11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Ситроен С4?

Уважаемые коллеги - автолюбители! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести? Мазду 3 или Ситроен С4? Машину планирую брать в автосалоне. По цене в той комплектации, что мне нужна они примерно одинаковые. Я склоняюсь к Мазде (душе ближе :)), мой мужчина настаивает на Ситроене, главный аргумент у него - дешевле КАСКО по ней.Посидела и там и там, на Мазде прошла тест-драйв, везде есть как плюсы так и минусы.

Вообщем, душа требует Мазду, но как это обосновать мужчине?:)
Надежда Черникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
ШурикВ ответ на Александр
Александр
мазда 3 при продаже меньше потеряет, а как я понял, на форуме это основной аргумент при покупке авто))
СсылкаПожаловаться
Хуже того можно машину потерять после первой поездке в торговый центр что еще хуже )
СсылкаПожаловаться
Надежда ЧерниковаВ ответ на Шурик
Шурик
Хуже того можно машину потерять после первой поездке в торговый центр что еще хуже )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как?:)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Надежда Черникова
Надежда Черникова
Это как?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это пойдете за покупками, а выйдите и машины нет.
Мазду хорошо угоняют особенно новые так что оно вам надо ? да и С4 явно лучше и благородней.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Шурик
Шурик
Это пойдете за покупками, а выйдите и машины нет.
Мазду хорошо угоняют особенно новые так что оно вам надо ? да и С4 явно лучше и благородней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь - мазду хорошо угоняют. Но, поставив диалоговую пандору или старлайн + замок капота и доп. иммобилайзер - и можно уже спокойней ездить за покупками. За просто так она уже не уйдет
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Соглашусь - мазду хорошо угоняют. Но, поставив диалоговую пандору или старлайн + замок капота и доп. иммобилайзер - и можно уже спокойней ездить за покупками. За просто так она уже не уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если нужна именно эта то эвакуатор )) а так угоняют любую тем более если она нужна.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Шурик
Шурик
Если нужна именно эта то эвакуатор )) а так угоняют любую тем более если она нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Врядли на парковке возле ТЦ да и вообще ради мазды будут заморачиваться с эвакуатором. Не та машина и риски
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Врядли на парковке возле ТЦ да и вообще ради мазды будут заморачиваться с эвакуатором. Не та машина и риски
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у ТЦ конечно эвакуатором нет, а вот просто угнать не проблема, считали сигнал, следом чела следить и все ушла машина.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Шурик
Шурик
Ну у ТЦ конечно эвакуатором нет, а вот просто угнать не проблема, считали сигнал, следом чела следить и все ушла машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если диалоговый старлайн к примеру + иммо с меткой - уже не так то просто считать сигнал. Согласен - что даже с таким комплектом надо быть осторожным в плоть до того что в лифт с незнакомыми не входить))) а то один входит с тобой, второй на улице уже ждет и считывает. Все бывает. Но не каждая машина запросто здается без боя
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Если диалоговый старлайн к примеру + иммо с меткой - уже не так то просто считать сигнал. Согласен - что даже с таким комплектом надо быть осторожным в плоть до того что в лифт с незнакомыми не входить))) а то один входит с тобой, второй на улице уже ждет и считывает. Все бывает. Но не каждая машина запросто здается без боя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот Мазда даже в рекламе призналась что они безотказны ))) в общем по народному ш...ха )))
так что зачем такая нужна ?
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на Шурик
Шурик
Вот Мазда даже в рекламе призналась что они безотказны ))) в общем по народному ш...ха )))
так что зачем такая нужна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ХЗ. Я на Флюенсе обновленном езжу )))
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Если диалоговый старлайн к примеру + иммо с меткой - уже не так то просто считать сигнал. Согласен - что даже с таким комплектом надо быть осторожным в плоть до того что в лифт с незнакомыми не входить))) а то один входит с тобой, второй на улице уже ждет и считывает. Все бывает. Но не каждая машина запросто здается без боя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Денис,если Ваша машина "заказана",она уедет любой ценой.вплоть до разбоя.так-что любая противоугонная система,это самоуспокоение.
p/s.большенство угонов осуществляется после посещения 1 ТО,можно спокойно скопировать все коды охраны и заранее подготовить машину к " поездке".
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на чорный кот
чорный кот
Денис,если Ваша машина "заказана",она уедет любой ценой.вплоть до разбоя.так-что любая противоугонная система,это самоуспокоение.
p/s.большенство угонов осуществляется после посещения 1 ТО,можно спокойно скопировать все коды охраны и заранее подготовить машину к " поездке".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если нацелены на конкретную модель - то да. Но тут речь идет о мазде3, даже не 6. Не представительский, не премиум. Я говорю про защиту от большинства угонов. Ну а после ТО - да. Согласен. Бывают случаи подготовки. Хотя у того же доп. иммо есть функции отключения перед ТО. Да и никто и не обязан им метку на руки давать. А после ТО можно приехать в тот центр где устанавливали - и они все бесплатно протестят на предмет подготовки. Это не пустые фантазии. Но, опять же - соглашусь - если дорогая и заказная машина - скорее всего она уйдет тем или иным способом.
СсылкаПожаловаться
Денис Сковородко
Если нацелены на конкретную модель - то да. Но тут речь идет о мазде3, даже не 6. Не представительский, не премиум. Я говорю про защиту от большинства угонов. Ну а после ТО - да. Согласен. Бывают случаи подготовки. Хотя у того же доп. иммо есть функции отключения перед ТО. Да и никто и не обязан им метку на руки давать. А после ТО можно приехать в тот центр где устанавливали - и они все бесплатно протестят на предмет подготовки. Это не пустые фантазии. Но, опять же - соглашусь - если дорогая и заказная машина - скорее всего она уйдет тем или иным способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все верно
Хорошая охранная система не поможет если не соблюдать элементарные меры предосторожности, которые в самой инструкции и предусмотрены
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Если нацелены на конкретную модель - то да. Но тут речь идет о мазде3, даже не 6. Не представительский, не премиум. Я говорю про защиту от большинства угонов. Ну а после ТО - да. Согласен. Бывают случаи подготовки. Хотя у того же доп. иммо есть функции отключения перед ТО. Да и никто и не обязан им метку на руки давать. А после ТО можно приехать в тот центр где устанавливали - и они все бесплатно протестят на предмет подготовки. Это не пустые фантазии. Но, опять же - соглашусь - если дорогая и заказная машина - скорее всего она уйдет тем или иным способом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да обчные ЛАДЫ на вершине угонов,хотя им до премиума,как до луны "раком"и мазды 3 в ТОПе угонов.а если их "уводят" в таких количесвах,значит есть спрос.но Вы правы,хорошая охрана может и отведёт 95% угоньщиков,а профессионала она не остановит.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Соглашусь - мазду хорошо угоняют. Но, поставив диалоговую пандору или старлайн + замок капота и доп. иммобилайзер - и можно уже спокойней ездить за покупками. За просто так она уже не уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще шумку и эта комплектация пойдет по цене Астры ОПС или Гольф GTI? мегана РС.
На фига этот колхоз!?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Шурик
Шурик
Хуже того можно машину потерять после первой поездке в торговый центр что еще хуже )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр
Александр
мазда 3 при продаже меньше потеряет, а как я понял, на форуме это основной аргумент при покупке авто))
СсылкаПожаловаться
Мысль о том, что 900 тыс. рублей брошены на асфальте да еще и снабжены колесами, может отравить жизнь любому владельцу.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Александр
Александр
мазда 3 при продаже меньше потеряет, а как я понял, на форуме это основной аргумент при покупке авто))
СсылкаПожаловаться
Конечно меньше потеряет. Ведь новый владелец должен компенсировать старому тысяч 150-200 переплаченные за КАСКО
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Александр
Александр
мазда 3 при продаже меньше потеряет, а как я понял, на форуме это основной аргумент при покупке авто))
СсылкаПожаловаться
верно ...Мазда-машина для последующей продаже, Ситро-машина для себя )))
СсылкаПожаловаться
Мария АрзыеваВ ответ на Александр
Александр
мазда 3 при продаже меньше потеряет, а как я понял, на форуме это основной аргумент при покупке авто))
СсылкаПожаловаться
Да не скажите! мазда как раз много и теряет... Как пример брала в прошлом году - 700, счас продать могу только 550-580, плюс каско 55. Итог минус 200тр. Еще ТО... так что продавать, увы, не выгодно; буду кататься дальше)
Правда ничего сказать не могу про Ситро)))
Любую машину если захотят - угонят... Спасает лишь хоть немного каско, подстраховочка небольшая)))) Можно сделать до первого страхового случая - гораздо дешевле будет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария