3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Ситроен С4?

Уважаемые коллеги - автолюбители! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести? Мазду 3 или Ситроен С4? Машину планирую брать в автосалоне. По цене в той комплектации, что мне нужна они примерно одинаковые. Я склоняюсь к Мазде (душе ближе :)), мой мужчина настаивает на Ситроене, главный аргумент у него - дешевле КАСКО по ней.Посидела и там и там, на Мазде прошла тест-драйв, везде есть как плюсы так и минусы.

Вообщем, душа требует Мазду, но как это обосновать мужчине?:)
Надежда Черникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
ВикторВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
подвеска, да и сама машина валкая, крены большие, типа для размеренной езды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерунда полная.
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
подвеска, да и сама машина валкая, крены большие, типа для размеренной езды
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты , чурка, окраинная, если ездить не умеешь, не надо технику ругать, понятно.
СсылкаПожаловаться
lyran@inbox.ru
Добрый день.

Однозначно МАЗДА! Во первых японка - качество отменное. Во вторых подвеска! на Ситроене вы на второй же год на переборку поедите, слабые у французов подвески, они вообще не для нашего климата.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на lyran@inbox.ru
lyran@inbox.ru
Добрый день.

Однозначно МАЗДА! Во первых японка - качество отменное. Во вторых подвеска! на Ситроене вы на второй же год на переборку поедите, слабые у французов подвески, они вообще не для нашего климата.
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел мазду, а из соображений практичности купил другой автомобиль. потом мучительно пришлось продавать его и все же покупать мазду. 4 года откатал на трешке, бодро едет даже с 1.6, а по ситроену скажу что это гавняный какой-то автомобиль
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Тоже хотел мазду, а из соображений практичности купил другой автомобиль. потом мучительно пришлось продавать его и все же покупать мазду. 4 года откатал на трешке, бодро едет даже с 1.6, а по ситроену скажу что это гавняный какой-то автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))) Еще 10 раз напиши )))).. Ладно чего с вами сравнивать- когда вы сравниваете модели 90 с моделями 2013 года )))....
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
))))))))))))) Еще 10 раз напиши )))).. Ладно чего с вами сравнивать- когда вы сравниваете модели 90 с моделями 2013 года )))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситрик то с чем сравнивать. машина поколения климакса ))))
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Ситрик то с чем сравнивать. машина поколения климакса ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С собой не нужно сравнивать автомобиль ))))
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Ситрик то с чем сравнивать. машина поколения климакса ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты поколения НЕдоЕГЭ, но послеразвальное, ельцинское, уродское
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на lyran@inbox.ru
lyran@inbox.ru
Добрый день.

Однозначно МАЗДА! Во первых японка - качество отменное. Во вторых подвеска! на Ситроене вы на второй же год на переборку поедите, слабые у французов подвески, они вообще не для нашего климата.
СсылкаПожаловаться
Допрыгался по ямам на С4 до появления грыж на покрышке. Подвеска в норме. Нет у французов проблем с подвесками колес. К тому же, французы одни из первых стали делать глобальную адаптацию под Российский рынок - тестовые модели гоняют по зиме в чуть ли не в Надыме с Нижневартовском, с их-то дорогами.
Не надо писать того, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Паша
Паша
Допрыгался по ямам на С4 до появления грыж на покрышке. Подвеска в норме. Нет у французов проблем с подвесками колес. К тому же, французы одни из первых стали делать глобальную адаптацию под Российский рынок - тестовые модели гоняют по зиме в чуть ли не в Надыме с Нижневартовском, с их-то дорогами.
Не надо писать того, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что не на лыжах прыгал, грыжа на колесе переносится легче, Чем в паху )))
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Хорошо, что не на лыжах прыгал, грыжа на колесе переносится легче, Чем в паху )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя в мозгах грыжа
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ПашаВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В Китае, например, PSA (в концерн входит 2 марки автомобилей) в 2013 году продали 552 тысячи автомобилей, Toyota Group (в концерн входит 5 марок автомобилей) продала 830.
И не стоит забывать, что лучшим иностранным автомобилем года в Японии признавались:
Ситроен С6 в 2006 году
Ситроен С5 в 2008 году
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на lyran@inbox.ru
lyran@inbox.ru
Добрый день.

Однозначно МАЗДА! Во первых японка - качество отменное. Во вторых подвеска! на Ситроене вы на второй же год на переборку поедите, слабые у французов подвески, они вообще не для нашего климата.
СсылкаПожаловаться
У французов слабые подвески. Анегдот дня
СсылкаПожаловаться
lyran@inbox.ruВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
У французов слабые подвески. Анегдот дня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не анекдот, а правда жизни!
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на lyran@inbox.ru
lyran@inbox.ru
Не анекдот, а правда жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, я про Ситрики не знаю, но насчет пыжей и тем более рено - не соглашусь с слабой подвеской
СсылкаПожаловаться
lyran@inbox.ruВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
Возможно, я про Ситрики не знаю, но насчет пыжей и тем более рено - не соглашусь с слабой подвеской
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня куча знакомых, некогда ездивших на францах продавали машины именно из-за слабых подвесок и проблем с зажиганием зимой в холода. Сам на французах не ездил, но скажу - что они не для российского сурового климата
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на lyran@inbox.ru
lyran@inbox.ru
У меня куча знакомых, некогда ездивших на францах продавали машины именно из-за слабых подвесок и проблем с зажиганием зимой в холода. Сам на французах не ездил, но скажу - что они не для российского сурового климата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда у французов не было проблем с пуском двигателя в морозы, а тем более проблем с подвесками колес.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на lyran@inbox.ru
lyran@inbox.ru
У меня куча знакомых, некогда ездивших на францах продавали машины именно из-за слабых подвесок и проблем с зажиганием зимой в холода. Сам на французах не ездил, но скажу - что они не для российского сурового климата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня рестайлинговый флюенс. Мороз -28 месяц подряд - пускалась с кнопки только в путь. Подвеска мягкая - неровности сглаживаются на ура. Клиренс 165. Да, есть некоторые вопросы, недостатки - но так они у каждой машины есть.
СсылкаПожаловаться
lyran@inbox.ruВ ответ на Денис Сковородко
Денис Сковородко
У меня рестайлинговый флюенс. Мороз -28 месяц подряд - пускалась с кнопки только в путь. Подвеска мягкая - неровности сглаживаются на ура. Клиренс 165. Да, есть некоторые вопросы, недостатки - но так они у каждой машины есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рад за вас, вам повезло!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария