3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МИФ О СТАЖЕ

"Типичный диалог.
- Я уже пять лет за рулем!
- О целых пять лет - это круто!
На самом деле "крутого" здесь ничего нет. Посчитаем?
В году 365 дней. За рулем ежедневно вы проводите не больше двух часов, исключая дни, кода вы вообще не используете автомобиль. 365х2=720. Теперь поделим 730 на 24 часа. Получается 30 дней. Итак, один год - это тридцать суток"чистого" стажа. Следовательно, пять лет - это пять месяцев водительского стажа.
Что есть стаж? Это накачанное опытом тело или мышцы, вытащенные из участия в дорожных ситуациях. Пять месяцев, простите, - это смех. Таким образом, чтобы получить стаж в два года, надо в таком режиме объездить двадцать лет. У летчиков же считаются не года, а налет часов. Не ведите счет годам, счет всегда идет на секунды."

(ВОЖДЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. автор Б.Л. Андреев ЭКСМО Москва 2009)
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
водитель автоВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Придуманная сказка.
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на водитель авто
водитель авто
Придуманная сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ох, не тем... не тем людям давали звание героев!!!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Опытный водитель уверенно чуствует себя на любой дороге,в любую погоду.И на любом автомобиле.

А то,что человек проспал в машине полжизни-это ПОКАЗАТЕЛЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. еслия всю жизнь просплю в кабине, но не проеду ни одного метра - то я классный водитель?
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Нахимов
Нахимов
Т.е. еслия всю жизнь просплю в кабине, но не проеду ни одного метра - то я классный водитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один и тот же текст можно прочитать по разному.Вон,Андрей Судариков сразу определил что я опытный водитель.Только ошибка вышла.

Где написано,что не надо проехать ни одного метра?Чтобы спать в машине надо проехать 400 км.Затем полагается отдыхать.Согласно КЗоТ.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Один и тот же текст можно прочитать по разному.Вон,Андрей Судариков сразу определил что я опытный водитель.Только ошибка вышла.

Где написано,что не надо проехать ни одного метра?Чтобы спать в машине надо проехать 400 км.Затем полагается отдыхать.Согласно КЗоТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Стаж - это комплексный показатель. Здесь и километраж и время и опыт и знание мат. части. А страховые считают по сроку от получения ВУ потому, что - это единственное, что точно можно определить. Ведь нигде не фиксируется сколько времени вы проводите за рулём, или сколько километров проехали, или как реагируете в нестандартных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Нахимов
Нахимов
Стаж - это комплексный показатель. Здесь и километраж и время и опыт и знание мат. части. А страховые считают по сроку от получения ВУ потому, что - это единственное, что точно можно определить. Ведь нигде не фиксируется сколько времени вы проводите за рулём, или сколько километров проехали, или как реагируете в нестандартных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зря,наверное,сделали одинаковые права для автолюбителей и для шоферов.Ведь раньше они были разными.
Я вот о чём:предположим я профессионально занимаюсь работой на автомобиле.Или не "Я",а какой-то человек.С него и спрос должен быть построже.Но и опыт у него накапливается побыстрее.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Зря,наверное,сделали одинаковые права для автолюбителей и для шоферов.Ведь раньше они были разными.
Я вот о чём:предположим я профессионально занимаюсь работой на автомобиле.Или не "Я",а какой-то человек.С него и спрос должен быть построже.Но и опыт у него накапливается побыстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
..а с какого перепугу с меня спрос больше?...потому что я не поеду на неисправной машине,по сплошному гололеду и не отдохнув после рейса....так дадут пацану,который спокойно поедет на 2000 даже без домкрата...но трасса есть трасса...и мы перед ней равны...что я с 36 годами руля и что этот пацан,что купил категории...
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на Нахимов
Нахимов
Стаж - это комплексный показатель. Здесь и километраж и время и опыт и знание мат. части. А страховые считают по сроку от получения ВУ потому, что - это единственное, что точно можно определить. Ведь нигде не фиксируется сколько времени вы проводите за рулём, или сколько километров проехали, или как реагируете в нестандартных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы с этим я согласен
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Нахимов
Нахимов
Стаж - это комплексный показатель. Здесь и километраж и время и опыт и знание мат. части. А страховые считают по сроку от получения ВУ потому, что - это единственное, что точно можно определить. Ведь нигде не фиксируется сколько времени вы проводите за рулём, или сколько километров проехали, или как реагируете в нестандартных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем же только один!! есть еще и "полиграфыч"... всю натуру человека можно узнать, если захотеть...
СсылкаПожаловаться
Зоя УральцеваВ ответ на Нахимов
Нахимов
Стаж - это комплексный показатель. Здесь и километраж и время и опыт и знание мат. части. А страховые считают по сроку от получения ВУ потому, что - это единственное, что точно можно определить. Ведь нигде не фиксируется сколько времени вы проводите за рулём, или сколько километров проехали, или как реагируете в нестандартных ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно справедливое утверждение.Но в жизни, как всегда, все не так как надо бы. И время и километраж и прочее не помеха для ДТП пьяному и лихачу, которые никого кроме себя, на крайний случай ДПС на дороге не видят. Потому и бьются и колотятся. А еще чудовищные, особенно после зимы, дороги. Тут только 20км в час и спасают, а не стаж ни километраж.
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж давайте сравнивать год в Москве или Пекине с годом в степи... или год в ралли и год в формуле 1...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Жеко
Жеко
Тогда уж давайте сравнивать год в Москве или Пекине с годом в степи... или год в ралли и год в формуле 1...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернитесь к моему комментарию.Я кажется написал о невозможности сравнения.
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если по М7, то разницы практически нет...
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Если по М7, то разницы практически нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже давно не отъезжаю далеко.Нет смысла.Одни и те же деньги.Да и машина моя устарела.Так что верю Вам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
murzik99rusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что зависит от машины?На автобазе какую машину дали,на такой ОБЯЗАН ездить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
murzik99rusВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Интересно.Ну и на какой машине ездит более опытный водитель?На ВАЗе или на "нормальной машине"???
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще сравнить любой мелкий городок с одним светофором и Москву. Вот сможет водила со стажем пусть 30 лет проехать по Москве? Да, если он дальше своего городка на 200 км не выезжал. Все относительно в жизни. Москвичи тоже по трассе не могут нормально передвигаться.
СсылкаПожаловаться
БАШОРГВ ответ на Michael
Michael
Проще сравнить любой мелкий городок с одним светофором и Москву. Вот сможет водила со стажем пусть 30 лет проехать по Москве? Да, если он дальше своего городка на 200 км не выезжал. Все относительно в жизни. Москвичи тоже по трассе не могут нормально передвигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит москвичи не могут передвигаться по трассе??? Откуда такая инфа??? Я почти каждую неделю езжу на дачу круглогодично 90км от МКАД, а раз в месяц еще езжу либо в Тверь и обратно 400км, либо в НН и обратно 1000км. Вы хотите сказать что я не умею ездить по трассе???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария