29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меган, Фокус или Приора

Посоветуйте пожалуйста что лучше приобрести?
Меган Экстрим или Фокус и съэкономить деньги или Приора и съэкономить ещё больше денег?
Сейчас езжу на Оке
Flaunder
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
333
VastravВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
а на Шеви Лачетти ставится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь Лачетти? Речь о других машинах. И если из них выбирать, то безусловно стоит обратить внимание на наличие ESP, которая стоит на Фокусе.
Сам попал недавно в авараию, никто не пострадал. Развернуло на МКАДе при резком перестроении (типа "лосиного теста"). Считаю, что ESP в 90% таких случаев спасло бы ситуацию.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Vastrav
Vastrav
Причем здесь Лачетти? Речь о других машинах. И если из них выбирать, то безусловно стоит обратить внимание на наличие ESP, которая стоит на Фокусе.
Сам попал недавно в авараию, никто не пострадал. Развернуло на МКАДе при резком перестроении (типа "лосиного теста"). Считаю, что ESP в 90% таких случаев спасло бы ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет уж, на фокус не стоит обращать внимание, это - еще большая лотерея, чем шевроле, при всем уважении. Лучше уж тогда обратить внимание на КИА СИД.
СсылкаПожаловаться
Сергей КарповВ ответ на Vastrav
Vastrav
А вас не смущает, что на Меган не ставится система курсовой устойчивости, без которой машины уже не допускаются на западный рынок? Множество, а вернее 30% аварий со смертельным исходом можно было бы избежать, оборудуй производители свои автомашины этой системой (ESP)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ставится!!!!У меня стоит!
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ НОВИКОВВ ответ на Vastrav
Vastrav
А вас не смущает, что на Меган не ставится система курсовой устойчивости, без которой машины уже не допускаются на западный рынок? Множество, а вернее 30% аварий со смертельным исходом можно было бы избежать, оборудуй производители свои автомашины этой системой (ESP)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плати 17тыр и esp твоя
СсылкаПожаловаться
Vastrav
Приглашаю в сообщество, где вы быть может найдете свою маленькую мечту. Мечту, которая из фантома превращается в реальность и сладкие грезы об автомобиле начинают сбываться. Помочь сделать правильный выбор, обращая внимание не только на цвет своей будущей ласточки, но и на другие особенности - вот задача, которую ставит перед собой сообщество. А вот и ссылка на него:
http://my.mail.ru/community/auto_consult
СсылкаПожаловаться
Андрей Алерборн
Экстрим и никаких больше .оп.
СсылкаПожаловаться
Андрей Алерборн
....Если не собираешся конечно потом продавать его в Европе без (ESP)!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Фурагин
Купи сайбер- не пожалеешь! Все то, что у нас собирают на коленках-доверия не внушает. По привычке. А сайбер собирали на ГАЗе профессионалы и с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Олег Соенен
А еще он самый тихий будешь открывать окно чтобы улицу послушать!!!!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
господа ,предлагаю альтернативу обсуждаемым моделям.ШКОДА ОКТАВИЯ если напрячся и осилить версию с мотором 1.8TSI то о каких фокусах и меганах мы говорим. приора вообще не обсуждается это за гранью здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
FlaunderВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
господа ,предлагаю альтернативу обсуждаемым моделям.ШКОДА ОКТАВИЯ если напрячся и осилить версию с мотором 1.8TSI то о каких фокусах и меганах мы говорим. приора вообще не обсуждается это за гранью здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
Шкода несомненно хорошая машина, но вот только стоит той комплектации почти на 100-150 т.р.дороже. Да и по расходу прожорливее
СсылкаПожаловаться
Андрей Мишкин
У меня Меган 1,5 года.Машина нормальная,но не более того. Сервис на хорошем уровне,во всяком случае в Питере у диллеров.По гарантии меняют без проблем.Минусы в электрике.За 1,5 года поменял 4 комплекта лампочек ближнего света,2 комплекта задних фар в сборе(правда по гарантии(летом плавятся в жару,если с включенными фарами ездить)). ТО тоже дороговато(каждые 15000 км-7000 рублей,неделю назад проходил четвертое ТО(60000 км-отдал 23000 рублей) В общем-пока гарантия-жить можно,потом лучше скинуть.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Уже год в Джакарте,кругом одни Тойоты и Хонды!Какой на хрен Рено!В автоцентрах-ВСЁ!-кроме Фокусов,*извините,у нас ОЧЕРЕДЬ*.Хотите что-нибудь добавить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
никола
Однозначно Фокус. Фокус стоит не дороже чем меган и очередей на фокусов нет. В салонах стоят полно машин, конечно же не самой дешевой комплектации. Соответственно очередя идут на форды под заказ. Фокус очень комфортная машина управлять одно удовольствие. По поводу жесткости надо отметить, что машина мягкая, вся проблема в слабой шумоизоляции. Думаю это большая но единственная проблема у фокуса. Но у каждой есть свои недостатки... А что на счет разгона: да дей свительно фокусы на начальны передачах плохо разгоняются. Потому что стоит ограничение для экономии горючего. Но на 4-5 передачах машина отлично слушается педали газа. Советую.. А вообще советую брать то что берут больше всего.(легче продать и зап частей легче найти).
СсылкаПожаловаться
Володя ПоборцевВ ответ на никола
никола
Однозначно Фокус. Фокус стоит не дороже чем меган и очередей на фокусов нет. В салонах стоят полно машин, конечно же не самой дешевой комплектации. Соответственно очередя идут на форды под заказ. Фокус очень комфортная машина управлять одно удовольствие. По поводу жесткости надо отметить, что машина мягкая, вся проблема в слабой шумоизоляции. Думаю это большая но единственная проблема у фокуса. Но у каждой есть свои недостатки... А что на счет разгона: да дей свительно фокусы на начальны передачах плохо разгоняются. Потому что стоит ограничение для экономии горючего. Но на 4-5 передачах машина отлично слушается педали газа. Советую.. А вообще советую брать то что берут больше всего.(легче продать и зап частей легче найти).
СсылкаПожаловаться
ты прав
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Stavras
Седаны гавно!!!!
Первое:
Не заметил что тенденции всех автопроизводителей сдвигаются в сторону однообъемников? Хэтчи, универсалы, микровэны, минивэны, кроссы, внедорожники - их все больше, а седан, как класс, исчезает на глазах. это не просто так происходит. люди ж не дураки, по крайней мере глупо было бы так считать. Задумайся на минуточку!
Второе:
Форд New Фокус или Меган 2 - только в хэтчбэках! Разница в цена - невелика. Сам катаюсь на форде. Он немного консервативен. Меган молодежней. Тут уже дело вкуса и эстэтства. Насчет приоры... сделаю вид что недочитал твой вопрос (без комментариев!)
Третье:
Насчет ТО - если кто-то тебе говорит что ТО надо проходить раз в 15000 км пробега - насри ему на голову! с нашим бензом, маслом и состоянием обочин, замену масел и фильтров нужно проводить каждые 8-10 тыс км пробега, а контрольную проверку ходовой, подвесов и тормозной системы - раз в 5000 км, вне зависимости от марки авто! если конечно ты взял машину не на металлолом. дальше - думай сам...
СсылкаПожаловаться
КнЯZЬ
Вообще не пойму про чо телега? Сравниваем лягушатника самарское уё...ще и авто с огромной историей??? Тут думать нечего во первыхФокусы на ралли стабильно участвуют и выигрывают, потом фокус является авто которое сочетает в себе понятия цена-качество!!!!Да не спорю сам парился выбирал между Фокусом Лансером или Маздой3....но никак не с французким говном....хотя мне твердили что у него расход маленький....но нет я французские машины не считаю за машины...на них ездят те кому не хватило на нормальную машину да я не считаю фокус эталоном но в этой ценовой категории ему равных нет!!Например на приорах у нас ездят одни армяшки это типа переход с чёрных 14 на чёрные приоры жуть....Вообшем Фокус рулииит.
P.S. Хотя если ты относишь себя к армяшкам то спорить с тобой я не буду)))) Удачи и всех с наступающиМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария