14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города: Skoda Fabia или Opel Corsa

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 23 года. Я выбираю свою первую машину. Автомобиль нужен городской, компактный, недорогой в обслуживании. (Предпочтительная длина кузова - до 4 м: парковаться буду во дворе, а там каждый дециметр на счету). Бюджет - до 650 т. р. Тип кузова - хетчбек, тип трансмиссии - автомат (обычный AT, не робот и не вариатор).
Остановился на двух автомомбилях:

1. Skoda Fabia 1.6 AT (105 л. с., 6-ступ. АКПП)


2. Opel Corsa 1.4 AT (100 л. с., 4-ступ АКПП)



Какой из них лучше в плане эксплуатации, практичнее с т. з. плохих дорог и неровных бордюров? Буду рад, если отпишутся те, кто уже владеет/владел этими аппаратами. Или, может быть, посоветуете какие-нибудь аналогичные небольшие хэтчбеки в таких же габаритах и с автоматом.
Павел Котовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
петр петровВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
странная есп у вас была) моя лампочкой моргает когда включается в работу, и до кювета там дело не дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно были байки про японский телевизор толщиной с кирпич и похоронный марш в авто при превышении скорости . Тоже давно видел японский минивэн , который постоянно верещал и что-то писал на дисплее . Перевели , пишет : вы покинули дорогу , вернитесь на дорогу . Сейчас приятным женским голосом сообщает примерно так : обледенение , недостаточное сцепление , ой , двигатель неисправен , АКП неисправна , обратитесь в сервис , не найден телефон службы спасения . А оно мне надо ? Сам вижу ...уже. ESP хороший помощник на постоянном покрытии , а на льду в повороте только своя голова , пока на плечах :).
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на петр петров
петр петров
Давно были байки про японский телевизор толщиной с кирпич и похоронный марш в авто при превышении скорости . Тоже давно видел японский минивэн , который постоянно верещал и что-то писал на дисплее . Перевели , пишет : вы покинули дорогу , вернитесь на дорогу . Сейчас приятным женским голосом сообщает примерно так : обледенение , недостаточное сцепление , ой , двигатель неисправен , АКП неисправна , обратитесь в сервис , не найден телефон службы спасения . А оно мне надо ? Сам вижу ...уже. ESP хороший помощник на постоянном покрытии , а на льду в повороте только своя голова , пока на плечах :).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы на неправильных машинах ездите, коли так. ЕСП и на льду помощник, системе пофигу. от всего не спасет, но от лишнего кузовного ремонта частенько частенько спасти может, да и от более серьезных последствий.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
-))) их конечно можно сравнивать, один класс. но давайте не забывать что авео не просто так дешевле. у него отсутствует ESP в любой комплектации. А так же климат, у авео простой кондиционер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Это так существенно!
Без ЕСП это ж пипец! Как ездить! И кондёр вместо климата! Предел нищеты! ))))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
О! Это так существенно!
Без ЕСП это ж пипец! Как ездить! И кондёр вместо климата! Предел нищеты! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ездить можно, не нервничайте) в конце концов, всего это нет в калине, надо взять ее и кататься, минимум удобст присутсвует.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на петр петров
петр петров
ТТХ этих авто :) , мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корса более высококлассная модель того же концерна, что и Авео. Она по определению лучше. Так что, если у Вас, мсье, достаточно денег на Корсу, Авео рассматривать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
чем Вы руководствуетесь, сравнивая Корсу с Авео?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петр высказался о сервисе. Его предоставят официальные дилеры GM, и он будет одинаковым как для Корсы, так и для Авео.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Караваева
А я бы Хонду Джаз посоветовала, у меня такая уже три года, во всем устраивает, правда, механика. Согласна, первая машинка должна быть на механике.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Татьяна Караваева
Татьяна Караваева
А я бы Хонду Джаз посоветовала, у меня такая уже три года, во всем устраивает, правда, механика. Согласна, первая машинка должна быть на механике.
СсылкаПожаловаться
Первая машина и должна быть автомат, нафига этот геморой с механикой, которая глохнет на подьем и на светофоре, много аварий происходят с начинающими водителями из-за этого, пытается проскочить светофор и глохнет в начале движения и авария! Да и комфорта нет в Москве по пробкам дёргаться на механике, автомат это комфорт, тогда надо и кондей убирать и гидро или электроусилитель, зачем этот комфорт, можно и без них обойтись.
СсылкаПожаловаться
сергей никитин
возьми опель-астру 1,8 автомат не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
сергей никитин
возьми опель-астру 1,8 автомат не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
А по моему, они одинаковые! )))
Маленькая, бютжетная машинка она и есть маленькая и бюджетная, и все эти мелкие различия такая хрень!
Поэтому посоветую Автору взять ту, в которой ему самому комфортнее сидеть, и которая больше нравится внешне, остальное - мелочи! ))))
СсылкаПожаловаться
Марина НагорнаяВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
А по моему, они одинаковые! )))
Маленькая, бютжетная машинка она и есть маленькая и бюджетная, и все эти мелкие различия такая хрень!
Поэтому посоветую Автору взять ту, в которой ему самому комфортнее сидеть, и которая больше нравится внешне, остальное - мелочи! ))))
СсылкаПожаловаться
Бюджетная... :-) Всё в этом мире - относительно.
СсылкаПожаловаться
Марина Нагорная
Fabia: возможно, потому что сама на ней катаюсь (правда у меня МКПП), возможно, потому что не люблю Opel.
P.S. Обосновать нелюбовь не смогу, так что любители Opel сильно не злитесь :-)
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Однозначно Фабия, лучше этого Опеля на целый порядок, мотор и электроника Ауди-Фольцваген, АКПП Японская 6 ступка Ай Син самая надёжная коробка в мире, ей Тойоты Камри комплектуют, ходовая просто неубиваемая от немцев, рулится великолепно, разгоняется за 10,2 до сотни, и бензина ест меньше чем Опель, у меня жена 5 лет ездит, 70 тыс. по Москве ни одной поломки, меняли только масло, фильтры, свечи и дворники, колодки тормозные ещё родные стоят, качество просто немецкое и гворить неочем!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Однозначно Фабия, лучше этого Опеля на целый порядок, мотор и электроника Ауди-Фольцваген, АКПП Японская 6 ступка Ай Син самая надёжная коробка в мире, ей Тойоты Камри комплектуют, ходовая просто неубиваемая от немцев, рулится великолепно, разгоняется за 10,2 до сотни, и бензина ест меньше чем Опель, у меня жена 5 лет ездит, 70 тыс. по Москве ни одной поломки, меняли только масло, фильтры, свечи и дворники, колодки тормозные ещё родные стоят, качество просто немецкое и гворить неочем!!!
СсылкаПожаловаться
электроника фольксваген - это плюс? :))
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
электроника фольксваген - это плюс? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Электроника у Фольцев и Ауди Бош.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Электроника у Фольцев и Ауди Бош.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как и у всех немцев. еще сименс бывает.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Электроника у Фольцев и Ауди Бош.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раскрученного названия мало. когда она глючит меня не греет, что она - Бош :)
СсылкаПожаловаться
людмила касаткинаВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Однозначно Фабия, лучше этого Опеля на целый порядок, мотор и электроника Ауди-Фольцваген, АКПП Японская 6 ступка Ай Син самая надёжная коробка в мире, ей Тойоты Камри комплектуют, ходовая просто неубиваемая от немцев, рулится великолепно, разгоняется за 10,2 до сотни, и бензина ест меньше чем Опель, у меня жена 5 лет ездит, 70 тыс. по Москве ни одной поломки, меняли только масло, фильтры, свечи и дворники, колодки тормозные ещё родные стоят, качество просто немецкое и гворить неочем!!!
СсылкаПожаловаться
А ничего.что она в Калуге собирается...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ОрешниковВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Однозначно Фабия, лучше этого Опеля на целый порядок, мотор и электроника Ауди-Фольцваген, АКПП Японская 6 ступка Ай Син самая надёжная коробка в мире, ей Тойоты Камри комплектуют, ходовая просто неубиваемая от немцев, рулится великолепно, разгоняется за 10,2 до сотни, и бензина ест меньше чем Опель, у меня жена 5 лет ездит, 70 тыс. по Москве ни одной поломки, меняли только масло, фильтры, свечи и дворники, колодки тормозные ещё родные стоят, качество просто немецкое и гворить неочем!!!
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнгхаузен, Вы ездили на опеле? К чему такие громкие заявления? Такое-уж у VAGа качество, как Вы говорите? Может расскажете про DSG? По-поводу АКПП: у меня на Инсигнии стоит тот-же самый Ай Син 6 ст (и на сколько знаю, на разные модели опеля ставили Ай Син 4 ст., либо коробку собственного исполнения). По-поводу ДВС: расскажите про VAGовский 2,0Т?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария