29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меган, Фокус или Приора

Посоветуйте пожалуйста что лучше приобрести?
Меган Экстрим или Фокус и съэкономить деньги или Приора и съэкономить ещё больше денег?
Сейчас езжу на Оке
Flaunder
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
333
Сергей
Фокус года 3-и назад, был признан машиной года по безопасности, у меня товарищь купил, живёт на Таганке - там много трамвайных путей и он никогда на них не останавливается, подошла очередь - купил себе Камри, жене отдал Фокус, та тоже гоняет - ходовая до сих пор целая, а на Камри за 1,5 года развалилась. И ещё, на стоянке рядом со мной ставит машину девушка - вернее ставила Фокус, однажды она выскочила на встречную и по ней проехался Камаз, получила полную сумму от страховой компании, на ней не царапины! Беда в том, что ей Фокус показался не счастливый и она купила Мицубиси - логика женская, объяснению не поддаётся, если тебя спасла эта модель, но и возьми её, нет... Поэтому сколько примеров, столько положительных ответов. Решать тебе, удачи. А так лучше из Японии Тайваня или Кореи - Соренту - я их продаю по 24000$, дизель 2500сс, 145 л.с. - пиши звони, может что купим. Офис в Зеленограде, и представители по всей России
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей
Сергей
Фокус года 3-и назад, был признан машиной года по безопасности, у меня товарищь купил, живёт на Таганке - там много трамвайных путей и он никогда на них не останавливается, подошла очередь - купил себе Камри, жене отдал Фокус, та тоже гоняет - ходовая до сих пор целая, а на Камри за 1,5 года развалилась. И ещё, на стоянке рядом со мной ставит машину девушка - вернее ставила Фокус, однажды она выскочила на встречную и по ней проехался Камаз, получила полную сумму от страховой компании, на ней не царапины! Беда в том, что ей Фокус показался не счастливый и она купила Мицубиси - логика женская, объяснению не поддаётся, если тебя спасла эта модель, но и возьми её, нет... Поэтому сколько примеров, столько положительных ответов. Решать тебе, удачи. А так лучше из Японии Тайваня или Кореи - Соренту - я их продаю по 24000$, дизель 2500сс, 145 л.с. - пиши звони, может что купим. Офис в Зеленограде, и представители по всей России
СсылкаПожаловаться
Зачем брать то что было, азнообрази же хочется. есть люди по 10 лет на одной гоняют. Мне вот каждый год уже что то новое хочется. Все по разному относятся к покупке авто. А фокус хоть и народный но все же херня машина. Ничего в нем нет хорошего. Так ничего конечно сошел бы. но если есть выбор то подальше этот фокус надо обходить.
СсылкаПожаловаться
Аскар Нугуманов
О динамике Мегана: с мотором 1.6 канечно с места машина туповата, на зато на трассе мотор проявляет себя на 5+, и еще плюс- огромный багажник в седане. И клиренс у Мегана больше.
СсылкаПожаловаться
Валентин Мохов
Megan бери!
Машина просто супер!
Не пожалеешь это точно!
СсылкаПожаловаться
Ru$$ Skill
Я сам щас думаю че брать... Я на Лансере (Митсубиси) ездил последние 1,5 года, машина хорошая, но в рейсе проигровал и вазам. Короче думаю приору взять, а там посмотрим...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ничего плохого нет в ПРИОРЕ, не понравилась и продал ее, не на всю же жизнь берешь. если кто то жмотится что потерял на продаже или что -это ругое дело не покупайте ничего и копите в банке деньги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
FlaunderВ ответ на алена чепыжова
Комментарий удален.Почему?
Дык Шкода Октавиа она намного дороже мегана.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Новый не ешевле купить двигатель! королла стоимостью 600000, а двигатель на нее стоит 430 000. Это все на сайте автозапчастей кто не верит можете сами посмотреть. сайт ЕКСИСТ.
СсылкаПожаловаться
Евгений Зорин
ford c-max у бати уже 4-ый год машина СУПЕР и в городе и на трассе.Сам ездию на волге 3110(дрова).думаю что взять?новый мондео на вид СУПЕР!но пока говорят тест-драйва нет
СсылкаПожаловаться
Поляков ИльяВ ответ на Евгений Зорин
Евгений Зорин
ford c-max у бати уже 4-ый год машина СУПЕР и в городе и на трассе.Сам ездию на волге 3110(дрова).думаю что взять?новый мондео на вид СУПЕР!но пока говорят тест-драйва нет
СсылкаПожаловаться
гибрид сарая и седана , в хорошем смысле . у самого такой :)
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Бери приору на первое время .Сэкономленные деньги никогда не помешают. В будущем заработаешь купишь
лучше. А вообще идеального автомобиля нет. Это как телефон ,стараешься купить лучше и каждый раз не то.
Так что не забивай себе голову ерундой. Головушка может распухнуть.
СсылкаПожаловаться
Кальянов Юрий
Если комфорт (кондей,абс,подушки) не очень важен ,съэкономь деньги и возьми приору,хотя вроде говорят ,что и на приору все это ставят,но я ни одной такой машины пока не видел. Если хочешь ездить с комфортом,возьми Меган(в очередях соять не надо)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Б.В ответ на Кальянов Юрий
Кальянов Юрий
Если комфорт (кондей,абс,подушки) не очень важен ,съэкономь деньги и возьми приору,хотя вроде говорят ,что и на приору все это ставят,но я ни одной такой машины пока не видел. Если хочешь ездить с комфортом,возьми Меган(в очередях соять не надо)
СсылкаПожаловаться
Если комфорт (кондей,абс,подушки) не очень важен ,съэкономь деньги и возьми приору,хотя вроде говорят ,что и на приору все это ставят,но я ни одной такой машины пока не видел. Если хочешь ездить с комфортом,возьми Меган(в очередях соять не надо)

Всё это на приору ставят!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
sergej millerВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
про меган это уже загнул
СсылкаПожаловаться
Михаил Гузманович
Уж лучше за такие деньги взять Тииду хэтчбэк. С мотором 1,6 на автомате однозначно едет лучше Мегана, по комфорту ему не уступает, салон выполнен безупречно(для такого класса), по техническому исполнению ни у кого серьозных нареканий нет. Никаких "болезней" при эксплуатации в нашей стране - не выявлено. Сервис вменяемый, приемлемый по деньгам, ТО-1 4300, это там где покупаешь, ТО-2 8800, межсервисный пробег - 15000. Комплектация у Тииды, за одинаковые деньги - гораздо богаче. За 600руб. есть практически всё. Нет только ксенона, кож. салона. А так - всё электро, подогревы, системы курс.устойчивости, чип-ключ, заводка без ключа, 6 п.б. блютуз, что очень и очень удобная опция, и многое другое. В общем, есть над чем призадуматься. Единственный минус ,скорее психологического характера - это мексиканская сборка. Но на качестве авто это никак не сказалось, во всяком случае пока.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария