24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Ситроен С4?

Уважаемые коллеги - автолюбители! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести? Мазду 3 или Ситроен С4? Машину планирую брать в автосалоне. По цене в той комплектации, что мне нужна они примерно одинаковые. Я склоняюсь к Мазде (душе ближе :)), мой мужчина настаивает на Ситроене, главный аргумент у него - дешевле КАСКО по ней.Посидела и там и там, на Мазде прошла тест-драйв, везде есть как плюсы так и минусы.

Вообщем, душа требует Мазду, но как это обосновать мужчине?:)
Надежда Черникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
1345678924
АлександрВ ответ на Мария Арзыева
Мария Арзыева
Да не скажите! мазда как раз много и теряет... Как пример брала в прошлом году - 700, счас продать могу только 550-580, плюс каско 55. Итог минус 200тр. Еще ТО... так что продавать, увы, не выгодно; буду кататься дальше)
Правда ничего сказать не могу про Ситро)))
Любую машину если захотят - угонят... Спасает лишь хоть немного каско, подстраховочка небольшая)))) Можно сделать до первого страхового случая - гораздо дешевле будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситроен 2013 года столько же стоит, а пройдет еще год еще 150 в цене потеряет)
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Наверно все же нужно отталкиваться от семейного бюджета.. Мазда-3 лучше по любому, сам катаю С4....Но С4 не пользуется популярностью у угонщиков )))..Вообщем если есть лишние деньги- с учетом ПОДОРОЖАНИЯ БЕЗНИНА, берите Мазду-3 Если нет денег-то все же лучше взять СИТРО-4 ибо когда бенз будет стоить 50 рублей за литр, вы почувствуете разницу обладанием Ситро и Маздой )))...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Наверно все же нужно отталкиваться от семейного бюджета.. Мазда-3 лучше по любому, сам катаю С4....Но С4 не пользуется популярностью у угонщиков )))..Вообщем если есть лишние деньги- с учетом ПОДОРОЖАНИЯ БЕЗНИНА, берите Мазду-3 Если нет денег-то все же лучше взять СИТРО-4 ибо когда бенз будет стоить 50 рублей за литр, вы почувствуете разницу обладанием Ситро и Маздой )))...
СсылкаПожаловаться
а причём тут стоимость бензина? мартёшка со скайэктив одназначно экономичнее любого бензинового ситро
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
а причём тут стоимость бензина? мартёшка со скайэктив одназначно экономичнее любого бензинового ситро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не совсем об этом.. Посчитайте платить 70 тыров за страховку, а потом еще и за бензик по 50 рубликов за литр- машина в будущем выйдет золотой... Это взгляд в будущее.. Понятно что у Матрешки КПД выше....
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на vipergt
vipergt
а причём тут стоимость бензина? мартёшка со скайэктив одназначно экономичнее любого бензинового ситро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно всё же лучше отталкаиваться от желаний )) если есть возможность и желание взять мазду3 нового поколения, то почему нет?
я бы другие варианты не рассматривал. за удовольствие и технологии нужно платить, в плане угона новая мазда ещё не сыскала успех среди угоньщиков, т.к. машина не распространённая.
мазда3 предыдущего поколения да, ибо их вагон и на вторичке б/у запчасти пользуются популярностью.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
наверно всё же лучше отталкаиваться от желаний )) если есть возможность и желание взять мазду3 нового поколения, то почему нет?
я бы другие варианты не рассматривал. за удовольствие и технологии нужно платить, в плане угона новая мазда ещё не сыскала успех среди угоньщиков, т.к. машина не распространённая.
мазда3 предыдущего поколения да, ибо их вагон и на вторичке б/у запчасти пользуются популярностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и новая тоже-поверьте ))).. Желание отпадает от Мазды- если заглядывать в будущее.. Но если не думать-то можно купить, и потом вместо хорошего обеда, кушать Доширак- зато на Мазде ))))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Да и новая тоже-поверьте ))).. Желание отпадает от Мазды- если заглядывать в будущее.. Но если не думать-то можно купить, и потом вместо хорошего обеда, кушать Доширак- зато на Мазде ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо у Вас совсем всё плохо если речь идёт о дошире :)
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
видимо у Вас совсем всё плохо если речь идёт о дошире :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично у меня нет )) Я из тех кто учится на чужих ошибках.. У меня вполне среднестатистическая машина которая меня вполне устраивает, поменял бы на такую же-но только на новую, но не на Мазду- хоть она и лучше...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Лично у меня нет )) Я из тех кто учится на чужих ошибках.. У меня вполне среднестатистическая машина которая меня вполне устраивает, поменял бы на такую же-но только на новую, но не на Мазду- хоть она и лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я не вижу конкурентов в районе 850-900р за седан/хэтч класса С и сам взял бы маздо.
тойота тоже самая угоняемая, однако это не мешает марке занимать первое место в мире по продажам
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
а я не вижу конкурентов в районе 850-900р за седан/хэтч класса С и сам взял бы маздо.
тойота тоже самая угоняемая, однако это не мешает марке занимать первое место в мире по продажам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как сказать.. если все же вы не любитель спортивной езды, то Ситро- не конкурент конечно Мазде- но своих денег он стоит....Сам люблю корейцев- неплохо ребята делают машины... Особенно если не впадать в шильдикозависимость, то можно ездить и на них.. Лично меня привлекает то-что многие японские запчасти совместимы с корейцами, оно и понятно-раньше у себя корейцы сами выпускали япов....Да и сейчас когда разбирал свою ласточку- много чего в ней увидел от Мицубиши, и Мазды...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Ну как сказать.. если все же вы не любитель спортивной езды, то Ситро- не конкурент конечно Мазде- но своих денег он стоит....Сам люблю корейцев- неплохо ребята делают машины... Особенно если не впадать в шильдикозависимость, то можно ездить и на них.. Лично меня привлекает то-что многие японские запчасти совместимы с корейцами, оно и понятно-раньше у себя корейцы сами выпускали япов....Да и сейчас когда разбирал свою ласточку- много чего в ней увидел от Мицубиши, и Мазды...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не от мицу или мазды, а просто унификация в использовании электрики в нескольких моделях разных производителей.
у меня в таком случае тоже половина от ауди и фольца
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
это не от мицу или мазды, а просто унификация в использовании электрики в нескольких моделях разных производителей.
у меня в таком случае тоже половина от ауди и фольца
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про совместимые запчасти это отдельный разговор.. Но скажем тот же стартер на КИЮ делает МиЦубиши а не какой нибудь ТРВ )))....и ТАКИХ ДЕТАЛЕЙ В ЭТОЙ МАШИНЕ МНОГО)))))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Про совместимые запчасти это отдельный разговор.. Но скажем тот же стартер на КИЮ делает МиЦубиши а не какой нибудь ТРВ )))....и ТАКИХ ДЕТАЛЕЙ В ЭТОЙ МАШИНЕ МНОГО)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть сомнения в качестве ТРВ ?) мне пофиг чё где стоит,лишь бы работало.
значок именитого бренда на той или иной детали не более,чем моральное удовлетворение :)
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
есть сомнения в качестве ТРВ ?) мне пофиг чё где стоит,лишь бы работало.
значок именитого бренда на той или иной детали не более,чем моральное удовлетворение :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет.. ТРВ -хорошие запчсти.. Я к тому- что на Корейцах именно -бренды, а не аналоги...
СсылкаПожаловаться
Вася ЕмелинВ ответ на vipergt
vipergt
а я не вижу конкурентов в районе 850-900р за седан/хэтч класса С и сам взял бы маздо.
тойота тоже самая угоняемая, однако это не мешает марке занимать первое место в мире по продажам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ХОНДА ЦИВИК
СсылкаПожаловаться
Надежда Черникова
http://www.youtube.com/watch?v=aZvn6EaDO...
Вот, что нашла.

Но я беру автомат.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Надежда Черникова
Надежда Черникова
http://www.youtube.com/watch?v=aZvn6EaDO...
Вот, что нашла.

Но я беру автомат.
СсылкаПожаловаться
У меня не открывается ))) А что там ? Вы вообще где собираетесь покупать по такой цене ? Автомат у Вас 6 ступенчатый ?..Что то цены у вас на Ситро 4 космические ))).. Не может стоить так дорого... Там сейчас скидки, потому что еще есть машинки 2013 года...
СсылкаПожаловаться
Надежда ЧерниковаВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
У меня не открывается ))) А что там ? Вы вообще где собираетесь покупать по такой цене ? Автомат у Вас 6 ступенчатый ?..Что то цены у вас на Ситро 4 космические ))).. Не может стоить так дорого... Там сейчас скидки, потому что еще есть машинки 2013 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат 6 ступенчатый. про наличие машинок 2013 года писала ниже....
СсылкаПожаловаться
Надежда Черникова
Автомат 6 ступенчатый. про наличие машинок 2013 года писала ниже....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда тем более Ситр
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Ситроен и спать спокойно. Мазда очень ходовая в плане - проснулся, а она ушла даже с платной охраняемой парковки....Хотя если согласны около сотки на Каско, то вперед на треху ...
СсылкаПожаловаться
1345678924
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария