11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда 3 или Ситроен С4?

Уважаемые коллеги - автолюбители! Подскажите, пожалуйста, что лучше приобрести? Мазду 3 или Ситроен С4? Машину планирую брать в автосалоне. По цене в той комплектации, что мне нужна они примерно одинаковые. Я склоняюсь к Мазде (душе ближе :)), мой мужчина настаивает на Ситроене, главный аргумент у него - дешевле КАСКО по ней.Посидела и там и там, на Мазде прошла тест-драйв, везде есть как плюсы так и минусы.

Вообщем, душа требует Мазду, но как это обосновать мужчине?:)
Надежда Черникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
472
ИП ЗамалетдиновВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Мазда 3, 4 года, брал новой, 1.6 автомат, затраты такие:
- 1 год
~40.000 противоугонный комплекс
~20.000 аэрография
6000 ТО-1 в Автомире
КАСКО 0 руб! (не делал)
осаго ~3000
налог ~2100
бензин в размере 8.3л /100км
2 год
ТО-2 ~4000 (только расходники, масло-фильтры, делал сам)
Колеса 2500*4 реплика-мазда диски + 5000 * 4 зимняя резина шипы гиславед = 30000р
то же налог + осаго
каско нет
3 год
ТО-3 ~4000\
Отарвал юбку бампера ~1300
то же налог + осаго
каско нет
4 год
Свечи иридиевые ~2000
Диагностика 500р. у неофициалов - показала что все в НОРМЕ
масло пока не менял тк не прошло 15ткм
пока ВСЁ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
засранец, ты ездить еще тольком ка кмужик -то не умеешь, за тригода 15 000 км позорище. У мужика в регионах пробег около 30 000 км в год, а ты салага еще, окраинная
СсылкаПожаловаться
Сергей Дедюрин
на сайте 2 счастливых обладателя ситро и вот начали воду мутить , гавно в обёртку заворачивать. сравните ситро ещё с ауди и мерсом.хотя о чём я....для убогих и квазомода красавчик.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Сергей Дедюрин
Сергей Дедюрин
на сайте 2 счастливых обладателя ситро и вот начали воду мутить , гавно в обёртку заворачивать. сравните ситро ещё с ауди и мерсом.хотя о чём я....для убогих и квазомода красавчик.
СсылкаПожаловаться
Т.е., ты ставишь в один ряд Мазду с Ауди и Мерседесом ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДедюринВ ответ на Паша
Паша
Т.е., ты ставишь в один ряд Мазду с Ауди и Мерседесом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем всякую херь писать,проехай на мазде и продаш своё ситро мигом.если кто нибудь купит.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Сергей Дедюрин
Сергей Дедюрин
чем всякую херь писать,проехай на мазде и продаш своё ситро мигом.если кто нибудь купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я катался.. честно впечатлила только динамика, а вот комфорт- увы....При наличии плохих дорог все же купил бы СИТРО-4.. А при равной цене с Маздой-купил бы конечно Мазду...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Я катался.. честно впечатлила только динамика, а вот комфорт- увы....При наличии плохих дорог все же купил бы СИТРО-4.. А при равной цене с Маздой-купил бы конечно Мазду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Динамика - слишком субъективно! В Мазде шумки нет, потому и создается ощущение того, что машина едет!
К тому же, рассматриваемая Надеждой Черниковой Мазда 3 по динамике уступает Ситроену 2 секунды при разгоне до сотни
СсылкаПожаловаться
lyran@inbox.ruВ ответ на Паша
Паша
Динамика - слишком субъективно! В Мазде шумки нет, потому и создается ощущение того, что машина едет!
К тому же, рассматриваемая Надеждой Черниковой Мазда 3 по динамике уступает Ситроену 2 секунды при разгоне до сотни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня вообще 4,7 разгон! И вообще ваша мазда и ПСА (по хвост) рядом с американцами немецкой сборки не стояли!
Дело не в разгоне, уважаемый, а в том, что после 2х лет ПСА начинает безбожно сыпаться и все, ничего тут не сделаешь. А Мазда 5 лет ездит и радует владельца.
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на lyran@inbox.ru
lyran@inbox.ru
А у меня вообще 4,7 разгон! И вообще ваша мазда и ПСА (по хвост) рядом с американцами немецкой сборки не стояли!
Дело не в разгоне, уважаемый, а в том, что после 2х лет ПСА начинает безбожно сыпаться и все, ничего тут не сделаешь. А Мазда 5 лет ездит и радует владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотрите на дороги. Пежо 406 - не редкость, а ведь это автомобиль 90-х годов. И кузова не гниют, и автоматические коробки работают
СсылкаПожаловаться
lyran@inbox.ruВ ответ на Паша
Паша
Посмотрите на дороги. Пежо 406 - не редкость, а ведь это автомобиль 90-х годов. И кузова не гниют, и автоматические коробки работают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Павел, я вижу дискуссия уперлась в тупик. Я думаю, не имеет смысла далее вести беседу.
Скажу так: ЛИЧНО я не против французских машин. Я на них ездил, а Италии и Франции (брал на прокат) - да, по качеству комфорта их опережает только мерседес с их божественным плавным ходом. За 600-800 тыс руб по плавности хода конкурентов францам нет на российском рынке, ну или почти нет. В общем и целом, я согласен, что ПСА делает неплохие машины, просто для российского сурового климата, ИМХО!! они не совсем подходят.
Также я девушке посоветовал купить мазду,так как друг откатал на ней 6 лет и кроме 2х передних амортизаторов за 130 тыс пробега не поменял больше ничего. А у знакомых французы ломались, и в большинстве своем это были проблемы с подвесками.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Я катался.. честно впечатлила только динамика, а вот комфорт- увы....При наличии плохих дорог все же купил бы СИТРО-4.. А при равной цене с Маздой-купил бы конечно Мазду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Красная таблетка начинает действовать... ))))
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
О! Красная таблетка начинает действовать... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет.. у меня эти машины были лишь в прокате где то по 6 месяцев... Так что свое мнение я высказал... Кому что.. Кому то скорость и погремушка, а кому то комфорт и клиренс... Кому что нравится
СсылкаПожаловаться
ИП ЗамалетдиновВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
О! Красная таблетка начинает действовать... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
урод
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Сергей Дедюрин
Сергей Дедюрин
на сайте 2 счастливых обладателя ситро и вот начали воду мутить , гавно в обёртку заворачивать. сравните ситро ещё с ауди и мерсом.хотя о чём я....для убогих и квазомода красавчик.
СсылкаПожаловаться
Есть еще третий - Кояп. То ваще ситроеновский фанатик. Но ему, видимо, не до форума - под днищем своего "Ситроена" вечнонадежного ковыряется. Причем отличительная особенность всех форумных фанатиков ситра - убедить окружающих, что гавно в обертке - не только красиво, но и вкусно.)) Настойчиво предлагают попробовать ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ДедюринВ ответ на апоаспоевк мрлорвп
апоаспоевк мрлорвп
Есть еще третий - Кояп. То ваще ситроеновский фанатик. Но ему, видимо, не до форума - под днищем своего "Ситроена" вечнонадежного ковыряется. Причем отличительная особенность всех форумных фанатиков ситра - убедить окружающих, что гавно в обертке - не только красиво, но и вкусно.)) Настойчиво предлагают попробовать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще третий - Кояп. То ваще ситроеновский фанатик. Но ему, видимо, не до форума - под днищем своего "Ситроена" вечнонадежного ковыряется. Причем отличительная особенность всех форумных фанатиков ситра - убедить окружающих, что гавно в обертке - не только красиво, но и вкусно.)) Настойчиво предлагают попробовать ))
молодец!!!!зачёт, самый лучший коммент,спасибо поднял настроение
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Сергей Дедюрин
Сергей Дедюрин
на сайте 2 счастливых обладателя ситро и вот начали воду мутить , гавно в обёртку заворачивать. сравните ситро ещё с ауди и мерсом.хотя о чём я....для убогих и квазомода красавчик.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))) Да никто не сравнивает дружище... Сникерсни лучше )))))....Видимо голодный ты... У Мазды есть не только плюсы-но и минусы... Клиренс, цена обслуги, и цена самой машины... Нужен Зум Зум в одно место- покупай Мазду, хочешь заезжать на высокие бардюры в случае если негде припарковаться, и если уже вырос и не нравятся тебе детские погремушки, можно взять и С4 .. А так мерс - безусловно лучше Ситро и Мазды... Тут хоть уср..сь, ничего не изменишь...
СсылкаПожаловаться
BGP
Здравствуйте Надежда! Мазда без сомнений, потому что это Автомобиль, и спросом пользуется даже у угонщиков, а они плохие машины не берут типо ситроиков.
СсылкаПожаловаться
Денис СковородкоВ ответ на BGP
BGP
Здравствуйте Надежда! Мазда без сомнений, потому что это Автомобиль, и спросом пользуется даже у угонщиков, а они плохие машины не берут типо ситроиков.
СсылкаПожаловаться
А как тазики то пользуются спросом у угонщиков. а они плохие машины не берут типо ситроиков.
СсылкаПожаловаться
BGP
И что мазда лучше проверено на практике!
СсылкаПожаловаться
Додонов Сергей
Был Ситроен С5 говно!!! купил в 2000году..через месяц загорелся "чек ин"(в общем двигатель),отдал в салон ,по гарантии сделали 1,5 месяца без машины...т.к. запчасти везут из жжжжжжжж....(по заказ наряду 72000руб.) через 6 месяцев накрылась гидравлика в подвеске(в С5 стоят гидравлические цилиндрики, которые поднимают или опускают машину взависимости от скорости ,чем больше скорость тем ниже она опускается или принудительно).Подвеска в гарантию не входит отдал 22т.р. с работой.
Через 12 месяцев опять загорелся "чек ин" опять отдал в салон, сделали по гарантии ,опять 1месяц без машины и снова 70000руб.).(хорошо хоть не платил).
Отъездил 2 года и 2 месяца(30000км)....опять потекла подвеска,и застучала граната!!(ну это для Вас сложновато(это спереди в подвеске) стоит дорого.
через 2года и 3 месяца опять "чек ин"....обратился в Ситроен с требованием заменить машину....был послан т.к. гарантия на авто 2года!!!!а третий "чек ин" случился через 3 месяца после гарантийного срока.(там по положению если ты втечении гарантийного срока обращаешься 3 раза с одной и той же поломкой, то машину можно поменять),об этом я узнал уже потом ...с нескончаемой улыбкой "эксперта" представителя Ситроен.
На мой вопрос "почему вы производите говно" он ответил...."да я знаю что говно)))но прежде чем купить Вам следовало изучить гарантийные обязательства".
Вы если все таки решите купить Ситроен посмотрите гарантийные сроки и километры...Там на каждую деталь свои сроки и они меньше чем у Японцев(3года на все) и корейцев(5 лет).
Продал перекупщикам за 560т.р. т.к. никому не нужны Ситроены))) а покупал за 970вроде.
Сейчас езжу на Субару....но Мазда тоже хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Обе тачки классные , но Мазда класснее, для цыган, так как, поблескивает дешевой бижутерией, как снаружи, так и внутри,; очень жидкая, тонкая-- даже от мух краска отслаивается, плюс ко всему не едет, не рулится и слабо тормозит. Охрененный спрос на мазду, из за толпы народной, на синтетические рублевые носки на дешевом китайском рынке, тоже огромный спрос....Француз СТАТЕН, красив, технологичен. Классика всегда будет актуальна. На Ситроен, люди с уважением и интересом оглядываются, а на ЗУМ ЗУМ только улыбаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария