11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX 5 против KIA Sportage.. Помогите выбрать! )

Есть проблема. Не могу выбрать одно из.. И что лучше Kia sportage 1.7 diesel или 1.6 petrol?
Эдуард Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
Максим КудиновВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
что у вас за автомобиль, что вас интересует стоимость запчастей??? У меня когда была мазда их стоимость вообще не интересовала, потому что ничего не ломалось, менял только расходники, а их и не оригинала хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам не секретарь. Звоните в Пурпе Самара спросите про меня. Пусть еще раз вздрогнут). Пообщайтесь с директором. Кстати более вменяемый человек, чем эти япошки. Они исследовали досконально и раскусили потом проблему холодного пуска Мазда. Такая же проблема была у новых двигателей Фольсксваген. Но они довели его до ума и потом всем переделали. Кстати, именно установка датчиков с Фольксвагена решила на Мазде проблему, что установили опытным путем Пурпе.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Максим Кудинов
Максим Кудинов
Я вам не секретарь. Звоните в Пурпе Самара спросите про меня. Пусть еще раз вздрогнут). Пообщайтесь с директором. Кстати более вменяемый человек, чем эти япошки. Они исследовали досконально и раскусили потом проблему холодного пуска Мазда. Такая же проблема была у новых двигателей Фольсксваген. Но они довели его до ума и потом всем переделали. Кстати, именно установка датчиков с Фольксвагена решила на Мазде проблему, что установили опытным путем Пурпе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот , я ж говорил балабол... секретарь не секретарь... вы номер дела сказали, я посмотрел, дело не про то... фамилию судьи сказали, я посмотрел, снова нет про это... так что хватит уже басни придумывать...
СсылкаПожаловаться
Максим КудиновВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
что у вас за автомобиль, что вас интересует стоимость запчастей??? У меня когда была мазда их стоимость вообще не интересовала, потому что ничего не ломалось, менял только расходники, а их и не оригинала хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что, как позвонить в Пурпе-Самара к реальным действующим лицам, чтобы получить исчерпывающую информацию, так сразу зассал? Там они ответят на все вопросы. в том числе и как они разгадали секрет Мазды. Так что уверен - вы один из тех дружбановЮ которые сбежали от меня на Автосалоне в 2011. Как не подскользнулся, когда улепетывал?
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Максим Кудинов
Максим Кудинов
Что, как позвонить в Пурпе-Самара к реальным действующим лицам, чтобы получить исчерпывающую информацию, так сразу зассал? Там они ответят на все вопросы. в том числе и как они разгадали секрет Мазды. Так что уверен - вы один из тех дружбановЮ которые сбежали от меня на Автосалоне в 2011. Как не подскользнулся, когда улепетывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) клоун)))... делать мне больше нечего что ли как каждого балабола проверять, куда то еще звонить, я уже проверил номер дела, который ты писал вообще про другое и с другими сторонами в деле, судья про которого ты говорил, это дело не рассматривал, я тебя уже проверил и ты оказался 3,14здоболом... Так что угомонись уже, бабка... обосрался - признайся и иди подмойся...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
что у вас за автомобиль, что вас интересует стоимость запчастей??? У меня когда была мазда их стоимость вообще не интересовала, потому что ничего не ломалось, менял только расходники, а их и не оригинала хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласен.
как СХ5 не знаю, у меня вторая СХ7 - БЕЗ проблем, только расходники..
как на первой (прошла 65000км- за 2,5года) так и на второй прошла уже 85000 за теже 2,5года - и только расходники, только плановые ТО.

на месте того кто выбирает, между япошкой и корейскими тазиками, мой совет однозначный - МАЗДА! --ИМХО
А в общем - выбирать Вам и ездить ВАМ Эдуард Григорьев ;)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а что это за моторы у киа спортадж такие - 1.7 diesel или 1.6 petrol? На российский рынок такие не поставляют...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГригорьевВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что это за моторы у киа спортадж такие - 1.7 diesel или 1.6 petrol? На российский рынок такие не поставляют...
СсылкаПожаловаться
Ну я в Англии живу. И у нас 2.0 дизель, это максималка. 2.5 здесь нету.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Эдуард Григорьев
Эдуард Григорьев
Ну я в Англии живу. И у нас 2.0 дизель, это максималка. 2.5 здесь нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас на островах спортадж лучше продается чем мазда. топ гир мазду сх5 тестировал - небольшая авария дизельного варианта привела к не самому дешевому ремонту..
вообще у вас надо брать спортадж 1.7 CRDi 114bhp 6-speed manual ISG - если на нем остановитесь.. не бензиновый..
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
СХ5 это один из аутсайдеров в классе ( ну кроме прнгрфии типа чери-тигуана-джили-антары и т.д.). СХ5 сырой автомобиль , очень шумный ,дубовый , САМЫЙ ЖРУЩИЙ , отвратительный во всех отношениях салон (хуже только аутлендер и Г, Витара). Несмотря на огромные скидки продажи идут крайне слабо. На вторичке не продать. Последний спортаж тоже не шедевр , но куда как попрактичнее во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
СХ5 это один из аутсайдеров в классе ( ну кроме прнгрфии типа чери-тигуана-джили-антары и т.д.). СХ5 сырой автомобиль , очень шумный ,дубовый , САМЫЙ ЖРУЩИЙ , отвратительный во всех отношениях салон (хуже только аутлендер и Г, Витара). Несмотря на огромные скидки продажи идут крайне слабо. На вторичке не продать. Последний спортаж тоже не шедевр , но куда как попрактичнее во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
По поводу САМЫЙ ЖРУЩИЙ.С маздой сх-7 не надо путать.
Я езжу на сх-5 2,5,средний расход за 15000км 10 литров это жрущий разве?Это и город(20%) и трасса(70%) и поля(10%).Стиль езды не медленный,по трассе 120-140,пробовал и больше(до 200).Первое ТО-7000руб.
По шумностисмотря с чем сравнивать,с японцами,так они все шумные,но по сранению с рафом4(2011),тишина.По сравнению с мерседесом,да шумный.
По дубовости не понял, если имеете ввиду подвестку,то она самое то,чтоб ездить с нормальными скоростями.Если хотите мягче то субару или хтрейл,но ни как ни спортейдж,не намного он мягче,а вот клиренс как у легковушки, это плохо.
Спортейдж есть у знакомого,стиль езды и соотношение пробега те-же(пробег только у него побольше(50000),так он уже несколько раз менял ступицы,амортизаторы и еще что-то,и началось все это до первого ТО.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
СХ5 это один из аутсайдеров в классе ( ну кроме прнгрфии типа чери-тигуана-джили-антары и т.д.). СХ5 сырой автомобиль , очень шумный ,дубовый , САМЫЙ ЖРУЩИЙ , отвратительный во всех отношениях салон (хуже только аутлендер и Г, Витара). Несмотря на огромные скидки продажи идут крайне слабо. На вторичке не продать. Последний спортаж тоже не шедевр , но куда как попрактичнее во всех отношениях.
СсылкаПожаловаться
кореец и практичность-вещи не совместимые.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на михаил поляков
михаил поляков
кореец и практичность-вещи не совместимые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя есть подтверждения этому высказыванию? Или как всегда, сработал твой принцип - громче в лужу пукнуть!?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
У тебя есть подтверждения этому высказыванию? Или как всегда, сработал твой принцип - громче в лужу пукнуть!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в отличии от тебя,я всегда знаю что сказать в доказательство.практичность для меня это не "куча опций",а именно практичность.большой багажник,больший просвет,лучший обзор,лучшая динамика.что то ещё?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на михаил поляков
михаил поляков
в отличии от тебя,я всегда знаю что сказать в доказательство.практичность для меня это не "куча опций",а именно практичность.большой багажник,больший просвет,лучший обзор,лучшая динамика.что то ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В отличии от тебя, я про Спортягу и других корейцев знаю не по-наслышке. Помимо опций у корейцев и с техникой все хорошо.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
В отличии от тебя, я про Спортягу и других корейцев знаю не по-наслышке. Помимо опций у корейцев и с техникой все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опять голословно.просвет никакой-это попытка исправить расхлябанность подвески.обзор никакой(сейчас я наверно опять услышу про камеры заднего вида?).управляемость на порядок лучше,динамика вообще несравнима.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на михаил поляков
михаил поляков
опять голословно.просвет никакой-это попытка исправить расхлябанность подвески.обзор никакой(сейчас я наверно опять услышу про камеры заднего вида?).управляемость на порядок лучше,динамика вообще несравнима.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот только управляемость с динамикой и лучше. А ты, слизняк, не менее голословно пишешь. И часто ни о чем....
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Вот только управляемость с динамикой и лучше. А ты, слизняк, не менее голословно пишешь. И часто ни о чем....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот,опять на личности перешёл.так делают только те,у кого нет аргументов.чем тебе ,кстати ,не понравились аргументы про обзорность и вместительность багажника с просветом?
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну вот,опять на личности перешёл.так делают только те,у кого нет аргументов.чем тебе ,кстати ,не понравились аргументы про обзорность и вместительность багажника с просветом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я перешел на аватар. Ну такой он у тебя, никто не виноват...
Аргументов много. И взгляды на машины у всех разные. Да, обзорность у Спортяги хуже, но привыкаешь к ней быстро. Багажник зрительно не на много у Йети больше. Мне с двумя детьми такого достаточно. Просвет.. разница невелика, чтобы ее в преимущества ставить. А вот салон у Йети убог и скучен, и не идеален эргономически. У Спортяги лучше.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Я перешел на аватар. Ну такой он у тебя, никто не виноват...
Аргументов много. И взгляды на машины у всех разные. Да, обзорность у Спортяги хуже, но привыкаешь к ней быстро. Багажник зрительно не на много у Йети больше. Мне с двумя детьми такого достаточно. Просвет.. разница невелика, чтобы ее в преимущества ставить. А вот салон у Йети убог и скучен, и не идеален эргономически. У Спортяги лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а Йети то тут каким боком?вроде выбор между маздой и спортягой))))))))))))Йети вообще недомерок.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на михаил поляков
михаил поляков
а Йети то тут каким боком?вроде выбор между маздой и спортягой))))))))))))Йети вообще недомерок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сори! Попутал с другой веткой. Но тут все просто - плюс у СХ-5 это багажник. Про обзорность написал. Просвет, конечно, у Мазды больше, но мне такой без надобности. А едет она нормально только с 2,5... Салон, при всем его внешнем лоске не так хорош, как хотелось бы. У Спортяги эргономика лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария