29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые мужчины,посоветуйте что купить девушке:Хундай Элантру или Форд фокус?

Не могу выбрать авто за эти деньги, а посоветоваться не с кем. Буду рада, если подскажете, на какой автомобиль еще обратить внимание. Сама я сейчас пока езжу на Форде Фокусе нашей сборки, ему 4 года, и меня во многих сервисах знают "в лицо и по имени"-ломается то одно, то другое.А поскольку у меня сейчас пока нет мужчины-ремонт автомобиля для меня большая проблема. Читала и про Элантру, и про новый Фокус(вроде-бы не плохой), и вот Мазду 3 хвалят, и про Мицубиси отзывы хорошие.От новой машины хочу надежности(чтоб забыть об этих бесконечных ремонтах), комфорта, хороших ходовых качеств и,конечно,чтоб красивая была-мы, девушки, любим все нарядное. ОЧЕНЬ РАССЧИТЫВАЮ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!
Ирина Ефимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
didro
если рассматриваешь элантру - посмотри на kia c'eed. за эти деньги очень ладная машинка, на мой взгляд - это лучшее, что корейцы сделали на сегодняшний день!!! удачи с выбором!
СсылкаПожаловаться
Валентина Суржикова
Читая комментарии нетрудно заметить, что каждый кулик про своё авто положительно...
как ни странно, но за последние 6 мес. мне уже 4 раза пришлось участвовать в посиделках подруг на которых главным вопросом было "что же из нового взять за 600-700 т.р.?" (правда все выбирали только автоматы - чего впринципе и вам советую, ручной режим (при желании) уже есть во всех рассматриваемых вариантах, а на пробки мы тратим основное время пути, да и на каблучках удобнее). Итогом этих 4 встреч стали: 2 КИА СИД, 1 Хонда Сивик, 1 белый Лансер. Отзывы у всех разные, естественно ни кто еще не ломался....Меньше всего нравится Лансер (шумный, деревянный внутри, некомфортный), спасает только белый цвет - внимание обращают практически все (а что нам женщинам еще надо??))). Больше всего приятных неожиданностей принес СИД - так как все думали что корейцы не бывают изначально нормальными, но подкупила бюджетная цена, низкая угоняемость и простор внутри, при эксплуатации купившие девчонки увидели еще массу плюсов и обожают машинку за тихую подвеску, комфортный и современный салон, и спокойный сон по ночам, когда машина возле дома без страховки, т.е. отличный вариант за свои деньги если нет черезмерных требований к современному внешнему виду. Ну и пара слов о Сивике - да что сказать - все отлично, и снаружи красавец, и внутри как в космическом корабле и летает также, и историческая надежность настоящего японца присутствует - владелица от машинки "без ума", говорит выходить не хочется....но она чуть дороже чем КИА и без страховки опасненько...
А вообще про СИД очень неплохие отзывы, так что читайте и делайте выбор... Но абсолютно проверено скажу - никаких Ф,Ф,Ф (выше была расшифровка), корейцы (не все, именно Хундай и КИА) однозначно более надежны. Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
сергей матюшков
Мадам! Посмотрев на советы, вам данные, ничего, кроме ироничной улыбки, не полчается! Если хотите реально нормальное соотношенииии цена/качество - Опель Астра, тем более за 600 000 - можно такую машинку взять! Что касаемо японцев, пользовал - жесткие, шумоизоляция не очень, очень расстраивает невозможность заказа опций
СсылкаПожаловаться
сергей матюшков
Мадам! Посмотрев на советы, вам данные, ничего, кроме ироничной улыбки, не полчается! Если хотите реально нормальное соотношенииии цена/качество - Опель Астра, тем более за 600 000 - можно такую машинку взять! Что касаемо японцев, пользовал - жесткие, шумоизоляция не очень, очень расстраивает невозможность заказа опций
СсылкаПожаловаться
сергей матюшков
Мадам! Посмотрев на советы, вам данные, ничего, кроме ироничной улыбки, не полчается! Если хотите реально нормальное соотношенииии цена/качество - Опель Астра, тем более за 600 000 - можно такую машинку взять! Что касаемо японцев, пользовал - жесткие, шумоизоляция не очень, очень расстраивает невозможность заказа опций
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗахаровВ ответ на сергей матюшков
сергей матюшков
Мадам! Посмотрев на советы, вам данные, ничего, кроме ироничной улыбки, не полчается! Если хотите реально нормальное соотношенииии цена/качество - Опель Астра, тем более за 600 000 - можно такую машинку взять! Что касаемо японцев, пользовал - жесткие, шумоизоляция не очень, очень расстраивает невозможность заказа опций
СсылкаПожаловаться
А астра мягкая, как табуретка из икеи!Это не голословно, катался на зафире!!! После авенсиса жесковата и шумки нет,на трассе весь салон свистит.В добавок масло подъедает...Ты "иронично" не на тех япи юзал...Митцубиси и ниссан это японский москвич!Единственно в чем соглашусь это по деньгам халява,но как жизнь показывает халявы не бывает!
СсылкаПожаловаться
сергей матюшков
Пежо - проблемы с нашим бензином, капризные, японцы в этом ценовом диапазоне- даже комментировать не хочется! За 600 лучшее соотношение цена/качество Опель Астра (Немцы вне конкуренции)!
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗахаровВ ответ на сергей матюшков
сергей матюшков
Пежо - проблемы с нашим бензином, капризные, японцы в этом ценовом диапазоне- даже комментировать не хочется! За 600 лучшее соотношение цена/качество Опель Астра (Немцы вне конкуренции)!
СсылкаПожаловаться
опель это не немец!!! Это GM...
СсылкаПожаловаться
ВениаминВ ответ на Владимир Захаров
Владимир Захаров
опель это не немец!!! Это GM...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шевроле Нива тогда получается не русская машина, а американская :)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Гузманович
Подводя итоги вышеизложеному, следует остановиться на трёх вариантах. Хонда цивик доминирует, без особого отрыва следует Опель Астра, если хочется сэкономить или деннег совсем в обрез - Киа Сид. В принципе, для женщины, любой из этих авто будет соответствовать запросам, главное - новое изделие.
СсылкаПожаловаться
дмитрий коток
"Если гнаться за престижем, можно хвост отодрать автомобилем!" Извините за сарказм, но на мой взгляд если Вы решили приобрести авто, то должны быть аргументированные приоритеты по принадлежности агрегата (город, горд-дача/просеки, бездорожье-офис/деревня и т.д.). Все машины хороши выбирай на "вкус и цвет", но в любом случае "иномарки" лучше нет. Сам, к сожалению, только два года назад пересел на иномарку с 9 летней историей, но очень доволен. Извините меня мои дорогие коллеги, но "ВАС зажратых не понимаю". С уважением, Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
Katusha
Я хоть и не мужчина,ездила на Астре,но Мондео 2008 не зря автомобиль года.Потрясающий!!!!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР РЫЖОВ
покупать только немецкие машины не с ремонтом не с деталями проблем нет,а остольные разоваые
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ПодольскийВ ответ на Ирина Ефимова
Комментарий удален.Почему?
Низкая ужасно. Заявленных 145 нет, сам мерял линейкой - 135 от силы. Взять за 600 хорошую комплектацию нереально. Долго сравнивал, ездил на тест-драйвах и выбрал короллу.
СсылкаПожаловаться
ярослав митровка
Советую Skoda Oktavia. Технологии VW, но стоит дешевле на 5-10 % в аналогичной комплектации, если сравнивать с JETA, но надо заказывать с 6 подушками безопасности. Подвеска жесткая, но это характерно для всех авто VW GROUP, даже для А6. Это плата за хорошую управляемость, что не мало важно для Вашей безопасности. Если хватит денег советую заказать систему динамической стабилизации ESP (около 700 дол.США). Это авто с качественными материалами в салоне, импульсными стеклоподемниками, чего нету во многих японских автомобилях. А это комфорт. Хорошая машина по умеренной плате за качество. Желаю удачи при выборе авто. Но советую выбирать не сердцем, а рационально. В отношении Вашего вопроса, то Фокус без сомнения лучше, чем елантра.
СсылкаПожаловаться
ярослав митровка
Минимальная комплектация сивика около 23 тыс. дол
СсылкаПожаловаться
Евгений ПодольскийВ ответ на ярослав митровка
ярослав митровка
Минимальная комплектация сивика около 23 тыс. дол
СсылкаПожаловаться
Это где так? Более 800 тыс. что ли? Не свисти. У нас в Омске в минимальном пакете на ручке - 620 тыс.
СсылкаПожаловаться
Валентин Ананьев
VOLVO c30! (просят 645 т.р.)объем 1.6 + приличная базовая комплектация + БЕЗОПАСНОСТЬ! , к тому же в автосалонах можно очень хорошо поторговаться (там всегда разные "акции") при покупке s40 2.4 автомат + опции +..мы сбили примерно 100 000р. И это был автомобиль не прошлого года! Из всех здесь предложенных это лучшее, хотя у него много общего с фордом фокус и маздой3.
СсылкаПожаловаться
Валентин Ананьев
Кстати о ТО у VOLVO через каждые 20 000км. И не очень разорительно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария