам от 11 до 13, а это уже напрягает. Стилавин в тэсте сказал, что машина обжора. Вопрос в том, что выбрать, но только из этих двух.
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Виктор Сергеев
я - владелец трех Мицубиси ( АСХ 1,6МТ, Аутлендер ХЛ 2,4МТ 4х4, Паджеро Спорт 2,5 AT ТДИ 4x4), а до них был хендэ.
Думаю, этим все сказано.
Хендэ как вариант даже не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
я - владелец трех Мицубиси ( АСХ 1,6МТ, Аутлендер ХЛ 2,4МТ 4х4, Паджеро Спорт 2,5 AT ТДИ 4x4), а до них был хендэ.
Думаю, этим все сказано.
Хендэ как вариант даже не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью 35 отстой.. Тоже намучался... Теперь посоветую только врагу- и тем, кто еще его не купил !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Александр
Александр
Согласен полностью 35 отстой.. Тоже намучался... Теперь посоветую только врагу- и тем, кто еще его не купил !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы уже его и имели ...Вы троллите,Александр?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр
Александр
Согласен полностью 35 отстой.. Тоже намучался... Теперь посоветую только врагу- и тем, кто еще его не купил !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, да Вы просто тролль.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Александр
Александр
Согласен полностью 35 отстой.. Тоже намучался... Теперь посоветую только врагу- и тем, кто еще его не купил !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас понимаю -вы намучились со всем корейским авторядом -героическая личность.И сид был ,и 35й был и думаю,много еще чего .А у меня элантра 4ая была,сейчас 35й и считаю,что корейцы делают классные машины .Сейчас еще турбодвижки пойдут -удовлетворят и проевропейцев.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Алексей Клименко
Алексей Клименко
я вас понимаю -вы намучились со всем корейским авторядом -героическая личность.И сид был ,и 35й был и думаю,много еще чего .А у меня элантра 4ая была,сейчас 35й и считаю,что корейцы делают классные машины .Сейчас еще турбодвижки пойдут -удовлетворят и проевропейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомый купил Хундай, только по тому, что до этого на Элантре 200 тысяч отездил и ни каких поломок. Сейчас ездит и радуется, правда у него полный привод
СсылкаПожаловаться
Евгений ДаниловВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
я - владелец трех Мицубиси ( АСХ 1,6МТ, Аутлендер ХЛ 2,4МТ 4х4, Паджеро Спорт 2,5 AT ТДИ 4x4), а до них был хендэ.
Думаю, этим все сказано.
Хендэ как вариант даже не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
А я двух. До этого были Гетц и Матрикс... как сейчас кЕтайцы. Okfr/ Извините, если кого обидел
СсылкаПожаловаться
Петрович
По поводу заявленного сообщу одно единственное что напрягает- ASX простенько сделан в нутри и шумоизоляция на совершенно невозможном уровне, на 80 слышно шины, а на 110-120 слышно в салоне все, даже приемник приходится подкручивать чтобы что-то услышать, в этом отношении 35 комфортнее, однозначно
СсылкаПожаловаться
IT
ну по надежности однозначно Митцу будет лучше... (одна подвеска чего стоит - все авто на базе митцу лансера еволюшен - годами зарекомендованное авто...
Хендай изначально делал лицензии от митцубиси потом под собственной маркой клоны агрегатов митцубси (Допустим Хендай Элантра 3 поколения были взаимозаменяемы детали с митцу лансером).
Сейчас Хенде + Киа - реальный ширпортреб по цене немецкого автопрома... если раньше по цене и начинке некторые машинки были вполне адекватными - то нынче увы не вижу соотношения цены / качества.
ЕСли нужен компаткный кросс простой и надежный то конечно Мицу 1.6 на ручке - там расход меньше 10 литров город. Либо 150 лс на вариаторе 2 литровый. 1.8 CVT не очень удачное соотношщение ТТХ
Если покрупнее за теже деньгу то Саненг Кайрон там места много - хотя тоже кореец (качество у них среднее) со старыми месровскими технологиями с прошлого века... остальное чуть выше 1 ляма все
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на IT
IT
ну по надежности однозначно Митцу будет лучше... (одна подвеска чего стоит - все авто на базе митцу лансера еволюшен - годами зарекомендованное авто...
Хендай изначально делал лицензии от митцубиси потом под собственной маркой клоны агрегатов митцубси (Допустим Хендай Элантра 3 поколения были взаимозаменяемы детали с митцу лансером).
Сейчас Хенде + Киа - реальный ширпортреб по цене немецкого автопрома... если раньше по цене и начинке некторые машинки были вполне адекватными - то нынче увы не вижу соотношения цены / качества.
ЕСли нужен компаткный кросс простой и надежный то конечно Мицу 1.6 на ручке - там расход меньше 10 литров город. Либо 150 лс на вариаторе 2 литровый. 1.8 CVT не очень удачное соотношщение ТТХ
Если покрупнее за теже деньгу то Саненг Кайрон там места много - хотя тоже кореец (качество у них среднее) со старыми месровскими технологиями с прошлого века... остальное чуть выше 1 ляма все
СсылкаПожаловаться
а вы найдите одноклассников дешевле 35го с одинаковой комплектацией.а потом судите о соотношении. Только АСХ не надо сюда лепить -это недокроссовер с его 117 л.с. Хотя автор по любому монопривод хочет -а это уже нонсенс
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Клименко
Алексей Клименко
а вы найдите одноклассников дешевле 35го с одинаковой комплектацией.а потом судите о соотношении. Только АСХ не надо сюда лепить -это недокроссовер с его 117 л.с. Хотя автор по любому монопривод хочет -а это уже нонсенс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешевле вовсе не значит лучше )))))))))))))))))))))))) А ваш навороченный хендай раскачивает как лодку, что это за кросовер в котором при повороте в 60 градусов нужно скорость снижать до 30 км в час, ибо устойчивости просто никакой ...
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Александр
Александр
Дешевле вовсе не значит лучше )))))))))))))))))))))))) А ваш навороченный хендай раскачивает как лодку, что это за кросовер в котором при повороте в 60 градусов нужно скорость снижать до 30 км в час, ибо устойчивости просто никакой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все ясно ...вы по серпантину ездили?Я только 2 дня назад из туапсе .в прошлом году 4 раза на море гонял .нет никаких проблем у 35го с поворотами. Его клиренс и короткоходовка не дают ему крениться и раскачиваться .а вот на ауте мою жену укачало уже на тесте.
СсылкаПожаловаться
Алексей Клименко
а вы найдите одноклассников дешевле 35го с одинаковой комплектацией.а потом судите о соотношении. Только АСХ не надо сюда лепить -это недокроссовер с его 117 л.с. Хотя автор по любому монопривод хочет -а это уже нонсенс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну честно говоря когда смотрелся 35 в от11 года, по его цене оказался лучше XL 2,0 150 л.с. 4*4
ну совственно о цеенике тогда 35й стоит 1.1 по акции и аутлендер XL на 15 тыс дороже
35 не очень хорошо катается на 92 аутлендер оказался всеядным.
Расход по городу у 35го 13-14 у Аута 10-11 про простор и багажник Аута даже не говорю...
Ща посмотрел местные прайсы...
Новый Аут 4*4 1 050 тыс за 13 год. на вариаторе
А ix35 5MT BASE 4WD 995 по акции, на автомате нету в наличии...
Расход топлива на вариаторе такой же как у 35 на ручке...
Хотя мне новый аут не нравится внешне но многим параметрам аут лучше выходит...
ASX тамже 959 000 за 13 года 4*4 Вариатор 150 лс (это если одноклассник)
и чем тут лучше 35 какой именно опцией я хз...
СсылкаПожаловаться
Пётр
бензин, дизель корейцы новые зимой плохо заводятся, бегают с прикурками-( бери японца-))))
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Пётр
Пётр
бензин, дизель корейцы новые зимой плохо заводятся, бегают с прикурками-( бери японца-))))
СсылкаПожаловаться
зимой все дизеля плохо заводятся последних поколений .для этого солярка нужна другого качества.Он дизель и не собирается брать .дизель стоит больше 1,3 млн,а он монопривод берет
СсылкаПожаловаться
Angel Malinovsky
Существенно !!!На автостоянке уже как полгода стоят два разбитых автомобиля - ASX и Хюндай, ASX весь ржавый, как будто стоит минимум 3 года !!!У Хюндая при ударе, ободрана краска, а грунт весь целый (!!!) И никакой (никакой) ржавчины !!!Это я вижу второй раз! Первый раз, аварийный Lanсer умер на стоянке через год!Весь ржавый ! И для любознательных - под краской вообще грунта не было - голый металл !!!И ещё, 25 лет занимаемся торговлей металлопрокатом, в том числе металлическим листом. Так вот, корейский лист по всем показателям превосходит японцев !!!Имейте это ввиду !!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Angel Malinovsky
Angel Malinovsky
Существенно !!!На автостоянке уже как полгода стоят два разбитых автомобиля - ASX и Хюндай, ASX весь ржавый, как будто стоит минимум 3 года !!!У Хюндая при ударе, ободрана краска, а грунт весь целый (!!!) И никакой (никакой) ржавчины !!!Это я вижу второй раз! Первый раз, аварийный Lanсer умер на стоянке через год!Весь ржавый ! И для любознательных - под краской вообще грунта не было - голый металл !!!И ещё, 25 лет занимаемся торговлей металлопрокатом, в том числе металлическим листом. Так вот, корейский лист по всем показателям превосходит японцев !!!Имейте это ввиду !!!
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))))))))))) Еще один сказочник.. Естественно что АСХ епнул.. КАМАЗ , а 35- после столкновения с Окой не может уже сам передвигаться, но за то у него ободранная краска ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Тимур
АСХ лучше, дешевле и экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на Тимур
Тимур
АСХ лучше, дешевле и экономичнее.
СсылкаПожаловаться
АСХ -это прошлый век
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Алексей Клименко
Алексей Клименко
АСХ -это прошлый век
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если АСХ прошлый век, то вы еще не родились )) Ибо амеба не может правильно рассуждать о машинах.. Без обид-чисто логика...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария