29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меган, Фокус или Приора

Посоветуйте пожалуйста что лучше приобрести?
Меган Экстрим или Фокус и съэкономить деньги или Приора и съэкономить ещё больше денег?
Сейчас езжу на Оке
Flaunder
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
333
*** xXx ***В ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Фокус куда более "драйверский" , ну и на конвейере ещё с годик простоит. Сам уже второй меняю за 4 года не потеряв на перепродаже ни копейки от первоначальной стоимости . Ну а ТАЗ ,т.е. приора ,оправдывает название.
СсылкаПожаловаться
Фокус куда более "драйверский" , ну и на конвейере ещё с годик простоит. Сам уже второй меняю за 4 года не потеряв на перепродаже ни копейки от первоначальной стоимости . Ну а ТАЗ ,т.е. приора ,оправдывает название.

Ни копейки говоришь ? не выставляй себя дураком, если ты только из салона выехал и продавать ее стал, откидывай сразу 15-20 процентов от стоимости! не меньше, а если меньше - то какуй дурак купит Б/У машину (к примеру - машина стоит 500 тысяч, после того как ты выехал из автоцентра, то минимум 70 тысяч выкидывай, а то и больше, какой дурак купит машину Б/У за 450, когда в салоне она стоит новая за 500), подумай головой, человек не теряющий ни копейки от первоначальной стоимости, эх ты, не знаешь - лучше не пиши здесь!
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на *** xXx ***
*** xXx ***
Фокус куда более "драйверский" , ну и на конвейере ещё с годик простоит. Сам уже второй меняю за 4 года не потеряв на перепродаже ни копейки от первоначальной стоимости . Ну а ТАЗ ,т.е. приора ,оправдывает название.

Ни копейки говоришь ? не выставляй себя дураком, если ты только из салона выехал и продавать ее стал, откидывай сразу 15-20 процентов от стоимости! не меньше, а если меньше - то какуй дурак купит Б/У машину (к примеру - машина стоит 500 тысяч, после того как ты выехал из автоцентра, то минимум 70 тысяч выкидывай, а то и больше, какой дурак купит машину Б/У за 450, когда в салоне она стоит новая за 500), подумай головой, человек не теряющий ни копейки от первоначальной стоимости, эх ты, не знаешь - лучше не пиши здесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой мой! Когда ты научишся так жить и продавать , перестанешь ездить на старых моделях ,собраных в третьих странах!!!
СсылкаПожаловаться
рома
Приора все таки слегка в другой ценовой категории-поэтому сравнивать ее с фокусом или меганом не совсем коректно.
ездил на фокусе2(достался по работе)до 20000 ничего-потом поехало,есть там такая фишка задняя подруливающая подвеска,так вот она не подруливает в поворотах-она реально рулит,поэтому зимой за рулем чуствуешь себя обезьяной с гранатой и хочется одного,катапульту в машину,и я не знаю где эта хваленая управляемость если только киллометров до 80-потом эта машина опасна в экстренных ситуациях(я кмс по авто спорту и знаю о чем говорю)а не верите посмотрите у любого диллера-кузовной ремонт-кол-во перевертышей очень удивитесь.ТО запись за 1,5-2 месяца,а крыло зацепил-6-7 жди(ремонта) шумки никакой и не смотри на тест-драйве(там проклеют не сомневайся).электрика задолбала-дворники глючат,свет сам включается,топливный насос пытались мне поменять раза 2 он якобы не разборный и забивается(я разобрал-почистил) а он денег стоит.Обслуживание у диллеров тоже не сахар-масло хотели лукойл налить хорошо увидил,кстати не смотря на мои жалобы с подвеской так и не разобрались.зимой очень заводится не любит(мотор 1,6 на других не ездил)в салоне спереди места много,сзади чуть больше чем в приоре(мало короче)
на 30000 поменял подшипник передней ступицы на 35-ой второй.посадка низкая,база длинная- пороги,днище за зиму уделал в хлам.короче есть что вспомнить,по продаже не знаю я его посто сдал и получил рено-символ(1,4 и т.д.)отездил 1,5 года 54000 км и ничего сказать не могу кроме страшненького внешнего вида недостатков не нашел.
меган-взял в 2007 году не глядя,с автоматом чтоб жена могла ездить 1,6 самый простенький кондер,противотуманки,подогрев сидений-салон большой,багажник просто огромный,42000-только плановое ТО.один раз перестал работать кондей исправили за 20мин.из недостатков при -15 и ниже скрипит как телега(саленблоки и прочее в передней подвеске)даже ехать стыдно правда минут через 15 пропадает,шумка тоже не ахти доделывал за свои кровные правда только двери,теперь норма.гремит рулевая рейка,в передних дверных карманах в дождь вода скапливается(до литра между прочим-не слабо,а?),по управляемости особо не могу ничего сказать автомат к хулиганству не располагает,но в ручном режиме повороты я проходил на скорости побольше чем на фокусе киллометров на 8-10км/ч и без лишних нервов.потеют задние фонари, часто перегорают лампы ближнего света(я заменил на ксенон)заводится в любой мороз(в январе 2008 2 недели в аэропорту простоял при -30 и с пол-пинка( я зауважал тогда французов,особенно когда синий сосед синий БМВ заводил и не завел)
Я не советую,просто расказал во что попал сам,выбирать тебе. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на рома
рома
Приора все таки слегка в другой ценовой категории-поэтому сравнивать ее с фокусом или меганом не совсем коректно.
ездил на фокусе2(достался по работе)до 20000 ничего-потом поехало,есть там такая фишка задняя подруливающая подвеска,так вот она не подруливает в поворотах-она реально рулит,поэтому зимой за рулем чуствуешь себя обезьяной с гранатой и хочется одного,катапульту в машину,и я не знаю где эта хваленая управляемость если только киллометров до 80-потом эта машина опасна в экстренных ситуациях(я кмс по авто спорту и знаю о чем говорю)а не верите посмотрите у любого диллера-кузовной ремонт-кол-во перевертышей очень удивитесь.ТО запись за 1,5-2 месяца,а крыло зацепил-6-7 жди(ремонта) шумки никакой и не смотри на тест-драйве(там проклеют не сомневайся).электрика задолбала-дворники глючат,свет сам включается,топливный насос пытались мне поменять раза 2 он якобы не разборный и забивается(я разобрал-почистил) а он денег стоит.Обслуживание у диллеров тоже не сахар-масло хотели лукойл налить хорошо увидил,кстати не смотря на мои жалобы с подвеской так и не разобрались.зимой очень заводится не любит(мотор 1,6 на других не ездил)в салоне спереди места много,сзади чуть больше чем в приоре(мало короче)
на 30000 поменял подшипник передней ступицы на 35-ой второй.посадка низкая,база длинная- пороги,днище за зиму уделал в хлам.короче есть что вспомнить,по продаже не знаю я его посто сдал и получил рено-символ(1,4 и т.д.)отездил 1,5 года 54000 км и ничего сказать не могу кроме страшненького внешнего вида недостатков не нашел.
меган-взял в 2007 году не глядя,с автоматом чтоб жена могла ездить 1,6 самый простенький кондер,противотуманки,подогрев сидений-салон большой,багажник просто огромный,42000-только плановое ТО.один раз перестал работать кондей исправили за 20мин.из недостатков при -15 и ниже скрипит как телега(саленблоки и прочее в передней подвеске)даже ехать стыдно правда минут через 15 пропадает,шумка тоже не ахти доделывал за свои кровные правда только двери,теперь норма.гремит рулевая рейка,в передних дверных карманах в дождь вода скапливается(до литра между прочим-не слабо,а?),по управляемости особо не могу ничего сказать автомат к хулиганству не располагает,но в ручном режиме повороты я проходил на скорости побольше чем на фокусе киллометров на 8-10км/ч и без лишних нервов.потеют задние фонари, часто перегорают лампы ближнего света(я заменил на ксенон)заводится в любой мороз(в январе 2008 2 недели в аэропорту простоял при -30 и с пол-пинка( я зауважал тогда французов,особенно когда синий сосед синий БМВ заводил и не завел)
Я не советую,просто расказал во что попал сам,выбирать тебе. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Извините меня , но в вопросе управляемости ФФ2 ,несогласен. Я конечно КМС не в автоспорте , а в лыжах , но это не мешает мне ездить быстро и безопасно . Бьются на ФФ2 люди в основном от собственной глупости и излишней самоуверенности (надо отдавать себе отчёт ,что авто не самолёт!!! ) . Пересев осенью 2005 г. на ФФ2 хетчбек1,6 115л.с. с 21093 с хорошей спортподвеской и чипованным двигателем ,понял одну важную вещь: ФФ2 дарит водителю огромное чувство защищённости и уверенности в себе и автомобиле - вот оно главное.Просто у людей с головой так и будет , а "наездники" переходят хрупкую грань разума и стоят в очереди на кузовной ремонт (если живы остаются). Сейчас заканчиваю ездить на ФФ2 универсал 1,8 125л.с. (пробег 41000),осталось две положительные эмоции:управляемость и двигатель. И ещё факт из жизни : в конце июля 2007 ,возвращался с морей, ехал по трассе Воронеж- Саратов (есть там один приличный участок); ситуация - скорость 190-200 км\ч ,дорога свободная, по первой полосе едет раздолбаная шаха и вдруг он решил обьехать неровность ,выползает во второй (мой) ряд ; резко влево , вылетаю на гравийную разделилку и аккуратно на а\б покрытие , скорость после "переставки" 160... Спасибо Богу и Фокусу с его великолепной подвеской ну и наверное немного мне . С уважением.
СсылкаПожаловаться
Петров СамВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Извините меня , но в вопросе управляемости ФФ2 ,несогласен. Я конечно КМС не в автоспорте , а в лыжах , но это не мешает мне ездить быстро и безопасно . Бьются на ФФ2 люди в основном от собственной глупости и излишней самоуверенности (надо отдавать себе отчёт ,что авто не самолёт!!! ) . Пересев осенью 2005 г. на ФФ2 хетчбек1,6 115л.с. с 21093 с хорошей спортподвеской и чипованным двигателем ,понял одну важную вещь: ФФ2 дарит водителю огромное чувство защищённости и уверенности в себе и автомобиле - вот оно главное.Просто у людей с головой так и будет , а "наездники" переходят хрупкую грань разума и стоят в очереди на кузовной ремонт (если живы остаются). Сейчас заканчиваю ездить на ФФ2 универсал 1,8 125л.с. (пробег 41000),осталось две положительные эмоции:управляемость и двигатель. И ещё факт из жизни : в конце июля 2007 ,возвращался с морей, ехал по трассе Воронеж- Саратов (есть там один приличный участок); ситуация - скорость 190-200 км\ч ,дорога свободная, по первой полосе едет раздолбаная шаха и вдруг он решил обьехать неровность ,выползает во второй (мой) ряд ; резко влево , вылетаю на гравийную разделилку и аккуратно на а\б покрытие , скорость после "переставки" 160... Спасибо Богу и Фокусу с его великолепной подвеской ну и наверное немного мне . С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Полностю согласен.У меня за три года ниодной проблемы, правда сборка немецкая.Фокусу респект!!!!БЕРИ ФОКУС БЕРИ ФОКУС БЕРИ ФОКУС БЕРИ ФОКУС!!!!
СсылкаПожаловаться
TeoВ ответ на рома
рома
Приора все таки слегка в другой ценовой категории-поэтому сравнивать ее с фокусом или меганом не совсем коректно.
ездил на фокусе2(достался по работе)до 20000 ничего-потом поехало,есть там такая фишка задняя подруливающая подвеска,так вот она не подруливает в поворотах-она реально рулит,поэтому зимой за рулем чуствуешь себя обезьяной с гранатой и хочется одного,катапульту в машину,и я не знаю где эта хваленая управляемость если только киллометров до 80-потом эта машина опасна в экстренных ситуациях(я кмс по авто спорту и знаю о чем говорю)а не верите посмотрите у любого диллера-кузовной ремонт-кол-во перевертышей очень удивитесь.ТО запись за 1,5-2 месяца,а крыло зацепил-6-7 жди(ремонта) шумки никакой и не смотри на тест-драйве(там проклеют не сомневайся).электрика задолбала-дворники глючат,свет сам включается,топливный насос пытались мне поменять раза 2 он якобы не разборный и забивается(я разобрал-почистил) а он денег стоит.Обслуживание у диллеров тоже не сахар-масло хотели лукойл налить хорошо увидил,кстати не смотря на мои жалобы с подвеской так и не разобрались.зимой очень заводится не любит(мотор 1,6 на других не ездил)в салоне спереди места много,сзади чуть больше чем в приоре(мало короче)
на 30000 поменял подшипник передней ступицы на 35-ой второй.посадка низкая,база длинная- пороги,днище за зиму уделал в хлам.короче есть что вспомнить,по продаже не знаю я его посто сдал и получил рено-символ(1,4 и т.д.)отездил 1,5 года 54000 км и ничего сказать не могу кроме страшненького внешнего вида недостатков не нашел.
меган-взял в 2007 году не глядя,с автоматом чтоб жена могла ездить 1,6 самый простенький кондер,противотуманки,подогрев сидений-салон большой,багажник просто огромный,42000-только плановое ТО.один раз перестал работать кондей исправили за 20мин.из недостатков при -15 и ниже скрипит как телега(саленблоки и прочее в передней подвеске)даже ехать стыдно правда минут через 15 пропадает,шумка тоже не ахти доделывал за свои кровные правда только двери,теперь норма.гремит рулевая рейка,в передних дверных карманах в дождь вода скапливается(до литра между прочим-не слабо,а?),по управляемости особо не могу ничего сказать автомат к хулиганству не располагает,но в ручном режиме повороты я проходил на скорости побольше чем на фокусе киллометров на 8-10км/ч и без лишних нервов.потеют задние фонари, часто перегорают лампы ближнего света(я заменил на ксенон)заводится в любой мороз(в январе 2008 2 недели в аэропорту простоял при -30 и с пол-пинка( я зауважал тогда французов,особенно когда синий сосед синий БМВ заводил и не завел)
Я не советую,просто расказал во что попал сам,выбирать тебе. С уважением.
СсылкаПожаловаться
то что у Мегана попадает вода в передние двери - это из-за неправльной установки передних колонок! во многих сервисах у сотрудников руки растут не из того места)) мне объяснили, что там над колонкой какой то козырёк нужно правльно поставить и всё будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Фокуса бери. Мегана сняли с производства
СсылкаПожаловаться
Анатолий Каукин
фокус и приора полная фигня.помойки.А ВОТ МЕГАН ЭТО ВЕЩЬ КЛАСНАЯ.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Анатолий Каукин
Анатолий Каукин
фокус и приора полная фигня.помойки.А ВОТ МЕГАН ЭТО ВЕЩЬ КЛАСНАЯ.
СсылкаПожаловаться
Видимо любитель турецких седанов для третьих стран , да?
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Анатолий Каукин
Анатолий Каукин
фокус и приора полная фигня.помойки.А ВОТ МЕГАН ЭТО ВЕЩЬ КЛАСНАЯ.
СсылкаПожаловаться
А ещё Символ , Пежо седан и Саманд - классные машины...
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Анатолий Каукин
Анатолий Каукин
фокус и приора полная фигня.помойки.А ВОТ МЕГАН ЭТО ВЕЩЬ КЛАСНАЯ.
СсылкаПожаловаться
И ТАЗ 21099 ,их тоже турки любят !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кизев СергейВ ответ на carclick@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Какая на хрен разница , комплектующие те же , прблемы в основном в них..
СсылкаПожаловаться
Максим Тебеньков
Меган 2 Экстрим, пробег 38 т.к. с июля 2007. Эксплуатируется в режиме 30% трасса, 70% город.
из плюсов для меня - очень мягкий. Достаточна приемистый (ну мне хватало, но после теста этой осенью пассата 1,8 ТSI стало маловато). Относительно дорогие ТО. Средний расход летом с климатом на 19Ц - 8,1 л. Зимой - 8,3. За эти деньги в такой комплектации ничего не взять. (у меня малой маленький, так что кондер не устраивает в принципе).
поездил на фокусе - пятую точку жалко, я наверно сибарит:)
за весь пробег окромя То поменяна лампа заднего стопоря.
Что не нравится - нельзя поставить лобовое с подогревом, как у фокуса. И в режиме климата, почему то совсем не идет теплый воздух на ноги (в ручную то можно поставить, а вот на автомате почему то не идет). Кстати кто говорит, что меган тормоз, вероятнее всего ездили на автомате. На ручной коробке - небо и земля.
Но очень сильно падает в цене. аналогичный меган, правда с пробегом 50 т.к. видел в газете за 300. В принципе если брать через полную проверку, то наверно лучший вариант.
Для себя сейчас смотрю на пассат, но голый брать не хочется (без страховки где то 590 т.р.), а тот что хочется под 700 т.р.:) А так можно кстати прикинуть и его, так как разница с меганом не большая, комфорт, безопасность, престижность гораздо выше. И самое главное, очень маленькая потеря в деньгах при перепродаже через 2-3 года и огромная востребованность на втор. рынке. Все ИМХО.
СсылкаПожаловаться
oleg abdusalyamov
Интересно, какую машину выбрал...
СсылкаПожаловаться
Игорь Головнёв
у французов извращенное мышление и дорогие запчасти, никаких денег не хватит. Я покупаю только американцев))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Игорь Головнёв
Игорь Головнёв
у французов извращенное мышление и дорогие запчасти, никаких денег не хватит. Я покупаю только американцев))
СсылкаПожаловаться
у французов извращенное мышление и дорогие запчасти, никаких денег не хватит. Я покупаю только американцев))

скупой платит дважды))).. Flaunder бери RENAULT LOGAN супер надежная тачка, дешевая, безопасная экономичная(расход топлива)....такие же показатели у рено символ, но она немного подороже....теперь о машинах из которых выбираешь ты. меган- классная тачка но много брака можешь попасть на плохую лотерея(турки косячат по страшному). Форд машинка популярная но подвесочка слабенькая для наших дорог, новую ремонтироватьгарантирую будешь это минусы плюсы самая респектабельная из всех рассматриваемых машин, т.е. если для понтов только фокус... приора - машина не безопасная, ненадежная вообще, честно говоря она не смотрится рядом с меганом и фордом... я тоже люблю Россию)))) но любовь моя не приводит к шизофрении....
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Игорь Головнёв
Игорь Головнёв
у французов извращенное мышление и дорогие запчасти, никаких денег не хватит. Я покупаю только американцев))
СсылкаПожаловаться
А пока запчастей
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Игорь Головнёв
Игорь Головнёв
у французов извращенное мышление и дорогие запчасти, никаких денег не хватит. Я покупаю только американцев))
СсылкаПожаловаться
А пока запчастей по полгода ждёшь , на лоховозе ездишь или пешочком?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
А пока запчастей по полгода ждёшь , на лоховозе ездишь или пешочком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пока запчастей по полгода ждёшь , на лоховозе ездишь или пешочком?

Изя если ты имеешь виду логан рено то он тьфу тьфу не ломается, но один раз попал в ДТП меняли 11 элементов включая радиатор)))) так вот ждал две недели все это время сервисмены согласовывали со страховой компанией стоимость. сам ремонт занял 3 дня(как только бабки поступили). У нас в Москве с запчастями проблем нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария