3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МИФ О СТАЖЕ

"Типичный диалог.
- Я уже пять лет за рулем!
- О целых пять лет - это круто!
На самом деле "крутого" здесь ничего нет. Посчитаем?
В году 365 дней. За рулем ежедневно вы проводите не больше двух часов, исключая дни, кода вы вообще не используете автомобиль. 365х2=720. Теперь поделим 730 на 24 часа. Получается 30 дней. Итак, один год - это тридцать суток"чистого" стажа. Следовательно, пять лет - это пять месяцев водительского стажа.
Что есть стаж? Это накачанное опытом тело или мышцы, вытащенные из участия в дорожных ситуациях. Пять месяцев, простите, - это смех. Таким образом, чтобы получить стаж в два года, надо в таком режиме объездить двадцать лет. У летчиков же считаются не года, а налет часов. Не ведите счет годам, счет всегда идет на секунды."

(ВОЖДЕНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. автор Б.Л. Андреев ЭКСМО Москва 2009)
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ???
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
MichaelВ ответ на БАШОРГ
БАШОРГ
Что значит москвичи не могут передвигаться по трассе??? Откуда такая инфа??? Я почти каждую неделю езжу на дачу круглогодично 90км от МКАД, а раз в месяц еще езжу либо в Тверь и обратно 400км, либо в НН и обратно 1000км. Вы хотите сказать что я не умею ездить по трассе???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже передвигаюсь по М7. И скажу честно, многие с московского региона, видно из-за пробок в Москве, не умеют передвигаться по трассе. Это я о легковых авто. А как Вы по трассе передвигаетсь - я не знаю. Да спросите любого водилу из региона про передвижение москвичей по трассе.
СсылкаПожаловаться
БАШОРГВ ответ на Michael
Michael
Я тоже передвигаюсь по М7. И скажу честно, многие с московского региона, видно из-за пробок в Москве, не умеют передвигаться по трассе. Это я о легковых авто. А как Вы по трассе передвигаетсь - я не знаю. Да спросите любого водилу из региона про передвижение москвичей по трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот я почему то по Горьковке чаще вижу четких местных пацанчиков с регионом 33 либо на отечественном автопроме всех годов выпуска, либо же на подуставших иномарках, манера езды дикая, меньше 140кмч они вообще не ездят, встречка легко, а вот заезд на заправку, кафе либо же остановка еще по какой то нужде почему то происходит так: в левом ряду торможение со 140+ практически до полной остановки и только потом вправо не включая поворотника.
ЗЫ: Вот как раз в прошлый вторник ехал где то между Гороховцом и Вязниками обогнал меня чОрний Шаха с ведром вместо глушака, причем я обычно всю дорогу держу 100-=130 кмч, но он все таки обогнал и удалился с горизонта, а перед вот тем убогим мостом который в объезд Владимира где по одной полосе в каждую сторону лежал на встречной обочине на ушах, видать уворачивался от встречной фукры, такое вижу часто на трассе М7, на ленинградке кстати хуже в разы, там ваще пи***ц
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по лежневке?
СсылкаПожаловаться
Иван ОреховВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более 35лет прошло со дня окончания автошколы.Вождению было отведено 30 часов.Этого было слишком мало,чтобы уверенно вести себя на дороге.Особенно это актуально теперь,когда интенсивность движения на дорогах выросла многократно. Кроме того,весьма остро стоит вопрос о возможности приобретения водительских удостоверений. Об этом время от времени пишут СМИ.
СсылкаПожаловаться
квазимодоВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зимник какой ? С уклонами, накатанный, ровный и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на квазимодо
квазимодо
а зимник какой ? С уклонами, накатанный, ровный и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... и обязательно с разметкой!
СсылкаПожаловаться
алексей гусевВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно есть-на зимнике правила свои,на трассе будешь чайник чайником. не надо равнять несравнммое
СсылкаПожаловаться
Алексей ХабибуллинВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По зимнику на встречку под 160 никто не выскочит.
А по звериным тропам на Камазе с неисправной гидравликой да на 40. Иначе болото не проскочишь.
Веселее.
СсылкаПожаловаться
лена зинченко(мальгина)В ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего мужа стаж 38 лет.проехал весь советский союз не один раз.в том числе и зимники.не одной серьезной аварии.хотя в советское время даже выступал на гонках,имеет кубки и грамоты.так сейчас он не хочет лишний раз выезжать на дорогу,потому что столько ,,крутых"водителей на мощных авто,при этом с дыркой в голове,где гуляет ветер.он говорит что на ,,урале"на дороге более безопасно чем на легковой.особенно боится женщин и гонщиков.
СсылкаПожаловаться
водитель автоВ ответ на лена зинченко(мальгина)
лена зинченко(мальгина)
у моего мужа стаж 38 лет.проехал весь советский союз не один раз.в том числе и зимники.не одной серьезной аварии.хотя в советское время даже выступал на гонках,имеет кубки и грамоты.так сейчас он не хочет лишний раз выезжать на дорогу,потому что столько ,,крутых"водителей на мощных авто,при этом с дыркой в голове,где гуляет ветер.он говорит что на ,,урале"на дороге более безопасно чем на легковой.особенно боится женщин и гонщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже полно таких крутых и для них ПДД умение ездить, уважать других, стаж реально миф.При этом они хотят быть правыми.Потому что они имеет непробиваемую крышу или так думает.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на murzik99rus
murzik99rus
Давайте сравним неставнимое.100 км по зимнику и 100 км по трассе.Есть разница???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давайте. 100 км по накатанному зимнику со скоростью 20 км\ч при отсутствии встречных машин. 100 км трассы на американских кольцевых НАСКАР. Думаю второй опыт круче. А если честно, то не всегда по зимнику, и не всегда все по трассе. Примерное соотношение - вполне сравнимо у многих. По крайней мере - это более правильно, чем срок наличия прав. То же самое, как сравнивать стоимость разных авто, и сравнивать стоимость эксплуатации-второе гораздо более правльный показатель надежности авто, а не стоимость запчастей, ТО, налога и т.п.
СсылкаПожаловаться
murzik99rusВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
давайте. 100 км по накатанному зимнику со скоростью 20 км\ч при отсутствии встречных машин. 100 км трассы на американских кольцевых НАСКАР. Думаю второй опыт круче. А если честно, то не всегда по зимнику, и не всегда все по трассе. Примерное соотношение - вполне сравнимо у многих. По крайней мере - это более правильно, чем срок наличия прав. То же самое, как сравнивать стоимость разных авто, и сравнивать стоимость эксплуатации-второе гораздо более правльный показатель надежности авто, а не стоимость запчастей, ТО, налога и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВАШКАР несомненно круче.Только где прикажете применить опыт,полученный там???В гонках по МКАДу?
СсылкаПожаловаться
Женек СандаковВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
в год проезжаю по 40000 км,стаж 14 лет,я нуб?
СсылкаПожаловаться
алексей гусевВ ответ на Женек Сандаков
Женек Сандаков
в год проезжаю по 40000 км,стаж 14 лет,я нуб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от Питера до Москвы доберись на целых колёсах)))
СсылкаПожаловаться
Евгений АртеменкоВ ответ на Женек Сандаков
Женек Сандаков
в год проезжаю по 40000 км,стаж 14 лет,я нуб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да!
СсылкаПожаловаться
=Archie=В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
Лучше считать по пробегу за год.Средний пробег берётся 30 тыс.Средняя скорость движения 60 км.ч., делим 30 тыс на 60 получается 500 часов в год, 500 делим на 24 получается без 15 часов 20 дней в год, вот и вся математика.Т.е стаж в 10 лет, равен двухстам дням беспрерывной езды.
СсылкаПожаловаться
=Archie=В ответ на =Archie=
=Archie=
Лучше считать по пробегу за год.Средний пробег берётся 30 тыс.Средняя скорость движения 60 км.ч., делим 30 тыс на 60 получается 500 часов в год, 500 делим на 24 получается без 15 часов 20 дней в год, вот и вся математика.Т.е стаж в 10 лет, равен двухстам дням беспрерывной езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К жителям Москвы не относится, там средняя скорость 5 км.ч
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на =Archie=
=Archie=
Лучше считать по пробегу за год.Средний пробег берётся 30 тыс.Средняя скорость движения 60 км.ч., делим 30 тыс на 60 получается 500 часов в год, 500 делим на 24 получается без 15 часов 20 дней в год, вот и вся математика.Т.е стаж в 10 лет, равен двухстам дням беспрерывной езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....60-средняя сорость?...за год?...ВЫ что на вертолете?...по трассе...на фуре,как не топчи... может и получится....на М-7 до Нижнего иногда и 20 получается...а к примеру ..на таможне сутки по 20 метров дергаешься...выматывает ещё хуже....в 76 году в Москве...пустой в те времена....средняя- официально была 30км.ч
СсылкаПожаловаться
=Archie=В ответ на Александр
Александр
....60-средняя сорость?...за год?...ВЫ что на вертолете?...по трассе...на фуре,как не топчи... может и получится....на М-7 до Нижнего иногда и 20 получается...а к примеру ..на таможне сутки по 20 метров дергаешься...выматывает ещё хуже....в 76 году в Москве...пустой в те времена....средняя- официально была 30км.ч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на таможне вы не куда и не едите,стоите как бэ.Да средняя 60, компьютер есть в машинке? .Вот и посмотрите, что он там показывает,и посчитайте за год, статистикака однако.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на =Archie=
=Archie=
А на таможне вы не куда и не едите,стоите как бэ.Да средняя 60, компьютер есть в машинке? .Вот и посмотрите, что он там показывает,и посчитайте за год, статистикака однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..а мы и считаем среднею....на тамжне 200м. ч...и не спишь,а дергаешься...это тоже входит в поездку....надо брать не часы....а именно время поездки и при каких условия...а вы,молодой человек13 лет проспали...года 2 в сортире просидели....7 лет- выходных...и 7 лет титьку сосали+10 лет учились...и 2 года сапоги стачивали....1 на форуме..вас вообще нету....стастистика,брат...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария