11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX 5 против KIA Sportage.. Помогите выбрать! )

Есть проблема. Не могу выбрать одно из.. И что лучше Kia sportage 1.7 diesel или 1.6 petrol?
Эдуард Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
Алексей ЛозовойВ ответ на Максим Кудинов
Максим Кудинов
Мазда не стоит игра свеч. Извечная проблема у этой компании - новомодные двигатели, которые в мороз не заводятся. А на все ваши претензии,что при -15 двигатель не запускается, ответ будет один - у вас бензин плохой. И абсолютно равнодушное отношение к владельцам именно японцев. В отличии от наших, которые пытаются разобраться в этой древней их проблеме. Но не все наши могут, а япошки не горят желанием исследовать, да даже признать проблему. Спасибо журналу За рулем. Они пытаются призвать к ответу производителя. Будем следить за их эпопей с япошками. Потому КИА Рулит
СсылкаПожаловаться
Куда она там рулит? У KIA проблем и детских болезней свой толстый толмут!
СсылкаПожаловаться
Максим КудиновВ ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Куда она там рулит? У KIA проблем и детских болезней свой толстый толмут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы предпочитаете бегать на морозе в поисках эвакуатора, чтобы добраться до ближайшего сервиса замене электролампочки? На вкус и цвет - товарища нет
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛозовойВ ответ на Максим Кудинов
Максим Кудинов
Так вы предпочитаете бегать на морозе в поисках эвакуатора, чтобы добраться до ближайшего сервиса замене электролампочки? На вкус и цвет - товарища нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам то понял, что написал?
СсылкаПожаловаться
StifВ ответ на Алексей Лозовой
Алексей Лозовой
Куда она там рулит? У KIA проблем и детских болезней свой толстый толмут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, у Киа целый омут, тогда владельцу ниссана, особенно какаша вообще туго наверно :)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛозовойВ ответ на Stif
Stif
ну да, у Киа целый омут, тогда владельцу ниссана, особенно какаша вообще туго наверно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа круто пошутил? 67000 за 4 года - никаких проблем! Завидуй!
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Максим Кудинов
Максим Кудинов
Мазда не стоит игра свеч. Извечная проблема у этой компании - новомодные двигатели, которые в мороз не заводятся. А на все ваши претензии,что при -15 двигатель не запускается, ответ будет один - у вас бензин плохой. И абсолютно равнодушное отношение к владельцам именно японцев. В отличии от наших, которые пытаются разобраться в этой древней их проблеме. Но не все наши могут, а япошки не горят желанием исследовать, да даже признать проблему. Спасибо журналу За рулем. Они пытаются призвать к ответу производителя. Будем следить за их эпопей с япошками. Потому КИА Рулит
СсылкаПожаловаться
и какие же это проблемы у мазд с запуском в мороз??? Хватит бабок у подъезда слушать!!!!или вы и есть та самая бабка, которая всегда все знает???
СсылкаПожаловаться
Сергей
я бы киа взял, потому что они делают машины для России, это их основной рынок. Да и я ставлю на аутсайдера, то что корейский автопром сделал за 5 лет, на моей памяти не сделал в такой короткий срок никто
СсылкаПожаловаться
Stif
Половина из тех, кто пишет что корейцы никогда не достигнут уровня японцев либо живут понятиями из 90-х о "прулях" а сами гоняют на жигах, либо, сублимирующие своё разочарование, обладатели деревянных королл за немеренное бабло и прочего подобного чуда)
СсылкаПожаловаться
Олег ПостоваловВ ответ на Stif
Stif
Половина из тех, кто пишет что корейцы никогда не достигнут уровня японцев либо живут понятиями из 90-х о "прулях" а сами гоняют на жигах, либо, сублимирующие своё разочарование, обладатели деревянных королл за немеренное бабло и прочего подобного чуда)
СсылкаПожаловаться
Половина из тех, кто пишет что корейцы никогда не достигнут уровня японцев либо живут понятиями из 90-х о "прулях" а сами гоняют на жигах, либо, сублимирующие своё разочарование, обладатели деревянных королл за немеренное бабло и прочего подобного чуда)

+100500
СсылкаПожаловаться
Инокентий Смоктуновский
Я бы взял мазду, исключительно за внешний вид и драйв от движка в 2,5литра, а если мазда с 2,0 л. движком, то тут уже кошельком выбирайте. У спортейджа многие салон находят очень приятным и хорошим, у мазды салон более спартанский что ли (это я не про опции, а про ощущения, уют, тактильный и эстетический комфорт).
Но внешне спортейдж уже явно староват, хоть его вроде и обновили (но может не продают еще обновленные), в любом случае он мне и в пору своей молодости не нравился, эти полоски светодиодов в передних фарах, как инородные смотрятся. В итоге можно сказать, что обе машины хороши, и если вы предпочитаете размерянную спокойную семейную езду, то для вас спортейдж, или мазда с 2,0 двигателем, если же предпочитаете кататься с наслаждением от поездки, то мазда с 2,5л.
СсылкаПожаловаться
Рустам
А что, в англии нет дизельных СХ-5? Думаю это был бы лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Не люблю Мазды, но в данном случае выбор на стороне именно 5 ки... У Спортаже в новом кузове слишком много недостатков! Почитайте на форумах, там есть многое... На собственном опыте могу сказать, Мазда сх5 лучше и на много!
СсылкаПожаловаться
yuriy-mw yuriy-mw1
приходилось иметь практически все эти автомобили, каждый хорош по -своему выбирайте по деньгам, потому-что, сколько людей столько мнений сейчас езжу только на тойота и КИА
СсылкаПожаловаться
rybalkin
посмотрите топ гир, там по-моему в 3 сезоне выбирали лучшии кроссоверы представленные в Англии для теста. И в результате выбрали 2 и провели тесты.
1) VW Tiguan
2) Mazda CX-5 Sky-Activ
а эти ребята разбираются в авто.
СсылкаПожаловаться
иваныч
Мнение владельца СХ-5, первых авто поставленных на российский рынок. Всегда ездил только на Ауди, последние модели хороши, но качество отвратное, постоянный "геморрой". Решил взять кроссовер, проехал на всех представленных на рынке в ценовой политике до 1500000 руб. в т.ч. на Спортаже, склонился к Q3 дизель (в силу привычки, эргономика как всегда на высоте) и СХ-5 бензин 2,0 (покупка 2012 февраль). В конечном итоге купил СХ5, моё первое знакомство с японцем. Итоги: владею с февраля 2012 г. пробег 78000, за период эксплуатации без проблем, ТО у официалов, покупка з/ч на ТО в Exist, стоимость ТО до 4000 руб.. Ежедневная эксплуатация, в независимости от погоды, заводиться без проблем, ситема I-stop (остановка двигателя) без проблем, мах. средний расход 10,7 (с багажником на крыше, газ-тормоз,скорость до 160 на отдельных участках, поездка в Астрахань на рыбалку, 3 человека с амуницией, то же при поездке в Беларусь, ср. скорость 125 км/ч, скоростной режим от 120 до 160, 9,4 л. на круизе 600 км. скорость 130 км.ч., а так, при овощной езде укладывался и в заявленный 5,5 л., Шереметьево-Ярославка (в качестве эксперимента) лето временной отрезок с 18.30-19...), короче в среднем показывает от 8,2 до 9,4 (ежедневно Ярославка-Шереметьево). Минус, так и не понял как работает система SCBS (интелектуальной помощи при торможении, когда ей вздумается), добавить динамики. По шумке в мерине или в авдотье конечно лучше, но и в пятачке не раздражает, иногда правда, в зависимости от направления и силы ветра, шумят лопухи зеркал. Условно- внедорожного потенциала при 4WD хватает вполне.
В Спортаже, шумка заметнее хуже, мнение сложилось на тесте и при езде в авто товарища, также в КИА, ощутил гремучий пластик, добавляющий лишние шумы, в пятачке такого нет.
Не буду гадить на КИА, внешне он чем - то даже интересней, а с добавкой всяких примочек, чего нет у пятачка кстати не хватает, он выглядит где-то даже привлекательней.
Больше наверное похоже похоже на отзыв.
Вывод:Личное мнение, не жалею о пятачке, кто решил сэкономить на деньгах КИА, то же неплохой вариант. Так, что вопрос в бюджете, но сугубо лично считаю, в том числе основываясь на отзывах владельцев авто (знакомых,знакомых знакомых, инете ...), японцы все же лидеры в надежности и качестве, я даже не думаю о выборе следующего производителя моего нового авто ТОЛЬКО ЯПОНЕЦ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ПостоваловВ ответ на A. Kolesnikov
Комментарий удален.Почему?
я видел этот спортадж после аварии - жуткая консервная банка, заднее колесо оторвалось, машину повело при том, что впилившийся в него форд Мондео был относительно целым. Нет, уж, мазда всё-таки попрочнее должна быть...

Видел одну ушатанную КИА и не видел ни одной ушатанной МАЗДЫ, и делает выводы - БАЛАБОЛКА...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ПостоваловВ ответ на A. Kolesnikov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тройлик тупой

Опять не по теме. БАЛАБОЛКА.
СсылкаПожаловаться
Александр Половников
Берите Мазду сх-5, 100% не пожалеете!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария