20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3, 6 Honda Accord Ford Mondeo

Автовладельцы
помогите девушке сделать выбор для своего папы
Наталья Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Наталья Смирнова
Буду очень признательна, если вы прокомментируете ваш выбор....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Буду очень признательна, если вы прокомментируете ваш выбор....
СсылкаПожаловаться
Из перечисленного только Хонда. Впрочем, это лучший выбор в классе D. При богатой комплектации, прекрасном дизайне, великолепнейшем двигателе достаточно разумная цена. Надо пройти тест-драйв, это обязательно. Вообще лучше выбирать машину в соответствии с своими представлениями об удобстве. Хонда может показаться жесткой, но высочайшие показатели управляемости, машину чувствуешь как хорошую лошадь. Мазда только выглядит внешне красиво. Форд удобный, очень мягкая машина. Мне не нравится дизайн и лакокрасочное покрытие слабое, клиренс маленький. В классе еще есть Камри, машина откровенно женская. Мицубиси Галант - хороший аппарат, но чрезвычайно дешевая отделка салона. Пассат - неплохая машина, но капризная, не отличается надежностью требовательная к качеству топлива и прожорливая.
СсылкаПожаловаться
Булат БариевВ ответ на Сергей
Сергей
Из перечисленного только Хонда. Впрочем, это лучший выбор в классе D. При богатой комплектации, прекрасном дизайне, великолепнейшем двигателе достаточно разумная цена. Надо пройти тест-драйв, это обязательно. Вообще лучше выбирать машину в соответствии с своими представлениями об удобстве. Хонда может показаться жесткой, но высочайшие показатели управляемости, машину чувствуешь как хорошую лошадь. Мазда только выглядит внешне красиво. Форд удобный, очень мягкая машина. Мне не нравится дизайн и лакокрасочное покрытие слабое, клиренс маленький. В классе еще есть Камри, машина откровенно женская. Мицубиси Галант - хороший аппарат, но чрезвычайно дешевая отделка салона. Пассат - неплохая машина, но капризная, не отличается надежностью требовательная к качеству топлива и прожорливая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, Вы описали качества марок авто в точности до наоборот! Из этих марок самая жесткая, хорошо управляемая и высоким клиренсом, это - Мондэо. Пассат наоборот, отличается высоким качеством и надежностью.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Булат Бариев
Булат Бариев
Сергей, Вы описали качества марок авто в точности до наоборот! Из этих марок самая жесткая, хорошо управляемая и высоким клиренсом, это - Мондэо. Пассат наоборот, отличается высоким качеством и надежностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я высказал свое мнение, у вас может быть свое, но я недавно покупал машину класса D и на всем перечисленном ездил, поэтому мнение мое сформировано и менять его не собираюсь. Пассат не лучшая машина, к тому же неоправданно дорогая. Я ездил на ней, Пассаты есть у моих друзей и единственным плюсом считаю комфорт при посадке при своем высоком росте. Насчет надежности можно спорить, может кому-то доставались удачные экземпляры, но не всегда людям везет. Последняя поломка о которой я знаю, обрыв ремня ГРМ, машине нет трех лет, прошла около 70 тыс. Двигатель пришлось перебирать, ремонт стоил 180000 рублей. Были и другие косяки, более мелкие. Так что надежность Пассата - это миф. Что касается Мондео, то клиренс в 14 см на стандартных дисках нельза рассматривать как достаточный для того, чтобы ездить по российским дорогам.
СсылкаПожаловаться
Азиз АбдусаматовВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Буду очень признательна, если вы прокомментируете ваш выбор....
СсылкаПожаловаться
Наталья я бы купил хонду,потому-что среди этих трех машин самый лучше все-таки хонда.Она и посолиднее,качество лучше и дизайн эргономика и конечно двигатель мошный.Совет вам купите хонду не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЧистяковВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Буду очень признательна, если вы прокомментируете ваш выбор....
СсылкаПожаловаться
Наташа, советую Вам поискать в и-нете форумы (клубы) владельцев интересующих Вас авто. Почитайте там отзывы и описания глазами владельца, это будет более достоверная информация, т.к. здесь народ только спорит о преимуществах своей машины и недостатках других. А на форумах, "посвящённых" одной марке/модели правды и объективности гораздо больше, т.к. там делятся не только тем, как хороша машина, но и в чём её слабые стороны.
PS Сам владею Мондео: www.mondeoclub.ru
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Олег ИвановВ ответ на петр михайлов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
благодарен за добрые слова в сторону фольца))
СсылкаПожаловаться
Andrey GrishinВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
не согласен по всем пунктам. Сам владелец ма6ки с автоматом (кстати 5-ступеней) и 2.0 л. двигателем. пассаты и мондео - не самое лучшее с чем имеет смысл соревноваться на дороге, ибо совсем они не соперники. Единственное где соглашусь (с натаяжкой) - это пластик, он мог бы быть и лучше. Во всем остальном - машина отличная.
PS а вот пассат с 1,8 так и не смог меня сделать... хотя у меня и автомат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман В ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
C пассатом и шкодой согласен, но вот с мондео никак, тем более её теперь и в России собирают...
Наташа, могу посоветовать СААБ 9-3 или 9-5 оч оригинальные машины, у отца был 9000 Аеро 10 лет, дорогу держит как утюг, шумоизоляция выше всех похвал, из ремонта только ТО и мелочи, один большой минус: трудно продать, авто на любителя... удачи
СсылкаПожаловаться
сергей поповВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
что вольво типа лучше.нельзя сравнивать две разные машины.какая вольво. я также могу найти много недостатков.Для меня такое же гавно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Смирнова
ух ну надо же!!!!и подумать не могла о мазде такого:((
СсылкаПожаловаться
Наталья Смирнова
ух ну надо же!!!!и подумать не могла о мазде такого:((
СсылкаПожаловаться
И не думай! Враки все это! Мазда-тачка супер! Матрешка правда низковата, а в остальном бэст!!!!Мазда-рулит!
СсылкаПожаловаться
OrientALLВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
ух ну надо же!!!!и подумать не могла о мазде такого:((
СсылкаПожаловаться
новый аккорд гремит подвеской намного громче мазды, пластик убог, машина не чувствуется по габаритам, динамики вообще никакой - только шум двигла. да и дизайн, особенно задней части - весьма и весьма под вопросом. камри - вообще устареший сундук. там интерьер у новой грохочет так, что мазда 4х летка тише без шумки :)))
СсылкаПожаловаться
Олег Ф
ИМХО:
1) 3-я Мазда не вписывается среди более крупных других перечисленных авто (и они подороже)
2) а сам "папа" что думает по этому поводу - предпочтения, опыт езды, цель эксплуатации?
может ему вообще нужна "городская зажигалка" или внедорожник или минивен?
СсылкаПожаловаться
Наталья СмирноваВ ответ на Олег Ф
Олег Ф
ИМХО:
1) 3-я Мазда не вписывается среди более крупных других перечисленных авто (и они подороже)
2) а сам "папа" что думает по этому поводу - предпочтения, опыт езды, цель эксплуатации?
может ему вообще нужна "городская зажигалка" или внедорожник или минивен?
СсылкаПожаловаться
ИМХО:
1) 3-я Мазда не вписывается среди более крупных других перечисленных авто (и они подороже)
2) а сам "папа" что думает по этому поводу - предпочтения, опыт езды, цель эксплуатации?
может ему вообще нужна "городская зажигалка" или внедорожник или минивен?


сравнивает по бюджету - во-первых, во- вторых безопасность, комфорт, динамика, нужен автомобиль - в первую очередь, как средство передвижения, точно не внедорожник и минивэн
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
ИМХО:
1) 3-я Мазда не вписывается среди более крупных других перечисленных авто (и они подороже)
2) а сам "папа" что думает по этому поводу - предпочтения, опыт езды, цель эксплуатации?
может ему вообще нужна "городская зажигалка" или внедорожник или минивен?


сравнивает по бюджету - во-первых, во- вторых безопасность, комфорт, динамика, нужен автомобиль - в первую очередь, как средство передвижения, точно не внедорожник и минивэн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Безопасность, комфорт, динамика" из предложенных, конечно, Honda Accord.
По бюджету - Ford Mondeo.
Может Пассат?
СсылкаПожаловаться
dimaВ ответ на Олег Ф
Олег Ф
"Безопасность, комфорт, динамика" из предложенных, конечно, Honda Accord.
По бюджету - Ford Mondeo.
Может Пассат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласен с уважаемым коллегой!!!!Аккорд лучше всех вышеперечисленных, на новом 2008года не ездил а вот 2007 - супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария