29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МИФ О СТАЖЕ

"Типичный диалог.
- Я уже пять лет за рулем!
- О целых пять лет - это круто!
На самом деле "крутого" здесь ничего нет. Посчитаем?
В году 365 дней. За рулем ежедневно вы проводите не больше двух часов, исключая дни, кода вы вообще не используете автомобиль. 365х2=720. Теперь поделим 730 на 24 часа. Получается 30 дней. Итак, один год - это тридцать суток"чистого" стажа. Следовательно, пять лет - это пять месяцев водительского стажа.
Что есть стаж? Это накачанное опытом тело или мышцы, вытащенные из участия в дорожных ситуациях. Пять месяцев, простите, - это смех. Таким образом, чтобы получить стаж в два года, надо в таком режиме объездить двадцать лет. У летчиков же считаются не года, а налет часов. Не ведите счет годам, счет всегда идет на секунды."

(ВОЖДЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. автор Б.Л. Андреев ЭКСМО Москва 2009)
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
=Archie=В ответ на Александр
Александр
..а мы и считаем среднею....на тамжне 200м. ч...и не спишь,а дергаешься...это тоже входит в поездку....надо брать не часы....а именно время поездки и при каких условия...а вы,молодой человек13 лет проспали...года 2 в сортире просидели....7 лет- выходных...и 7 лет титьку сосали+10 лет учились...и 2 года сапоги стачивали....1 на форуме..вас вообще нету....стастистика,брат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сашуля, я на личности не переходил, возраст не акцентировал, так какова xuya ты еblo разявил.Я привел пример, не нравится закройся в параше и там воняй себе в нос.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на =Archie=
=Archie=
Сашуля, я на личности не переходил, возраст не акцентировал, так какова xuya ты еblo разявил.Я привел пример, не нравится закройся в параше и там воняй себе в нос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...по статиске это ты воняешь....я развил твою мыслю...и у тебя аргументы кончились..
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на Александр
Александр
..а мы и считаем среднею....на тамжне 200м. ч...и не спишь,а дергаешься...это тоже входит в поездку....надо брать не часы....а именно время поездки и при каких условия...а вы,молодой человек13 лет проспали...года 2 в сортире просидели....7 лет- выходных...и 7 лет титьку сосали+10 лет учились...и 2 года сапоги стачивали....1 на форуме..вас вообще нету....стастистика,брат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты прав с тобой согласен
СсылкаПожаловаться
Марина ФилатоваВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Мой стаж совсем маленький, но я согласна что надо считать километры,но не года.И каждый одна и таже дорога прподносит новые сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на Марина Филатова
Марина Филатова
Мой стаж совсем маленький, но я согласна что надо считать километры,но не года.И каждый одна и таже дорога прподносит новые сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем километры известные (каждый день ездишь) - одно, а километры неизвестные (кэмэл трофи) - другое. кроме того, надо учесть на чем ездишь: то ли майбах с полным фаршем, то ли раздолбанный газон, умерший еще в середине прошлого века. обязательно учитывать местонахождение километров (за МКАДом или около Кремля), наличие и отсутствие мигалки и ксивы, количество промилле в крови и многое, многое другое. вот тогда и узнаем кто кому и сколько должен...
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛукьяновВ ответ на Марина Филатова
Марина Филатова
Мой стаж совсем маленький, но я согласна что надо считать километры,но не года.И каждый одна и таже дорога прподносит новые сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте тогда считать семейный опыт не по годам ,а по количеству жен с которыми прожил!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Я за последние 3 недели больше 5тыс. проехала. Так что всё усреднённое действительно очень относительно.))
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на Юлия Солнышко
Юлия Солнышко
Я за последние 3 недели больше 5тыс. проехала. Так что всё усреднённое действительно очень относительно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец, юлечка, солнышко! утерла нос всем этим корифеям зимников и трасс...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
....вообще-то,как наглядный пример...ЭЛЕКТРОШОКЕР....вольтаж(стаж)...амперы(пробеги)....один вольтаж-треск, собак пугать...одни амперы-и АКБ убьет,если на голову рухнет....вот когда это сочитается в нормальных пропорциях... это и будет НОРМА..
СсылкаПожаловаться
DrBlastВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Согласен, неправильное рассуждение. Многие права получают в 18 лет, грубо говоря через 10 лет покупают машину. При этом 1 лет за руль ни разу не садились, страховой считается что у них 10 лет стажа. Да и сами они могут так сказать. Вот это действительно бред.
Я права получил летом. Сейчас откатал уже больше 20000 км. При этом как правильно написали "многие в год 7-8тыс проезжаю"...
Стаж и страховку скорее нужно скорее считать не годами, а километрами). Правда задача сложно реализуема, если на машину несколько водителей записано в страховке.
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на DrBlast
DrBlast
Согласен, неправильное рассуждение. Многие права получают в 18 лет, грубо говоря через 10 лет покупают машину. При этом 1 лет за руль ни разу не садились, страховой считается что у них 10 лет стажа. Да и сами они могут так сказать. Вот это действительно бред.
Я права получил летом. Сейчас откатал уже больше 20000 км. При этом как правильно написали "многие в год 7-8тыс проезжаю"...
Стаж и страховку скорее нужно скорее считать не годами, а километрами). Правда задача сложно реализуема, если на машину несколько водителей записано в страховке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про вас, не про нас, мы работаем здесь разница большая
СсылкаПожаловаться
андрей
или вообще права по 5 лет лежат дома ))) бесит когда каску оформляешь у жены 4 года стажа не одного ДТП каждый день зарулем сидит а плотить каску дорого за нее.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Это вы наверное о ком-то другом написали.Но не обо мне.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Полностью согласно, что считать стаж для страховки в годах не правильно. Я права получила в 1997 году и 10 лет за руль не садилась. А пасынок мой в 17 лет права получил и постоянно ездил, меня возил. А в страховке всё наоборот - я опытный водитель, а он начинающий.
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Полностью согласно, что считать стаж для страховки в годах не правильно. Я права получила в 1997 году и 10 лет за руль не садилась. А пасынок мой в 17 лет права получил и постоянно ездил, меня возил. А в страховке всё наоборот - я опытный водитель, а он начинающий.
СсылкаПожаловаться
Это для вас неправильно А нам правильно мы каждый день за рулем.Приблизительно лет сорок.
СсылкаПожаловаться
DrBlastВ ответ на водитель авто
водитель авто
Это для вас неправильно А нам правильно мы каждый день за рулем.Приблизительно лет сорок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши-наши тут не причем. Да, разница между категориями большая. Топик о том как измерять стаж.. Даже согласен, что стаж для разных категорий возможно стоит по разному отмерять. Но смысл наших сообщений в следующем: можно получить права в 18 лет, а работать на авто (в вашем случае), не важно в какой категории, человек начнет через 10 лет. У него же не 10 лет стажа??!!Простый автолюбители привязывают это к страховке, т.к. эта несправедливость бьет по карману, особенно каско.
А вред от того же человека, который пошел работать на авто, тыкая пальчиком в стаж на бумажке (эт же человек мог тупо где-нить числиться, как у нас любят по знакомству) может быть огромный.

Большой стаж - это хорошо, такой человек заслуживает уважения ;). Но опять одно "но" есть... многие надеятся на свой стаж, или хрен знает на что, т.к. на дорогах ведут себя как быдло, мотаясь из полосы в сторону как говно в проруби... типа крутые... (такие есть в разных возрастах) нарушаюст правила везде... ну в общем думаю смысл понятен)

Я не в коем случае не говорю, что Вы относитесь к таким людям, но как человеку с огромным стажем, думаю мое сообщение должно быть понятным... неадектватов на дороге полно любых стажей и возрастов.
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Полностью согласно, что считать стаж для страховки в годах не правильно. Я права получила в 1997 году и 10 лет за руль не садилась. А пасынок мой в 17 лет права получил и постоянно ездил, меня возил. А в страховке всё наоборот - я опытный водитель, а он начинающий.
СсылкаПожаловаться
категория В любительская по этому вы находитесь в другой плоскости и думаете по другому.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на водитель авто
водитель авто
категория В любительская по этому вы находитесь в другой плоскости и думаете по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью не надо путать професионала и любителя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Полностью согласно, что считать стаж для страховки в годах не правильно. Я права получила в 1997 году и 10 лет за руль не садилась. А пасынок мой в 17 лет права получил и постоянно ездил, меня возил. А в страховке всё наоборот - я опытный водитель, а он начинающий.
СсылкаПожаловаться
Не ну просто если бы у нас еще все документировалось так же как у пилотов в авиации по количеству км, вот у меня к примеру стаж 7 лет и за моей спиной 240000км только на своих машинах, ну на чужих тачках и на тех которых я накатал по дворам с 14 лет до получения прав мож где еще 10тыр км можно прибавить, так что подсчет не совсем корректный в годах.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Игорь, осмелюсь высказать свое мнение...
начну издалека
многих детей отдают в музыкальную школу - заканчивают полный курс сотни, из них десятки поступают в музыкальные училища и консерватории.
и лишь единицы потом становятся лауреатами международных конкурсов, причем - многие гражданские не знаиют даже их фамилий...
это я к тому, что наличие в кармане бумажки об окончании лекбеза по ПДД говорит только об отданных за обучение деньгах и не гарантирует нормальных адекватных действий на дороге.
затем те кто не доиграл в детстве начинают строить из себя Шумахеров, думать за рулем о ****, красить ногти, набирать смс и т.д. - результат - сводка о проишествиях в новостях, затем они разводят руками - ну как же, мы не виноваты, что сбили маму с ребенком или снесли полную остановку людей - это мы не проходили, это нам не задавали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария