3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые мужчины,посоветуйте что купить девушке:Хундай Элантру или Форд фокус?

Не могу выбрать авто за эти деньги, а посоветоваться не с кем. Буду рада, если подскажете, на какой автомобиль еще обратить внимание. Сама я сейчас пока езжу на Форде Фокусе нашей сборки, ему 4 года, и меня во многих сервисах знают "в лицо и по имени"-ломается то одно, то другое.А поскольку у меня сейчас пока нет мужчины-ремонт автомобиля для меня большая проблема. Читала и про Элантру, и про новый Фокус(вроде-бы не плохой), и вот Мазду 3 хвалят, и про Мицубиси отзывы хорошие.От новой машины хочу надежности(чтоб забыть об этих бесконечных ремонтах), комфорта, хороших ходовых качеств и,конечно,чтоб красивая была-мы, девушки, любим все нарядное. ОЧЕНЬ РАССЧИТЫВАЮ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!
Ирина Ефимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Рим Гафаров
жалко что вас обманул прежний владелец авто. У меня фокус испанской сборки. и ничего не жалуюсь. А вы берите только новое авто. не берите с рук. Я вас умоляю. Возмите япошку. Я сам хочу его. А еще лучще немца.
СсылкаПожаловаться
Антон Соколов
Остановите свой выбор на Хонде Цивик.

После ФФ он Вам очень понравится.

Классика - это седан, Авангард - хэтч. Не пожалеете. Денег около 600 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Антон Соколов
Кстати, на Хонды б/у особо цены не падают. Сборка - Турция или Англия. Расход небольшой. Динамика - дух захватывает. Да и безопасность на уровне (АБС, курсовая и т.п.). Экологична. Самое то.
СсылкаПожаловаться
Роман
Ирина, лучше добей до конца ФФ и накопи денег, 600 т.р. маловато для путного авто, по себе знаю: в 2005г. купил за 14 000$ жене Пижо 206 (2х дверка кожа-рожа супер фарш) гавно оказалась, примерно как твой ФФ, через год купил РАВ 4 (красный с беж.кожой) жена на 7 небе до сих пор, машине 2 года никаких проблем... Пежо еле продал только в этом году, хотя пробег 12 тыс.км., никто это ГАВНО не берет, правда говорят все что кончяется на "О" называется... Пежо ваще не бери...
СсылкаПожаловаться
Антон Соколов
Ход мыслей неправильный - добить Фокус и накопить миллион в будущем взяв РАВ 4 (в канун рестайла РАВ 4 и в кризис), когда есть вариант довольствоваться имеющимся и накопленным и взять сейчас что-то за 600.

Берите Хонду Цивик и все тут!
СсылкаПожаловаться
Владимир Захаров
Не бери машину на букву ф: форд, фиат,французкие!Старая истина...Если серьезно,новую лучьше чем б/у.Меньше всего теряют в цене: хонда,тойота!Если б/у Акорд 8,Авенсис 2.Новую сивик седан,корову!Единственный минус тойоты короткий межсервисный интервал,да и ТО не дешевы!По поводу стоянки нещиченой б/у CRV, RAV4.Новую кашкай в базе!Из немцев фольксваген гольф но в базе пустовата,если обслуживать у официалов дороговато...больше за эти деньги немцев нет.Корейцев лучше не брать ,особенно нашей сборки,продать проблема,и в цене рухают на вторичке
СсылкаПожаловаться
Оленька
Я не мужчина, конечно, но соглашусь, что лучше форд
СсылкаПожаловаться
Нико ДевсурашвилиВ ответ на Оленька
Оленька
Я не мужчина, конечно, но соглашусь, что лучше форд
СсылкаПожаловаться
непровда....хонда сивик вот машина.
СсылкаПожаловаться
Антон Соколов
Хэтч Цивик - нормальный вариант. Держит дорогу как бульдог, вгрызается в асфальт аж дух захватывает

Интересно, а Форд лучше чего?

Если априори машина в одном классе дешевле другой, то чем же она лучше?

Мне кажется, иллюзий в нашем мире не бывает.
СсылкаПожаловаться
Олег Урманов
Volvo C30
или мазда 3
СсылкаПожаловаться
МИЛЕНА
cкажите пожалуйста изъяны ВMV х5.
СсылкаПожаловаться
Влад Семенов
Добрый день Ирина! У меня четыре года былы Элантра 2004г выпуска. Машина не плохая пробег 53тыс км, продал товарищу. Но захотелось чего то получше (человек-скотина ему всегда хочется лучше и лучше). У меня были и разные автомобили, мое мнение у новых японских качество отделки не очень везде проехался в том числе и на паркетниках. Служебная была Шкода Октавия за год накатали 94тыс км (делали есно все ТО) АВТОМОБИЛЬ очень крепкий. И тут глядя на служебный захотел Пассата.
Но увы решил не обременять кредитом т.к. не хватало взял Октавиу тур (конечно разработка далеко не нова! но... качество салона, турбина 15О. Л.С механика это что-то. да на вид древняя не модная, но мне этого и не нужно было. Для меня самое важное в авто : Качество, надежность проверенная временем и стоимость! А внешний вид не особенно. Выбор за Вами. Турбины боятся не стоит, лью 92, у меня пробег 13тыс пока, но я очень доволен этим авто. Будут деньги куплу пассат или туарег. Мое мнение лучший авто - немецкий и новый, б/у не рассматривал вообще. Будут вопросы пишите на ящик.
СсылкаПожаловаться
Влад Семенов
мой адрес tolk-73@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Асет Байкенов
Все просто. За эти деньги лучше всего купить подержанный автомобиль. Совет, Мерседес С-класс года 2002-2004. Осмотреть можно на СТО (заранее определитесь на каком именно или на том где вы сейчас обслуживаетесь, мастеру без разницы какая марка). Данное решение разумно по следующим причинам: - вы сэкономите деньги на покупке; - вы сэкономите деньги на эксплуатации (форд, хендэ и прочие мазды ломаются намного чаще); - такая машина меньше теряет в цене, это факт; - главное комфорт и престиж.
СсылкаПожаловаться
ВениаминВ ответ на Асет Байкенов
Асет Байкенов
Все просто. За эти деньги лучше всего купить подержанный автомобиль. Совет, Мерседес С-класс года 2002-2004. Осмотреть можно на СТО (заранее определитесь на каком именно или на том где вы сейчас обслуживаетесь, мастеру без разницы какая марка). Данное решение разумно по следующим причинам: - вы сэкономите деньги на покупке; - вы сэкономите деньги на эксплуатации (форд, хендэ и прочие мазды ломаются намного чаще); - такая машина меньше теряет в цене, это факт; - главное комфорт и престиж.
СсылкаПожаловаться
большой минус - нет гарантии. Если что сломается - может денег на ремонт не хватить :)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Асет Байкенов
Асет Байкенов
Все просто. За эти деньги лучше всего купить подержанный автомобиль. Совет, Мерседес С-класс года 2002-2004. Осмотреть можно на СТО (заранее определитесь на каком именно или на том где вы сейчас обслуживаетесь, мастеру без разницы какая марка). Данное решение разумно по следующим причинам: - вы сэкономите деньги на покупке; - вы сэкономите деньги на эксплуатации (форд, хендэ и прочие мазды ломаются намного чаще); - такая машина меньше теряет в цене, это факт; - главное комфорт и престиж.
СсылкаПожаловаться
Ара подход))
СсылкаПожаловаться
Асет Байкенов
Форд Фокус, любой сборки, автомобиль двоешник и более или менее становится автомобилем на фоне Росийских Лада, Калина, Приора или каких нибудь китайцев. Советую вообще забыть о марке форд.
СсылкаПожаловаться
Влад Семенов
Шкода обошлась 569тыс, и каско 33тыс, для меня приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Семен Тимощенко
не было-бы форда опель был бы сомой худшей машиной так говорят в германии. мой выбор на вашем месте хонда CRV .явыбирал около6 месяцев и выбор пал на нее.Советую не пожалеете
СсылкаПожаловаться
ВениаминВ ответ на Семен Тимощенко
Семен Тимощенко
не было-бы форда опель был бы сомой худшей машиной так говорят в германии. мой выбор на вашем месте хонда CRV .явыбирал около6 месяцев и выбор пал на нее.Советую не пожалеете
СсылкаПожаловаться
а как это по немецки звучит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария