11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меган, Фокус или Приора

Посоветуйте пожалуйста что лучше приобрести?
Меган Экстрим или Фокус и съэкономить деньги или Приора и съэкономить ещё больше денег?
Сейчас езжу на Оке
Flaunder
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
333
Сергей Шеметов
Фокус машина хорошая, и Приора, на самом деле, тоже нормально. Но Меган лучше. У меня экстрим универсал. Доволен на 100 %.
СсылкаПожаловаться
halfford
Никого не слушайте. Берите то, что нравится. Каждая лягушка хвалит свое болото. Ни один вменяемый человек на вопрос чем лучше немцы или японцы французов, никогда ничего мне конкретного не ответил))) У жены 2 года назад был Меган, отъездила 3 года. Кроме положительных ощущений - никаких. Сейчас ездит на Ситроене С4 - говорит что Рено все же удобнее в мелочах. И кстати у нас очень расходятся оценки марок автомобилей от остального цивилизованного мира. У нас все ценят Пежо и Ситроен (хотя это одна и таже контора) гораздо выше Рено. Французы кстати все оценивают наоборот))). Так что никого не слушайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Прилепский
Бери фокуса не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Виктор Грохольский
У меня Меган - 58000км.за полтора года. Без всяких прблем, только плановое ТО. А по трассе едишь - отдыхаешь. Советую Меган.
СсылкаПожаловаться
Сергей Севостьянов
Honda Mobilo
СсылкаПожаловаться
Наталья Смирнова
однозначно FORD FOCUS ...машина стильная, яркая, с оригинальными дизайнерскими штрихами, да и динамика отличная, плюс расход топлива небольшой да и в цене выиграешь
СсылкаПожаловаться
Marat
Бери Меган, его комплектация гораздо богаче Фокуса
СсылкаПожаловаться
Николай Грозный
Я на первом мегане турецкой сборки езжу.2003 г. выпуска. Раз в году дилерский механик смотрит. Все работает как швейцарский хронометр. В салоне-комфорт, ход мягкий, чуть не хватает приемистости.
СсылкаПожаловаться
Валентин Козлов
Что может посоветовать трёхмесячный "меганафт"? Ясно, что не "фокус".
СсылкаПожаловаться
Макаров
Всё чё угодно, но токма не приора....
СсылкаПожаловаться
*** xXx ***
Что тут говорить, купил буквально месяц назад Меган Экстрим. Скажу честно, пока на мои 18 лет мне больше ничего не надо! Машина ЛУЧШАЯ в своем классе, тебе это все эксперты скажут! Я не знаю, как укомплектована машина - Форд Фокус за эту цену, что Меган Экстрим, но в Мегане радует - 6 подушек безопасности, магнитолла штатная МР3 (+6 колонок), у которой звук не хуже если покупать отдельную систему...,Климат контроль (купил в декабре месяце и хочу сказать, что салон обогревает очень быстро), подогрев передних сидей (вообще чудесная вешь, при чем от гаража я еду где то с 500 метров и уже выключаю подогрев...задницу жжет)) ), сзади сидеть очень комфортно и без напряжения, что касается технических характеристик то: диманика изумительная - поворотов вообще не чувствует, скорость набирает хорошо, как уже кто-то здесь сказал, что рывок у всех инормарок идет после 2500 тысяч оборотов, повторяю это у всех!, шумоизоляция лучшая в своем классе., салон мне больше нравиться чем у форд фокуса, освещение оч хорошее., багажник большой (самый большой в своем классе), поставил 16 диски литье (резина 205/55/R16, не жалейте денег ставьте 16 резину, 205 резина еще лучше держит дорогу по трассе!), удобно то, что вместо ключей у РЕНО идет ключ-карта, никакой сигналки не надо! вообще кому интересно рено стоит на 127 месте по угонам (т.е. очень долго сопротивляется, т.к. подобрать индивидуально ключ-карту практически невозможно!)
Что касается Форд Фокуса - в подробностях о нем ничего не знаю, но сосед ездиет на хэтчбэке фокусе третьем, так у него джижок уже свистит почему то :), подвеска "хрустит", короче я советую брать РЕНО МЕГАН ЭКСТРИМ. Не пожалешь!
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на *** xXx ***
*** xXx ***
Что тут говорить, купил буквально месяц назад Меган Экстрим. Скажу честно, пока на мои 18 лет мне больше ничего не надо! Машина ЛУЧШАЯ в своем классе, тебе это все эксперты скажут! Я не знаю, как укомплектована машина - Форд Фокус за эту цену, что Меган Экстрим, но в Мегане радует - 6 подушек безопасности, магнитолла штатная МР3 (+6 колонок), у которой звук не хуже если покупать отдельную систему...,Климат контроль (купил в декабре месяце и хочу сказать, что салон обогревает очень быстро), подогрев передних сидей (вообще чудесная вешь, при чем от гаража я еду где то с 500 метров и уже выключаю подогрев...задницу жжет)) ), сзади сидеть очень комфортно и без напряжения, что касается технических характеристик то: диманика изумительная - поворотов вообще не чувствует, скорость набирает хорошо, как уже кто-то здесь сказал, что рывок у всех инормарок идет после 2500 тысяч оборотов, повторяю это у всех!, шумоизоляция лучшая в своем классе., салон мне больше нравиться чем у форд фокуса, освещение оч хорошее., багажник большой (самый большой в своем классе), поставил 16 диски литье (резина 205/55/R16, не жалейте денег ставьте 16 резину, 205 резина еще лучше держит дорогу по трассе!), удобно то, что вместо ключей у РЕНО идет ключ-карта, никакой сигналки не надо! вообще кому интересно рено стоит на 127 месте по угонам (т.е. очень долго сопротивляется, т.к. подобрать индивидуально ключ-карту практически невозможно!)
Что касается Форд Фокуса - в подробностях о нем ничего не знаю, но сосед ездиет на хэтчбэке фокусе третьем, так у него джижок уже свистит почему то :), подвеска "хрустит", короче я советую брать РЕНО МЕГАН ЭКСТРИМ. Не пожалешь!
СсылкаПожаловаться
Эта эйфория от Рено пройдёт месяцев через 5-6 (конечно круче чем в ТАЗу приоре) , разочарование будет при продаже , уже через 2 года ,цена ему будет 350000-300000 , уже сегодня Меган снят с производства...
СсылкаПожаловаться
*** xXx ***В ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Эта эйфория от Рено пройдёт месяцев через 5-6 (конечно круче чем в ТАЗу приоре) , разочарование будет при продаже , уже через 2 года ,цена ему будет 350000-300000 , уже сегодня Меган снят с производства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта эйфория от Рено пройдёт месяцев через 5-6 (конечно круче чем в ТАЗу приоре) , разочарование будет при продаже , уже через 2 года ,цена ему будет 350000-300000 , уже сегодня Меган снят с производства...
ДА ты покотайся на ней, а потом будешь голословить, сам то на чем ездиешь ? небось на х5, да? ах да, кстати насчет цен, во первых - через 2 года я продавать ее не планирую, а во вторых - ты ни хрена видать не секешь как продавать машины, а так же ты даже просто напросто понятия не имеешь, как идеть снижение цен с каждым годом.!
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на *** xXx ***
*** xXx ***
Эта эйфория от Рено пройдёт месяцев через 5-6 (конечно круче чем в ТАЗу приоре) , разочарование будет при продаже , уже через 2 года ,цена ему будет 350000-300000 , уже сегодня Меган снят с производства...
ДА ты покотайся на ней, а потом будешь голословить, сам то на чем ездиешь ? небось на х5, да? ах да, кстати насчет цен, во первых - через 2 года я продавать ее не планирую, а во вторых - ты ни хрена видать не секешь как продавать машины, а так же ты даже просто напросто понятия не имеешь, как идеть снижение цен с каждым годом.!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Флаг в руки, барабан на шею... И русский выучи
СсылкаПожаловаться
*** xXx ***В ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Флаг в руки, барабан на шею... И русский выучи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Флаг в руки, барабан на шею... И русский выучи

Ступай дальше на своем запорожце ездий ))))
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Эта эйфория от Рено пройдёт месяцев через 5-6 (конечно круче чем в ТАЗу приоре) , разочарование будет при продаже , уже через 2 года ,цена ему будет 350000-300000 , уже сегодня Меган снят с производства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта эйфория от Рено пройдёт месяцев через 5-6 (конечно круче чем в ТАЗу приоре) , разочарование будет при продаже , уже через 2 года ,цена ему будет 350000-300000 , уже сегодня Меган снят с производства...

Конечно фокус по своим потребительским качествам выше одноклассных корейцев, но мне непонятно предвзятое отношение к рено! Год назад, выбирая машину, сделал уйму тест-драйвов. В результате взял Сценик 2 литра с шестиступкой. За год ни разу не пожалел. В С классе НИ ОДНА машина не сравнится с рено по комфорту подвески и по шумоизоляции. На фокусе без системы стабилизации ездить в принципе невозможно! Мои коллеги говорят, что фокус 2, для тех кто не понял с первого раза, машина для менеджеров-неудачников! Я с этим не согласен, но доля правды в их словах есть. К слову о продаже потом. Я свой Логан продал год назад очень удачно, и нынешний владелец не жалуется. Про дальние поездки: Смотался из Питера в Бобруйск. Не беспокоили ни спина, ни пятая точка. На фокусе до Петрозаводска пришлось ехать с остановками для отдха, ибо всё затекало.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Станислав Богданов
Станислав Богданов
Эта эйфория от Рено пройдёт месяцев через 5-6 (конечно круче чем в ТАЗу приоре) , разочарование будет при продаже , уже через 2 года ,цена ему будет 350000-300000 , уже сегодня Меган снят с производства...

Конечно фокус по своим потребительским качествам выше одноклассных корейцев, но мне непонятно предвзятое отношение к рено! Год назад, выбирая машину, сделал уйму тест-драйвов. В результате взял Сценик 2 литра с шестиступкой. За год ни разу не пожалел. В С классе НИ ОДНА машина не сравнится с рено по комфорту подвески и по шумоизоляции. На фокусе без системы стабилизации ездить в принципе невозможно! Мои коллеги говорят, что фокус 2, для тех кто не понял с первого раза, машина для менеджеров-неудачников! Я с этим не согласен, но доля правды в их словах есть. К слову о продаже потом. Я свой Логан продал год назад очень удачно, и нынешний владелец не жалуется. Про дальние поездки: Смотался из Питера в Бобруйск. Не беспокоили ни спина, ни пятая точка. На фокусе до Петрозаводска пришлось ехать с остановками для отдха, ибо всё затекало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую! это очень старая тема, год здесь не был....Надо с чего то начать... ну во первых товарищ спрашивал про Меган. Не нужно путать французский авто (Сценик) и авто из стран третьего мира (Меган седан). Сам являюсь владельцем универсала и с уважением отношусь к обладателям УПВ и универсалов, независимо от производителя. Да и вообще об автомобилях можно спорить бесконечно , порой скатываясь до банального "нравится-ненравится"....Насчёт Мегана....ну не может действительно хорошее авто так сильно терять в цене, значит что-то не так...(цена нового Мегана в приличной комплектации сегодня порядка 680-700 т.р. , а двухгодовалого 380-350....), незнаю... пусть ответят те, кто их юзает. Насчёт Фокуса - тоже не идеал в смысле надёжности... НО , что касается драйверских качеств, всё очень неплохо! Ну конечно после Пежо и Фолькса, по крайней мере в классе С. И интерьер и эктерьер у Фокуса на высоте! И сидения прекрасные, по немецки жесткие - 1500 км за день и выходишь как "новый" , просто видимо у всех спины разные...Шумка конечно слабовата , но всё равно лучше чем у Лансера Х. А самое главное - очень небольшая потеря пр продаже: максимум 50 т.р. от первоначальной цены.А если брать новый "голый" и того меньше... В том и кайф Фокуса, что за недорого вы получаете очень неплохую "разгонную" иномарку. Не в этом ли секрет его успеха на российском рынке?...Насчёт Логана - отдельная история... это супернадёжный авто за небольшие деньги (проехал 30 т. км в т. ч по очень плохим дорогам - не сломалось ничего) - продал по цене нового! Только не надо покупать Логана в максималке - его достоинсво в простоте! Что касается таких "нишевых" машин как Сценик, если позволяют средства, почему нет... Сам себя за рулём такого авто не вижу, равно как и других французких машин....НО... его величество случай... предложили Пежо 308SW по очень привлекательной цене... Купил! Проехал с мая 20000 км. Кайф, просто кайф! Да есть просчёты в эргономике, но какая подвеска, движок, дизайн...,а какой багажник(самый большой в классе)!На скоростях около 200 км\ч и более как приклеен к дороге и в салоне тихо. Всё. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Петров СамВ ответ на *** xXx ***
*** xXx ***
Что тут говорить, купил буквально месяц назад Меган Экстрим. Скажу честно, пока на мои 18 лет мне больше ничего не надо! Машина ЛУЧШАЯ в своем классе, тебе это все эксперты скажут! Я не знаю, как укомплектована машина - Форд Фокус за эту цену, что Меган Экстрим, но в Мегане радует - 6 подушек безопасности, магнитолла штатная МР3 (+6 колонок), у которой звук не хуже если покупать отдельную систему...,Климат контроль (купил в декабре месяце и хочу сказать, что салон обогревает очень быстро), подогрев передних сидей (вообще чудесная вешь, при чем от гаража я еду где то с 500 метров и уже выключаю подогрев...задницу жжет)) ), сзади сидеть очень комфортно и без напряжения, что касается технических характеристик то: диманика изумительная - поворотов вообще не чувствует, скорость набирает хорошо, как уже кто-то здесь сказал, что рывок у всех инормарок идет после 2500 тысяч оборотов, повторяю это у всех!, шумоизоляция лучшая в своем классе., салон мне больше нравиться чем у форд фокуса, освещение оч хорошее., багажник большой (самый большой в своем классе), поставил 16 диски литье (резина 205/55/R16, не жалейте денег ставьте 16 резину, 205 резина еще лучше держит дорогу по трассе!), удобно то, что вместо ключей у РЕНО идет ключ-карта, никакой сигналки не надо! вообще кому интересно рено стоит на 127 месте по угонам (т.е. очень долго сопротивляется, т.к. подобрать индивидуально ключ-карту практически невозможно!)
Что касается Форд Фокуса - в подробностях о нем ничего не знаю, но сосед ездиет на хэтчбэке фокусе третьем, так у него джижок уже свистит почему то :), подвеска "хрустит", короче я советую брать РЕНО МЕГАН ЭКСТРИМ. Не пожалешь!
СсылкаПожаловаться
ето Focus


а теперь посмотри на рено

.

Еще вопросы есть?P.S.Фокус для молодых а РЕНО ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ. РЕНО МЕГАН ЭКСТРИМ что там екстремального????прохождение крутых поворотов когда меган заваливается набок ???НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ .Я все сказал.
СсылкаПожаловаться
николаВ ответ на Петров Сам
Петров Сам
ето Focus


а теперь посмотри на рено

.

Еще вопросы есть?P.S.Фокус для молодых а РЕНО ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ. РЕНО МЕГАН ЭКСТРИМ что там екстремального????прохождение крутых поворотов когда меган заваливается набок ???НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ .Я все сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОДНОЗНАЧНО!!!!Сам катаюсь на фокусе. Если даже и ломается иногда, все равно нравится.

СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Фокус куда более "драйверский" , ну и на конвейере ещё с годик простоит. Сам уже второй меняю за 4 года не потеряв на перепродаже ни копейки от первоначальной стоимости . Ну а ТАЗ ,т.е. приора ,оправдывает название.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария