24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX 5 против KIA Sportage.. Помогите выбрать! )

Есть проблема. Не могу выбрать одно из.. И что лучше Kia sportage 1.7 diesel или 1.6 petrol?
Эдуард Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
17891011121315
BOSIS1974В ответ на Сергей Гусаков
Сергей Гусаков
Я считаю, что бред это когда покупаешь машину за миллион, а потом начинаешь ее до ума доводить! Хочется побыть простым потребителем, а не шофером с задатками автослесаря. На КИА откатал с сентября 2010 по май 2013, в общей сумме 67 тыс км и знаю про нее абсолютно всё! Чиповку тоже проходил, за 6000 тыс руб у Таёжника в Питере. Счастье не наступило! Пределом моего терпения стал момент когда мою беременную жену заблокировала в машине слетевшая с передней двери обшивка от постоянного хлопанья (ведь иначе мы не закрываемся) слетев она зацепилась за порог и намертво застряла... Класс!
Единственное, что могу сказать хорошего про Спортик - это внешность и подвеска, практически не убиваемая, все остальное посредственное! Кстати Мазду не идеализирую и считаю ее тоже проходной машиной, но с КИА давайте даже не будем сравнивать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До ума ее доводить не надо. Ставится обратно европейская прошивка. Разница ощутима. Раз вы ее не заметили, то о чем еще говорить можно...
СсылкаПожаловаться
Ирина ЯгодинаВ ответ на Сергей Гусаков
Сергей Гусаков
Смейтесь сколько угодно! И вбухивайте деньги в чипы от Паульса и прочий бред, но лично я удовольствие получил, только продав киа ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
СсылкаПожаловаться
Евгений Филиппов
здесь и спорить не надо мазда дизель лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Иван БобылевВ ответ на Евгений Филиппов
Евгений Филиппов
здесь и спорить не надо мазда дизель лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
ага, а зимой на метро, пока плюс по цельсию не появится)
этот дизель только завезли к нам, я бы не стал становиться подопытной мышью в руках Мазды)
Год как минимум надо подождать
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Иван Бобылев
Иван Бобылев
ага, а зимой на метро, пока плюс по цельсию не появится)
этот дизель только завезли к нам, я бы не стал становиться подопытной мышью в руках Мазды)
Год как минимум надо подождать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
япошки это не ВАГ, которые придумывают что то новое, а потом доделывают и переделывают в ходе эксплуатации покупателями (как пример ДСГ и двиг. 1.4 150 л.с.)... они поэтому и не завезли к нам сразу дизеля потому что не были уверены, что выдержит, но после испытаний и некоторых доработок начали поставлять и к нам...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
япошки это не ВАГ, которые придумывают что то новое, а потом доделывают и переделывают в ходе эксплуатации покупателями (как пример ДСГ и двиг. 1.4 150 л.с.)... они поэтому и не завезли к нам сразу дизеля потому что не были уверены, что выдержит, но после испытаний и некоторых доработок начали поставлять и к нам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
королла и аурис обоср...сь с роботом, как и мазда с роторным мотором и нормально поставляли их никого не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
королла и аурис обоср...сь с роботом, как и мазда с роторным мотором и нормально поставляли их никого не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну про робот тойот согласен, но и то он не ломался, как у ВАГ , а тупил, по мне так лучше уж пусть тупит, чем ломается каждые 40т.км... а вот про ротор мазды можно поспорить, ни одной компании не удалось создать более надежный и долговечный роторный двигатель, чем на мазде...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
ну про робот тойот согласен, но и то он не ломался, как у ВАГ , а тупил, по мне так лучше уж пусть тупит, чем ломается каждые 40т.км... а вот про ротор мазды можно поспорить, ни одной компании не удалось создать более надежный и долговечный роторный двигатель, чем на мазде...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну конечно не ломается, актуаторы с эбу летят только в путь и даже сцепление меняют к 60000 км!
Другие компании и не пытаются создать роторный мотор, ресурс которого меньше чем у любой турбированной пукалки даже 1,2. И точно также можно сказать и про робот, ни одной компании не удалось создать более надежный и долговечный робот с двумя сцеплениями чем ВАГ.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
Ну конечно не ломается, актуаторы с эбу летят только в путь и даже сцепление меняют к 60000 км!
Другие компании и не пытаются создать роторный мотор, ресурс которого меньше чем у любой турбированной пукалки даже 1,2. И точно также можно сказать и про робот, ни одной компании не удалось создать более надежный и долговечный робот с двумя сцеплениями чем ВАГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На самом деле многие компании пытались создать роторный двигатель, еще в институте когда учился препод показывал и рассказывал о них, сейчас уже не помню... но мазда, в отличии от ВАГа со своей ДСГ, и не ставит свои роторные двигателя на все свои авто, а только на спортивную модель, для которой кстати заявленного ресурса в 250 тыс. км. вполне достаточно, хотя конечно в реале у нас они конечно тыс. до 150 доживали, но и это для не семейного авто не мало, ..я себе купил бы октавию с 1.8, если б не ДСГ...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
На самом деле многие компании пытались создать роторный двигатель, еще в институте когда учился препод показывал и рассказывал о них, сейчас уже не помню... но мазда, в отличии от ВАГа со своей ДСГ, и не ставит свои роторные двигателя на все свои авто, а только на спортивную модель, для которой кстати заявленного ресурса в 250 тыс. км. вполне достаточно, хотя конечно в реале у нас они конечно тыс. до 150 доживали, но и это для не семейного авто не мало, ..я себе купил бы октавию с 1.8, если б не ДСГ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
250 - это слишком великолепно, дай Бог чтобы он 100 отбегал. У ВАГа было все просто, ДСГ7, которая не выдерживала больших оборотов потом не ставили на мощные моторы, только до 1,4. На октавии А7 поставили дсг7 на 1,8, который убрали с А5 с мотором 1,8, значит выводы сделали. И если не уверен в ней, можно брать октавию ТД, там хорошая коробка, либо Октавия А5 1,8.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
250 - это слишком великолепно, дай Бог чтобы он 100 отбегал. У ВАГа было все просто, ДСГ7, которая не выдерживала больших оборотов потом не ставили на мощные моторы, только до 1,4. На октавии А7 поставили дсг7 на 1,8, который убрали с А5 с мотором 1,8, значит выводы сделали. И если не уверен в ней, можно брать октавию ТД, там хорошая коробка, либо Октавия А5 1,8.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
окташка ТД дороговата... вот как раз на А5 в марте на тесте у меня ДСГ и навернулась, что и явилось причиной отказа от продукции ВАГ... просто, когда она там у кого то ломается, то начинаешь верить про устранение недоработок и т.д., а когда это случается у тебя, то желание эксперементировать пропадает...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
окташка ТД дороговата... вот как раз на А5 в марте на тесте у меня ДСГ и навернулась, что и явилось причиной отказа от продукции ВАГ... просто, когда она там у кого то ломается, то начинаешь верить про устранение недоработок и т.д., а когда это случается у тебя, то желание эксперементировать пропадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про 250 на роторе, это конечно в идеальных условиях... в наших реалиях знаю несколько авто со 150 тыс. пробегом...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
про 250 на роторе, это конечно в идеальных условиях... в наших реалиях знаю несколько авто со 150 тыс. пробегом...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я знаю как они и 70 не выдерживали!)))
В 2012 на все октавии А5 1,8 вместо дсг7 поставили самый надежный в мире классический 6 ступенчатый айсин. На тесте значит была машина более ранняя с дсг7, сейчас у А5 1,8 у всех айсин.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виталий
Виталий
А я знаю как они и 70 не выдерживали!)))
В 2012 на все октавии А5 1,8 вместо дсг7 поставили самый надежный в мире классический 6 ступенчатый айсин. На тесте значит была машина более ранняя с дсг7, сейчас у А5 1,8 у всех айсин.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну убить можно и еще раньше))) на это много ума не надо)))
да, на тесте была ДСГ 7, пробег у авто был, что то в районе 4 тыс... Сейчас уже не вижу смысла покупать А5, когда А7 везде катаются, а на ней ДСГ7...
СсылкаПожаловаться
Иван БобылевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
япошки это не ВАГ, которые придумывают что то новое, а потом доделывают и переделывают в ходе эксплуатации покупателями (как пример ДСГ и двиг. 1.4 150 л.с.)... они поэтому и не завезли к нам сразу дизеля потому что не были уверены, что выдержит, но после испытаний и некоторых доработок начали поставлять и к нам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А технология скайактив с ее степенью сжатия это не что-то новое?
А у тойоты миллионы отзывных машин по всему миру не так давно, забыли?
Комментарий субъективен, слишком.
Чувствуется в Вас обожатель японских авто.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Иван Бобылев
Иван Бобылев
А технология скайактив с ее степенью сжатия это не что-то новое?
А у тойоты миллионы отзывных машин по всему миру не так давно, забыли?
Комментарий субъективен, слишком.
Чувствуется в Вас обожатель японских авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
езжу сейчас на немецком авто, и что то все больше тянет обратно к японским... Комфорт, да, а вот надежность, к сожалению нет...
Что касается скай актив... не пойму чем вас смущает степень сжатия??? Ну 14:1, и что, объем то там нормальный??? На дизелях сколько??? минимум 16 и ничего все бегают без проблем... Или вы думаете, что на турбированом 1.2 или 1.4 со 140-150 л.с. нагрузка на поршневую группу меньше??? есть разница давить на поршень диаметром 5 см. или на поршень 10 см.(я условно говорю), а там и шатуны и все остальное соответственно меньше, соответственно и нагрузка на квадратный см. больше... поэтому ничего страшного в 14:1 нет... У моего друга СХ-5 один из первых поставок, уже под сотню пробег и никаких проблем, кто бы тут что не придумывал, хотя в Карелии по необходимости и 92-м заправлялся и ничего страшного с ним не случилось, только жрал побольше, сейчас продает такой же только дизель или 2,5 хочет брать, были б проблемы смотрел бы другое авто... Во дворе у двоих мужиков, тоже без проблем... а хаят его как обычно только те, кто не владел, и действуют по принципу одна бабка сказала...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
езжу сейчас на немецком авто, и что то все больше тянет обратно к японским... Комфорт, да, а вот надежность, к сожалению нет...
Что касается скай актив... не пойму чем вас смущает степень сжатия??? Ну 14:1, и что, объем то там нормальный??? На дизелях сколько??? минимум 16 и ничего все бегают без проблем... Или вы думаете, что на турбированом 1.2 или 1.4 со 140-150 л.с. нагрузка на поршневую группу меньше??? есть разница давить на поршень диаметром 5 см. или на поршень 10 см.(я условно говорю), а там и шатуны и все остальное соответственно меньше, соответственно и нагрузка на квадратный см. больше... поэтому ничего страшного в 14:1 нет... У моего друга СХ-5 один из первых поставок, уже под сотню пробег и никаких проблем, кто бы тут что не придумывал, хотя в Карелии по необходимости и 92-м заправлялся и ничего страшного с ним не случилось, только жрал побольше, сейчас продает такой же только дизель или 2,5 хочет брать, были б проблемы смотрел бы другое авто... Во дворе у двоих мужиков, тоже без проблем... а хаят его как обычно только те, кто не владел, и действуют по принципу одна бабка сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по поводу обожателя... я не фанатею от каких то определенных марок, но не спорю, что была матрешка 2.0 литра на механике, очень авто привязало к себе, это вам любой человек скажет который ею владел, а не только видел на улице и слушал, что о ней бабки на лавке говорят...
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
езжу сейчас на немецком авто, и что то все больше тянет обратно к японским... Комфорт, да, а вот надежность, к сожалению нет...
Что касается скай актив... не пойму чем вас смущает степень сжатия??? Ну 14:1, и что, объем то там нормальный??? На дизелях сколько??? минимум 16 и ничего все бегают без проблем... Или вы думаете, что на турбированом 1.2 или 1.4 со 140-150 л.с. нагрузка на поршневую группу меньше??? есть разница давить на поршень диаметром 5 см. или на поршень 10 см.(я условно говорю), а там и шатуны и все остальное соответственно меньше, соответственно и нагрузка на квадратный см. больше... поэтому ничего страшного в 14:1 нет... У моего друга СХ-5 один из первых поставок, уже под сотню пробег и никаких проблем, кто бы тут что не придумывал, хотя в Карелии по необходимости и 92-м заправлялся и ничего страшного с ним не случилось, только жрал побольше, сейчас продает такой же только дизель или 2,5 хочет брать, были б проблемы смотрел бы другое авто... Во дворе у двоих мужиков, тоже без проблем... а хаят его как обычно только те, кто не владел, и действуют по принципу одна бабка сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пиз=иш дружок ,машина второй год продаётся и уже пробег сотка ,он что таксовал на ней и жил ? не нужно путать компрессию дизеля ,которая изначально высокая ,чтобы соляра воспламенилась если в чём то не догоняешь и степень сжатия мазды 14 которая является расчётной величиной и требует использовать только качественное топливо ,можно и мочи ослинной налить ,только боюсь через пару тройку лет сервисы будут завалены этими движками ,если конечно это не трёп маркетологов про степень сжатия
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
пиз=иш дружок ,машина второй год продаётся и уже пробег сотка ,он что таксовал на ней и жил ? не нужно путать компрессию дизеля ,которая изначально высокая ,чтобы соляра воспламенилась если в чём то не догоняешь и степень сжатия мазды 14 которая является расчётной величиной и требует использовать только качественное топливо ,можно и мочи ослинной налить ,только боюсь через пару тройку лет сервисы будут завалены этими движками ,если конечно это не трёп маркетологов про степень сжатия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))да , он в такси работает... В питере в такси 50 тыс. в год легко и не принужденно наезжают таксисты, это тебе не сочи... У меня в год пробегтв районе 35-40 тыс. получается, хотя я в такси не работаю, поэтому не надо судить по своей "деревне"... А про компрессию и степень сжатия в дизелях почитай, глупости писать не будешь... В среднем для дизелей СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ от 16 до 25...
СсылкаПожаловаться
Олег ПостоваловВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
)))да , он в такси работает... В питере в такси 50 тыс. в год легко и не принужденно наезжают таксисты, это тебе не сочи... У меня в год пробегтв районе 35-40 тыс. получается, хотя я в такси не работаю, поэтому не надо судить по своей "деревне"... А про компрессию и степень сжатия в дизелях почитай, глупости писать не будешь... В среднем для дизелей СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ от 16 до 25...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))да , он в такси работает...

А чего он Инфинити для таксования не приобрел???
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария