24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX 5 против KIA Sportage.. Помогите выбрать! )

Есть проблема. Не могу выбрать одно из.. И что лучше Kia sportage 1.7 diesel или 1.6 petrol?
Эдуард Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
Туебаев Аскар
У "япошек" нет яркой внешности, но это единственный существенный минус, а,впрочем, кому не нравятся япошки - берите корешки!
СсылкаПожаловаться
Art
я тоже выбирал между маздой сх-5 и киа спортейджем. на сх-5 не хватало около 100к. наверное мог бы поднатужиться и добавить эти 100к и взять сх-5, но не стал.
и, в общем, не жалею о выборе спортейджа.
для себя + такие вижу у спортейджа:
- машина в целом надежная. двигатель, коробка... считаю, что спортейдж надежнее сх-5, у которой двигатель с сверхсжатием неизвестно как себя покажет.
- каско не дорогое. на сх -5 явно дороже.
- салон хороший (для своей стоимости). не понимаю людей, говорящих, что салон унылое г...
и другие
минусы авто:
- обзор (широкие передние стойки и узкое окошко сзади). но к этому привыкаешь.
наверняка есть другие, но пока трудно сказать об этом.

про подвеску - она не для любителей вальяжной и мягкой езды. но в поворотах хорошо держит.

автомобилем доволен однозначно.
СсылкаПожаловаться
ВодолейВ ответ на Art
Art
я тоже выбирал между маздой сх-5 и киа спортейджем. на сх-5 не хватало около 100к. наверное мог бы поднатужиться и добавить эти 100к и взять сх-5, но не стал.
и, в общем, не жалею о выборе спортейджа.
для себя + такие вижу у спортейджа:
- машина в целом надежная. двигатель, коробка... считаю, что спортейдж надежнее сх-5, у которой двигатель с сверхсжатием неизвестно как себя покажет.
- каско не дорогое. на сх -5 явно дороже.
- салон хороший (для своей стоимости). не понимаю людей, говорящих, что салон унылое г...
и другие
минусы авто:
- обзор (широкие передние стойки и узкое окошко сзади). но к этому привыкаешь.
наверняка есть другие, но пока трудно сказать об этом.

про подвеску - она не для любителей вальяжной и мягкой езды. но в поворотах хорошо держит.

автомобилем доволен однозначно.
СсылкаПожаловаться
Это ты зря о качестве сх наездил 150000км без поломок на дальним севере.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛозовойВ ответ на Art
Art
я тоже выбирал между маздой сх-5 и киа спортейджем. на сх-5 не хватало около 100к. наверное мог бы поднатужиться и добавить эти 100к и взять сх-5, но не стал.
и, в общем, не жалею о выборе спортейджа.
для себя + такие вижу у спортейджа:
- машина в целом надежная. двигатель, коробка... считаю, что спортейдж надежнее сх-5, у которой двигатель с сверхсжатием неизвестно как себя покажет.
- каско не дорогое. на сх -5 явно дороже.
- салон хороший (для своей стоимости). не понимаю людей, говорящих, что салон унылое г...
и другие
минусы авто:
- обзор (широкие передние стойки и узкое окошко сзади). но к этому привыкаешь.
наверняка есть другие, но пока трудно сказать об этом.

про подвеску - она не для любителей вальяжной и мягкой езды. но в поворотах хорошо держит.

автомобилем доволен однозначно.
СсылкаПожаловаться
Мне показалось, что Вы сами себя уговариваете
СсылкаПожаловаться
VagrВ ответ на Art
Art
я тоже выбирал между маздой сх-5 и киа спортейджем. на сх-5 не хватало около 100к. наверное мог бы поднатужиться и добавить эти 100к и взять сх-5, но не стал.
и, в общем, не жалею о выборе спортейджа.
для себя + такие вижу у спортейджа:
- машина в целом надежная. двигатель, коробка... считаю, что спортейдж надежнее сх-5, у которой двигатель с сверхсжатием неизвестно как себя покажет.
- каско не дорогое. на сх -5 явно дороже.
- салон хороший (для своей стоимости). не понимаю людей, говорящих, что салон унылое г...
и другие
минусы авто:
- обзор (широкие передние стойки и узкое окошко сзади). но к этому привыкаешь.
наверняка есть другие, но пока трудно сказать об этом.

про подвеску - она не для любителей вальяжной и мягкой езды. но в поворотах хорошо держит.

автомобилем доволен однозначно.
СсылкаПожаловаться
...забавно видеть,как откровенно жесткую подвеску,оправдывают фразой "но в поворотах хорошо держит". У меня кореец Туссан,скажу прямо - ДА,управляется хорошо...и ДА - очень жесткий и это ФАКТ и это мне НЕ нравится. Чего оправдывать-то?!)) У товарища ix35 - жалуется на тоже самое,только заплатил он гораздо больше. У близких Koleos - так он ямы проглатывает невиданным образом...на мой взгляд идеальна подвеска настроена. (правда и стоимость её ремонта - космос ;) )
СсылкаПожаловаться
ArtВ ответ на Vagr
Vagr
...забавно видеть,как откровенно жесткую подвеску,оправдывают фразой "но в поворотах хорошо держит". У меня кореец Туссан,скажу прямо - ДА,управляется хорошо...и ДА - очень жесткий и это ФАКТ и это мне НЕ нравится. Чего оправдывать-то?!)) У товарища ix35 - жалуется на тоже самое,только заплатил он гораздо больше. У близких Koleos - так он ямы проглатывает невиданным образом...на мой взгляд идеальна подвеска настроена. (правда и стоимость её ремонта - космос ;) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подвеска меня устраивает. упругая и жестковатая относительно других мягких машин.
если кому-то нравится расхлябанная и валкая подвеска, то это дело вкуса и предпочтений.
СсылкаПожаловаться
VagrВ ответ на Art
Art
подвеска меня устраивает. упругая и жестковатая относительно других мягких машин.
если кому-то нравится расхлябанная и валкая подвеска, то это дело вкуса и предпочтений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за колхоз - называть хорошую подвеску,способную НЕ ПЕРЕДАВАТЬ низкое качество дорожного полотна в салон авто - "РАСХЛЯБАННОЙ подвеской"? Тогда и немцы во многом страшно валкие...расхлябанные...ну никакие и только корейцы с их дубовой подвеской - правильные! Так выходит? Попахивает фанатизмом...
СсылкаПожаловаться
ArtВ ответ на Vagr
Vagr
Что за колхоз - называть хорошую подвеску,способную НЕ ПЕРЕДАВАТЬ низкое качество дорожного полотна в салон авто - "РАСХЛЯБАННОЙ подвеской"? Тогда и немцы во многом страшно валкие...расхлябанные...ну никакие и только корейцы с их дубовой подвеской - правильные! Так выходит? Попахивает фанатизмом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фанатизм это вряд ли. скорее субъективное мнение, что подвеска у спортажа адекватная. дубовой ее точно не назову. мягкой тоже.
может в Мерседесе и благороднее подвеска, но это другие деньги.

Может я колхозник (хотя и живу в городе), но считаю, что подвеска у спортажа адекватной жесткости. меня она устраивает. Но Вам, после немецких Мерседесов, может и кажется жесткой.
СсылкаПожаловаться
VagrВ ответ на Art
Art
фанатизм это вряд ли. скорее субъективное мнение, что подвеска у спортажа адекватная. дубовой ее точно не назову. мягкой тоже.
может в Мерседесе и благороднее подвеска, но это другие деньги.

Может я колхозник (хотя и живу в городе), но считаю, что подвеска у спортажа адекватной жесткости. меня она устраивает. Но Вам, после немецких Мерседесов, может и кажется жесткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а вы читали мой коммент выше? Ведь проблема о которой я пишу прослеживается у корейцев и в седанах B (Rio),С (Cerato) и даже D (Optima) класса. В свою очередь французы,которые по ценникам сопоставимы - решили эту проблему. И на примере недорогого LOGAN - это видно,подвеска которого лучше и честнее даже нового CERATO.Аналогично и кросоверами...тот же Koleos гораздо комфортнее и это,на секундочку при ДОРОЖНОМ просвете около 205! Вот и получается,что Спортик - красив,но не конкурентноспособен.
СсылкаПожаловаться
ArtВ ответ на Art
Art
я тоже выбирал между маздой сх-5 и киа спортейджем. на сх-5 не хватало около 100к. наверное мог бы поднатужиться и добавить эти 100к и взять сх-5, но не стал.
и, в общем, не жалею о выборе спортейджа.
для себя + такие вижу у спортейджа:
- машина в целом надежная. двигатель, коробка... считаю, что спортейдж надежнее сх-5, у которой двигатель с сверхсжатием неизвестно как себя покажет.
- каско не дорогое. на сх -5 явно дороже.
- салон хороший (для своей стоимости). не понимаю людей, говорящих, что салон унылое г...
и другие
минусы авто:
- обзор (широкие передние стойки и узкое окошко сзади). но к этому привыкаешь.
наверняка есть другие, но пока трудно сказать об этом.

про подвеску - она не для любителей вальяжной и мягкой езды. но в поворотах хорошо держит.

автомобилем доволен однозначно.
СсылкаПожаловаться
и да. еще один минус вспомнил - двери не всегда с первого раза закрываются.
про двигатель рано говорить - еще обкатка. но он явно не для гонщиков.

но целостное ощущение от владения авто положительное
СсылкаПожаловаться
Никита Золотарев
ну не знаю почему - но как то для себя, если бы у меня был такой выбор - то я бы взял бы мазду.
наверное потому что у меня друг друга есть, который после фольксвагена 2000г плевался после одной поездки в спортадже....
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Никита Золотарев
Никита Золотарев
ну не знаю почему - но как то для себя, если бы у меня был такой выбор - то я бы взял бы мазду.
наверное потому что у меня друг друга есть, который после фольксвагена 2000г плевался после одной поездки в спортадже....
СсылкаПожаловаться
ну вы сравнили! ))) немца и корейца. ))))))) корейцам еще пока и не снился немецкий уровень. )))
СсылкаПожаловаться
Никита ЗолотаревВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
ну вы сравнили! ))) немца и корейца. ))))))) корейцам еще пока и не снился немецкий уровень. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а речь шла а спортадже за 1200 тыс руб - деньги то не малые - да и сопоставимые, ну за такие деньги можно взять немца, может быть и в скудной комплектации, но зато плеваться не надо будет
СсылкаПожаловаться
сергей казанбаев
мазда сх-5, 2,5 литра, разгон динамика и управляемость отличные, да еще и с клиренсом 215, а тошнить конечно можно и на спортейдже
СсылкаПожаловаться
TrivagaВ ответ на сергей казанбаев
сергей казанбаев
мазда сх-5, 2,5 литра, разгон динамика и управляемость отличные, да еще и с клиренсом 215, а тошнить конечно можно и на спортейдже
СсылкаПожаловаться
2,5 не выезжает из 10 секунд. Меряли 3-мя приборами. Не едет ваша мазда.
СсылкаПожаловаться
VagrВ ответ на Trivaga
Trivaga
2,5 не выезжает из 10 секунд. Меряли 3-мя приборами. Не едет ваша мазда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы о разгоне до 100? Такого быть не может... Я на двухлитровом корейце за 10.6 разгонялся...
СсылкаПожаловаться
Надя
Я тож за мазду, за экстерьер поставила бы 5, да и машины предпочитаю немецкие либо японские.. другие пока не внушают доверия.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Николаевич
Как Мазду можно сравнивать с Киа В ПРИНЦИПЕ!!!!В Киа кроме дизайна (опять же на вкус и цвет) ...Что еще может быть....Да лучше китайцев (пока) и....ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на Эдуард Николаевич
Эдуард Николаевич
Как Мазду можно сравнивать с Киа В ПРИНЦИПЕ!!!!В Киа кроме дизайна (опять же на вкус и цвет) ...Что еще может быть....Да лучше китайцев (пока) и....ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Как Мазду можно сравнивать с Киа В ПРИНЦИПЕ!!!!В Киа кроме дизайна (опять же на вкус и цвет) ...Что еще может быть....Да лучше китайцев (пока) и....ВСЕ!

легко! можно подумать, что мазда это какой то премиум. такой же ширпотреб, да только в свете последних маздовских фишек типа скайактив Киа понадежней будет. а вообще из японских брендов мазжа имхо самый слабенький будет. а качество и надежность хенде / киа будет на уровне тойоты и хонды. действительно, как можно в принципе сравнивать киа с какой то Маздой?!
СсылкаПожаловаться
FLOWERВ ответ на Евгений Иванов
Евгений Иванов
Как Мазду можно сравнивать с Киа В ПРИНЦИПЕ!!!!В Киа кроме дизайна (опять же на вкус и цвет) ...Что еще может быть....Да лучше китайцев (пока) и....ВСЕ!

легко! можно подумать, что мазда это какой то премиум. такой же ширпотреб, да только в свете последних маздовских фишек типа скайактив Киа понадежней будет. а вообще из японских брендов мазжа имхо самый слабенький будет. а качество и надежность хенде / киа будет на уровне тойоты и хонды. действительно, как можно в принципе сравнивать киа с какой то Маздой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот. Первая машина была хенде солярис, вторая шкода суперб, год назад купили мазду 6, все машины брали новыми из салона. Так вот если сравнивать, мазду после года хочется продать, ожидали большего. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария