3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милые мужчины,посоветуйте что купить девушке:Хундай Элантру или Форд фокус?

Не могу выбрать авто за эти деньги, а посоветоваться не с кем. Буду рада, если подскажете, на какой автомобиль еще обратить внимание. Сама я сейчас пока езжу на Форде Фокусе нашей сборки, ему 4 года, и меня во многих сервисах знают "в лицо и по имени"-ломается то одно, то другое.А поскольку у меня сейчас пока нет мужчины-ремонт автомобиля для меня большая проблема. Читала и про Элантру, и про новый Фокус(вроде-бы не плохой), и вот Мазду 3 хвалят, и про Мицубиси отзывы хорошие.От новой машины хочу надежности(чтоб забыть об этих бесконечных ремонтах), комфорта, хороших ходовых качеств и,конечно,чтоб красивая была-мы, девушки, любим все нарядное. ОЧЕНЬ РАССЧИТЫВАЮ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!
Ирина Ефимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Владимир zzz
тайота . упровляй мечтой.
СсылкаПожаловаться
Валентин АнаньевВ ответ на Владимир zzz
Владимир zzz
тайота . упровляй мечтой.
СсылкаПожаловаться
тайота . упровляй мечтой.
поддержи отечественного производителя!
СсылкаПожаловаться
Владимир zzz
если купиш форд то не почувствуеш перемен в жизни.т.к форд у тебя уже был.
СсылкаПожаловаться
Лис
Купи ТАЗик за 350т.руб! Тем более Вован пообещал приплатить две-третих проц.ставки кредита!)))) Ваще половина денег получиться)))) Спать будешь крепко-можно открытую под домом бросать)))Тем более такая ностальгия по гримасе отечественного автопрома - уродце в совершенной степени- ТАЗ-2110....А через два года голова не будет болеть о потере при продаже)))) Пихнешь в какую-нить канаву и в автосалон за новым ТАЗиком, деньжат же половина останется!)))
Думаю, что почитаешь всё, что тут тебе насоветовали, а получится опять: - "...ой! какая красивенькая! Голубенькая!" Может в консерватории что-то подправить?)))
Тут вот позволю себе процитировать некоторые выдержки из советов: - " Выбирал жене... пока не жалуется.." Во-о-о-т где собака порылась!)))) Что там у нас с мужем? Ну и что, что бывший? Что, всё настолько "окончательно", что не сможет помочь с выбором? Тем более с перегонным прошлым. Коллеги, знакомые в конце-концов! Ну не на заимке, надеюсь, обитаете?)))
Советовать - последнее дело вообще-то... ну раз уж....попробую и я отметиться))))
Для начала - что за бзик - через два года обязательно продать? Почему не через год? Скажем, одновременно со сменой гардероба нижнего белья?)))) Посему для начала определись с приоритетами - любишь ездить - "единичка" от BMW, или доступный "немец", если всё-таки не что крутить, а в чём крутить - все прочие "чижики-пыжики" и Ф-Ф-Ф-ФУФ....автомобильчики)))) - главное - чтобы голубенький и не ломался)))) Ломаются, правда, все....одни чаще,другие реже))))
Поэтому начать советую всё-таки с консерватории)))) И обязательно покатайся, прежде чем платить! И слушай машинку, она тебе сама скажет - будет она с тобой дружить, или ты ей не понравилась))) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей *****
ЛАНСЕР 2л.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ РОГАЧЕВ
Пежо очень сомнительно, для российских условий капризная, лучше Шкода Октавия. Тот же Фолькс, только шильдик другой. И в 600 укладываемся, а если б/у, то нужно город указать, может помошник и объявится...
СсылкаПожаловаться
Иван Ткаченко
О фольксвагенах с подавляющим перевесом слышал хорошее, если денег не хватает и не хочется маленькую машину хороший вариант - skoda, например октавия, по сути тот же фольксваген, но меньше переплата за марку (к нему даже запчасти фольксвагеновские идут)
СсылкаПожаловаться
Алексей Попов
На Вашем месте, взял-бы Тойоту... Короллу или Аурис - это уж в зависимости от того, какой размер машинки нужен. Просто если нужны комфорт, надежность, престиж и малая потеря при перепродаже - лучше Тойоты в России машины нет. (Ну кроме ТАЗа, конечно :-))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПоповВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну что за идиоты владельцы тойоты. Писать охинею: "лучше тойоты машины нет" - это надо думать каким-то другим местом, но не головой. Если вам надо:

1. Раскачка пьяного бомжа
2. Дубовый жёсткий пластик
3. Пластмассовые вставки под металл
4. Картонный в базовых и пластиковый в топовых версиях кузов
5. Отсутствие оцинковки и антикора
6. Отсутствие шумоизоляицц
7. Дерьмовый велюр
8. Циферблпаты, напоминающие вазовскую классику
9. Допотопный 4-х ступный автомат или поганый вариатор, который ХЗ как работает и на котором динамика в принципе отсутствует
10. Маленький салон
11. Криво работающая обычная печка (владность в салоне, постоянно запотевающие на морозе стёкла)
12. Дубовая жёсткая подвеска, трясущаяся на каждой яме,

то мазда-хонда-тойота-хундай и т.п. - ваш выбор

[/i]
Вот смотрю я твою злобную писанину, и кажется мне что ты японца, свежее 1990 года даже по телевизору не видел. Была у меня БМВ-520 1999 года (в 2004 году) так я тоже самое про нее написать могу! И продавать ее потом устал, и до продажи со всеми сервисами перезнакомился. Немец хорош в Германии! А в России-матушке, повторюсь, Тойота рулит! (Ну или Хондарь)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вольвовод,у вас типичный клинический случай.Вас, я смотрю, не на шутку клинит.Вам,дружок, личиться надо
СсылкаПожаловаться
Евгений Пономарев
Для езды по городу и трассе нужно брать машину с автоматом. Со многими не соглашусь относительно надежности немцев, впрочем как и их экономичности. Да прибавил опель за последние годы в надежности, но ...короче это все равно опель. Берите, все же японца, хотя мазду тоже не советовал бы. Соглашусь, что Хонда Цивик реально динамичная и экономичная машинка, при последующей продаже одна из немногих, которые теряют в цене очень мало, чего как раз не скажешь ни про немцев, ни про корейцев, а уж тем более расфуфыреных и ненадежных французов. А надежность Хонды никто не отменял, про высокие цены на запчасти у меня один ответ: они потому и высокие, что редко востребованы, в отличие от других. Сам ездил, кроме отечественных, только на японцах и стареньких и новых, так вот кроме планового ТО и расходников, никаких проблем не возникало, в отличие от друзей ездяивших на немцах (которые затем также пересели на японцев, основной массой на Хонду, и счастливы, и про ремонты забыли). Так что совет - японец. В этой ценовой категории пожалуй лучшего варианта, кроме как Honda Civic (лучше и дешевле седан, а у хэтча и обзор хуже, да и робот, вместо нормального автомата) наверное не найдете. Но если есть с кем выбрать, то Аккорд 2-х, 3-х летний можно взять с неплохой комплектации, да и в цене опять же через пару лет вряд-ли потеряете, плюс обслуживание дешевле, даже чем у Цивика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ПономаревВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну если для Вас инфинити авторитет, то спорить собственно не о чем. Тогда давайте сравним с ваз, газ или с заз.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ПономаревВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
Вступать в полемику с Вами бесполезно, потому что слаще редьки и дальше своего носа Вы не видили, судя по всему. Речь идет о совершенно определенных деньгах и требованиях к машине. Каждый выразил свое мнение, сторонников немцев и французов, как видно меньшинство. Ну нравится Вам Ваш Вольво, дай бог, его кстати тоже можно на улице оставить открытым, потому что никому не нужен. Но можно уважать и мнения других. А то что за эти деньги не купишь нормального немца - факт. Да и БМВ, Вами любимый, вот уж точно аппарат по выкачиванию денег. Если их девать некуда, вопросов нет, покупай БМВ, будет престижно.
СсылкаПожаловаться
Олег Ф
Ирина, сами прекрасно знаете, что выбор авто - нелёгкое дело.
Извините, но у меня, как у врача, взгляд на Вашу ситуацию с другой стороны... -
Женщина без семьи, которая ездит одна (но хочет машину класса С-Д), регулярно меняет Б/У авто (починила и довела Фокус до ума, и теперь продаёт???), много легких денег не имеет, хочет надежное (это понятно) и "красивенькое" (но что по вкусу - не знает) и т.д.
Вопрос - а ЭТО Вам действительно надо???
ИМХО: может просто что-то изменить в Вашей жизни (а не авто), и потратить деньги на что-то другое? ;-)
А если по теме: Цивик - прекрасная машина (но Аккорд гораздо лучше!), но у многих проблемы с задним обзором; Астра - хорошая, но не "престижная", немцы - скучновато оформлены внутри, миленьких французов Вы не хотите, многие японцы и корейцы - на любителя...
А может Корсу, Фиесту, Фабию или Суз.SX4? А лучше Мини, БМВ-1 и т.д.
Да берите авто на прокат и поймёте!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ФВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уважаемый "ВОЛЬВО ВОД",
Я с Вами согласен, если "думать" как мужчина, но вопрос-то был от Женщины!
Вы читали? - "ой, - голубенькая, ..я куплю без осмотра..."
Да многие женщины покупают авто (в т.ч. французские) на эмоциях - "замечательный цвет, красиво, миленько, удобно, много ящичков, зеркальце с подсветкой и т.д." - это идёт от сердца.
А Вы говорите - "Солидно, информативно" :-))
СсылкаПожаловаться
alexlsv
Добрый день Ирина у меня был и форд и элантра есть сейчас супруга ездит тренируется а если всерьез то посмотрите внимательно на БМВ автомобиль хоть и дороговат зато в дальнейшем не будет никаких проблем. Если интересно могу выслать Вам на почтовый ящик расходы по Элантре за 1 год я её покувал в салоне и что было потом много интересного с немцем таких проблем нет вообще нет проблем просто езжу и все
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария