3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX 5 против KIA Sportage.. Помогите выбрать! )

Есть проблема. Не могу выбрать одно из.. И что лучше Kia sportage 1.7 diesel или 1.6 petrol?
Эдуард Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
112131415
Вадим Быков
Я бы предложил то, что не пробовали) subaru xv diesel это в ЛЮБОМ случае будет лучше и надежнее чем те. А ведь еще оппозит, высокий клиренс 220, момент дизеля, низкий центр тяжести, идеальная трансмиссия с лучшим вариатором с цепью... едет лучше, особенно зимой по льду ,снегу, бездорожью, в гору, на обгоне)))
СсылкаПожаловаться
Олег ПостоваловВ ответ на Вадим Быков
Вадим Быков
Я бы предложил то, что не пробовали) subaru xv diesel это в ЛЮБОМ случае будет лучше и надежнее чем те. А ведь еще оппозит, высокий клиренс 220, момент дизеля, низкий центр тяжести, идеальная трансмиссия с лучшим вариатором с цепью... едет лучше, особенно зимой по льду ,снегу, бездорожью, в гору, на обгоне)))
СсылкаПожаловаться
Я бы предложил то, что не пробовали) subaru xv diesel это в ЛЮБОМ случае будет лучше и надежнее чем те. А ведь еще оппозит, высокий клиренс 220, момент дизеля, низкий центр тяжести, идеальная трансмиссия с лучшим вариатором с цепью... едет лучше, особенно зимой по льду ,снегу, бездорожью, в гору, на обгоне)))

С Субару все здорово, пока не столкнешься с ремонтом...
СсылкаПожаловаться
кккккккккккккк
очень много пустых комментариев, как бабы пишите, противно читать . Киа спортейдж , очень грамотно сконструированный автомобиль, отличные технологиии производства , подвеска супер ( специально поднимал в салоне на подьемнике и внимательно рассматривал ) . Дизельный двигатель . Это лучшее соотношение цены и качества . Лучшее приобретение за ваши деньги . Обзор переднего стекла сделал бы немного под другим углом, а так все очень гуд .
Мазда тоже очень неплоха , нареканий особых не вызвала . Но их меньше и следовательно детали будут дороже и возможно дольше ждать, если нет в наличии. Новый маздовский двигатель ? не знаю есть какая то статискика по работе этого агрегата ? Двигатель сложный и ремонт принесет вам финансовые огорчения-))))
СсылкаПожаловаться
Бислан Багаев
киа внешне красивее а внутри правда унылое г...о
СсылкаПожаловаться
Антолий Стельмах
У дизельного спортега неимоверно завышен ценник. плюс совсем не оправдан, двигатель никакой, на трассе это очень чувствуется. Лучше всего посмотри дизельного актиона с 2 литровым турбирвоанным движком, 149 лошадей, это куда лучше вариант, плюс ценник на много меньше, и авто будет поинтереснее. Съезди на тест посмотри.
СсылкаПожаловаться
Максим Иванов
Добрый день всем!Мазда и Спортейдж машины не о чём за такие деньги лучше взять рено колеос.уже три года эксплуатации и ни каких проблем.Мазда не считаеться в европе и в японии за машину.
СсылкаПожаловаться
Sergo s Ordzhonikidze
Я гляжу тут одни теоретики дают советы. Где-то что-то услышат и считают себя большими экспертами. А если еще и тест-драйв прошли, то вообще профи.
Никого не слушай. Я год ездил на Мазде пока не разбил ее. Сейчас езжу на спортидже. Мазда лучше. Однозначно. Подвеска лучше. Косяков как в КИА нет. Или может забыли как в спортидже стучит усилитель, как зимой стучат стойки, как садятся пружины??? Двигатель у мазды вообще песня. Единственный косяк мазды проблема двойного запуска. Но это лечится прошивкой
СсылкаПожаловаться
Стас M
САм голову ломал, какой паркетник взять!Альтернативу HONDA CRV в новом кузове так и не нашел!По дорогам Испании ездить одно удовольствие!тем более сейчас HONDA в Англии собирается!и не морочь себе голову - возьми её, по деньгам она как MAZDA!
СсылкаПожаловаться
Sergo s Ordzhonikidze
Кстати, да. Возьми Хонду.
СсылкаПожаловаться
Sergey Balalaev
Всем доброго дня!
Выбор прост, смотря для чего машина нужна, если планируешь покорять бездорожье, то обе не подходят! Если экономия на бюджете то киа предпочтительней, с некоторой оговоркой, хотя сервис у киа и дешевле мазды, но запчасти на киа дороже маздовских)! Киа менее ликвидна второ=ичном рынке, чем мазда, при этом не спасут даже опции!!! По комфорту и правда одинаковые, уровень шума не блещет у обеих машин! Комплектации схожи, но у киа побогаче будет! Зато если брать мазду, а брать только мазу и нужно)) и обязательно с дизельным двигателем, он только вышел 420Н*м крутящего момента дорогого стоят!!!!к тому же клиренс не маловажен если даже бордюры штурмовать захочешь! У киа клирен в нижней точке 15см - легковушка однако)
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Раньше никогда не ввязывался в споры ...НИ О ЧЕМ....Но вот, не вытерпел
Лучше машина та, которая доставляет тебе удовольствие, и если вы нашли такую, то примите поздравления!
У меня сейчас СХ5, с апреля, пробег почти 19000 км, т.ч два дальних пробега по 5000 км
Мазда СХ5 - это машина, которая дарит мне удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Раньше никогда не ввязывался в споры ...НИ О ЧЕМ....Но вот, не вытерпел
Лучше машина та, которая доставляет тебе удовольствие, и если вы нашли такую, то примите поздравления!
У меня сейчас СХ5, с апреля, пробег почти 19000 км, т.ч два дальних пробега по 5000 км
Мазда СХ5 - это машина, которая дарит мне удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Раньше никогда не ввязывался в споры ...НИ О ЧЕМ....Но вот, не вытерпел
Лучше машина та, которая доставляет тебе удовольствие, и если вы нашли такую, то примите поздравления!
У меня сейчас СХ5, с апреля, пробег почти 19000 км, т.ч два дальних пробега по 5000 км
Мазда СХ5 - это машина, которая дарит мне удовольствие!
СсылкаПожаловаться
сколько средний расход у вас и объем двигана?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Сорри за два раза, это глюк страницы
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
Конечно же сх-5,тем более в Японии был признан лучшим в прошлых годах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
У меня двигатель 2л, расход от7,5 до 8,5 л на сотню, в среднем за весь пробег 8,3л.
Пробовал на Тест драйве 2,5л - особой разницы не почуствовал, правда покатушка
очень короткая, трудно чего-либо понять.
Дизельных у на в Уфе в салонах ещё нет
СсылкаПожаловаться
Резида Фаисханова
так все же мазда сх5 или киа спортейж?
СсылкаПожаловаться
Елена СпиринаВ ответ на Резида Фаисханова
Резида Фаисханова
так все же мазда сх5 или киа спортейж?
СсылкаПожаловаться
так все же мазда сх5 или киа спортейж?
Прочитал я тут все отзывы, смех разбирал долго. Уважаемые водители, конкретики нет практически никакой, человеку только голову забили вашими комментами и оскорблениями в адрес друг друга. Расскажу кратко как я выбирал машину, начитался этого всего и еще больше запутался, как бы не прогадать и не пролететь. В итоге записался на тест-драйвы этих машин аж по 2 раза в разные салоны, излазил все внутри и осмотрел все досконально. Вот что из этого вышло:
1. Динамика и ездовые качества лучше у Мазды, но салон просто убогий, дешевые материалы, начиная от пластика и заканчивая тканью и кожей. Сиденья, их нельзя назвать таким словом, для меня это табуретки, сидишь как на унитазе. Эргономики внутри никакой, чувствуешь себя не комфортно.
2. Ездовые качества и динамика движения у Спортика слабоваты, но вот в салоне я сразу почувствовал эргономику, приятно сидеть в сиденьях, чувствуешь комфорт и хороший подход производителя к данному вопросу.
Теперь о выборе, подходить нужно по некоторым критериям:
1. Что вы хотите от автомобиля? Мощность двигателя, старт с места и быстрый разгон с последующим обгоном. Нужен ли вам такой мощный автомобиль?
2.Комфорт в салоне и эргономику во всем? Сядьте в машину, прокатитесь на тест-драйве и почувствуйте где вам комфортно.
3. Готовы ли вы отдать за одинаковую комплектацию на 200тыс. дороже + учитывайте Осаго и Каско + доп.оборудование.
4. При выборе не должно срабатывать человеческое "эго", а вот у меня Мазда, а другие пусть ездят на корейце или наоборот.
5. Клиренс в 210мм у Мазды так уж необходим для езды в городе и на трассе? Вот чего я точно не понимаю, так вот именно этой фишки при которой продавец в салоне прямо навязывал мне данный сегмент.
Теперь выбор за вами, если вдруг кого обидел, зла не держите.
СсылкаПожаловаться
Denver-NN
Я так скажу, нужно рещить для чего вам авто. Я хотел динамики и драйва, взял, СХ-5 с 2,5л. Спортяга не даст этого. Про 2л варианты тут уже чисто вкус и цвет. Но то, что 2л. Спортаг едет медленнее 2л Мазды это проверено и заездами и РейсЛожиком.
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария