24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Ситроен С4?

Уважаемые коллеги - автолюбители! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести? Мазду 3 или Ситроен С4? Машину планирую брать в автосалоне. По цене в той комплектации, что мне нужна они примерно одинаковые. Я склоняюсь к Мазде (душе ближе :)), мой мужчина настаивает на Ситроене, главный аргумент у него - дешевле КАСКО по ней.Посидела и там и там, на Мазде прошла тест-драйв, везде есть как плюсы так и минусы.

Вообщем, душа требует Мазду, но как это обосновать мужчине?:)
Надежда Черникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
yura loskovВ ответ на Надежда Черникова
Надежда Черникова
На машине в 95% буду ездить я.

О стоимости: Мазда 3 в комплектации Active + 853 000 руб. Плюс КАСКО как новичку даже с 10% франшизой - 73 тр.
Систроен С4 в комплектацию Exclusive, если добавить в него мультимедийную систему - 885 000 руб. ( к слову в Мазде 3 Эктив+ она уже стоит). Но КАСКО гораздо дешевле.

Стоять авто будет на платной подземной парковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу сам на пежо 308 премиум пак(стекляная крыша и т.д. это по платформе и агрегатам брат близнец ситроена...Так вот считаю что С4 если 150 л.с и 6ст. автомат- то бери его-все будут глотать пыль сзади твоего ситроена!!! и машина очень хороша по шумке и технологичности.Про КАСКО сама знаешь! да и зимой во дворах будешь как на кроссовере(почти)
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Мазда-3 конечно лучше, но и дороже... По цене средней комплектации Мазды - можно купить Топовый С4L .. КАСКО на Мазду -3 стоит от 40 тыров и выше, на С4 от 27 тыров и выше...МАЗДА действительно угоняемоя, по этому если оставляете не на охраняемой стоянке-лучше страховать... У коллеги месяц назад угнали, была сигналка, и мультилук на коробке - все это не спасло-машина сама уехала.. Если машину берете для себя- взял бы С4 и будете спать спокойно.. Если же с последующей продажей- то берите МАЗДУ она действительно едет быстрее, и лучше держит дорогу.. Но зато у С4 клиренс 17 см, а это уже почти джип ))) Решать Вам ))))....Смотря какое ИМХО для вас важнее )))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если машина ночует на улице и постоянно брошена в местах массового скопления авто, то точно не Мазда.
Да и переплата в 2 -2,5 раза за Каско по-моему совсем не оправдана.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Муж у вас молодец, не только каско но и обслуга к то му же не пользуется спросом у угонщиков и можно спать спокойно, отделака лучше в салоне тише и комфортней Так что С4 хорошая машина.

Съездите на тест драйв и не будет больше вопросов С4 лучше.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Шурик
Шурик
Муж у вас молодец, не только каско но и обслуга к то му же не пользуется спросом у угонщиков и можно спать спокойно, отделака лучше в салоне тише и комфортней Так что С4 хорошая машина.

Съездите на тест драйв и не будет больше вопросов С4 лучше.
СсылкаПожаловаться
Лучше, да не то пальто.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Лучше, да не то пальто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше действительно, зачем брать погремушку ? Когда в магазине игрушек- можно купить дешевле )))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
vipergtВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
с4 хорош только в топе с турбиной и 6 акпп, древний 1,6-120сил+4акпп ф топку!
СсылкаПожаловаться
Надежда ЧерниковаВ ответ на vipergt
vipergt
с4 хорош только в топе с турбиной и 6 акпп, древний 1,6-120сил+4акпп ф топку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 ат и не думала брать
СсылкаПожаловаться
Надежда Черникова
4 ат и не думала брать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт я господину Митьке написал в ответ на его мягко говоря бред! :) повторюсь: берите мазду! новое поколение знатная машинка, по угоняемости статистики нет, поставите хорошую сигналку с gps и меткой типа пандоры и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
эт я господину Митьке написал в ответ на его мягко говоря бред! :) повторюсь: берите мазду! новое поколение знатная машинка, по угоняемости статистики нет, поставите хорошую сигналку с gps и меткой типа пандоры и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) Эх.. наивный вы водитель... Все это глушится, цена глушилки 30 тысяч в Митино... А Цена Мазды- больше 800 тысяч ))..И вы думаете кому то будет жалко 30 тыров чтоб уехать на машине ценой в 800 ? ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
))))) Эх.. наивный вы водитель... Все это глушится, цена глушилки 30 тысяч в Митино... А Цена Мазды- больше 800 тысяч ))..И вы думаете кому то будет жалко 30 тыров чтоб уехать на машине ценой в 800 ? ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давайте эксперимент :) вы мне устанавливаете комплекс от пандоры рублей за 30 и если уедете на ней дальше,чем на 100м, то авто ваше.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
давайте эксперимент :) вы мне устанавливаете комплекс от пандоры рублей за 30 и если уедете на ней дальше,чем на 100м, то авто ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще не вопрос ))), ловлю на слове - потом на форуме тут расскажем результат ..Только оформим всё юридически... Давайте в личке спишемся где когда и как ...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Вообще не вопрос ))), ловлю на слове - потом на форуме тут расскажем результат ..Только оформим всё юридически... Давайте в личке спишемся где когда и как ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
готовь договор :)))
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
готовь договор :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже есть типовой... ))... Я бы даже усложнил себе задачу.. По времени гарантирую что уеду ровно на 7 минут после того-как поставишь на сигналку..Ну и бонусом за время- можешь налик подкинуть...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
уже есть типовой... ))... Я бы даже усложнил себе задачу.. По времени гарантирую что уеду ровно на 7 минут после того-как поставишь на сигналку..Ну и бонусом за время- можешь налик подкинуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не всё так просто :) во первых придёся найти и соединить разорванную цепь чего либо (зажигание, бензонасос например) сделать это можно только зная,где находится реле.
2)уехать с использованием другого блока ЭБУ тоже не получится, потому как нужно прошивать иммобилайзер и ключ зажигания.
3)+взлом самой машины (внешний вид моей тачки портить не надо :)
всё это займёт явно не 7 минут
в данном случае это не тот вариант, когда сканером считывается код с сигнализации с обратной связью и машина открыта.
СсылкаПожаловаться
друг ф.с.б. дддВ ответ на vipergt
vipergt
не всё так просто :) во первых придёся найти и соединить разорванную цепь чего либо (зажигание, бензонасос например) сделать это можно только зная,где находится реле.
2)уехать с использованием другого блока ЭБУ тоже не получится, потому как нужно прошивать иммобилайзер и ключ зажигания.
3)+взлом самой машины (внешний вид моей тачки портить не надо :)
всё это займёт явно не 7 минут
в данном случае это не тот вариант, когда сканером считывается код с сигнализации с обратной связью и машина открыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не всё так просто :) во первых придёся найти и соединить разорванную цепь чего либо (зажигание, бензонасос например) сделать это можно только зная,где находится реле.2)уехать с использованием другого блока ЭБУ тоже не получится, потому как нужно прошивать иммобилайзер и ключ зажигания.3)+взлом самой машины (внешний вид моей тачки портить не надо :)всё это займёт явно не 7 минутв данном случае это не тот вариант, когда сканером считывается код с сигнализации с обратной связью и машина открыта.
зачем объяснять такие умники только здесь пишут, договор у него есть ты посоветуй пусть вскроет старлайн ему компания миллион за это даст такие знатоки кроме слухов не чего не знают,а вам девушка совет возьмите мазду их сейчас не угоняют.
СсылкаПожаловаться
Елена ХромоваВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Автомат 4-х ступенчатый плохой(ненадежный), а вот 6-и ступенчатый вроде вместе с бмв разрабатывался
СсылкаПожаловаться
Надежда ЧерниковаВ ответ на Елена Хромова
Елена Хромова
Автомат 4-х ступенчатый плохой(ненадежный), а вот 6-и ступенчатый вроде вместе с бмв разрабатывался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, естественно. что 6ступенчатый.
СсылкаПожаловаться
Александр
мазда 3 при продаже меньше потеряет, а как я понял, на форуме это основной аргумент при покупке авто))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария