29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МИФ О СТАЖЕ

"Типичный диалог.
- Я уже пять лет за рулем!
- О целых пять лет - это круто!
На самом деле "крутого" здесь ничего нет. Посчитаем?
В году 365 дней. За рулем ежедневно вы проводите не больше двух часов, исключая дни, кода вы вообще не используете автомобиль. 365х2=720. Теперь поделим 730 на 24 часа. Получается 30 дней. Итак, один год - это тридцать суток"чистого" стажа. Следовательно, пять лет - это пять месяцев водительского стажа.
Что есть стаж? Это накачанное опытом тело или мышцы, вытащенные из участия в дорожных ситуациях. Пять месяцев, простите, - это смех. Таким образом, чтобы получить стаж в два года, надо в таком режиме объездить двадцать лет. У летчиков же считаются не года, а налет часов. Не ведите счет годам, счет всегда идет на секунды."

(ВОЖДЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. автор Б.Л. Андреев ЭКСМО Москва 2009)
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
1345678915
Андрей ЯковлевВ ответ на Нахимов
Нахимов
Такая же ерунда. Откуда же более 60% взялось?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Были и не в малом количестве и говорили "А больше некого выбирать?" так что тут все вполне закономерно было...Правда ничего хорошего из этого не получится - факт
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на Нахимов
Нахимов
12 часов максимум. И то тяжело. А Вы 29 - 28 часов людей возите. Что они Вам плохого сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
восемь! восемь! двенадцать тоже преступник!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это очень просто.Можно проверить-Время вставания с домашней подушки утром одного дня - и кладка головы на неё же опять-утром другого дня. Иногда и 26 -28 часов не хватало.
СсылкаПожаловаться
алексей гусевВ ответ на Нахимов
Нахимов
26-28 часов в сутки? Так Вы - преступник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас всё возят по 28 часов в сутки-и людей,и дрова,и бензин,и контейнеры
СсылкаПожаловаться
Андрик БеловВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Игорь, а мне нравится Ваша мысль. Я так и не смог точно посчитать свой непрерывный стаж. Чё то с математикой моей стало. Жена у меня экономист и кричит что я всё не правильно делаю, что я в такси по 26-28 часов в сутки работал. Вот и ни фига ни сходится. Вы только не слушайте тех у кого круто пять лет стажа. Вы свой накатывайте и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Игорь, а мне нравится Ваша мысль. Я так и не смог точно посчитать свой непрерывный стаж. Чё то с математикой моей стало. Жена у меня экономист и кричит что я всё не правильно делаю, что я в такси по 26-28 часов в сутки работал. Вот и ни фига ни сходится. Вы только не слушайте тех у кого круто пять лет стажа. Вы свой накатывайте и будет Вам счастье.
Ага, прикольно 26-28 часов в сутки, в которых 24 часа!!! не срастуха, вот математика и не выходит!!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Андрик Белов
Андрик Белов
Игорь, а мне нравится Ваша мысль. Я так и не смог точно посчитать свой непрерывный стаж. Чё то с математикой моей стало. Жена у меня экономист и кричит что я всё не правильно делаю, что я в такси по 26-28 часов в сутки работал. Вот и ни фига ни сходится. Вы только не слушайте тех у кого круто пять лет стажа. Вы свой накатывайте и будет Вам счастье.
Ага, прикольно 26-28 часов в сутки, в которых 24 часа!!! не срастуха, вот математика и не выходит!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умничать хорошо. А попробовать слабо? Я имею веду не считать, а поработать.
СсылкаПожаловаться
Андрик БеловВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Умничать хорошо. А попробовать слабо? Я имею веду не считать, а поработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничать хорошо. А попробовать слабо? Я имею веду не считать, а поработать.

что касается меня, то я по два часа в сутки спал, а все остальное время за рулем, зимой между городами мотался и почему то у меня 26-28 часов в сутки все равно не получалось!!! максимум 20-22 часа и охренеть сколько км....
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Андрик Белов
Андрик Белов
Умничать хорошо. А попробовать слабо? Я имею веду не считать, а поработать.

что касается меня, то я по два часа в сутки спал, а все остальное время за рулем, зимой между городами мотался и почему то у меня 26-28 часов в сутки все равно не получалось!!! максимум 20-22 часа и охренеть сколько км....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорш тупить. Закидывешь на вторые сутки за место отсыпных.
СсылкаПожаловаться
Андрик БеловВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Умничать хорошо. А попробовать слабо? Я имею веду не считать, а поработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я трое суток так смог, потом баиньки!!! причем не таксист я там какой то!!!!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Андрик Белов
Андрик Белов
я трое суток так смог, потом баиньки!!! причем не таксист я там какой то!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До 30 лет я и не ток мог.
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на Андрик Белов
Андрик Белов
Игорь, а мне нравится Ваша мысль. Я так и не смог точно посчитать свой непрерывный стаж. Чё то с математикой моей стало. Жена у меня экономист и кричит что я всё не правильно делаю, что я в такси по 26-28 часов в сутки работал. Вот и ни фига ни сходится. Вы только не слушайте тех у кого круто пять лет стажа. Вы свой накатывайте и будет Вам счастье.
Ага, прикольно 26-28 часов в сутки, в которых 24 часа!!! не срастуха, вот математика и не выходит!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя, наверное, IQ зашкаливает - вона какой умный...
СсылкаПожаловаться
Андрик БеловВ ответ на Евгений Артеменко
Евгений Артеменко
у тебя, наверное, IQ зашкаливает - вона какой умный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо тока я в школе учился, если не знаете про количество часов в сутках!!! Или сам такой же таксист-дормоед, который только штаны умеет протирать и на форумах ахинею нести, после 28 часов работы в сутки!!!!
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Игорь, спасибо за интересный вопрос!
Думаю, что кроме стажа в годах или часах, необходимо учитывать предрасположенность к управлению авто. Известно, что не всем дано рисовать или танцевать, играть на муз. инструментах и т.п. Точно так и в вопросе о водительстве: кто-то через год сможет уверенно перемещаться в пространстве, не создавая помех ближним, а кто-то и за 10 лет этого не сумеет , хотя и пользуется машиной довольно часто.
В любом случае, опыт приходит со временем. Наверное, правильнее измерять не стаж, а количество километров , пройденных по разным дорогам.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Игорь, спасибо за интересный вопрос!
Думаю, что кроме стажа в годах или часах, необходимо учитывать предрасположенность к управлению авто. Известно, что не всем дано рисовать или танцевать, играть на муз. инструментах и т.п. Точно так и в вопросе о водительстве: кто-то через год сможет уверенно перемещаться в пространстве, не создавая помех ближним, а кто-то и за 10 лет этого не сумеет , хотя и пользуется машиной довольно часто.
В любом случае, опыт приходит со временем. Наверное, правильнее измерять не стаж, а количество километров , пройденных по разным дорогам.
СсылкаПожаловаться
Вы всё верно написали.Только забыли одну мелочь.Очень важную.

Как быть и что будет,если человек с отсутствием этой предрасположенности садится за профессиональный руль?Не важно за руль-ли грузовика,или за руль такси.

Сейчас это достаточно актуально.Например уволили человека с работы и тут он "вспомнил" что у него есть права.
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вы всё верно написали.Только забыли одну мелочь.Очень важную.

Как быть и что будет,если человек с отсутствием этой предрасположенности садится за профессиональный руль?Не важно за руль-ли грузовика,или за руль такси.

Сейчас это достаточно актуально.Например уволили человека с работы и тут он "вспомнил" что у него есть права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он долго не задержится за рулём. И дай Бог, это произойдёт без жертв и материального ущерба.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Он долго не задержится за рулём. И дай Бог, это произойдёт без жертв и материального ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно.Дай Бог.
Почему я это написал?Потому что я вижу что так часто происходит.
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Вот именно.Дай Бог.
Почему я это написал?Потому что я вижу что так часто происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К превеликому сожалению так происходит очень часто.
Независимо от стажа - внимание и осторожность ВСЕГДА!
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
К превеликому сожалению так происходит очень часто.
Независимо от стажа - внимание и осторожность ВСЕГДА!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Год назад, разговаривал с одним дальнобоем международником. Он мне рассказал как видил на границы в ужгороде паспорт водителя (20тонного рэфрижиратора) так у него возраст был 18-ть... Как такое может быть не представляю. Страшно.
Мне часто раньше говорили (сейчас вроде меньше) "20-ть лет за рулем без аварий". По мне так это больше вопрос везения. И намотанных км. У меня 13-ть лет стажа, редкий год наезжаю меньше 60ти тысяч км. И так же редкий год обходится без ДТП. Последний раз 23 декабря водитель проффесионал такситст с 18-летним стажем въехал на светофоре в зад...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Год назад, разговаривал с одним дальнобоем международником. Он мне рассказал как видил на границы в ужгороде паспорт водителя (20тонного рэфрижиратора) так у него возраст был 18-ть... Как такое может быть не представляю. Страшно.
Мне часто раньше говорили (сейчас вроде меньше) "20-ть лет за рулем без аварий". По мне так это больше вопрос везения. И намотанных км. У меня 13-ть лет стажа, редкий год наезжаю меньше 60ти тысяч км. И так же редкий год обходится без ДТП. Последний раз 23 декабря водитель проффесионал такситст с 18-летним стажем въехал на светофоре в зад...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На моей аватарке МАЗ-200.Про него говорили :"Спереди дорога,а сзади тюрьма".Решётка была за задним стеклом кабины.Чтобы помнили,значится...
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария