24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mitsubishi Lancer X

Какая самая удачная комплектация?
Стоит ли вобще брать?
И где?
-_-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
dsfhkshdfВ ответ на big.alex
big.alex
поддерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен! Аппарат что надО!
СсылкаПожаловаться
Альбина Шарипова
Год назад купила Lancer X 1,8 механика. Всё по деньгам. Сильная, аскетичная, с мужским характером, люблю. В наши сибирские морозы без подогрева с жалостью заводила при -32. Если по горючке, то по трассе выходило 6,3. В городе с пробками выходит по-моему многовато. Как, наверное, у всех, без этого ни как. Пластик начинает недовольно поскрипывать при -20, но при повышении температуры это беследно исчезает. Такие минусы как отсутствие освещения в бардочке, багажнике, его малый объем и т.п. по-моему мелковаты (если конечно вы не понторез).
СсылкаПожаловаться
Aleks Иванов
Захотелось как-то японку японскую. и в 2004 купил Lancer IX 1,3. По тем временам это была самая дешёвая машина с АВС. Отъездил 4 года. Машина, для своих денег, просто великолепная. Конечно при обгоне мощности не хватало... но это не недостаток, а выбор покупателя. Учитывая это в 2008 взял Lancer X полноприводный с механикой. Да, по сравнению с 1,3 бензина ест заметно больше. Зато нет проблем с ускорениями и обгонами. Расход 8,6л на 100 км по трассе при средней скорости 120 км/ч зимой это вполне приличный показатель. В городе всё зависит от стиля езды - с дуру можно и 20 л нажечь и тормозные колодки за 10 тыс. вместе с дисками ухайдокать. (Я такого клоуна видел в сервисе из "золотой" молодёжи). А что касается показаний компьютера о среднем расходе топлива на 100 км, то это просто правдивые показания. А не как у "немцев". Там отдельно считается расход в движении л/100км и во время стоянки л/ч, а потом выдает суммированный расход, но только за время движения. Вот и выходит что ВМВ 200л/с расходует меньше... Также "слегка" испытал полный привод: "выплывал" из грязи в горку наравне с "Нивой" (конечно если не лезть в колею, которая глубже клиренса). Ну а

снежная каша и лёд (на Хакапелите-5) - просто детсткий лепет. Японский автопром, может и не лучше немецкого, но ни в коем случае не хуже. И все преимушества японок максимально проявляются в более дешёвом сегменте. и если кто-то ещё сомневается: брать или не брать LancerХ, то пора решаться! Любой выбор в этом ряду будет по своему хорош.
СсылкаПожаловаться
Вадим КрасюковВ ответ на Aleks Иванов
Aleks Иванов
Захотелось как-то японку японскую. и в 2004 купил Lancer IX 1,3. По тем временам это была самая дешёвая машина с АВС. Отъездил 4 года. Машина, для своих денег, просто великолепная. Конечно при обгоне мощности не хватало... но это не недостаток, а выбор покупателя. Учитывая это в 2008 взял Lancer X полноприводный с механикой. Да, по сравнению с 1,3 бензина ест заметно больше. Зато нет проблем с ускорениями и обгонами. Расход 8,6л на 100 км по трассе при средней скорости 120 км/ч зимой это вполне приличный показатель. В городе всё зависит от стиля езды - с дуру можно и 20 л нажечь и тормозные колодки за 10 тыс. вместе с дисками ухайдокать. (Я такого клоуна видел в сервисе из "золотой" молодёжи). А что касается показаний компьютера о среднем расходе топлива на 100 км, то это просто правдивые показания. А не как у "немцев". Там отдельно считается расход в движении л/100км и во время стоянки л/ч, а потом выдает суммированный расход, но только за время движения. Вот и выходит что ВМВ 200л/с расходует меньше... Также "слегка" испытал полный привод: "выплывал" из грязи в горку наравне с "Нивой" (конечно если не лезть в колею, которая глубже клиренса). Ну а

снежная каша и лёд (на Хакапелите-5) - просто детсткий лепет. Японский автопром, может и не лучше немецкого, но ни в коем случае не хуже. И все преимушества японок максимально проявляются в более дешёвом сегменте. и если кто-то ещё сомневается: брать или не брать LancerХ, то пора решаться! Любой выбор в этом ряду будет по своему хорош.
СсылкаПожаловаться
Понимаю, что зима не снежная, но обвесами не задеваете? Я не рискнул поставил на зиму в гараж.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Варламов
У меня 1,8-вариатор. Расход по городу 12-15 литров, по трассе 10. Но могу сказать, что можно легко уменьшить расход на 1,5 - 3 литра, за счет плавности нажатия на педаль газа. Я люблю по городу ездить побыстрей (если конечно получается из за пробок) и поэтому расход меньше вышеуказанных цифр практически не бывает. Но когда за руль моей машины друг садится (у него консервативная манера езды), по городу - выше 9,6 расход не поднимается, а по трассе он всегда передвигается с расходом не более 7,6 л./100км. при скорости 120-130км/ч. (очень плавно он на педаль давит) Как мне объяснили в салоне при разгоне сначала давишь на педаль, а как набираешь нужную скорость, приотпускаешь педаль до того, как столбик экономайзера уйдет за середину в сторону уменьшения, скорость не сбрасывается, а расход меньше. При таком подходе минимальный расход обеспечен. А вообщем, автомобиль хороший, езжу с апреля 2008, не разу не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Елена
народ дарофф! у мня 1,5ушка, проблем (тьфу-тьфу нет)))) езжу с 2007года - довольна. Один вопрос! никто не сталкивался с рекламой, якобы на нетоповую модель моно воткнуть блок-круиз-котроля?? спасибо за ранее)))
СсылкаПожаловаться
Drugoe_neboВ ответ на Елена
Елена
народ дарофф! у мня 1,5ушка, проблем (тьфу-тьфу нет)))) езжу с 2007года - довольна. Один вопрос! никто не сталкивался с рекламой, якобы на нетоповую модель моно воткнуть блок-круиз-котроля?? спасибо за ранее)))
СсылкаПожаловаться
якобы на нетоповую модель моно воткнуть блок-круиз-котроля?? спасибо за ранее)))
Низя! на 1,5 в мозгах эта функция не задествована и пока эту проблему вроде не попедили. На 1,8 и 2.0 - без проблем! Ставил себе лично на 1,8 + CVT - ровно 5 мин в обеденный перерыв заняло... кнопки оторвал за 1600р + 350новый датчик на педаль тормоза - все ставится на штатные места без переделок и доработок! Правда практического примениния данной функции не нашел - за городом передвигаюсь редко, в городе он не нужен!

Еще ставил себе ксенон Isumitsu вроде называется (япония-китай) лампы акумен (корея) - в ближний поставили за 5 минут - все разъемы штатные подходят, закрепили на хомутиках платиковых - так что ни каких дырок не сверлили, проводку не резали - при желании демонтируется за 5 мин! с ПТФ чуть повозились - пришлось от штатных разъмов еще разветлители сделать под ксенон, зато порадовало что не надо снимать бампер - достаточно открутить пару саморезов ...ставили 20мин )))

С тонировкой засада в том что уплотнители жесткие - вначале проклеили как на тазиках обычно делают ...уплотнения оторвались уже через две недели... доехал - бесплатно все переделали минут за 40... переклели на какие-то другие - все ок уже полгода!

А так по делу - багажник маленький ...спортбеков не было когда покупал ( Очень жалею что не подумал о полном приводе! Клиренс отменный. Лосинный тест не пытался проделать - достаточно статей в ЗР )) но по городу и трассе управляемости мне хватает! Очень порадовал маленький радиус разворота - просто супер! Шумка ацтой, впрочем как на всех авто подобного класса и ценовой категории - не парюсь, летом поставлю подкрылки и вибропластом проклею двери - думаю мне будет достаточно. АБС+ЕБД работает хорошо - нареканий нету. С аудиосистемой тут конечно на вкус и цвет - кому-то достаточно, но у меня только одно желание - побыстрее накопить на альтернативную и выкинуть штатную в помойку! Вот только геммор с переходными рамками - дорогие, 2дин майфон тоже не дешевые + адаптер чтобы кнопки на руле работали - это вообще отдельный головняк в этой машине... ну и всю проводку, усилок, акустику, саб... даже все бюджетного варианта - ну не меньше 30-40тыков выходит((( бред конечно!
СсылкаПожаловаться
Dauren
народ машина нормальная, сам взял в мае 2008. 2л вариатор красный на вид да не спорю классно смотрится.всю зиму на летней резине проездил на трассе норм идет в смысле зимой , ну на льду страшновато немного.при разгоне правда вариатор немного тупит на а так в целом ниче, по трассе брал 190.из недостатков можно сказать шумоизоляция хлам никуда не годится, пластик хрупкий царапины остаются, багажник маленький, руль немного с запозданием реагирует на команды при перестроении. ну и главный минус на мой взгляд салон бедноватый. ну а в целом машинка хорошая и ни сколько не уступает ни фокусу ни цивику а даже лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
Забыл добавить что климатическая установка не порадовала - зимой в -10-15 стекло размораживается только уже когда к работе подъезжаешь... хоть и еду не долго - мин 15 до работы, но обычно сажусь всегда уже в прогретую машину... тоже самое с обогревом заднего стекла - хватает только чтобы отпотевало ...если на нем снег - можно даже не мечтать что он расстает от такого обогрева!
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
пару раз пытался лед соскребать скребком со стекла - я в шоке... остаются царапины! расстроился конечно... аэродинамика тоже нечто - от мойки по грязи один квартал прополз - от передних колес вся бочина почти до уровни стекол в грязи....очень плохо что нету ни каких молдингов или выштамповок на дверях чтобы так не закидывало грязь... по поводу молдингов - на стоянке кто-то не удачно открыл дверь - как факт не большая вмятинка... вроде молдинг не такая дорогая вещь - не знаю почему обошли стороной инженеры его (((
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
не вижу смысла барть такую машину с климат-контролем - во первых он однозонный! внешне выглядит так же как и обычный кондер - ни каких экранчиков с температурой и направлением потока... не удобное расположения датчика температуры в результате чего в ногах все время холодно - имхо не лучший вариант переплаты денег ( в морозы заводится плохо - в -22 заводилась с третьего раза... при этом из трубы валил черный дым :-о бензин 95, пробег 3500 - до этого был хендай акцент - заводился в такой мороз без проблем, печка работала лучше гороздо! А так всем доволен !
СсылкаПожаловаться
Tony
Не вижу смысла вообще покупать Lancer X. Системы стабилизации нет, управляемость так себе. Сейчас есть что выбрать и получше.
СсылкаПожаловаться
викуся
купила в декабре sport-bak за 20 тыс. чистый бутер. могу продать любителям дешового пластика
СсылкаПожаловаться
Агент 0-69
а у меня двоякое ощущение этой машинки, брал осенью 2008, по деньгам, да, вряд ли за эти деньги можно было выбрать что-нибудь другое; о шумке не пишу - верно, клас машины; жесткость подвески не раздражает привык к жестким машинам, а вот шумная отработка немного да; об отделке салона писать излишне потому что кто на нее очень реагирует, пусть доплачивает бабки за пластик и всякую другую чушь, салон что называется по сеньке и шапка; тормоза отличные, полностью уверен в них, одно но, по началу движени, после ночной стоянки, с обычным как и всегда усилием, резко тормозит! потом все как обычно, замечал кто-то? а вообще, общее впечатление хорошее, но! теперь что назывется о наболевшем, возможно это мое еврейское счастье, но у меня шумит коробка на полтарушке механике с отпущенной педалью сцепления, выжимаю, шум пропадает! у кого еще такое наблюдается? подьезжал на сервис отмораживаются конструктивной особенностью и шумом в пределах нормы! и еще, но это уже может параноя:) - сбрасываю газ и когда стрелка таха падает в сектор между 1000 об/мин и холостого хода, в салоне со стороны моторного отсека появляется достаточно громкий неприятный шум! ктто-то с таким сталкивался? опять таки на сервесе отморозились, что все нормально это работа ЭУР! но вопрос остался вопросом, почему он появляется именно в этом диапозоне частот? и почему такой шумный? очень признателен буду если кто-то отзовется!
PS машинка ускоряется нормально, а вот по расходу, то тут кто как на педальку давит, очень чувствительная машинка к этому, заезжал в гараж и с расходом 6,9л по городу и с 11,5л! да, если сразу из гаража встанешь в пробку может и 14 выскочить, но при длительной езде по городу расход устанавливается в районе 10л, да и по заправкам примерно тоже, но это при моей манере езды, только стоит поставить двигатель в режим 2000-2500 не боле, как расход становится в 8,8-9л по городу! но так ездить мне трудно:) а в общем поздравляю всех с приобретением нового Ланса!:)
СсылкаПожаловаться
Михаил СвиридовВ ответ на Агент 0-69
Агент 0-69
а у меня двоякое ощущение этой машинки, брал осенью 2008, по деньгам, да, вряд ли за эти деньги можно было выбрать что-нибудь другое; о шумке не пишу - верно, клас машины; жесткость подвески не раздражает привык к жестким машинам, а вот шумная отработка немного да; об отделке салона писать излишне потому что кто на нее очень реагирует, пусть доплачивает бабки за пластик и всякую другую чушь, салон что называется по сеньке и шапка; тормоза отличные, полностью уверен в них, одно но, по началу движени, после ночной стоянки, с обычным как и всегда усилием, резко тормозит! потом все как обычно, замечал кто-то? а вообще, общее впечатление хорошее, но! теперь что назывется о наболевшем, возможно это мое еврейское счастье, но у меня шумит коробка на полтарушке механике с отпущенной педалью сцепления, выжимаю, шум пропадает! у кого еще такое наблюдается? подьезжал на сервис отмораживаются конструктивной особенностью и шумом в пределах нормы! и еще, но это уже может параноя:) - сбрасываю газ и когда стрелка таха падает в сектор между 1000 об/мин и холостого хода, в салоне со стороны моторного отсека появляется достаточно громкий неприятный шум! ктто-то с таким сталкивался? опять таки на сервесе отморозились, что все нормально это работа ЭУР! но вопрос остался вопросом, почему он появляется именно в этом диапозоне частот? и почему такой шумный? очень признателен буду если кто-то отзовется!
PS машинка ускоряется нормально, а вот по расходу, то тут кто как на педальку давит, очень чувствительная машинка к этому, заезжал в гараж и с расходом 6,9л по городу и с 11,5л! да, если сразу из гаража встанешь в пробку может и 14 выскочить, но при длительной езде по городу расход устанавливается в районе 10л, да и по заправкам примерно тоже, но это при моей манере езды, только стоит поставить двигатель в режим 2000-2500 не боле, как расход становится в 8,8-9л по городу! но так ездить мне трудно:) а в общем поздравляю всех с приобретением нового Ланса!:)
СсылкаПожаловаться
привет, агент 0-69. о таком и не слышал, по расходу я недоумеваю, я доводил свой лансер до 5,6 в зимний период со скоростью 90-110км/ч, а по городу в жуткие пробки и перегазовки доходит до 9,2л. а машина просто супер!
СсылкаПожаловаться
Агент 0-69В ответ на Михаил Свиридов
Михаил Свиридов
привет, агент 0-69. о таком и не слышал, по расходу я недоумеваю, я доводил свой лансер до 5,6 в зимний период со скоростью 90-110км/ч, а по городу в жуткие пробки и перегазовки доходит до 9,2л. а машина просто супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Спасибо, что откликнулся! По трассе еще не гонял его, думаю, что можно его аппетит поставить и в заявленные 5,4 л/100 при указанной тобой скорости, и на один ньюанс ты не оратил внимание, такой расход у меня выскакивает в непродолжительной поездке, к примеру, на работу я заезжаю еще в прогревочном режиме:), а если по городу носиться целый день, то у меня и меньше выходит, как я и писал 8,8-9 л:), и в гараж, еще раз повторюсь, я заезжал после городских поездок с расходом 6,9 ;) так что к расходу у меня к лансу вопросов нет, меня больше интересуют те шумы о которых я писал, на твоем лансе они есть?
СсылкаПожаловаться
Михаил СвиридовВ ответ на Агент 0-69
Агент 0-69
Привет! Спасибо, что откликнулся! По трассе еще не гонял его, думаю, что можно его аппетит поставить и в заявленные 5,4 л/100 при указанной тобой скорости, и на один ньюанс ты не оратил внимание, такой расход у меня выскакивает в непродолжительной поездке, к примеру, на работу я заезжаю еще в прогревочном режиме:), а если по городу носиться целый день, то у меня и меньше выходит, как я и писал 8,8-9 л:), и в гараж, еще раз повторюсь, я заезжал после городских поездок с расходом 6,9 ;) так что к расходу у меня к лансу вопросов нет, меня больше интересуют те шумы о которых я писал, на твоем лансе они есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет! нет, таких шумов нет)).
СсылкаПожаловаться
BuschwakerВ ответ на Агент 0-69
Агент 0-69
Привет! Спасибо, что откликнулся! По трассе еще не гонял его, думаю, что можно его аппетит поставить и в заявленные 5,4 л/100 при указанной тобой скорости, и на один ньюанс ты не оратил внимание, такой расход у меня выскакивает в непродолжительной поездке, к примеру, на работу я заезжаю еще в прогревочном режиме:), а если по городу носиться целый день, то у меня и меньше выходит, как я и писал 8,8-9 л:), и в гараж, еще раз повторюсь, я заезжал после городских поездок с расходом 6,9 ;) так что к расходу у меня к лансу вопросов нет, меня больше интересуют те шумы о которых я писал, на твоем лансе они есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! По поводу спецфления... Есть шум... Но лично я по этому поводу не парюсь, особенно после ремонта движка. Следите за маслом, у 1.5 это оказывается болезнь (судя по другим форумам).
СсылкаПожаловаться
Марина
на счет сцепления прав,у меня такой же шум,еще и обороты начали прыгать...все никак не доеду до сервиса =((
СсылкаПожаловаться
oleg nikitin
Доброго всем здравия уважаемые сторонники и противники данного авто!
Хотите принимайте хотите нет... Авто своих денег стоит!!!(я не беру во внимание цены нового прайс листа), потому что ответ поменятся сразу на противоположный... Брал авто в апреле-мае 2008 года (оформление регистрация и.т.д.)--- 705108 деревянных рублей. Проходила машинка 12 000 км (за один год почти) немного совсем, согласен, но под седалищем есть ещё и служебный Фокус 2 (40 000 за 1.5 года), а значит есть с чем сравнивать. Тем более что Фокус 1 был до 2 го Фокуса с пробегом 175000 км (благополучно списан). Авто одного класса, перед покупкой тестировал Короллу (с роботом) - не вставило !!!Цивик не впечатлил дизайн акромя внутреннего инопланетного пульта управления. Матрёшка 3 как то показалось не мужским авто... (Оговорюсь что все авто в определённой конфигурации приблизительно по стоимости одинаковы).
Несомненно дизайн Х впечатлил!!! Да, не Формула 1, семейный авто, но такой внешний фарс (на вкус и цвет спорить не буду - это моё впечатление) сразил наповал, будет модным ещё 3 сезона, а значит не упадёт в цене ещё долго. Все недостатки выраженные выше неоспоримы: шумоизоляция (покупайте тогда себе Bentley), обзор назад (со спойлером), шумный вариатор, расход как на Волге 3110 с ЗМЗ 406 инжектор (5 лет откатал кстати доволен), жёстковата подвеска (на любителя, хотя может и наоборот на профессионала), жёсткий пластик в салоне (мне на нём не спать, может кто-то и ночует в авто!!!-тогда вам нужен Neoplan (автобус есть такой) ), маленький 315! литров багажник (для фермеров которые возят картофель, есть трактора с прицепом !!!), нет системы стабилизации ( так вы еще 150 лет подождите, появяться звездолёты, махолёты, кантромоты и т.д. там поверьте будет всё сиди и смотри в иллюминатор - наслаждайся полётом не хера крутить баранку и управлять тарантасом !!!). Так что решайте пробуйте, тестируйте, выбирайте и наслаждайтесь и конечно же стремитесь к вашему идеалу, может лет через 20 и Вы похвастайтесь своим Aston Martin, TVR, Lexus, Cadilac и т.д. а пока своим Lancer X 2.0 c вариатором и полным приводом доволен до опупения, возможно через год он надоест и захочется всяких там ВМВ, Мерседес, Ауди (очень кстати обалденные авто, но пока до них не дотянуться, а кто это сделал рад за них что добились этого, а вонь тут поднимают мажоры да пижоны, кому это досталось ой как легко, и прямо не знают как извоять себя и где ещё... Всем удачи и пока...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария