20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Ситроен С4?

Уважаемые коллеги - автолюбители! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести? Мазду 3 или Ситроен С4? Машину планирую брать в автосалоне. По цене в той комплектации, что мне нужна они примерно одинаковые. Я склоняюсь к Мазде (душе ближе :)), мой мужчина настаивает на Ситроене, главный аргумент у него - дешевле КАСКО по ней.Посидела и там и там, на Мазде прошла тест-драйв, везде есть как плюсы так и минусы.

Вообщем, душа требует Мазду, но как это обосновать мужчине?:)
Надежда Черникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Сергей Дедюрин
Сергей Дедюрин
люди ауууууу Япония и французик калека.вы о чём???
СсылкаПожаловаться
А что с Японцем- ну знаем что они радиоактивны, и что ? )))) Вы вообще о чем ?
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Сергей Дедюрин
Сергей Дедюрин
люди ауууууу Япония и французик калека.вы о чём???
СсылкаПожаловаться
вообще, французы родоночальники автопрома.
Именно французы первыми сделали двигатель внутреннего сгорания на углеводородах.
Хотелось бы знать, что изобрели японцы. Можешь неделю штудировать интернет, найдешь только автомобильный навигатор от Хонды.
СсылкаПожаловаться
lyran@inbox.ruВ ответ на Паша
Паша
вообще, французы родоночальники автопрома.
Именно французы первыми сделали двигатель внутреннего сгорания на углеводородах.
Хотелось бы знать, что изобрели японцы. Можешь неделю штудировать интернет, найдешь только автомобильный навигатор от Хонды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то первый ДВС сделали Американцы, если уже быть точным. Генри Форд! Учите историю, уважажемый
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на lyran@inbox.ru
lyran@inbox.ru
Вообще то первый ДВС сделали Американцы, если уже быть точным. Генри Форд! Учите историю, уважажемый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый ДВС на углеводородах был сделан в 1872 году.
Первый рекорд скорости на автомобиле с двигателем внутреннего сгорания принадлежит Эмилю Левассору, поставленном в гонке Париж — Бордо — Париж в 1895 году.
Первый официально зарегистрированный абсолютный рекорд скорости — 63,149 км/ч — установил 18 декабря 1898 г. граф Гастон де Шаслу-Лоба на электромобиле конструкции Шарля Жанто на дистанции 1 км[1].
100-километровый рубеж первым перешагнул 29 апреля 1899 г. бельгиец Камиль Женатци, который на электромобиле «La Jamais Contente» (фр. Всегда недовольная) с мощностью двигателя 40 л.с. развил скорость 105,876 км/ч.
200-километровый рубеж скорости был достигнут в 1911 году гонщиком Р. Бурманом. На автомобиле фирмы «Бенц» он показал 228,04 км/ч.

А Форд первым сделал конвеер в 1911 году. Так что, уважаемый, Вам самому не мешало бы ознакомиться с Историей.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Сергей Дедюрин
Сергей Дедюрин
люди ауууууу Япония и французик калека.вы о чём???
СсылкаПожаловаться
Сейчас скажешь - а как же Дизель? Да, Дизель был позже. Рудольф, кстати, родился тоже во Франции и учился по учебникам француза Карно ))
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Паша
Паша
Сейчас скажешь - а как же Дизель? Да, Дизель был позже. Рудольф, кстати, родился тоже во Франции и учился по учебникам француза Карно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель? Неа, в Форсаже снимался )))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Дедюрин
Сергей Дедюрин
люди ауууууу Япония и французик калека.вы о чём???
СсылкаПожаловаться
А что на Японии свет клином сошёлся.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Мазда в автоспорте, ноль побед, а ПСА это легенды автоспорта у них титулов столько сколько у всех японцев вместе взятых не наберется.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Мазда в автоспорте, ноль побед, а ПСА это легенды автоспорта у них титулов столько сколько у всех японцев вместе взятых не наберется.
СсылкаПожаловаться
Мить, дык бесполезно людям объяснять - шильдиковая болезнь не изличима в России )))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Мить, дык бесполезно людям объяснять - шильдиковая болезнь не изличима в России )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000 !!!
СсылкаПожаловаться
Aleksandra
да причем тут автоспорт!!!Спортивные авто это совсем другая история!!!!
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Aleksandra
Aleksandra
да причем тут автоспорт!!!Спортивные авто это совсем другая история!!!!
СсылкаПожаловаться
автоспорт - это школа моторов, подвесок, управляемости.
Французская автомобильная школа, это многократные победы в Дакаре, WRC, Formula 1, 24 Heures du Mans.
Это спорт высших достижений.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как обосновать? Хочу и точка. Но придется помимо самой Мазды еще раскошелиться на спутниковую сигнализацию (24 т.р.). Эксплуатация этой сигнализации не бесплатная. Страховка КАСКО, т.к. два водителя и один с маленьким стажем, тоже влетела в весьма большую копеечку. Здесь часто меньшие суммы фигурирует, когда спрашивают совета, какую машину купить. Но что поделаешь, если мадама несколько лет мечтала о такой машинке и вот, наконец, "омаздилась". И ничего, спит мадама нормально. С4 и С5 тоже рассматривались, но победила всё же Мазда, несмотря на все угонные страхи.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Виктор
Виктор
Как обосновать? Хочу и точка. Но придется помимо самой Мазды еще раскошелиться на спутниковую сигнализацию (24 т.р.). Эксплуатация этой сигнализации не бесплатная. Страховка КАСКО, т.к. два водителя и один с маленьким стажем, тоже влетела в весьма большую копеечку. Здесь часто меньшие суммы фигурирует, когда спрашивают совета, какую машину купить. Но что поделаешь, если мадама несколько лет мечтала о такой машинке и вот, наконец, "омаздилась". И ничего, спит мадама нормально. С4 и С5 тоже рассматривались, но победила всё же Мазда, несмотря на все угонные страхи.
СсылкаПожаловаться
Ну это да.. у всех разные требования к машине..Хочешь погремушку-есть Мазда (видимо в память о детстве)))), а не хочешь зубодробилку- есть Ситро4 ...Кому что ))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Ну это да.. у всех разные требования к машине..Хочешь погремушку-есть Мазда (видимо в память о детстве)))), а не хочешь зубодробилку- есть Ситро4 ...Кому что ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы имели Мазду? Если нет, то и не стоит делать выводов. Мне когда-то вот так же про корейку Элантру HD говорили, что через полгода посыпется, скрипы стуки начнут лезть. Четвертый год уже идет, никаких проблем вообще нет, даже пресловутые косточки на стабилизаторе пока в норме.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Виктор
Виктор
Вы имели Мазду? Если нет, то и не стоит делать выводов. Мне когда-то вот так же про корейку Элантру HD говорили, что через полгода посыпется, скрипы стуки начнут лезть. Четвертый год уже идет, никаких проблем вообще нет, даже пресловутые косточки на стабилизаторе пока в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько денег потратили на техническое обслуживание и страховку за 4 года ?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Паша
Паша
Сколько денег потратили на техническое обслуживание и страховку за 4 года ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КАСКО не делал, нет смысла, машинка у угонщиков не в авторитете, а сам езжу достаточно аккуратно и внимательно, опыт более 30 лет все-таки. Плюс к обычной промышленной есть хорошая противоугонная система с обратной связью, которую сделал сам. На обслуживание потратил в общей сложности около 20 т.р. Других расходов не потребовалось, менять пока еще ничего не надо. Ну, и налог, конечно. Он съел 10600.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Виктор
Виктор
Вы имели Мазду? Если нет, то и не стоит делать выводов. Мне когда-то вот так же про корейку Элантру HD говорили, что через полгода посыпется, скрипы стуки начнут лезть. Четвертый год уже идет, никаких проблем вообще нет, даже пресловутые косточки на стабилизаторе пока в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под словом погремушка- я НЕ имел ввиду что в техническом плане машина не надежна..Просто она гремит-это такой ЗУМ-ЗУМ... А Элантра- хорошая машина, а с учетом того-что корейцы раньше и япов выпускали-то опыт их думаю чему то научил...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Под словом погремушка- я НЕ имел ввиду что в техническом плане машина не надежна..Просто она гремит-это такой ЗУМ-ЗУМ... А Элантра- хорошая машина, а с учетом того-что корейцы раньше и япов выпускали-то опыт их думаю чему то научил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
корейцы и Пежо по лицензии выпускали
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Виктор
Виктор
Вы имели Мазду? Если нет, то и не стоит делать выводов. Мне когда-то вот так же про корейку Элантру HD говорили, что через полгода посыпется, скрипы стуки начнут лезть. Четвертый год уже идет, никаких проблем вообще нет, даже пресловутые косточки на стабилизаторе пока в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мазда 3, 4 года, брал новой, 1.6 автомат, затраты такие:
- 1 год
~40.000 противоугонный комплекс
~20.000 аэрография
6000 ТО-1 в Автомире
КАСКО 0 руб! (не делал)
осаго ~3000
налог ~2100
бензин в размере 8.3л /100км
2 год
ТО-2 ~4000 (только расходники, масло-фильтры, делал сам)
Колеса 2500*4 реплика-мазда диски + 5000 * 4 зимняя резина шипы гиславед = 30000р
то же налог + осаго
каско нет
3 год
ТО-3 ~4000\
Отарвал юбку бампера ~1300
то же налог + осаго
каско нет
4 год
Свечи иридиевые ~2000
Диагностика 500р. у неофициалов - показала что все в НОРМЕ
масло пока не менял тк не прошло 15ткм
пока ВСЁ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария